| 診所名稱 | 國仁牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-3832400 |
| 診所地址 | 高雄市三民區大豐二路446號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市三民區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702051280 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 休息 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 何怡柔 | 5星 | 帶兒子來拔牙,櫃檯阿姨很客氣氛圍很好,醫生也很細心 |
| Vincent Lu | 5星 | 呂先生: 前牙醫判定臼齒沒救必須拔牙,家人有這看過,所以來這看看,結果不用拔牙可救活,真是感動,很有耐心的把只剩 1/3 到 1/4 臼齒一層一層堆出近原齒,再做個牙套封起來,並給出詳細的建議,仁心仁術,謝謝您,醫生. |
| lora F | 5星 | 醫生技術真的很好!人也很親切,很有耐心的幫忙處理牙齒問題。 |
| 文菊 | 5星 | 我有過不好的看牙經驗,經明友推薦,痛了很久的牙齒好不容易掛到號,真的很值得郭醫師技術非常高超,護理人員也很親切,讓我完全推翻對看牙醫的恐懼 |
| 曲終人散 | 5星 | 牙疼導致徹夜難眠,瀏覽了住家附近幾間牙醫診所的評論,心中早已選定”國仁牙醫診所”。各位啊謹記!天作孽猶可違 自作孽⋯⋯唉~我就他X的懶,還是徒步至最近的一家,醫師其實也親切,也用心,當下也蠻有安全感,或是自我體質關係,診療過程中也持續增加麻醉劑量,但就是”疼”!結束後返家拿車鑰匙準備藥局拿止痛消炎藥,竟然那種痛,是痛到太陽穴唧唧叫,雙手發抖,癱坐在沙發上,唯一能做的就是哎呦~哎呦的靠腰~萬幸,兒子女友見狀迅速叫車,直奔國仁牙醫診所,已接近診所休息時間,還好電話中 醫師答應了。走進國仁牙醫診所,天啊!杯具竟然連莊!還有其他客人!還得忍!還得繼續疼,繼續搖頭晃腦 語無倫次。終於坐上診療椅,各位,一點都不誇張,就這麼一句,放心,放輕鬆,我來,交給我吧。在沒有注射麻醉劑的狀況下,那要命的疼痛感竟然逐漸減輕,直至剩下一絲絲的疼,真是神了!各位,不信是吧,簡單,把自己牙打歪,去見郭醫師吧。。。以上所言,為本人親身經歷,也在此深深感謝素昧平生的郭醫師,願意犧牲休息時間診治,謝謝您。 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看國仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給國仁牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 何怡柔 | 5星 | 帶兒子來拔牙,櫃檯阿姨很客氣氛圍很好,醫生也很細心 |
| Vincent Lu | 5星 | 呂先生: 前牙醫判定臼齒沒救必須拔牙,家人有這看過,所以來這看看,結果不用拔牙可救活,真是感動,很有耐心的把只剩 1/3 到 1/4 臼齒一層一層堆出近原齒,再做個牙套封起來,並給出詳細的建議,仁心仁術,謝謝您,醫生. |
| lora F | 5星 | 醫生技術真的很好!人也很親切,很有耐心的幫忙處理牙齒問題。 |
| 文菊 | 5星 | 我有過不好的看牙經驗,經明友推薦,痛了很久的牙齒好不容易掛到號,真的很值得郭醫師技術非常高超,護理人員也很親切,讓我完全推翻對看牙醫的恐懼 |
| 曲終人散 | 5星 | 牙疼導致徹夜難眠,瀏覽了住家附近幾間牙醫診所的評論,心中早已選定”國仁牙醫診所”。各位啊謹記!天作孽猶可違 自作孽⋯⋯唉~我就他X的懶,還是徒步至最近的一家,醫師其實也親切,也用心,當下也蠻有安全感,或是自我體質關係,診療過程中也持續增加麻醉劑量,但就是”疼”!結束後返家拿車鑰匙準備藥局拿止痛消炎藥,竟然那種痛,是痛到太陽穴唧唧叫,雙手發抖,癱坐在沙發上,唯一能做的就是哎呦~哎呦的靠腰~萬幸,兒子女友見狀迅速叫車,直奔國仁牙醫診所,已接近診所休息時間,還好電話中 醫師答應了。走進國仁牙醫診所,天啊!杯具竟然連莊!還有其他客人!還得忍!還得繼續疼,繼續搖頭晃腦 語無倫次。終於坐上診療椅,各位,一點都不誇張,就這麼一句,放心,放輕鬆,我來,交給我吧。在沒有注射麻醉劑的狀況下,那要命的疼痛感竟然逐漸減輕,直至剩下一絲絲的疼,真是神了!各位,不信是吧,簡單,把自己牙打歪,去見郭醫師吧。。。以上所言,為本人親身經歷,也在此深深感謝素昧平生的郭醫師,願意犧牲休息時間診治,謝謝您。 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看國仁牙醫診所的所有評論 ⭐我要給國仁牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 永佳牙醫診所 | 高雄市三民區正興路十二號1樓 | 07-3852367 |
| 上雅牙醫診所 | 高雄市三民區九如一路101號 | 07-3906689 |
| 谷林牙醫診所 | 高雄市三民區寶國里覺民路278號 | 07-3847054 |
| 林國峰牙醫診所 | 高雄市三民區明誠二路26號 | 07-3491958 |
| 正耀牙醫診所 | 高雄市三民區力行路94號1F | 07-3157391 |
| 北益牙醫診所 | 高雄市三民區千歲里建國三路443號1樓、445號1樓 | 07-2154514 |
| 宏民牙醫診所 | 高雄市三民區明誠二路102號1樓 | 07-3503807 |
| 廣德牙醫診所 | 高雄市三民區大豐一路155號 | 07-3928667 |
| 康麗牙醫診所 | 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 | 07-3116039 |
