| 診所名稱 | 新和中醫診所 |
| 診所電話 | 07-3508665 |
| 診所地址 | 高雄市三民區明誠一路708號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市中醫一般科 、高雄市三民區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3802052869 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| YunHua Lin (韻Hua) | 5星 | 醫生讚讚讚,把脈一下就可以告知身體問題呢!用藥之後也有所改善。 |
| Eunice Wu | 5星 | 從小看到大的醫師(30年有了),值得令人信任 從小就是過敏體質,醫師幫我調的很好 雖然體質無法改變,但改善有感就值得開心 |
| 火星熊喵 | 5星 | 醫術和醫德兼具,很老實的醫生, 吃健保藥效果就很好了,醫生從來不會推銷自費藥,診所陳設簡單窗明几淨,櫃臺小姐跟醫生一樣和善.家裡長輩長期拿藥調理氣管非常有效, 對醫生讚不絕口,逢人必推. 大家可以放心的來給醫生看診,不會像其他中醫診所被坑失血== .不過門外有一棵大樹擋住, 經過時可能很容易錯過,要注意! |
| Renee Tung | 5星 | 醫生人很好, 藥也都有效, 骨頭酸喉嚨痛的那種吃了2天的藥好多了, 改看調理身體也都很快就有效果出現. |
| Vegilie Hsueh | 5星 | 醫生把脈很準,人很好,沒有像其他診所賣一大堆東西,是一位很有醫德的醫生 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看新和中醫診所的所有評論 ⭐我要給新和中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| YunHua Lin (韻Hua) | 5星 | 醫生讚讚讚,把脈一下就可以告知身體問題呢!用藥之後也有所改善。 |
| Eunice Wu | 5星 | 從小看到大的醫師(30年有了),值得令人信任 從小就是過敏體質,醫師幫我調的很好 雖然體質無法改變,但改善有感就值得開心 |
| 火星熊喵 | 5星 | 醫術和醫德兼具,很老實的醫生, 吃健保藥效果就很好了,醫生從來不會推銷自費藥,診所陳設簡單窗明几淨,櫃臺小姐跟醫生一樣和善.家裡長輩長期拿藥調理氣管非常有效, 對醫生讚不絕口,逢人必推. 大家可以放心的來給醫生看診,不會像其他中醫診所被坑失血== .不過門外有一棵大樹擋住, 經過時可能很容易錯過,要注意! |
| Renee Tung | 5星 | 醫生人很好, 藥也都有效, 骨頭酸喉嚨痛的那種吃了2天的藥好多了, 改看調理身體也都很快就有效果出現. |
| Vegilie Hsueh | 5星 | 醫生把脈很準,人很好,沒有像其他診所賣一大堆東西,是一位很有醫德的醫生 |
| 總共 : 7個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看新和中醫診所的所有評論 ⭐我要給新和中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕙林中醫診所 | 高雄市三民區寶興路38號1樓 | 07-3802379 |
| 瑞安中醫診所 | 高雄市三民區陽明路392號1樓 | 07-3856953 |
| 衫宥中醫診所 | 高雄市三民區建工路393號1-2樓 | 07-3898877 |
| 新世紀中醫診所 | 高雄市三民區河堤路592號1-2樓 | 07-3107868 |
| 鼎泰堂中醫診所 | 高雄市三民區河堤路490號1樓 | 07-3593147 |
| 九如中醫診所 | 高雄市三民區九如二路456號1樓、458號1樓 | 07-3220322 |
| 博雄中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓 | 07-3215377 |
| 漢芳中醫診所 | 高雄市三民區建工路481號1樓 | 07-3971818 |
| 祥霖中醫診所 | 高雄市三民區聯興路125號1樓 | 07-3946788 |
| 澄清中醫診所 | 高雄市三民區澄平街218號1樓 | 07-3808801 |
| 李冠東中醫診所 | 高雄市三民區中華二路347號1樓 | 07-3233608 |
| 劉楠賢中醫診所 | 高雄市三民區正興路89號 | 07-3856798 |
| 欣億中醫診所 | 高雄市三民區義華路209號1-2樓 | 07-3929757 |
| 和申堂中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路391號1樓 | 07-3119520 |
| 黃敏宏內婦科中醫診所 | 高雄市三民區熱河一街369號 | 07-3122225 |
| 三里居中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路223號1-2樓 | 07-3238899 |
| 天惠中醫診所 | 高雄市三民區天祥一路199號一樓 | 07-3475572 |
| 黃錦桐中醫診所 | 高雄市三民區寶中里大順二路283號1樓 | 07-3805188 |
| 鼻安中醫診所 | 高雄市三民區民族一路7號一樓 | 07-3159199 |
| 孫強峰中醫診所 | 高雄市三民區明賢街106號1樓 | 07-3432777 |
| 港泰中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路100號1F | 07-3160337 |
| 陽明中醫診所 | 高雄市三民區覺民路586號1樓 | 07-3909905 |
| 宜昌中醫診所 | 高雄市三民區大豐一路75號1-2樓 | 07-3836601 |
| 春豐中醫診所 | 高雄市三民區大豐二路456號1樓 | 07-3898246 |
| 福星中醫診所 | 高雄市三民區灣中街12號 | 07-3816366 |
| 杞圓中醫診所 | 高雄市三民區建興路326號1樓 | 07-3965656 |
| 泰安內外科中醫診所 | 高雄市三民區建國二路156號 | 07-2357306 |
| 嘉品中醫診所 | 高雄市三民區大順二路60號1樓 | 07-3845999 |
| 至真中醫診所 | 高雄市三民區九如一路784號1樓 | 07-3892502 |
| 寶安堂中醫診所 | 高雄市三民區建興路36號1樓 | 07-3802666 |
診所名稱 : 蕙林中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶興路38號1樓 診所電話 : 07-3802379 |
診所名稱 : 瑞安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路392號1樓 診所電話 : 07-3856953 |
診所名稱 : 衫宥中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路393號1-2樓 診所電話 : 07-3898877 |
診所名稱 : 新世紀中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路592號1-2樓 診所電話 : 07-3107868 |
