| 診所名稱 | 日新牙醫診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 新北市牙醫診所 、新北市永和區牙醫診所 |
| 診所編號 | 3731030820 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 每月第二及第四星期六及國定例假日休診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 22:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 22:00 |
| 星期二 | 09:00 – 22:00 |
| 星期三 | 09:00 – 22:00 |
| 星期四 | 09:00 – 22:00 |
| 星期五 | 09:00 – 22:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Minshu Cheng | 5星 | 害怕看牙醫不喜歡看牙醫怕太貴等等等都不用擔心了,醫生人真的超好又專業。洗牙不囉嗦,拔牙快又確實,補牙也很細心,一步一步陪著整治牙齒。在這裡處理的一年間,每次都覺得覺得很安心,謝謝實在的醫生。 |
| Welly Liu | 5星 | 大推 真的急還是去掛急診吧 |
| TZU-HAN Lin | 5星 | 帶小孩拔乳牙,醫生非常有耐心,也向家長很詳細的解釋。小孩第二顆乳牙又搖晃時,馬上自動說要再去拔👍。 |
| 田心薇 | 5星 | 在地深耕,從小到大都是給郭醫師看,是很認真、細心的醫師。櫃檯的接待人員態度也很棒、細心、專業。建議先電話預約、以得到完整的評估與治療呦! |
| WX Huang | 5星 | 醫師洗牙滿仔細的,而且會順便看整體牙齒的狀況,在保養和維護上做務實的建議 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看日新牙醫診所的所有評論 ⭐我要給日新牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Minshu Cheng | 5星 | 害怕看牙醫不喜歡看牙醫怕太貴等等等都不用擔心了,醫生人真的超好又專業。洗牙不囉嗦,拔牙快又確實,補牙也很細心,一步一步陪著整治牙齒。在這裡處理的一年間,每次都覺得覺得很安心,謝謝實在的醫生。 |
| Welly Liu | 5星 | 大推 真的急還是去掛急診吧 |
| TZU-HAN Lin | 5星 | 帶小孩拔乳牙,醫生非常有耐心,也向家長很詳細的解釋。小孩第二顆乳牙又搖晃時,馬上自動說要再去拔👍。 |
| 田心薇 | 5星 | 在地深耕,從小到大都是給郭醫師看,是很認真、細心的醫師。櫃檯的接待人員態度也很棒、細心、專業。建議先電話預約、以得到完整的評估與治療呦! |
| WX Huang | 5星 | 醫師洗牙滿仔細的,而且會順便看整體牙齒的狀況,在保養和維護上做務實的建議 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看日新牙醫診所的所有評論 ⭐我要給日新牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 保仁牙醫診所 | () | |
| 博誠牙醫診所 | () | |
| 嘉祐牙醫診所 | () | |
| 齊美牙醫診所 | () | |
| 博誠牙醫診所 | () | |
| 綠葉牙醫診所 | () | |
| 奇煒牙醫診所 | () | |
| 永漾美學牙醫診所 | () | |
| 嘉祐牙醫診所 | () | |
| 志開牙醫診所 | () | |
| 至善牙醫診所 | () | |
| 采丰牙醫診所 | () |
診所名稱 : 保仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 齊美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博誠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 綠葉牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 奇煒牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永漾美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 志開牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 至善牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 采丰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 群麗診所 | 新北市永和區中山路1段190號1樓 | 02-29265151 |
| 仁美牙醫診所 | 新北市永和區中山路1段162號1樓 | 02-22325500 |
| 柯景馨診所 | 新北市永和區得和路307號1樓 | 02-29275500 |
| 葉春風耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中山路1段204號1樓 | 02-29256980 |
| 曾怡仁診所 | 新北市永和區得和路340號 | 02-29408626 |
| 永和醫憲診所 | 新北市永和區中正路134號(1、2樓) | 02-29460066 |
| 世芳復健科診所 | 新北市永和區中正路117號 | 02-29404635 |
| 群英皮膚科整形外科診所 | 新北市永和區中正路746號5樓 | 02-29216288 |
| 順和堂中醫診所 | 新北市永和區得和路342號1樓 | 02-29492238 |
| 洪碩壎小兒科診所 | 新北市永和區中正路157號1樓 | 02-29461171 |
| 華賢牙醫診所 | 新北市永和區福和路98號1樓 | 02-89256987 |
| 康承牙醫診所 | 新北市永和區永元路48號1樓 | 02-29212522 |
| 福德中醫診所 | 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 | 02-29283222 |
| 趙英進診所 | 新北市永和區中正路584號 | 02-29283546 |
| 得翔牙醫診所 | 新北市永和區民生路19號1樓 | 02-29465218 |
| 博宏眼科診所 | 新北市永和區中正路514號1樓、2樓 | 02-29266599 |
| 新和牙醫診所 | 新北市永和區永貞路342號1樓 | 02-29210965 |
| 永慶牙醫診所 | 新北市永和區竹林路15號1樓 | 02-89250829 |
