| 診所名稱 | 陳征宇眼科診所 |
| 診所電話 | 07-3962842 |
| 診所地址 | 高雄市三民區大昌二路187號一樓二樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市眼科診所 、高雄市三民區眼科診所 |
| 診所編號 | 3502054107 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 19:00 – 21:15 |
| 星期二 | 19:00 – 21:15 |
| 星期三 | 19:00 – 21:15 |
| 星期四 | 19:00 – 21:15 |
| 星期五 | 19:00 – 21:15 |
| 星期六 | 09:30 – 11:45 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 19:00 – 21:15 |
| 星期二 | 19:00 – 21:15 |
| 星期三 | 19:00 – 21:15 |
| 星期四 | 19:00 – 21:15 |
| 星期五 | 19:00 – 21:15 |
| 星期六 | 09:30 – 11:45 |
| 星期日 | 休息 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 元新眼科診所 | 高雄市三民區民族一路521號一樓 | 07-3480255 |
| 仁里眼科診所 | 高雄市三民區建工路520號1樓 | 07-3858188 |
| 巫眼科診所 | 高雄市三民區九如一路12號 | 07-3854934 |
| 李錦輝眼科診所 | 高雄市三民區明誠二路98號1樓 | 07-3485707 |
| 澄清國際眼科診所 | 高雄市三民區澄清路645號1-2樓 | 07-3983038 |
| 德昌眼科診所 | 高雄市三民區博愛一路267號1.2.6樓 | 07-3227888 |
| 陳志信眼科診所 | 高雄市三民區建工路599號1-2樓 | 07-3928005 |
| 明星眼科診所 | 高雄市三民區千歲里建國三路461號 | 07-2811277 |
| 郭錦彰眼科診所 | 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓 | 07-3977099 |
| 進明眼科診所 | () | |
| 吳家明眼科診所 | 高雄市三民區明誠二路76號一樓 | 07-3505829 |
| 醫世代眼科診所 | 高雄市三民區明誠二路6號.8號1樓 | 07-3506900 |
| 大順博愛眼科診所 | 高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層 | 07-3925777 |
| 黃河東眼科診所 | 高雄市三民區建國三路393,395號 | 07-2518075 |
| 盧森眼科診所 | 高雄市三民區鼎金後路558號1-3樓 | 07-3509612 |
| 博視眼科診所 | 高雄市三民區中華三路290號1-4樓 | 07-2852788 |
| 廣明眼科診所 | 高雄市三民區覺民路237號一樓 | 07-3841867 |
| 國峰眼科診所 | 高雄市三民區正順里建興路406號 | 07-3808618 |
| 郭眼科診所 | 高雄市三民區九如二路388號1樓 | 07-3137339 |
| 崇光眼科診所 | 高雄市三民區灣中街308號1-2樓 | 07-3821155 |
診所名稱 : 元新眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路521號一樓 診所電話 : 07-3480255 |
診所名稱 : 仁里眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路520號1樓 診所電話 : 07-3858188 |
診所名稱 : 巫眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路12號 診所電話 : 07-3854934 |
診所名稱 : 李錦輝眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路98號1樓 診所電話 : 07-3485707 |
診所名稱 : 澄清國際眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路645號1-2樓 診所電話 : 07-3983038 |
診所名稱 : 德昌眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路267號1.2.6樓 診所電話 : 07-3227888 |
診所名稱 : 陳志信眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路599號1-2樓 診所電話 : 07-3928005 |
診所名稱 : 明星眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區千歲里建國三路461號 診所電話 : 07-2811277 |
診所名稱 : 郭錦彰眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓 診所電話 : 07-3977099 |
診所名稱 : 進明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 吳家明眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路76號一樓 診所電話 : 07-3505829 |
診所名稱 : 醫世代眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路6號.8號1樓 診所電話 : 07-3506900 |
診所名稱 : 大順博愛眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層 診所電話 : 07-3925777 |
診所名稱 : 黃河東眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路393,395號 診所電話 : 07-2518075 |
診所名稱 : 盧森眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎金後路558號1-3樓 診所電話 : 07-3509612 |
診所名稱 : 博視眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區中華三路290號1-4樓 診所電話 : 07-2852788 |
診所名稱 : 廣明眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路237號一樓 診所電話 : 07-3841867 |
診所名稱 : 國峰眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區正順里建興路406號 診所電話 : 07-3808618 |
診所名稱 : 郭眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路388號1樓 診所電話 : 07-3137339 |
診所名稱 : 崇光眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街308號1-2樓 診所電話 : 07-3821155 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃敏宏內婦科中醫診所 | 高雄市三民區熱河一街369號 | 07-3122225 |
| 廣為牙醫診所 | 高雄市三民區清朗街5號1樓 | 07-3897053 |
| 慈惠診所 | 高雄市三民區民族一路80號17樓之1 | 07-3822692 |
| 春豐中醫診所 | 高雄市三民區大豐二路456號1樓 | 07-3898246 |
| 張殷彰診所 | () | |
| 蔣季融小兒科診所 | () | |
| 長群骨外科診所 | 高雄市三民區博愛一路110號 | 07-3136436 |
| 愛欣牙醫診所 | 高雄市三民區興昌街36號 | 07-3868264 |
