| 診所名稱 | 陳宏銘婦產科診所 |
| 診所電話 | 02-29217064 |
| 診所地址 | 新北市永和區竹林路10號 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢 |
| 所屬縣市 | 新北市婦產科診所 、新北市永和區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3531030684 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Huang璟筌 | 5星 | 愛的巡迴車-臺北縣臺大校友會健檢活動 文 / 陳宏銘(臺北縣臺大校友會理事長) 成立於民國87年的臺北縣臺大校友會由數位醫學系學長邀集創會以來,組成分子多以醫學院校友參加者眾,首屆及第二屆理事長由婦產科專家-張漢東學長擔任,現任理事長陳宏銘醫師亦在臺北縣永和市開設婦產科診所,校友會成員包括婦產科、外科、內科、家醫科、眼科及牙科等十多位醫界學長。 圖片一:臺北縣臺大校友會陳宏銘理事長及夫人侯郁年女士。 這群學有專精的校友平日亟思回饋鄉里,將自身所學貢獻社會,因此臺北縣臺大校友會陳宏銘理事長結合扶輪社資源,由婦幼衛生中心、里辦公處等單位協辦,97年12月20日於民生國中舉辦免費的社區健康篩檢,檢查項目包括子宮頸抹片檢查、三合一檢查(血糖、膽固醇、血壓)及骨質密度檢查等,讓社區民眾不用到醫院診所就能夠透過醫療巡迴車對自身身體狀況更加了解。 |
| 詹柔 | 5星 | |
| 萍玉 | 3星 | |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳宏銘婦產科診所的所有評論 ⭐我要給陳宏銘婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Huang璟筌 | 5星 | 愛的巡迴車-臺北縣臺大校友會健檢活動 文 / 陳宏銘(臺北縣臺大校友會理事長) 成立於民國87年的臺北縣臺大校友會由數位醫學系學長邀集創會以來,組成分子多以醫學院校友參加者眾,首屆及第二屆理事長由婦產科專家-張漢東學長擔任,現任理事長陳宏銘醫師亦在臺北縣永和市開設婦產科診所,校友會成員包括婦產科、外科、內科、家醫科、眼科及牙科等十多位醫界學長。 圖片一:臺北縣臺大校友會陳宏銘理事長及夫人侯郁年女士。 這群學有專精的校友平日亟思回饋鄉里,將自身所學貢獻社會,因此臺北縣臺大校友會陳宏銘理事長結合扶輪社資源,由婦幼衛生中心、里辦公處等單位協辦,97年12月20日於民生國中舉辦免費的社區健康篩檢,檢查項目包括子宮頸抹片檢查、三合一檢查(血糖、膽固醇、血壓)及骨質密度檢查等,讓社區民眾不用到醫院診所就能夠透過醫療巡迴車對自身身體狀況更加了解。 |
| 詹柔 | 5星 | |
| 萍玉 | 3星 | |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看陳宏銘婦產科診所的所有評論 ⭐我要給陳宏銘婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蔡天惠婦產科診所 | 新北市永和區福和路387號 | 02-29206782 |
| 王威鈞婦產科診所 | 新北市永和區福和路197號1、2樓 | 02-89211136 |
| 博愛婦產科診所 | 新北市永和區光復街15號1樓 | 02-29243818 |
| 張婦產科診所 | 新北市永和區中正路123號1、2樓 | 02-29426229 |
| 星孕國際診所 | 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 | 02-89288666 |
| 鍾婦產科診所 | 新北市永和區福和路84號1-2樓,86號1-3樓 | 02-89288899 |
| 吳銅坤婦產科診所 | 新北市永和區中山路1段35號.31號2.3樓之1 | 02-29271313 |
| 四季和悅婦產科診所 | 新北市永和區中和路377號1樓,2樓 | 02-89210099 |
| 泰祥婦產科診所 | 新北市永和區中和路337號、337之1號、337號2樓 | 02-22329297 |
| 祐祥婦產科診所 | () | |
| 悅生婦產科診所 | 新北市永和區中正路455號2樓 | 02-86606980 |
| 美加婦產科診所 | () |
診所名稱 : 蔡天惠婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路387號 診所電話 : 02-29206782 |
診所名稱 : 王威鈞婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路197號1、2樓 診所電話 : 02-89211136 |
診所名稱 : 博愛婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區光復街15號1樓 診所電話 : 02-29243818 |
診所名稱 : 張婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路123號1、2樓 診所電話 : 02-29426229 |
診所名稱 : 星孕國際診所 診所地址 : 新北市永和區福和路94號3樓、96號3樓 診所電話 : 02-89288666 |
診所名稱 : 鍾婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區福和路84號1-2樓,86號1-3樓 診所電話 : 02-89288899 |
診所名稱 : 吳銅坤婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段35號.31號2.3樓之1 診所電話 : 02-29271313 |
診所名稱 : 四季和悅婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路377號1樓,2樓 診所電話 : 02-89210099 |
診所名稱 : 泰祥婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路337號、337之1號、337號2樓 診所電話 : 02-22329297 |
診所名稱 : 祐祥婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅生婦產科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路455號2樓 診所電話 : 02-86606980 |
診所名稱 : 美加婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 芝妍皮膚專科診所 | 新北市永和區竹林路169號1、2樓 | 02-29250886 |
| 和安耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中和路525號1樓 | 02-29223000 |
| 竹林堂中醫診所 | 新北市永和區永和路2段249號 | 02-29213290 |
| 安和耳鼻喉科診所 | () | |
| 吳宗坡耳鼻喉科診所 | 新北市永和區得和路381號 | 02-86603386 |
| 承安內科診所 | 新北市永和區自由街64號2樓 | 02-32334601 |
| 愛鄰診所 | () | |
| 維康牙醫診所 | 新北市永和區中正路174號1-3樓 | 02-29498882 |
| 清池牙醫診所 | 新北市永和區福和路272號1、2樓 | 02-29298174 |
| 德上診所 | 新北市永和區中正路106號1至3樓 | 02-29403938 |