| 先進牙醫診所 | 新北市永和區中和路407號1樓2樓 | 02-29225539 |
| 佳永診所 | 新北市永和區中山路1段213號2樓及2樓之1 | 02-29236069 |
| 頂溪紫陽復健科診所 | 新北市永和區中正路746號2樓 | 02-29220180 |
| 承安內科診所 | 新北市永和區自由街64號2樓 | 02-32334601 |
| 夏爾秀朗牙醫診所 | 新北市永和區得和路394號1、2樓 | 02-86686977 |
| 謝璧光小兒科診所 | 新北市永和區竹林路81號1樓 | 02-89262388 |
| 崇恩牙醫診所 | 新北市永和區文化路79號 | 02-29213200 |
| 雙和診所 | 新北市永和區中正路284號1樓 | 02-29400506 |
| 得揚骨科診所 | () | |
| 嘉祐牙醫診所 | 新北市永和區得和路227號1樓 | 02-89238653 |
| 國平耳鼻喉科診所 | () | |
| 雙和聚英視光眼科診所 | 新北市永和區安樂路242號2樓 | 02-29292020 |
診所名稱 : 群麗診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段190號1樓 診所電話 : 02-29265151 |
診所名稱 : 仁美牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段162號1樓 診所電話 : 02-22325500 |
診所名稱 : 柯景馨診所 診所地址 : 新北市永和區得和路307號1樓 診所電話 : 02-29275500 |
診所名稱 : 葉春風耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段204號1樓 診所電話 : 02-29256980 |
診所名稱 : 曾怡仁診所 診所地址 : 新北市永和區得和路340號 診所電話 : 02-29408626 |
診所名稱 : 永和醫憲診所 診所地址 : 新北市永和區中正路134號(1、2樓) 診所電話 : 02-29460066 |
診所名稱 : 世芳復健科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路117號 診所電話 : 02-29404635 |
診所名稱 : 群英皮膚科整形外科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路746號5樓 診所電話 : 02-29216288 |
診所名稱 : 順和堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路342號1樓 診所電話 : 02-29492238 |
診所名稱 : 洪碩壎小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路157號1樓 診所電話 : 02-29461171 |
診所名稱 : 華賢牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路98號1樓 診所電話 : 02-89256987 |
診所名稱 : 康承牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路48號1樓 診所電話 : 02-29212522 |
診所名稱 : 福德中醫診所 診所地址 : 新北市永和區仁愛路241號1樓、241號B1 診所電話 : 02-29283222 |
診所名稱 : 趙英進診所 診所地址 : 新北市永和區中正路584號 診所電話 : 02-29283546 |
診所名稱 : 得翔牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區民生路19號1樓 診所電話 : 02-29465218 |
診所名稱 : 博宏眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路514號1樓、2樓 診所電話 : 02-29266599 |
診所名稱 : 新和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路342號1樓 診所電話 : 02-29210965 |
診所名稱 : 永慶牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路15號1樓 診所電話 : 02-89250829 |
診所名稱 : 先進牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中和路407號1樓2樓 診所電話 : 02-29225539 |
診所名稱 : 佳永診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段213號2樓及2樓之1 診所電話 : 02-29236069 |
診所名稱 : 頂溪紫陽復健科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路746號2樓 診所電話 : 02-29220180 |
診所名稱 : 承安內科診所 診所地址 : 新北市永和區自由街64號2樓 診所電話 : 02-32334601 |
診所名稱 : 夏爾秀朗牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路394號1、2樓 診所電話 : 02-86686977 |
診所名稱 : 謝璧光小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路81號1樓 診所電話 : 02-89262388 |
診所名稱 : 崇恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區文化路79號 診所電話 : 02-29213200 |
診所名稱 : 雙和診所 診所地址 : 新北市永和區中正路284號1樓 診所電話 : 02-29400506 |
診所名稱 : 得揚骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嘉祐牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路227號1樓 診所電話 : 02-89238653 |
診所名稱 : 國平耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雙和聚英視光眼科診所 診所地址 : 新北市永和區安樂路242號2樓 診所電話 : 02-29292020 |
| 診所名稱 | 日新牙醫診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 福和路 |
| 號 | 163號 |