| 診所名稱 | 王保強婦產科診所 |
| 診所電話 | 07-3906320 |
| 診所地址 | 高雄市三民區天民路125號1–2F |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、婦產科C表手術項目 |
| 所屬縣市 | 高雄市婦產科診所 、高雄市三民區婦產科診所 |
| 診所編號 | 3502052443 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 12/30上午看診12/31日全日休診1/1日上午&下午看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 17:30, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 17:30 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| min chen | 5星 | 醫師看診非常詳細,會針對狀況仔細了解情形跟給予建議~ 原先我還以為自己只是循環不好所以水腫,沒想到在醫師的診斷與藥物治療後~ 除了改善經前症候群、痛到吐、月經不穩定跟痘痘問題以外~ 我瘦了8公斤,超讚的!(飲食上也稍微調控 原來很多狀況的原因是自己的激素不穩定~ 婦科對女生真的非常重要! 推薦廣大女性有婦科問題可以來找王醫師~~~ |
| guo guo | 5星 | 醫生護士非常友善,醫生開的藥都很有效,每次來不舒服都可以快速改散,我不知道寫負評的人遇到什麼事,但是我去了不只一次,院所的人員一直都很友善喔,還有護士打針都一針上,專業又不痛❤️❤️ |
| 總共 : 70個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看王保強婦產科診所的所有評論 ⭐我要給王保強婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| min chen | 5星 | 醫師看診非常詳細,會針對狀況仔細了解情形跟給予建議~ 原先我還以為自己只是循環不好所以水腫,沒想到在醫師的診斷與藥物治療後~ 除了改善經前症候群、痛到吐、月經不穩定跟痘痘問題以外~ 我瘦了8公斤,超讚的!(飲食上也稍微調控 原來很多狀況的原因是自己的激素不穩定~ 婦科對女生真的非常重要! 推薦廣大女性有婦科問題可以來找王醫師~~~ |
| guo guo | 5星 | 醫生護士非常友善,醫生開的藥都很有效,每次來不舒服都可以快速改散,我不知道寫負評的人遇到什麼事,但是我去了不只一次,院所的人員一直都很友善喔,還有護士打針都一針上,專業又不痛❤️❤️ |
| 總共 : 70個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看王保強婦產科診所的所有評論 ⭐我要給王保強婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 婦全婦產科診所 | 高雄市三民區立德里建國三路517號 | 07-2728025 |
| 夏道生婦產科診所 | 高雄市三民區建國二路54號 | 07-2372275 |
| 陳國敏婦產科診所 | 高雄市三民區建國三路279號 | 07-2888115-6 |
| 沈中章婦產科診所 | 高雄市三民區大昌二路97號1樓 | 07-3818993 |
| 張傑民婦產科診所 | () | |
| 劉惠滿婦產科診所 | () | |
| 王婦產科診所 | 高雄市三民區九如一路440,442,444號1,2樓 | 07-3873979 |
| 建功婦產科診所 | () | |
| 婦群婦產科診所 | 高雄市三民區建工路537號1-2樓 | 07-3808822 |
| 美杏婦產科診所 | 高雄市三民區澄清路567號1-2樓 | 07-3810882 |
| 陳鯤源婦產科診所 | () | |
| 生生不息婦產科診所 | 高雄市三民區建工路856號1、2樓 | 07-3903390 |
| 喬安婦產科診所 | 高雄市三民區民族一路870號1–3樓 | 07-3493693 |
| 耀德婦產科診所 | 高雄市三民區建工路601號1樓 | 07-3909189 |
診所名稱 : 婦全婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區立德里建國三路517號 診所電話 : 07-2728025 |
診所名稱 : 夏道生婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路54號 診所電話 : 07-2372275 |
診所名稱 : 陳國敏婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路279號 診所電話 : 07-2888115-6 |
診所名稱 : 沈中章婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路97號1樓 診所電話 : 07-3818993 |
診所名稱 : 張傑民婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 劉惠滿婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路440,442,444號1,2樓 診所電話 : 07-3873979 |
診所名稱 : 建功婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 婦群婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路537號1-2樓 診所電話 : 07-3808822 |
診所名稱 : 美杏婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路567號1-2樓 診所電話 : 07-3810882 |
診所名稱 : 陳鯤源婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 生生不息婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路856號1、2樓 診所電話 : 07-3903390 |
診所名稱 : 喬安婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路870號1–3樓 診所電話 : 07-3493693 |
診所名稱 : 耀德婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路601號1樓 診所電話 : 07-3909189 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 振祐診所 | () | |
| 熱河診所 | 高雄市三民區民族一路517-3號1-3樓 | 07-3430103 |
| 建心診所 | 高雄市三民區裕誠路108號1-2樓 | 07-3593343 |
| 力行牙醫診所 | 高雄市三民區豐裕里力行路71號1樓 | 07-3115697 |
| 金龍牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路402號 | 07-3128662 |
| 欣典牙醫診所 | 高雄市三民區聯興路137號1樓 | 07-3958555 |
| 曾柏彰診所 | 高雄市三民區鼎力路339號1樓 | 07-3103216 |
| 惠民診所 | 高雄市三民區正忠路185號1樓 | 07-3852378 |
| 明誠牙醫診所 | 高雄市三民區明誠一路386.388號一樓 | 07-3106333 |
| 啟新牙醫診所 | 高雄市三民區義華路107號1樓 | 07-3893875 |
| 衫宥中醫診所 | 高雄市三民區建工路393號1-2樓 | 07-3898877 |