| 璞美牙醫診所 | 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 | 07-7775750 |
| 誠品牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路400-402號1F | 07-3955760 |
| 欣典牙醫診所 | 高雄市三民區聯興路137號1樓 | 07-3958555 |
| 上華牙醫診所 | 高雄市三民區建工路613號二.三樓 | 07-3890116 |
| 黃洽益牙醫診所 | 高雄市三民區本文里立忠路7號 | 07-3830059 |
| 三安牙醫診所 | 高雄市三民區裕誠路103號一樓 | 07-3507570 |
| 長虹牙醫診所 | 高雄市三民區明誠一路498號一樓 | 07-3101222 |
| 豐禾牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路296號2樓、298號1樓 | 07-3878188 |
| 天仁牙醫診所 | 高雄市三民區鼎山街563號 | 07-3863084 |
| 陳建宏牙醫診所 | 高雄市三民區灣中街3號 | 07-3833519 |
| 正泰牙醫診所 | 高雄市三民區建興路247號1樓 | 07-3892289 |
| 正興牙醫診所 | 高雄市三民區正興路163巷6號一樓 | 07-3854210 |
| 君悅牙醫診所 | 高雄市三民區明誠一路202號1-2樓 | 07-3508818 |
| 思邁爾牙醫診所 | 高雄市三民區本上里陽明路303號1-2樓 | 07-3817733 |
| 微笑牙醫診所 | 高雄市三民區本揚里義華路78號1樓 | 07-3807083 |
| 品芯美學牙醫診所 | 高雄市三民區懷安街158號1樓 | 07-3958333 |
| 唯光牙醫診所 | 高雄市三民區義華路312號1-2樓 | 07-3957171 |
| 尚愛牙醫診所 | 高雄市三民區青島街26號1及2樓 | 07-3222355 |
| 長春牙醫診所 | 高雄市三民區天祥一路202號2樓 | 07-3598581 |
| 馮牙醫診所 | 高雄市三民區大順二路606號1樓 | 07-3834508 |
| 豐樺牙醫診所 | 高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層 | 07-3850495 |
診所名稱 : 永佳牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路十二號1樓 診所電話 : 07-3852367 |
診所名稱 : 上雅牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路101號 診所電話 : 07-3906689 |
診所名稱 : 谷林牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶國里覺民路278號 診所電話 : 07-3847054 |
診所名稱 : 林國峰牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路26號 診所電話 : 07-3491958 |
診所名稱 : 正耀牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區力行路94號1F 診所電話 : 07-3157391 |
診所名稱 : 北益牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區千歲里建國三路443號1樓、445號1樓 診所電話 : 07-2154514 |
診所名稱 : 宏民牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路102號1樓 診所電話 : 07-3503807 |
診所名稱 : 廣德牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐一路155號 診所電話 : 07-3928667 |
診所名稱 : 康麗牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 診所電話 : 07-3116039 |
診所名稱 : 璞美牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 診所電話 : 07-7775750 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路400-402號1F 診所電話 : 07-3955760 |
診所名稱 : 欣典牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區聯興路137號1樓 診所電話 : 07-3958555 |
診所名稱 : 上華牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路613號二.三樓 診所電話 : 07-3890116 |
診所名稱 : 黃洽益牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本文里立忠路7號 診所電話 : 07-3830059 |
診所名稱 : 三安牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區裕誠路103號一樓 診所電話 : 07-3507570 |
診所名稱 : 長虹牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路498號一樓 診所電話 : 07-3101222 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路296號2樓、298號1樓 診所電話 : 07-3878188 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎山街563號 診所電話 : 07-3863084 |
