| 診所名稱 | 白光牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-29288800 |
| 診所地址 | 新北市永和區永和路2段185號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市永和區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731033787 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 保仁牙醫診所 | 新北市永和區保福路2段101號1樓 | 02-29227408 |
| 椰林牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段170號1樓 | 02-29239151 |
| 進安牙醫診所 | 新北市永和區信義路25巷6號1樓 | 02-29243858 |
| 王宏仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路179巷11號 | 02-89275903 |
| 京日牙醫診所 | 新北市永和區永元路87號1樓 | 02-22331311 |
| 尊榮牙醫診所 | 新北市永和區中和路541號1、2樓 | 02-29290136 |
| 嘉康牙醫診所 | 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 | 02-89271616 |
| 永悅牙醫診所 | 新北市永和區信義路77號1、2樓 | 02-22331833 |
| 美麗永安牙醫診所 | 新北市永和區中和路517號1、2樓 | 02-29222922 |
| 御登牙醫診所 | 新北市永和區福和路316號 | 02-29288098 |
| 宏康牙醫診所 | 新北市永和區保平路190號 | 02-29234491 |
| 荷風牙醫診所 | 新北市永和區竹林路171號1、2樓 | 02-89286363 |
| 玉齡牙醫診所 | 新北市永和區得和路186號2樓 | 02-29407596 |
| 鴻林牙醫診所 | 新北市永和區國光路15號 | 02-29297876 |
| 惠忠牙醫診所 | 新北市永和區中正路121號 | 02-29416389 |
| 永信牙醫診所 | 新北市永和區信義路114號1樓 | 02-86607569 |
| 博世牙醫診所 | 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 | 02-29266600 |
| 啟隆牙醫診所 | 新北市永和區文化路50號 | 02-29251979 |
| 嘉祐牙醫診所 | 新北市永和區得和路227號1樓 | 02-89238653 |
| 喜田牙醫診所 | 新北市永和區中正路491號1樓 | 02-29299168 |
| 永漾美學牙醫診所 | 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 | 02-29220201 |
| 博誠美學牙醫診所 | 新北市永和區中正路409號2樓、411、413號1、2樓 | 02-89238588 |
| 秀和牙醫診所 | 新北市永和區永元路10號 | 02-29208123 |
| 欣品牙醫診所 | 新北市永和區中正路494號1、2樓 | 02-29222298 |
| 華賢牙醫診所 | 新北市永和區福和路98號1樓 | 02-89256987 |
| 竹琳牙醫診所 | 新北市永和區竹林路125號 | 02-89280186 |
| 永和嘉仁牙醫診所 | 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 | 02-89269171 |
| 光田牙醫診所 | 新北市永和區文化路37號 | 02-29222300 |
| 崇恩牙醫診所 | 新北市永和區文化路79號 | 02-29213200 |
| 維康牙醫診所 | 新北市永和區中正路174號1-3樓 | 02-29498882 |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保福路2段101號1樓 診所電話 : 02-29227408 |
診所名稱 : 椰林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段170號1樓 診所電話 : 02-29239151 |
診所名稱 : 進安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路25巷6號1樓 診所電話 : 02-29243858 |
診所名稱 : 王宏仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路179巷11號 診所電話 : 02-89275903 |
診所名稱 : 京日牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路87號1樓 診所電話 : 02-22331311 |
診所名稱 : 尊榮牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路541號1、2樓 診所電話 : 02-29290136 |
診所名稱 : 嘉康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路89號1、2樓 診所電話 : 02-89271616 |
診所名稱 : 永悅牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路77號1、2樓 診所電話 : 02-22331833 |
診所名稱 : 美麗永安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路517號1、2樓 診所電話 : 02-29222922 |
診所名稱 : 御登牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路316號 診所電話 : 02-29288098 |
診所名稱 : 宏康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路190號 診所電話 : 02-29234491 |
診所名稱 : 荷風牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路171號1、2樓 診所電話 : 02-89286363 |
診所名稱 : 玉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路186號2樓 診所電話 : 02-29407596 |
診所名稱 : 鴻林牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區國光路15號 診所電話 : 02-29297876 |
診所名稱 : 惠忠牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路121號 診所電話 : 02-29416389 |
診所名稱 : 永信牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路114號1樓 診所電話 : 02-86607569 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永利路150號1樓、152號1樓 診所電話 : 02-29266600 |
診所名稱 : 啟隆牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路50號 診所電話 : 02-29251979 |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路227號1樓 診所電話 : 02-89238653 |
診所名稱 : 喜田牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路491號1樓 診所電話 : 02-29299168 |
診所名稱 : 永漾美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路422號1樓、420號2樓 診所電話 : 02-29220201 |
診所名稱 : 博誠美學牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路409號2樓、411、413號1、2樓 診所電話 : 02-89238588 |
診所名稱 : 秀和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路10號 診所電話 : 02-29208123 |
診所名稱 : 欣品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路494號1、2樓 診所電話 : 02-29222298 |
診所名稱 : 華賢牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路98號1樓 診所電話 : 02-89256987 |
診所名稱 : 竹琳牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路125號 診所電話 : 02-89280186 |
