| 診所名稱 | 林國峰牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-3491958 |
| 診所地址 | 高雄市三民區明誠二路26號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市三民區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702051360 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:50, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:50, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:50, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 11:50, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 11:50, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:50 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:50 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:50 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 11:50 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 11:50 15:00 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Sherry | 5星 | 醫生很專業講解很仔細 櫃檯姊姊人很好很有耐心😊 超級推👍🏻 |
| 劉小言 | 5星 | 醫生技術好到讓我不怕看牙醫,晚班護士親切的服務也有差 |
| 劉瑪莉 | 5星 | 醫生滿幽默親切,櫃台小姐解說詳盡 |
| chichi Shen | 5星 | 醫生很專業,櫃台服務很親切 |
| 沈彥勳 | 5星 | 服務好 醫生親切 很喜歡 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看林國峰牙醫診所的所有評論 ⭐我要給林國峰牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Sherry | 5星 | 醫生很專業講解很仔細 櫃檯姊姊人很好很有耐心😊 超級推👍🏻 |
| 劉小言 | 5星 | 醫生技術好到讓我不怕看牙醫,晚班護士親切的服務也有差 |
| 劉瑪莉 | 5星 | 醫生滿幽默親切,櫃台小姐解說詳盡 |
| chichi Shen | 5星 | 醫生很專業,櫃台服務很親切 |
| 沈彥勳 | 5星 | 服務好 醫生親切 很喜歡 |
| 總共 : 21個人評分,目前Google 商家評分 : 4.6顆星 ! | ||
| ⭐觀看林國峰牙醫診所的所有評論 ⭐我要給林國峰牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安誼牙醫診所 | 高雄市三民區察哈爾二街81號1樓 | 07-3236116 |
| 歐維思牙醫診所 | 高雄市三民區黃興路99號1樓 | 07-3815281 |
| 吉人牙醫診所 | 高雄市三民區大豐一路296號一樓 | 07-3819355 |
| 吉美牙醫診所 | 高雄市三民區德智里熱河一街309號 | 07-3218851 |
| 上豐牙醫診所 | 高雄市三民區大豐二路207號 | 07-3838069 |
| 加恩牙醫診所 | 高雄市三民區鼎泰里聯興路133號1-2樓 | 07-3925599 |
| 格林牙醫診所 | 高雄市三民區寶龍里建興318號1-2樓 | 07-3808063 |
| 高大牙醫診所 | 高雄市三民區大順二路284號1樓 | 07-3922562 |
| 薛政煌牙醫診所 | 高雄市三民區鼎力路144號 | 07-3473177 |
| 如泰牙醫診所 | 高雄市三民區鼎力路236號 | 07-3471997 |
| 厚安牙醫診所 | 高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓 | 07-3926296 |
| 長虹牙醫診所 | 高雄市三民區明誠一路498號一樓 | 07-3101222 |
| 勝惠牙醫診所 | 高雄市三民區義華路332號 | 07-3818418 |
| 微笑牙醫診所 | 高雄市三民區本揚里義華路78號1樓 | 07-3807083 |
| 日盛牙醫診所 | 高雄市三民區建國一路305號1F | 07-2232283 |
| 高英牙醫診所 | 高雄市三民區大豐二路162號1樓 | 07-3845877 |
| 當興牙科材料有限公司 | 高雄市三民區建武路16號1樓 | 07-2861025 |
| 總理牙醫診所 | 高雄市三民區林森一路285號1樓 | 07-2365896 |
| 莊永隆牙醫診所 | 高雄市三民區重慶街76號 | 07-3110692 |
| 健嘉牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路546號 | 07-3926612 |
| 宏駿牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路107號一樓 | 07-3907875 |
| 正耀牙醫診所 | 高雄市三民區力行路94號1F | 07-3157391 |
| 峰禾牙醫診所 | 高雄市三民區河堤路476、478號1樓 | 07-3478555 |
| 啟誠牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路19號 | 07-3857525 |
| 現代牙醫診所 | 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 | 07-3225037 |
| 力行牙醫診所 | 高雄市三民區豐裕里力行路71號1樓 | 07-3115697 |
| 廣為牙醫診所 | 高雄市三民區清朗街5號1樓 | 07-3897053 |
| 簡牙醫診所 | 高雄市三民區平等路85號1樓 | 07-3864445 |
| 蓶登美學牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路476號1樓 | 07-3210565 |
| 覺民牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路273號1樓 | 07-3804126 |
診所名稱 : 安誼牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區察哈爾二街81號1樓 診所電話 : 07-3236116 |
診所名稱 : 歐維思牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區黃興路99號1樓 診所電話 : 07-3815281 |
診所名稱 : 吉人牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐一路296號一樓 診所電話 : 07-3819355 |