診所名稱 : 陳建宏牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街3號 診所電話 : 07-3833519 |
診所名稱 : 正泰牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路247號1樓 診所電話 : 07-3892289 |
診所名稱 : 正興牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路163巷6號一樓 診所電話 : 07-3854210 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路202號1-2樓 診所電話 : 07-3508818 |
診所名稱 : 思邁爾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本上里陽明路303號1-2樓 診所電話 : 07-3817733 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本揚里義華路78號1樓 診所電話 : 07-3807083 |
診所名稱 : 品芯美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區懷安街158號1樓 診所電話 : 07-3958333 |
診所名稱 : 唯光牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路312號1-2樓 診所電話 : 07-3957171 |
診所名稱 : 尚愛牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區青島街26號1及2樓 診所電話 : 07-3222355 |
診所名稱 : 長春牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區天祥一路202號2樓 診所電話 : 07-3598581 |
診所名稱 : 馮牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路606號1樓 診所電話 : 07-3834508 |
診所名稱 : 豐樺牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層 診所電話 : 07-3850495 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新和中醫診所 | 高雄市三民區明誠一路708號1樓 | 07-3508665 |
| 鼎真診所 | 高雄市三民區金鼎路325號1樓 | 07-3103130 |
| 陳豊源耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區建工路648號 | 07-3870120 |
| 洪乘龍診所 | 高雄市三民區明誠二路18號1樓 | 07-3470398 |
| 鴻生中醫診所 | 高雄市三民區義德路85號1樓 | 07-3818696 |
| 范雅修小兒科診所 | 高雄市三民區平等路163號一樓 | 07-3876366 |
| 鼎泰堂中醫診所 | 高雄市三民區河堤路490號1樓 | 07-3593147 |
| 張廷祿中醫診所 | 高雄市三民區中和街213號1樓 | 07-3233336 |
| 建康診所 | 高雄市三民區正順里建工路537號1-2樓 | 07-3838788 |
| 祐笙診所 | 高雄市三民區鼎中路396號1樓 | 07-3105978 |
| 亨利耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區義華路414號 | 07-3854638 |
| 福福堂中醫診所 | 高雄市三民區自立一路279號1樓 | 07-3112560 |
| 建宏復健科診所 | 高雄市三民區寶慶里覺民路82號1-2樓 | 07-3811366 |
| 宜昌中醫診所 | 高雄市三民區大豐一路75號1-2樓 | 07-3836601 |
| 周俊雄整形外科診所 | 高雄市三民區澄清路641.641-1號1-2樓 | 07-3986651 |
| 胡榿小兒科診所 | 高雄市三民區安發里九如一路820號1F | 07-3827356 |
| 澄清國際眼科診所 | 高雄市三民區澄清路645號1-2樓 | 07-3983038 |
| 德恩內科診所 | 高雄市三民區灣復里民族一路390號1-3樓 | 07-3958282 |
| 四季康和診所 | 高雄市三民區遼北街209號1樓 | 07-3432349 |
| 李文棟診所 | 高雄市三民區察哈爾一街130號 | 07-3151294 |
| 生生不息婦產科診所 | 高雄市三民區建工路856號1、2樓 | 07-3903390 |
| 羅韻珊小兒科診所 | 高雄市三民區大豐二路110-1號1樓 | 07-3870430 |
| 夏道生婦產科診所 | 高雄市三民區建國二路54號 | 07-2372275 |
| 濟世中醫診所 | 高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓 | 07-3965488 |
| 曾繁英診所 | 高雄市三民區自立一路267號 | 07-3111048 |
| 灣內診所 | 高雄市三民區鼎山街705號1樓 | 07-3866118 |
| 陳文隆小兒內科診所 | 高雄市三民區灣勝里新民路143號 | 07-3832058 |
| 許耕豪復健科診所 | 高雄市三民區灣中里應昇路26號1-2樓 | 07-3869808 |
| 祥允牙醫診所 | () | |
| 陽明中醫診所 | 高雄市三民區覺民路586號1樓 | 07-3909905 |
