| 診所名稱 | 吳家明眼科診所 |
| 診所電話 | 07-3505829 |
| 診所地址 | 高雄市三民區明誠二路76號一樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市眼科診所 、高雄市三民區眼科診所 |
| 診所編號 | 3502052578 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 星期日為約診制 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 國峰眼科診所 | 高雄市三民區正順里建興路406號 | 07-3808618 |
| 元新眼科診所 | 高雄市三民區民族一路521號一樓 | 07-3480255 |
| 博視眼科診所 | 高雄市三民區中華三路290號1-4樓 | 07-2852788 |
| 李錦輝眼科診所 | 高雄市三民區明誠二路98號1樓 | 07-3485707 |
| 巫眼科診所 | 高雄市三民區九如一路12號 | 07-3854934 |
| 陳志信眼科診所 | 高雄市三民區建工路599號1-2樓 | 07-3928005 |
| 德昌眼科診所 | 高雄市三民區博愛一路267號1.2.6樓 | 07-3227888 |
| 仁里眼科診所 | 高雄市三民區建工路520號1樓 | 07-3858188 |
| 崇光眼科診所 | 高雄市三民區灣中街308號1-2樓 | 07-3821155 |
| 進明眼科診所 | () | |
| 明星眼科診所 | 高雄市三民區千歲里建國三路461號 | 07-2811277 |
| 郭錦彰眼科診所 | 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓 | 07-3977099 |
| 盧森眼科診所 | 高雄市三民區鼎金後路558號1-3樓 | 07-3509612 |
| 大順博愛眼科診所 | 高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層 | 07-3925777 |
| 醫世代眼科診所 | 高雄市三民區明誠二路6號.8號1樓 | 07-3506900 |
| 黃河東眼科診所 | 高雄市三民區建國三路393,395號 | 07-2518075 |
| 陳征宇眼科診所 | 高雄市三民區大昌二路187號一樓二樓 | 07-3962842 |
| 澄清國際眼科診所 | 高雄市三民區澄清路645號1-2樓 | 07-3983038 |
| 廣明眼科診所 | 高雄市三民區覺民路237號一樓 | 07-3841867 |
| 郭眼科診所 | 高雄市三民區九如二路388號1樓 | 07-3137339 |
診所名稱 : 國峰眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區正順里建興路406號 診所電話 : 07-3808618 |
診所名稱 : 元新眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路521號一樓 診所電話 : 07-3480255 |
診所名稱 : 博視眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區中華三路290號1-4樓 診所電話 : 07-2852788 |
診所名稱 : 李錦輝眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路98號1樓 診所電話 : 07-3485707 |
診所名稱 : 巫眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路12號 診所電話 : 07-3854934 |
診所名稱 : 陳志信眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路599號1-2樓 診所電話 : 07-3928005 |
診所名稱 : 德昌眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路267號1.2.6樓 診所電話 : 07-3227888 |
診所名稱 : 仁里眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路520號1樓 診所電話 : 07-3858188 |
診所名稱 : 崇光眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街308號1-2樓 診所電話 : 07-3821155 |
診所名稱 : 進明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 明星眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區千歲里建國三路461號 診所電話 : 07-2811277 |
診所名稱 : 郭錦彰眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓 診所電話 : 07-3977099 |
診所名稱 : 盧森眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎金後路558號1-3樓 診所電話 : 07-3509612 |
診所名稱 : 大順博愛眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層 診所電話 : 07-3925777 |
診所名稱 : 醫世代眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路6號.8號1樓 診所電話 : 07-3506900 |
診所名稱 : 黃河東眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路393,395號 診所電話 : 07-2518075 |
診所名稱 : 陳征宇眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路187號一樓二樓 診所電話 : 07-3962842 |
診所名稱 : 澄清國際眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路645號1-2樓 診所電話 : 07-3983038 |
診所名稱 : 廣明眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路237號一樓 診所電話 : 07-3841867 |
診所名稱 : 郭眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路388號1樓 診所電話 : 07-3137339 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 孫強峰中醫診所 | 高雄市三民區明賢街106號1樓 | 07-3432777 |
| 廣宜牙醫診所 | 高雄市三民區明吉路37號1F | 07-3465626 |
| 經典牙醫診所 | 高雄市三民區大昌一路221號1-2樓 | 07-3818882 |
| 快安診所 | 高雄市三民區立忠路29號1樓 | 07-3895420 |
| 仲心牙醫診所 | 高雄市三民區文濱路17巷2號1樓及夾層 | 07-7670267 |
| 明陽診所 | 高雄市三民區陽明路65號1-2樓 | 07-3963488 |
| 合適診所 | 高雄市三民區皓東路50號1、2樓 | 07-3836898 |
| 馮牙醫診所 | 高雄市三民區大順二路606號1樓 | 07-3834508 |
| 董金山診所 | 高雄市三民區本武里大昌二路544號 | 07-3833405 |
| 黃洽益牙醫診所 | 高雄市三民區本文里立忠路7號 | 07-3830059 |
| 正峯診所 | 高雄市三民區陽明路107號1樓 | 07-3707290 |
| 許聰騰診所 | 高雄市三民區大昌二路98.100號1樓2樓 | 07-3981023 |