| 豐樺牙醫診所 | 高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層 | 07-3850495 |
| 妙緣中醫診所 | 高雄市三民區建興路55號1-2樓 | 07-3980505 |
| 元新眼科診所 | 高雄市三民區民族一路521號一樓 | 07-3480255 |
| 千惠牙醫診所 | 高雄市三民區建工路296號 | 07-3817930 |
| 林吉原中醫診所 | () | |
| 天祥診所 | 高雄市三民區建工路449號1樓 | 07-3825669 |
| 茂德診所 | 高雄市三民區自由一路14號 | 07-3122238 |
| 光澤診所 | 高雄市三民區博愛一路391號2樓 | 07-3229690 |
| 繼中堂中醫診所 | 高雄市三民區十全二路156號1樓 | 07-3112883 |
| 康麗牙醫診所 | 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 | 07-3116039 |
| 同慶中醫診所 | 高雄市三民區九如二路425號 | 07-3129773 |
| 建宏復健科診所 | 高雄市三民區寶慶里覺民路82號1-2樓 | 07-3811366 |
| 澄清文鳳診所 | 高雄市三民區澄清路651號1、2樓 | 07-3986611 |
| 葉清樹牙醫診所 | 高雄市三民區漢口街58號 | 07-3121737 |
| 翰穎皮膚科診所 | 高雄市三民區文濱路33號1-4樓 | 07-7679909 |
| 開心診所 | 高雄市三民區敦煌路82號1樓 | 07-3925036 |
| 宏駿牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路107號一樓 | 07-3907875 |
| 大昌牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路67號1樓、夾層、2樓 | 07-3860066 |
| 新國泰牙醫診所 | () |
診所名稱 : 振祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 熱河診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路517-3號1-3樓 診所電話 : 07-3430103 |
診所名稱 : 建心診所 診所地址 : 高雄市三民區裕誠路108號1-2樓 診所電話 : 07-3593343 |
診所名稱 : 力行牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區豐裕里力行路71號1樓 診所電話 : 07-3115697 |
診所名稱 : 金龍牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路402號 診所電話 : 07-3128662 |
診所名稱 : 欣典牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區聯興路137號1樓 診所電話 : 07-3958555 |
診所名稱 : 曾柏彰診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎力路339號1樓 診所電話 : 07-3103216 |
診所名稱 : 惠民診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路185號1樓 診所電話 : 07-3852378 |
診所名稱 : 明誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路386.388號一樓 診所電話 : 07-3106333 |
診所名稱 : 啟新牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路107號1樓 診所電話 : 07-3893875 |
診所名稱 : 衫宥中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路393號1-2樓 診所電話 : 07-3898877 |
診所名稱 : 豐樺牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層 診所電話 : 07-3850495 |
診所名稱 : 妙緣中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路55號1-2樓 診所電話 : 07-3980505 |
診所名稱 : 元新眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路521號一樓 診所電話 : 07-3480255 |
診所名稱 : 千惠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路296號 診所電話 : 07-3817930 |
診所名稱 : 林吉原中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天祥診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路449號1樓 診所電話 : 07-3825669 |
診所名稱 : 茂德診所 診所地址 : 高雄市三民區自由一路14號 診所電話 : 07-3122238 |
診所名稱 : 光澤診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路391號2樓 診所電話 : 07-3229690 |
診所名稱 : 繼中堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區十全二路156號1樓 診所電話 : 07-3112883 |
診所名稱 : 康麗牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 診所電話 : 07-3116039 |
診所名稱 : 同慶中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路425號 診所電話 : 07-3129773 |
診所名稱 : 建宏復健科診所 診所地址 : 高雄市三民區寶慶里覺民路82號1-2樓 診所電話 : 07-3811366 |
診所名稱 : 澄清文鳳診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路651號1、2樓 診所電話 : 07-3986611 |
診所名稱 : 葉清樹牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區漢口街58號 診所電話 : 07-3121737 |
診所名稱 : 翰穎皮膚科診所 診所地址 : 高雄市三民區文濱路33號1-4樓 診所電話 : 07-7679909 |
診所名稱 : 開心診所 診所地址 : 高雄市三民區敦煌路82號1樓 診所電話 : 07-3925036 |
診所名稱 : 宏駿牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路107號一樓 診所電話 : 07-3907875 |
診所名稱 : 大昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路67號1樓、夾層、2樓 診所電話 : 07-3860066 |
診所名稱 : 新國泰牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 王保強婦產科診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區天民路125號1–2F |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 天民路 |
| 號 | 125號 |