診所名稱 : 吉美牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區德智里熱河一街309號 診所電話 : 07-3218851 |
診所名稱 : 上豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路207號 診所電話 : 07-3838069 |
診所名稱 : 加恩牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎泰里聯興路133號1-2樓 診所電話 : 07-3925599 |
診所名稱 : 格林牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶龍里建興318號1-2樓 診所電話 : 07-3808063 |
診所名稱 : 高大牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路284號1樓 診所電話 : 07-3922562 |
診所名稱 : 薛政煌牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎力路144號 診所電話 : 07-3473177 |
診所名稱 : 如泰牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎力路236號 診所電話 : 07-3471997 |
診所名稱 : 厚安牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓 診所電話 : 07-3926296 |
診所名稱 : 長虹牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路498號一樓 診所電話 : 07-3101222 |
診所名稱 : 勝惠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路332號 診所電話 : 07-3818418 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本揚里義華路78號1樓 診所電話 : 07-3807083 |
診所名稱 : 日盛牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國一路305號1F 診所電話 : 07-2232283 |
診所名稱 : 高英牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路162號1樓 診所電話 : 07-3845877 |
診所名稱 : 當興牙科材料有限公司 診所地址 : 高雄市三民區建武路16號1樓 診所電話 : 07-2861025 |
診所名稱 : 總理牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區林森一路285號1樓 診所電話 : 07-2365896 |
診所名稱 : 莊永隆牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區重慶街76號 診所電話 : 07-3110692 |
診所名稱 : 健嘉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路546號 診所電話 : 07-3926612 |
診所名稱 : 宏駿牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路107號一樓 診所電話 : 07-3907875 |
診所名稱 : 正耀牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區力行路94號1F 診所電話 : 07-3157391 |
診所名稱 : 峰禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路476、478號1樓 診所電話 : 07-3478555 |
診所名稱 : 啟誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路19號 診所電話 : 07-3857525 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 診所電話 : 07-3225037 |
診所名稱 : 力行牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區豐裕里力行路71號1樓 診所電話 : 07-3115697 |
診所名稱 : 廣為牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區清朗街5號1樓 診所電話 : 07-3897053 |
診所名稱 : 簡牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區平等路85號1樓 診所電話 : 07-3864445 |
診所名稱 : 蓶登美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路476號1樓 診所電話 : 07-3210565 |
診所名稱 : 覺民牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路273號1樓 診所電話 : 07-3804126 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 福星中醫診所 | 高雄市三民區灣中街12號 | 07-3816366 |
| 善德中醫診所 | 高雄市三民區皓東路171-4號171-5號1樓 | 07-3983568 |
| 勝揚中醫診所 | 高雄市三民區興昌街83巷5號1樓 | 07-3925986 |
| 吳孟哲中醫診所 | 高雄市三民區大順二路640號1樓 | 07-3831319 |
| 耀德婦產科診所 | 高雄市三民區建工路601號1樓 | 07-3909189 |
| 張倉銓診所 | 高雄市三民區大順二路183號 | 07-3808538 |
| 大榕牙醫診所 | () | |
| 明星眼科診所 | 高雄市三民區千歲里建國三路461號 | 07-2811277 |
| 灣內診所 | 高雄市三民區鼎山街705號1樓 | 07-3866118 |
| 澄清國際眼科診所 | 高雄市三民區澄清路645號1-2樓 | 07-3983038 |
| 鍾牙醫診所 | () | |
| 鼻安中醫診所 | 高雄市三民區民族一路7號一樓 | 07-3159199 |
| 桔生診所 | 高雄市三民區裕誠路109號1-2樓 | 07-3454838 |
| 郭建宏小兒科診所 | 高雄市三民區義華路394號1樓 | 07-3982606 |
| 銘祥中醫診所 | 高雄市三民區立忠路2-1號1樓 | 07-3859006 |
| 大順博愛眼科診所 | 高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層 | 07-3925777 |
| 福福堂中醫診所 | 高雄市三民區自立一路279號1樓 | 07-3112560 |
| 建工心喜診所 | 高雄市三民區建工路603號1-2樓 | 07-3801538 |