診所名稱 : 永和嘉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路91巷6號1樓 診所電話 : 02-89269171 |
診所名稱 : 光田牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路37號 診所電話 : 02-29222300 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路79號 診所電話 : 02-29213200 |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路174號1-3樓 診所電話 : 02-29498882 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祺元堂中醫診所 | 新北市永和區竹林路71-1號1樓 | 02-89253601 |
| 進昌中醫診所 | 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 | 02-29245182 |
| 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 | 新北市永和區得和路245號1樓 | 02-29293045 |
| 綠葉牙醫診所 | () | |
| 佑達骨科診所 | 新北市永和區中正路296號1、2、3樓 | 02-86685208 |
| 祥同中醫診所 | 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 | 02-89213311 |
| 景愛復健診所 | 新北市永和區中正路46號1、2、3、4樓 | 02-86683188 |
| 臻觀中醫診所 | 新北市永和區永貞路8號1樓2樓 | 02-29257285 |
| 仲信耳鼻喉科診所 | () | |
| 星孕國際診所 | 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 | 02-89288666 |
| 星幸福美學診所 | () | |
| 祐祥婦產科診所 | () | |
| 至善牙醫診所 | () | |
| 悅腎診所 | 新北市永和區竹林路33號3樓 | 02-89286030 |
| 國中診所 | () | |
| 友友小兒科診所 | 新北市永和區竹林路133-1號 | 02-89284686 |
| 永和易元堂中醫診所 | 新北市永和區中正路62號1、2樓 | 02-29420899 |
| 群麗診所 | 新北市永和區中山路1段190號1樓 | 02-29265151 |
| 楊安診所 | 新北市永和區仁愛路303號1樓 | 02-29272369 |
| 吳宗坡耳鼻喉科診所 | 新北市永和區得和路381號 | 02-86603386 |
| 安康小兒科內科診所 | () | |
| 恆新復健科診所 | 新北市永和區福和路378號1、2、3樓、4樓 | 02-29268775 |
| 郭烽裕診所 | 新北市永和區永貞路339號1樓 | 02-29279011 |
| 群英皮膚科整形外科診所 | () | |
| 逸原診所 | 新北市永和區永和路1段69號1樓、2樓 | 02-29253300 |
| 順和堂中醫診所 | 新北市永和區得和路342號1樓 | 02-29492238 |
| 安和耳鼻喉科診所 | () | |
| 心晴診所 | 新北市永和區竹林路27號1樓 | 02-89250802 |
| 靖林中醫診所 | 新北市永和區中正路718號1樓 | 02-29288638 |
| 美加婦產科診所 | () |
診所名稱 : 祺元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路71-1號1樓 診所電話 : 02-89253601 |
診所名稱 : 進昌中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路50號1樓、50之1號1樓 診所電話 : 02-29245182 |
診所名稱 : 蔡正平耳鼻喉科聯合診所 診所地址 : 新北市永和區得和路245號1樓 診所電話 : 02-29293045 |
診所名稱 : 綠葉牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑達骨科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路296號1、2、3樓 診所電話 : 02-86685208 |
診所名稱 : 祥同中醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路150號1、2樓及152號1、2樓 診所電話 : 02-89213311 |
診所名稱 : 景愛復健診所 診所地址 : 新北市永和區中正路46號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-86683188 |
診所名稱 : 臻觀中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路8號1樓2樓 診所電話 : 02-29257285 |
診所名稱 : 仲信耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 星孕國際診所 診所地址 : 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 診所電話 : 02-89288666 |
診所名稱 : 星幸福美學診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐祥婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅腎診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路33號3樓 診所電話 : 02-89286030 |
診所名稱 : 國中診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 友友小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路133-1號 診所電話 : 02-89284686 |
診所名稱 : 永和易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路62號1、2樓 診所電話 : 02-29420899 |
診所名稱 : 群麗診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段190號1樓 診所電話 : 02-29265151 |
診所名稱 : 楊安診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路303號1樓 診所電話 : 02-29272369 |
診所名稱 : 吳宗坡耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路381號 診所電話 : 02-86603386 |
診所名稱 : 安康小兒科內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 恆新復健科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路378號1、2、3樓、4樓 診所電話 : 02-29268775 |
診所名稱 : 郭烽裕診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路339號1樓 診所電話 : 02-29279011 |
診所名稱 : 群英皮膚科整形外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 逸原診所 診所地址 : 新北市永和區永和路1段69號1樓、2樓 診所電話 : 02-29253300 |
診所名稱 : 順和堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路342號1樓 診所電話 : 02-29492238 |
診所名稱 : 安和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 心晴診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路27號1樓 診所電話 : 02-89250802 |
診所名稱 : 靖林中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路718號1樓 診所電話 : 02-29288638 |
診所名稱 : 美加婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 白光牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區永和路2段185號2樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 永和路 |