建欣診所

診所資料

診所名稱建欣診所
診所電話07-3808856
診所地址高雄市三民區建工路664號1樓
診所科別家醫科,耳鼻喉科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市家醫科診所高雄市三民區家醫科診所
診所編號3507321283

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/8正常門診,2/9和2/13上午疹,2/14正常門診

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
青聯診所高雄市三民區文濱路31號1-3樓07-7677002
緯立診所高雄市三民區建元路30號1樓07-3850785
莊永昌診所高雄市三民區建工路332號07-3922289
開元診所高雄市三民區明誠一路296號1樓07-3107027
大昌診所高雄市三民區大昌二路460號1樓07-3800823
醫鼎診所高雄市三民區裕誠路101號1,2樓07-3506789
黃學武家庭醫學科診所高雄市三民區大昌二路23號1樓07-3815668
建銘診所高雄市三民區十全一路405號1樓07-3219879
黃義霖診所高雄市三民區澄和路6號1樓07-3857422
元成診所高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓07-3903808
禾泰診所高雄市三民區陽明路68號1樓07-3903812
建工萬川診所高雄市三民區建工路539號1樓07-3808878
李文正診所高雄市三民區澄和路35-2號07-3946077
王俊仁耳鼻喉科診所高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓07-3959039
進興診所高雄市三民區九如一路171號1樓07-3869559
家康診所高雄市三民區大順二路863號1樓07-3800600
正中診所高雄市三民區正忠路18號一樓07-3809900
陳志宇診所高雄市三民區覺民路186號1樓07-3833282
桔生診所高雄市三民區裕誠路109號1-2樓07-3454838
明宗診所高雄市三民區立誠里九如二路469號07-3124358
明陽診所高雄市三民區陽明路65號1-2樓07-3963488
真善美診所高雄市三民區覺民路69號1樓2樓07-3945929
熱河診所高雄市三民區民族一路517-3號1-3樓07-3430103
高斌祥外科診所高雄市三民區達仁里九如二路202號07-3119515
王錦澤診所高雄市三民區鼎中里鼎中路356號1樓07-3472987