| 長春牙醫診所 | 高雄市三民區天祥一路202號2樓 | 07-3598581 |
| 高斌祥外科診所 | 高雄市三民區達仁里九如二路202號 | 07-3119515 |
| 大勝牙醫診所 | 高雄市三民區正忠路341號 | 07-3818273 |
| 育森中醫診所 | 高雄市三民區鼎中路213號1-2樓 | 07-3109977 |
| 元正牙醫診所 | 高雄市三民區建國路三段410號1-2樓 | 07-7808711 |
| 黃旭瑞耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區大昌二路482號 | 07-3802334 |
| 黃錦桐中醫診所 | 高雄市三民區寶中里大順二路283號1樓 | 07-3805188 |
| 晶英牙醫診所 | 高雄市三民區永年街27號1-3樓 | 07-3805363 |
| 力行牙醫診所 | 高雄市三民區豐裕里力行路71號1樓 | 07-3115697 |
| 弘恩診所 | 高雄市三民區天民路55號1-2樓 | 07-3805094 |
| 璞美牙醫診所 | 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 | 07-7775750 |
| 佑康診所 | 高雄市三民區博愛一路28號5樓及6樓 | 07-3215358 |
| 和平醫療社團法人進興診所 | () | |
| 雲品牙醫診所 | 高雄市三民區明哲路7號1樓 | 07-3482000 |
| 錫謀診所 | 高雄市三民區陽明路398號 | 07-3835551 |
| 現代牙醫診所 | 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 | 07-3225037 |
| 陳津甫耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區正興里正興路167號 | 07-3805686 |
| 好健康診所 | 高雄市三民區建工路396號1樓 | 07-3839966 |
診所名稱 : 孫強峰中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明賢街106號1樓 診所電話 : 07-3432777 |
診所名稱 : 廣宜牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明吉路37號1F 診所電話 : 07-3465626 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌一路221號1-2樓 診所電話 : 07-3818882 |
診所名稱 : 快安診所 診所地址 : 高雄市三民區立忠路29號1樓 診所電話 : 07-3895420 |
診所名稱 : 仲心牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區文濱路17巷2號1樓及夾層 診所電話 : 07-7670267 |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路65號1-2樓 診所電話 : 07-3963488 |
診所名稱 : 合適診所 診所地址 : 高雄市三民區皓東路50號1、2樓 診所電話 : 07-3836898 |
診所名稱 : 馮牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路606號1樓 診所電話 : 07-3834508 |
診所名稱 : 董金山診所 診所地址 : 高雄市三民區本武里大昌二路544號 診所電話 : 07-3833405 |
診所名稱 : 黃洽益牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本文里立忠路7號 診所電話 : 07-3830059 |
診所名稱 : 正峯診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路107號1樓 診所電話 : 07-3707290 |
診所名稱 : 許聰騰診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路98.100號1樓2樓 診所電話 : 07-3981023 |
診所名稱 : 長春牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區天祥一路202號2樓 診所電話 : 07-3598581 |
診所名稱 : 高斌祥外科診所 診所地址 : 高雄市三民區達仁里九如二路202號 診所電話 : 07-3119515 |
診所名稱 : 大勝牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路341號 診所電話 : 07-3818273 |
診所名稱 : 育森中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路213號1-2樓 診所電話 : 07-3109977 |
診所名稱 : 元正牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國路三段410號1-2樓 診所電話 : 07-7808711 |
診所名稱 : 黃旭瑞耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路482號 診所電話 : 07-3802334 |
診所名稱 : 黃錦桐中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶中里大順二路283號1樓 診所電話 : 07-3805188 |
診所名稱 : 晶英牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區永年街27號1-3樓 診所電話 : 07-3805363 |
診所名稱 : 力行牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區豐裕里力行路71號1樓 診所電話 : 07-3115697 |
診所名稱 : 弘恩診所 診所地址 : 高雄市三民區天民路55號1-2樓 診所電話 : 07-3805094 |
診所名稱 : 璞美牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 診所電話 : 07-7775750 |
診所名稱 : 佑康診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路28號5樓及6樓 診所電話 : 07-3215358 |
診所名稱 : 和平醫療社團法人進興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雲品牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明哲路7號1樓 診所電話 : 07-3482000 |
診所名稱 : 錫謀診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路398號 診所電話 : 07-3835551 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 診所電話 : 07-3225037 |
診所名稱 : 陳津甫耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區正興里正興路167號 診所電話 : 07-3805686 |
診所名稱 : 好健康診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路396號1樓 診所電話 : 07-3839966 |
| 診所名稱 | 吳家明眼科診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區明誠二路76號一樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 明誠二路 |
| 號 | 76號 |