元美牙醫診所

診所資料

診所名稱元美牙醫診所
診所電話04-23750737
診所地址台中市西區大全街40號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所 、台中市西區牙科診所
診所編號3717030677

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
*

元美牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
M 5星 醫師看診用心
廖智惠 4星 必須事先預約的小診所。沒有助理的張醫師,全部自己處理(健保掛號,收費,預約),常常不能準時開始看診,所以也沒有硬性的結束營業時間,病人要耐心等待,但醫師看診很仔細!
總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看元美牙醫診所的所有評論 ⭐我要給元美牙醫診所評論

元美牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
M 5星 醫師看診用心
廖智惠 4星 必須事先預約的小診所。沒有助理的張醫師,全部自己處理(健保掛號,收費,預約),常常不能準時開始看診,所以也沒有硬性的結束營業時間,病人要耐心等待,但醫師看診很仔細!
總共 : 2個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看元美牙醫診所的所有評論
⭐我要給元美牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
祐群牙醫診所台中市西區四維街7號1樓(部分)04-22242705
敦品牙醫診所台中市西區中華路1段8–5號04-22217969
皇家牙醫診所台中市西區精誠路285號1樓04-24738000
盧牙醫診所台中市西區公正里精誠路140號04-23257517
弘恩牙醫診所台中市西區向上南路一段178號04-24721726
三和牙醫診所台中市西區土庫里五權一街65-1號04-23729646
朱裕華牙醫診所台中市西區美村路1段60號1F04-2326-1777
永達牙醫診所台中市西區中興里美村路一段156號1樓04-23023568
蔡長穎牙醫診所台中市西區公館里三民西路165號04-23762995
大方牙醫診所台中市西區華美街259號1樓04-23059400
承群牙醫診所台中市西區美村路1段793號1樓.2樓04-23781683
溫寓牙醫診所台中市西區大墩十一街115號1、2樓04-23206068
大大牙醫診所台中市西區公館里三民西路47號04-23730948
晶美牙醫診所台中市西區三民西路83之1號1、2樓04-23768977
昕展牙醫診所台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓04-24730325
敦御牙醫診所台中市西區台灣大道二段489號20樓之304-23283887
白居正牙醫診所台中市西區公正里公益路180號04-23224112
周志真牙醫診所台中市西區柳川西路二段91號04-23750145
晶帷牙醫診所台中市西區美村路一段272之1號1樓04-23020158
蔡正熙牙醫診所台中市西區存中街8號1.2F04-23722988
錦中牙醫診所台中市西區東昇里樂群街200號04-23787928
沐陽牙醫診所台中市西區中美街56號1、2樓04-23762009
文心美學牙醫診所台中市西區向上南路一段247號1樓04-24720016
康仕美牙醫診所台中市西區忠明南路371號1樓04-23770088
品登牙醫診所台中市西區大進街292號1、2樓04-23206620
仁美牙醫診所台中市西區金山路16-2號04-22264645
楊史伯牙醫診所台中市西區吉龍里五權西二街32號04-23725222
心和牙醫診所台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓04-24756557
林森牙醫診所台中市西區公民里林森路136-2號04-23726579
陸開盛牙醫診所台中市西區台灣大道二段375號11樓之504-23289828

附近的牙科診所

診所名稱 : 祐群牙醫診所

診所地址 : 台中市西區四維街7號1樓(部分)