診所名稱 : 鼎泰堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路490號1樓 診所電話 : 07-3593147 |
診所名稱 : 九如中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路456號1樓、458號1樓 診所電話 : 07-3220322 |
診所名稱 : 博雄中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓 診所電話 : 07-3215377 |
診所名稱 : 漢芳中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路481號1樓 診所電話 : 07-3971818 |
診所名稱 : 祥霖中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區聯興路125號1樓 診所電話 : 07-3946788 |
診所名稱 : 澄清中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區澄平街218號1樓 診所電話 : 07-3808801 |
診所名稱 : 李冠東中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區中華二路347號1樓 診所電話 : 07-3233608 |
診所名稱 : 劉楠賢中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路89號 診所電話 : 07-3856798 |
診所名稱 : 欣億中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路209號1-2樓 診所電話 : 07-3929757 |
診所名稱 : 和申堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路391號1樓 診所電話 : 07-3119520 |
診所名稱 : 黃敏宏內婦科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河一街369號 診所電話 : 07-3122225 |
診所名稱 : 三里居中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路223號1-2樓 診所電話 : 07-3238899 |
診所名稱 : 天惠中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區天祥一路199號一樓 診所電話 : 07-3475572 |
診所名稱 : 黃錦桐中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶中里大順二路283號1樓 診所電話 : 07-3805188 |
診所名稱 : 鼻安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路7號一樓 診所電話 : 07-3159199 |
診所名稱 : 孫強峰中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明賢街106號1樓 診所電話 : 07-3432777 |
診所名稱 : 港泰中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路100號1F 診所電話 : 07-3160337 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路586號1樓 診所電話 : 07-3909905 |
診所名稱 : 宜昌中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐一路75號1-2樓 診所電話 : 07-3836601 |
診所名稱 : 春豐中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路456號1樓 診所電話 : 07-3898246 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街12號 診所電話 : 07-3816366 |
診所名稱 : 杞圓中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路326號1樓 診所電話 : 07-3965656 |
診所名稱 : 泰安內外科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路156號 診所電話 : 07-2357306 |
診所名稱 : 嘉品中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路60號1樓 診所電話 : 07-3845999 |
診所名稱 : 至真中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路784號1樓 診所電話 : 07-3892502 |
診所名稱 : 寶安堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路36號1樓 診所電話 : 07-3802666 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崇田耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區建工路302號1樓 | 07-3899900 |
| 鼎真診所 | 高雄市三民區金鼎路325號1樓 | 07-3103130 |
| 陳慶長牙醫診所 | 高雄市三民區建工路334號1樓 | 07-3957321 |
| 劉精神科診所 | 高雄市三民區博惠里建國一路504號 | 07-2229450 |
| 以琳診所 | 高雄市三民區覺民路572號1樓 | 07-3879918 |
| 和平醫療社團法人進興診所 | () | |
| 大立中醫診所 | () | |
| 厚安牙醫診所 | 高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓 | 07-3926296 |
| 耀德婦產科診所 | 高雄市三民區建工路601號1樓 | 07-3909189 |
| 元成診所 | 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓 | 07-3903808 |
| 南山醫院 | 高雄市三民區建東里建國三路151號 | 07-2882101 |
| 董金山診所 | 高雄市三民區本武里大昌二路544號 | 07-3833405 |
| 康麗牙醫診所 | 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 | 07-3116039 |
| 宇田耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區明誠二路20號1-2樓 | 07-3485317~8 |