附近的家醫科診所

診所名稱 : 青聯診所

診所地址 : 高雄市三民區文濱路31號1-3樓

診所電話 : 07-7677002

診所名稱 : 緯立診所

診所地址 : 高雄市三民區建元路30號1樓

診所電話 : 07-3850785

診所名稱 : 莊永昌診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路332號

診所電話 : 07-3922289

診所名稱 : 開元診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路296號1樓

診所電話 : 07-3107027

診所名稱 : 大昌診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路460號1樓

診所電話 : 07-3800823

診所名稱 : 醫鼎診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路101號1,2樓

診所電話 : 07-3506789

診所名稱 : 黃學武家庭醫學科診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路23號1樓

診所電話 : 07-3815668

診所名稱 : 建銘診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路405號1樓

診所電話 : 07-3219879

診所名稱 : 黃義霖診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路6號1樓

診所電話 : 07-3857422

診所名稱 : 元成診所

診所地址 : 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓

診所電話 : 07-3903808

診所名稱 : 禾泰診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路68號1樓

診所電話 : 07-3903812

診所名稱 : 建工萬川診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路539號1樓

診所電話 : 07-3808878

診所名稱 : 李文正診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路35-2號

診所電話 : 07-3946077

診所名稱 : 王俊仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓

診所電話 : 07-3959039

診所名稱 : 進興診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路171號1樓

診所電話 : 07-3869559

診所名稱 : 家康診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路863號1樓

診所電話 : 07-3800600

診所名稱 : 正中診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路18號一樓

診所電話 : 07-3809900

診所名稱 : 陳志宇診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路186號1樓

診所電話 : 07-3833282

診所名稱 : 桔生診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路109號1-2樓

診所電話 : 07-3454838

診所名稱 : 明宗診所

診所地址 : 高雄市三民區立誠里九如二路469號

診所電話 : 07-3124358

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路65號1-2樓

診所電話 : 07-3963488

診所名稱 : 真善美診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路69號1樓2樓

診所電話 : 07-3945929

診所名稱 : 熱河診所

診所地址 : 高雄市三民區民族一路517-3號1-3樓

診所電話 : 07-3430103

診所名稱 : 高斌祥外科診所

診所地址 : 高雄市三民區達仁里九如二路202號

診所電話 : 07-3119515

診所名稱 : 王錦澤診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎中里鼎中路356號1樓

診所電話 : 07-3472987

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
天仁牙醫診所高雄市三民區鼎山街563號07-3863084
美杏婦產科診所高雄市三民區澄清路567號1-2樓07-3810882
蔡仁正診所高雄市三民區天祥一路200號1樓07-3597493
新時代牙醫診所高雄市三民區十全二路2號1及2樓07-3119768
遠東牙醫診所高雄市三民區河北二路112之15號1樓07-2858783
陽明牙醫診所高雄市三民區陽明路377號1、2F07-3927169
建功婦產科診所()
張廷祿中醫診所高雄市三民區中和街213號1樓07-3233336
祥順中醫診所高雄市三民區漢口街166號1F07-3222616
捷祺家庭兒科診所()
銘樺牙醫診所高雄市三民區建工路579號一至二樓07-3808288
欣典牙醫診所高雄市三民區聯興路137號1樓07-3958555
民聲牙醫診所()
郭建宏小兒科診所高雄市三民區義華路394號1樓07-3982606
王漢卿小兒科診所高雄市三民區寶國里陽明路132號1樓07-3877918
小城美學牙醫診所高雄市三民區覺民路496號1-3樓07-3810210
以琳診所高雄市三民區覺民路572號1樓07-3879918
杞圓中醫診所高雄市三民區建興路326號1樓07-3965656
李冠東中醫診所高雄市三民區中華二路347號1樓07-3233608
尤啟享診所高雄市三民區本揚里澄和路53號07-3811515
宏霖中醫診所高雄市三民區陽明路72號一.二樓07-3860311
衫宥中醫診所高雄市三民區建工路393號1-2樓07-3898877
黃英峰耳鼻喉科診所高雄市三民區明誠一路698號一樓07-3103439
庭禎牙醫診所高雄市三民區吉林街76號1樓、2樓07-3218152
谷林牙醫診所高雄市三民區寶國里覺民路278號07-3847054
明誠牙醫診所高雄市三民區明誠一路386.388號一樓07-3106333
妙緣中醫診所高雄市三民區建興路55號1-2樓07-3980505
康宗元中醫診所高雄市三民區鼎強街236號1樓07-3509861
全一耳鼻喉科診所()
聖和中醫診所高雄市三民區建國三路367號1-2樓07-2862121

附近的其他診所

診所名稱 : 天仁牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎山街563號

診所電話 : 07-3863084

診所名稱 : 美杏婦產科診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路567號1-2樓

診所電話 : 07-3810882

診所名稱 : 蔡仁正診所

診所地址 : 高雄市三民區天祥一路200號1樓

診所電話 : 07-3597493

診所名稱 : 新時代牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區十全二路2號1及2樓

診所電話 : 07-3119768

診所名稱 : 遠東牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區河北二路112之15號1樓

診所電話 : 07-2858783

診所名稱 : 陽明牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路377號1、2F

診所電話 : 07-3927169

診所名稱 : 建功婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張廷祿中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區中和街213號1樓

診所電話 : 07-3233336

診所名稱 : 祥順中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區漢口街166號1F

診所電話 : 07-3222616

診所名稱 : 捷祺家庭兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 銘樺牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路579號一至二樓

診所電話 : 07-3808288

診所名稱 : 欣典牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區聯興路137號1樓

診所電話 : 07-3958555

診所名稱 : 民聲牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 郭建宏小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區義華路394號1樓

診所電話 : 07-3982606

診所名稱 : 王漢卿小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區寶國里陽明路132號1樓

診所電話 : 07-3877918

診所名稱 : 小城美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路496號1-3樓

診所電話 : 07-3810210

診所名稱 : 以琳診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路572號1樓

診所電話 : 07-3879918

診所名稱 : 杞圓中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路326號1樓

診所電話 : 07-3965656

診所名稱 : 李冠東中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區中華二路347號1樓

診所電話 : 07-3233608

診所名稱 : 尤啟享診所

診所地址 : 高雄市三民區本揚里澄和路53號

診所電話 : 07-3811515

診所名稱 : 宏霖中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路72號一.二樓

診所電話 : 07-3860311

診所名稱 : 衫宥中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路393號1-2樓

診所電話 : 07-3898877

診所名稱 : 黃英峰耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路698號一樓

診所電話 : 07-3103439

診所名稱 : 庭禎牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區吉林街76號1樓、2樓

診所電話 : 07-3218152

診所名稱 : 谷林牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶國里覺民路278號

診所電話 : 07-3847054

診所名稱 : 明誠牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路386.388號一樓

診所電話 : 07-3106333

診所名稱 : 妙緣中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路55號1-2樓

診所電話 : 07-3980505

診所名稱 : 康宗元中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎強街236號1樓

診所電話 : 07-3509861

診所名稱 : 全一耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 聖和中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建國三路367號1-2樓

診所電話 : 07-2862121

高雄市三民區建工路664號1樓

診所名稱建欣診所
診所地址高雄市三民區建工路664號1樓
縣市高雄市
鄉鎮三民區
正興路
213號