| 蕭瑞榮小兒科診所 | 高雄市三民區建工路531.533號1樓 | 07-3867121 |
| 盧森眼科診所 | 高雄市三民區鼎金後路558號1-3樓 | 07-3509612 |
| 進安中醫診所 | 高雄市三民區熱河一街351號 | 07-3118827 |
| 呂佳群耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區大昌二路305號1樓 | 07-3832988 |
| 亨木中醫診所 | 高雄市三民區山東街94號1樓 | 07-7251776 |
| 喬安婦產科診所 | 高雄市三民區民族一路870號1–3樓 | 07-3493693 |
| 全一耳鼻喉科診所 | () | |
| 鼎金中醫診所 | 高雄市三民區大豐二路160號1樓 | 07-3987788 |
| 正峯診所 | 高雄市三民區陽明路107號1樓 | 07-3707290 |
| 傳生診所 | 高雄市三民區建國三路503號1樓 | 07-2911588 |
| 沐康診所 | 高雄市三民區河堤路318號1-2樓 | 07-3452197 |
| 祥霖中醫診所 | 高雄市三民區聯興路125號1樓 | 07-3946788 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街12號 診所電話 : 07-3816366 |
診所名稱 : 善德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區皓東路171-4號171-5號1樓 診所電話 : 07-3983568 |
診所名稱 : 勝揚中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區興昌街83巷5號1樓 診所電話 : 07-3925986 |
診所名稱 : 吳孟哲中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路640號1樓 診所電話 : 07-3831319 |
診所名稱 : 耀德婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路601號1樓 診所電話 : 07-3909189 |
診所名稱 : 張倉銓診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路183號 診所電話 : 07-3808538 |
診所名稱 : 大榕牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明星眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區千歲里建國三路461號 診所電話 : 07-2811277 |
診所名稱 : 灣內診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎山街705號1樓 診所電話 : 07-3866118 |
診所名稱 : 澄清國際眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路645號1-2樓 診所電話 : 07-3983038 |
診所名稱 : 鍾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鼻安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路7號一樓 診所電話 : 07-3159199 |
診所名稱 : 桔生診所 診所地址 : 高雄市三民區裕誠路109號1-2樓 診所電話 : 07-3454838 |
診所名稱 : 郭建宏小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路394號1樓 診所電話 : 07-3982606 |
診所名稱 : 銘祥中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區立忠路2-1號1樓 診所電話 : 07-3859006 |
診所名稱 : 大順博愛眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層 診所電話 : 07-3925777 |
診所名稱 : 福福堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路279號1樓 診所電話 : 07-3112560 |
診所名稱 : 建工心喜診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路603號1-2樓 診所電話 : 07-3801538 |
診所名稱 : 蕭瑞榮小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路531.533號1樓 診所電話 : 07-3867121 |
診所名稱 : 盧森眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎金後路558號1-3樓 診所電話 : 07-3509612 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河一街351號 診所電話 : 07-3118827 |
診所名稱 : 呂佳群耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路305號1樓 診所電話 : 07-3832988 |
診所名稱 : 亨木中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區山東街94號1樓 診所電話 : 07-7251776 |
診所名稱 : 喬安婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路870號1–3樓 診所電話 : 07-3493693 |
診所名稱 : 全一耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鼎金中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路160號1樓 診所電話 : 07-3987788 |
診所名稱 : 正峯診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路107號1樓 診所電話 : 07-3707290 |
診所名稱 : 傳生診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路503號1樓 診所電話 : 07-2911588 |
診所名稱 : 沐康診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路318號1-2樓 診所電話 : 07-3452197 |
診所名稱 : 祥霖中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區聯興路125號1樓 診所電話 : 07-3946788 |
| 診所名稱 | 林國峰牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區明誠二路26號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 明誠二路 |
| 號 | 26號 |