診所電話 : 04-22242705

診所名稱 : 敦品牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中華路1段8–5號

診所電話 : 04-22217969

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 台中市西區精誠路285號1樓

診所電話 : 04-24738000

診所名稱 : 盧牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里精誠路140號

診所電話 : 04-23257517

診所名稱 : 弘恩牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段178號

診所電話 : 04-24721726

診所名稱 : 三和牙醫診所

診所地址 : 台中市西區土庫里五權一街65-1號

診所電話 : 04-23729646

診所名稱 : 朱裕華牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段60號1F

診所電話 : 04-2326-1777

診所名稱 : 永達牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中興里美村路一段156號1樓

診所電話 : 04-23023568

診所名稱 : 蔡長穎牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里三民西路165號

診所電話 : 04-23762995

診所名稱 : 大方牙醫診所

診所地址 : 台中市西區華美街259號1樓

診所電話 : 04-23059400

診所名稱 : 承群牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段793號1樓.2樓

診所電話 : 04-23781683

診所名稱 : 溫寓牙醫診所

診所地址 : 台中市西區大墩十一街115號1、2樓

診所電話 : 04-23206068

診所名稱 : 大大牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公館里三民西路47號

診所電話 : 04-23730948

診所名稱 : 晶美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區三民西路83之1號1、2樓

診所電話 : 04-23768977

診所名稱 : 昕展牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段166之5號1、2樓

診所電話 : 04-24730325

診所名稱 : 敦御牙醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段489號20樓之3

診所電話 : 04-23283887

診所名稱 : 白居正牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公正里公益路180號

診所電話 : 04-23224112

診所名稱 : 周志真牙醫診所

診所地址 : 台中市西區柳川西路二段91號

診所電話 : 04-23750145

診所名稱 : 晶帷牙醫診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段272之1號1樓

診所電話 : 04-23020158

診所名稱 : 蔡正熙牙醫診所

診所地址 : 台中市西區存中街8號1.2F

診所電話 : 04-23722988

診所名稱 : 錦中牙醫診所

診所地址 : 台中市西區東昇里樂群街200號

診所電話 : 04-23787928

診所名稱 : 沐陽牙醫診所

診所地址 : 台中市西區中美街56號1、2樓

診所電話 : 04-23762009

診所名稱 : 文心美學牙醫診所

診所地址 : 台中市西區向上南路一段247號1樓

診所電話 : 04-24720016

診所名稱 : 康仕美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明南路371號1樓

診所電話 : 04-23770088

診所名稱 : 品登牙醫診所

診所地址 : 台中市西區大進街292號1、2樓

診所電話 : 04-23206620

診所名稱 : 仁美牙醫診所

診所地址 : 台中市西區金山路16-2號

診所電話 : 04-22264645

診所名稱 : 楊史伯牙醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里五權西二街32號

診所電話 : 04-23725222

診所名稱 : 心和牙醫診所

診所地址 : 台中市西區精誠路277號1樓、地下1樓

診所電話 : 04-24756557

診所名稱 : 林森牙醫診所

診所地址 : 台中市西區公民里林森路136-2號

診所電話 : 04-23726579

診所名稱 : 陸開盛牙醫診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段375號11樓之5

診所電話 : 04-23289828

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
雅緻中醫診所台中市西區忠明路111號1、2樓04-23170055
臺中市中西區衛生所台中市西區民權路105號04-22223811
東興中醫診所台中市西區東興路3段126之3號1樓04-23100485
高小兒科診所台中市西區美村路1段565號1樓04-23724465
佳慶診所()
耕笙中醫診所台中市西區忠明里美村路一段33號04-23209797
蔡順輝中醫診所台中市西區吉龍里五權五街82–4號04-23760341
建州皮膚科診所台中市西區吉龍里美村路1段658號1F04-23780088
信望愛眼科診所台中市西區美村路1段138號1樓及2樓04-23229819
蔡芬苓小兒科診所台中市西區太原路一段212之1號1F04-23131531
向日葵復健科診所台中市西區民權路161號1、2、3樓04-22271717
三世聯合診所林芳如皮膚科診所()
慶安中醫診所台中市西區中民里樂群街158號04-23729737
光采整形外科診所台中市西區美村路一段585號1樓04-23787338
劉昭賢精神科診所台中市西區向上路1段360號1樓04-23223123
阮春閔小兒科診所台中市西區南屯路1段148號1F04-23757456
劉耳鼻喉科診所台中市西區公正里向上路1段437號1樓04-24734068
經典中醫診所台中市西區林森路151號1樓04-23723518
佳福診所台中市西區民權路300號1樓04-23011195
沁安診所台中市西區健行路1049號8樓之204-23230918
日健診所台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓04-23296899
優點診所台中市西區美村路一段342號1樓04-23016006
莊明維診所台中市西區健行路1006號2樓之204-23264813
誠翊中醫診所()
陳德憲診所台中市西區永龍里模範街3巷9-1號04-23027033
昭安泌尿科診所台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層04-23212520
家妍診所台中市西區忠明里美村路一段65號1–4樓04-23282888
公益中醫診所台中市西區向上北路231號1樓04-23016858
睿明眼科診所台中市西區東興路3段88號1、2、3樓04-23198292
薰衣草診所台中市西區精誠路145號1樓、2樓04-23206499