| 善德中醫診所 | 高雄市三民區皓東路171-4號171-5號1樓 | 07-3983568 |
| 南山自立診所 | 高雄市三民區九如二路548號1樓 | 07-3230623 |
| 王漢卿小兒科診所 | 高雄市三民區寶國里陽明路132號1樓 | 07-3877918 |
| 亨木中醫診所 | 高雄市三民區山東街94號1樓 | 07-7251776 |
| 建康診所 | 高雄市三民區正順里建工路537號1-2樓 | 07-3838788 |
| 濟世中醫診所 | 高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓 | 07-3965488 |
| 後驛診所 | 高雄市三民區察哈爾二街19號1樓 | 07-3134133 |
| 葉旭顏泌尿科診所 | 高雄市三民區裕誠路88號一樓 | 07-3479828 |
| 吉人牙醫診所 | 高雄市三民區大豐一路296號一樓 | 07-3819355 |
| 明鴻內婦科中醫診所 | 高雄市三民區寶泰里義華路332號 | 07-3818418 |
| 畢卡索牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路592號1-2樓 | 07-3965750 |
| 健生外科診所 | 高雄市三民區九如二路68號 | 07-3117877 |
| 鼻安中醫診所 | 高雄市三民區民族一路7號一樓 | 07-3159199 |
| 大正牙醫診所 | 高雄市三民區精華里嫩江街66號 | 07-3211270 |
| 佑誠診所 | 高雄市三民區正興里正興路98號1F | 07-3869132 |
| 莊永隆牙醫診所 | 高雄市三民區重慶街76號 | 07-3110692 |
| 長春牙醫診所 | 高雄市三民區天祥一路202號2樓 | 07-3598581 |
| 臻成牙醫診所 | 高雄市三民區正興路146號1-2樓 | 07-3808062 |
| 樂田耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區熱河一街365號1樓 | 07-3115999 |
| 安安十全婦幼診所 | 高雄市三民區十全三路280號 | 07-3231550 |
| 豐禾牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路296號2樓、298號1樓 | 07-3878188 |
| 鍾牙醫診所 | () |
診所名稱 : 黃敏宏內婦科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河一街369號 診所電話 : 07-3122225 |
診所名稱 : 廣為牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區清朗街5號1樓 診所電話 : 07-3897053 |
診所名稱 : 慈惠診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路80號17樓之1 診所電話 : 07-3822692 |
診所名稱 : 春豐中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路456號1樓 診所電話 : 07-3898246 |
診所名稱 : 張殷彰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔣季融小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長群骨外科診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路110號 診所電話 : 07-3136436 |
診所名稱 : 愛欣牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區興昌街36號 診所電話 : 07-3868264 |
診所名稱 : 善德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區皓東路171-4號171-5號1樓 診所電話 : 07-3983568 |
診所名稱 : 南山自立診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路548號1樓 診所電話 : 07-3230623 |
診所名稱 : 王漢卿小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區寶國里陽明路132號1樓 診所電話 : 07-3877918 |
診所名稱 : 亨木中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區山東街94號1樓 診所電話 : 07-7251776 |
診所名稱 : 建康診所 診所地址 : 高雄市三民區正順里建工路537號1-2樓 診所電話 : 07-3838788 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓 診所電話 : 07-3965488 |
診所名稱 : 後驛診所 診所地址 : 高雄市三民區察哈爾二街19號1樓 診所電話 : 07-3134133 |
診所名稱 : 葉旭顏泌尿科診所 診所地址 : 高雄市三民區裕誠路88號一樓 診所電話 : 07-3479828 |
診所名稱 : 吉人牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐一路296號一樓 診所電話 : 07-3819355 |
診所名稱 : 明鴻內婦科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶泰里義華路332號 診所電話 : 07-3818418 |
診所名稱 : 畢卡索牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路592號1-2樓 診所電話 : 07-3965750 |
診所名稱 : 健生外科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路68號 診所電話 : 07-3117877 |
診所名稱 : 鼻安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路7號一樓 診所電話 : 07-3159199 |
診所名稱 : 大正牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區精華里嫩江街66號 診所電話 : 07-3211270 |
診所名稱 : 佑誠診所 診所地址 : 高雄市三民區正興里正興路98號1F 診所電話 : 07-3869132 |
診所名稱 : 莊永隆牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區重慶街76號 診所電話 : 07-3110692 |
診所名稱 : 長春牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區天祥一路202號2樓 診所電話 : 07-3598581 |
診所名稱 : 臻成牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路146號1-2樓 診所電話 : 07-3808062 |
診所名稱 : 樂田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河一街365號1樓 診所電話 : 07-3115999 |
診所名稱 : 安安十全婦幼診所 診所地址 : 高雄市三民區十全三路280號 診所電話 : 07-3231550 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路296號2樓、298號1樓 診所電話 : 07-3878188 |
診所名稱 : 鍾牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 陳征宇眼科診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區大昌二路187號一樓二樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 大昌二路 |
| 號 | 187號 |