診所名稱 : 新和中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路708號1樓 診所電話 : 07-3508665 |
診所名稱 : 鼎真診所 診所地址 : 高雄市三民區金鼎路325號1樓 診所電話 : 07-3103130 |
診所名稱 : 陳豊源耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路648號 診所電話 : 07-3870120 |
診所名稱 : 洪乘龍診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路18號1樓 診所電話 : 07-3470398 |
診所名稱 : 鴻生中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義德路85號1樓 診所電話 : 07-3818696 |
診所名稱 : 范雅修小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區平等路163號一樓 診所電話 : 07-3876366 |
診所名稱 : 鼎泰堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路490號1樓 診所電話 : 07-3593147 |
診所名稱 : 張廷祿中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區中和街213號1樓 診所電話 : 07-3233336 |
診所名稱 : 建康診所 診所地址 : 高雄市三民區正順里建工路537號1-2樓 診所電話 : 07-3838788 |
診所名稱 : 祐笙診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路396號1樓 診所電話 : 07-3105978 |
診所名稱 : 亨利耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路414號 診所電話 : 07-3854638 |
診所名稱 : 福福堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路279號1樓 診所電話 : 07-3112560 |
診所名稱 : 建宏復健科診所 診所地址 : 高雄市三民區寶慶里覺民路82號1-2樓 診所電話 : 07-3811366 |
診所名稱 : 宜昌中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐一路75號1-2樓 診所電話 : 07-3836601 |
診所名稱 : 周俊雄整形外科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路641.641-1號1-2樓 診所電話 : 07-3986651 |
診所名稱 : 胡榿小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區安發里九如一路820號1F 診所電話 : 07-3827356 |
診所名稱 : 澄清國際眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路645號1-2樓 診所電話 : 07-3983038 |
診所名稱 : 德恩內科診所 診所地址 : 高雄市三民區灣復里民族一路390號1-3樓 診所電話 : 07-3958282 |
診所名稱 : 四季康和診所 診所地址 : 高雄市三民區遼北街209號1樓 診所電話 : 07-3432349 |
診所名稱 : 李文棟診所 診所地址 : 高雄市三民區察哈爾一街130號 診所電話 : 07-3151294 |
診所名稱 : 生生不息婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路856號1、2樓 診所電話 : 07-3903390 |
診所名稱 : 羅韻珊小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路110-1號1樓 診所電話 : 07-3870430 |
診所名稱 : 夏道生婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路54號 診所電話 : 07-2372275 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓 診所電話 : 07-3965488 |
診所名稱 : 曾繁英診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路267號 診所電話 : 07-3111048 |
診所名稱 : 灣內診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎山街705號1樓 診所電話 : 07-3866118 |
診所名稱 : 陳文隆小兒內科診所 診所地址 : 高雄市三民區灣勝里新民路143號 診所電話 : 07-3832058 |
診所名稱 : 許耕豪復健科診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中里應昇路26號1-2樓 診所電話 : 07-3869808 |
診所名稱 : 祥允牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路586號1樓 診所電話 : 07-3909905 |
| 診所名稱 | 國仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區大豐二路446號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 大豐二路 |
| 號 | 446號 |