附近的其他診所

診所名稱 : 雅緻中醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明路111號1、2樓

診所電話 : 04-23170055

診所名稱 : 臺中市中西區衛生所

診所地址 : 台中市西區民權路105號

診所電話 : 04-22223811

診所名稱 : 東興中醫診所

診所地址 : 台中市西區東興路3段126之3號1樓

診所電話 : 04-23100485

診所名稱 : 高小兒科診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段565號1樓

診所電話 : 04-23724465

診所名稱 : 佳慶診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 耕笙中醫診所

診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段33號

診所電話 : 04-23209797

診所名稱 : 蔡順輝中醫診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里五權五街82–4號

診所電話 : 04-23760341

診所名稱 : 建州皮膚科診所

診所地址 : 台中市西區吉龍里美村路1段658號1F

診所電話 : 04-23780088

診所名稱 : 信望愛眼科診所

診所地址 : 台中市西區美村路1段138號1樓及2樓

診所電話 : 04-23229819

診所名稱 : 蔡芬苓小兒科診所

診所地址 : 台中市西區太原路一段212之1號1F

診所電話 : 04-23131531

診所名稱 : 向日葵復健科診所

診所地址 : 台中市西區民權路161號1、2、3樓

診所電話 : 04-22271717

診所名稱 : 三世聯合診所林芳如皮膚科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 台中市西區中民里樂群街158號

診所電話 : 04-23729737

診所名稱 : 光采整形外科診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段585號1樓

診所電話 : 04-23787338

診所名稱 : 劉昭賢精神科診所

診所地址 : 台中市西區向上路1段360號1樓

診所電話 : 04-23223123

診所名稱 : 阮春閔小兒科診所

診所地址 : 台中市西區南屯路1段148號1F

診所電話 : 04-23757456

診所名稱 : 劉耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市西區公正里向上路1段437號1樓

診所電話 : 04-24734068

診所名稱 : 經典中醫診所

診所地址 : 台中市西區林森路151號1樓

診所電話 : 04-23723518

診所名稱 : 佳福診所

診所地址 : 台中市西區民權路300號1樓

診所電話 : 04-23011195

診所名稱 : 沁安診所

診所地址 : 台中市西區健行路1049號8樓之2

診所電話 : 04-23230918

診所名稱 : 日健診所

診所地址 : 台中市西區台灣大道二段218號15樓之1、17樓

診所電話 : 04-23296899

診所名稱 : 優點診所

診所地址 : 台中市西區美村路一段342號1樓

診所電話 : 04-23016006

診所名稱 : 莊明維診所

診所地址 : 台中市西區健行路1006號2樓之2

診所電話 : 04-23264813

診所名稱 : 誠翊中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳德憲診所

診所地址 : 台中市西區永龍里模範街3巷9-1號

診所電話 : 04-23027033

診所名稱 : 昭安泌尿科診所

診所地址 : 台中市西區博館二街98號1樓、2樓及1樓夾層

診所電話 : 04-23212520

診所名稱 : 家妍診所

診所地址 : 台中市西區忠明里美村路一段65號1–4樓

診所電話 : 04-23282888

診所名稱 : 公益中醫診所

診所地址 : 台中市西區向上北路231號1樓

診所電話 : 04-23016858

診所名稱 : 睿明眼科診所

診所地址 : 台中市西區東興路3段88號1、2、3樓

診所電話 : 04-23198292

診所名稱 : 薰衣草診所

診所地址 : 台中市西區精誠路145號1樓、2樓

診所電話 : 04-23206499

台中市西區大全街40號1樓

診所名稱元美牙醫診所
診所地址台中市西區大全街40號1樓
縣市台中市
鄉鎮西區
路大全街
號40號

台中市西區熱門診所

熱門文章