| 洪源裕小兒科診所 | 新北市永和區竹林路181號1、2樓 | 02-89252926 |
| 薛弘亮醫師診所 | 新北市永和區信義路122號1樓 | 02-29235220 |
| 頤康診所 | 新北市永和區中和路581號1、2、3、4樓 | 02-29261259 |
| 黃柏榮耳鼻喉科診所 | 新北市永和區林森路47號 | 02-29229891 |
| 趙英進診所 | 新北市永和區中正路584號 | 02-29283546 |
| 懿麟診所 | 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 | 02-86605200 |
| 葉春風耳鼻喉科診所 | 新北市永和區中山路1段204號1樓 | 02-29256980 |
| 黃賜濱皮膚科診所 | 新北市永和區永元路116號1樓 | 02-22496602 |
| 清華中醫診所 | 新北市永和區永元路89號 | 02-32335102 |
| 宏康牙醫診所 | 新北市永和區保平路190號 | 02-29234491 |
| 新維恩牙醫診所 | 新北市永和區民權路84號1、2樓 | 02-86682727 |
| 永和易元堂中醫診所 | 新北市永和區中正路62號1、2樓 | 02-29420899 |
| 玉齡牙醫診所 | 新北市永和區得和路186號2樓 | 02-29407596 |
| 新和牙醫診所 | 新北市永和區永貞路342號1樓 | 02-29210965 |
| 王新亞眼科診所 | 新北市永和區中正路81號1樓及79號2樓 | 02-29425123 |
| 成品牙醫診所 | 新北市永和區成功路2段88號1樓 | 02-29409648 |
| 王杰凱小兒科診所 | 新北市永和區得和路275號1-2樓 | 02-29297717 |
| 京日牙醫診所 | 新北市永和區永元路87號1樓 | 02-22331311 |
| 進安牙醫診所 | 新北市永和區信義路25巷6號1樓 | 02-29243858 |
| 永慶牙醫診所 | 新北市永和區竹林路15號1樓 | 02-89250829 |
診所名稱 : 芝妍皮膚專科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路169號1、2樓 診所電話 : 02-29250886 |
診所名稱 : 和安耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中和路525號1樓 診所電話 : 02-29223000 |
診所名稱 : 竹林堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永和路2段249號 診所電話 : 02-29213290 |
診所名稱 : 安和耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳宗坡耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路381號 診所電話 : 02-86603386 |
診所名稱 : 承安內科診所 診所地址 : 新北市永和區自由街64號2樓 診所電話 : 02-32334601 |
診所名稱 : 愛鄰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路174號1-3樓 診所電話 : 02-29498882 |
診所名稱 : 清池牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區福和路272號1、2樓 診所電話 : 02-29298174 |
診所名稱 : 德上診所 診所地址 : 新北市永和區中正路106號1至3樓 診所電話 : 02-29403938 |
診所名稱 : 洪源裕小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路181號1、2樓 診所電話 : 02-89252926 |
診所名稱 : 薛弘亮醫師診所 診所地址 : 新北市永和區信義路122號1樓 診所電話 : 02-29235220 |
診所名稱 : 頤康診所 診所地址 : 新北市永和區中和路581號1、2、3、4樓 診所電話 : 02-29261259 |
診所名稱 : 黃柏榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區林森路47號 診所電話 : 02-29229891 |
診所名稱 : 趙英進診所 診所地址 : 新北市永和區中正路584號 診所電話 : 02-29283546 |
診所名稱 : 懿麟診所 診所地址 : 新北市永和區民生路29號1樓及31號1樓 診所電話 : 02-86605200 |
診所名稱 : 葉春風耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市永和區中山路1段204號1樓 診所電話 : 02-29256980 |
診所名稱 : 黃賜濱皮膚科診所 診所地址 : 新北市永和區永元路116號1樓 診所電話 : 02-22496602 |
診所名稱 : 清華中醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路89號 診所電話 : 02-32335102 |
診所名稱 : 宏康牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區保平路190號 診所電話 : 02-29234491 |
診所名稱 : 新維恩牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區民權路84號1、2樓 診所電話 : 02-86682727 |
診所名稱 : 永和易元堂中醫診所 診所地址 : 新北市永和區中正路62號1、2樓 診所電話 : 02-29420899 |
診所名稱 : 玉齡牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區得和路186號2樓 診所電話 : 02-29407596 |
診所名稱 : 新和牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永貞路342號1樓 診所電話 : 02-29210965 |
診所名稱 : 王新亞眼科診所 診所地址 : 新北市永和區中正路81號1樓及79號2樓 診所電話 : 02-29425123 |
診所名稱 : 成品牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區成功路2段88號1樓 診所電話 : 02-29409648 |
診所名稱 : 王杰凱小兒科診所 診所地址 : 新北市永和區得和路275號1-2樓 診所電話 : 02-29297717 |
診所名稱 : 京日牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區永元路87號1樓 診所電話 : 02-22331311 |
診所名稱 : 進安牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區信義路25巷6號1樓 診所電話 : 02-29243858 |
診所名稱 : 永慶牙醫診所 診所地址 : 新北市永和區竹林路15號1樓 診所電話 : 02-89250829 |
| 診所名稱 | 陳宏銘婦產科診所 |
| 診所地址 | 新北市永和區竹林路10號 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 永和區 |
| 路 | 竹林路 |
| 號 | 10號 |