| 大勝牙醫診所 | 高雄市三民區正忠路341號 | 07-3818273 |
| 尚愛牙醫診所 | 高雄市三民區青島街26號1及2樓 | 07-3222355 |
| 邱坤興皮膚科診所 | 高雄市三民區明誠一路828號830號1-3樓 | 07-3483437 |
| 偉倫小兒科診所 | 高雄市三民區鼎山街256號1樓 | 07-3800333 |
| 林嘉龍牙醫診所 | 高雄市三民區九如一路255號 | 07-3836663 |
| 徐梓容牙醫診所 | 高雄市三民區中和街230號 | 07-3115775 |
| 洪肇志皮膚科診所 | 高雄市三民區建工路312號1樓 | 07-3830477 |
| 夏道生婦產科診所 | 高雄市三民區建國二路54號 | 07-2372275 |
| 吳家明眼科診所 | 高雄市三民區明誠二路76號一樓 | 07-3505829 |
| 郭眼科診所 | 高雄市三民區九如二路388號1樓 | 07-3137339 |
| 元新眼科診所 | 高雄市三民區民族一路521號一樓 | 07-3480255 |
| 李錦輝眼科診所 | 高雄市三民區明誠二路98號1樓 | 07-3485707 |
| 峰禾牙醫診所 | 高雄市三民區河堤路476、478號1樓 | 07-3478555 |
| 葉旭謨骨科診所 | 高雄市三民區建工路620號1,2F | 07-3866160 |
| 長群骨外科診所 | 高雄市三民區博愛一路110號 | 07-3136436 |
| 新一牙醫診所 | 高雄市三民區建工路660號1樓 | 07-3891605 |
診所名稱 : 崇田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路302號1樓 診所電話 : 07-3899900 |
診所名稱 : 鼎真診所 診所地址 : 高雄市三民區金鼎路325號1樓 診所電話 : 07-3103130 |
診所名稱 : 陳慶長牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路334號1樓 診所電話 : 07-3957321 |
診所名稱 : 劉精神科診所 診所地址 : 高雄市三民區博惠里建國一路504號 診所電話 : 07-2229450 |
診所名稱 : 以琳診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路572號1樓 診所電話 : 07-3879918 |
診所名稱 : 和平醫療社團法人進興診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大立中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 厚安牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓 診所電話 : 07-3926296 |
診所名稱 : 耀德婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路601號1樓 診所電話 : 07-3909189 |
診所名稱 : 元成診所 診所地址 : 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓 診所電話 : 07-3903808 |
診所名稱 : 南山醫院 診所地址 : 高雄市三民區建東里建國三路151號 診所電話 : 07-2882101 |
診所名稱 : 董金山診所 診所地址 : 高雄市三民區本武里大昌二路544號 診所電話 : 07-3833405 |
診所名稱 : 康麗牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 診所電話 : 07-3116039 |
診所名稱 : 宇田耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路20號1-2樓 診所電話 : 07-3485317~8 |
診所名稱 : 大勝牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路341號 診所電話 : 07-3818273 |
診所名稱 : 尚愛牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區青島街26號1及2樓 診所電話 : 07-3222355 |
診所名稱 : 邱坤興皮膚科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路828號830號1-3樓 診所電話 : 07-3483437 |
診所名稱 : 偉倫小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎山街256號1樓 診所電話 : 07-3800333 |
診所名稱 : 林嘉龍牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路255號 診所電話 : 07-3836663 |
診所名稱 : 徐梓容牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區中和街230號 診所電話 : 07-3115775 |
診所名稱 : 洪肇志皮膚科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路312號1樓 診所電話 : 07-3830477 |
診所名稱 : 夏道生婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路54號 診所電話 : 07-2372275 |
診所名稱 : 吳家明眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路76號一樓 診所電話 : 07-3505829 |
診所名稱 : 郭眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路388號1樓 診所電話 : 07-3137339 |
診所名稱 : 元新眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路521號一樓 診所電話 : 07-3480255 |
診所名稱 : 李錦輝眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路98號1樓 診所電話 : 07-3485707 |
診所名稱 : 峰禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路476、478號1樓 診所電話 : 07-3478555 |
診所名稱 : 葉旭謨骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路620號1,2F 診所電話 : 07-3866160 |
診所名稱 : 長群骨外科診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路110號 診所電話 : 07-3136436 |
診所名稱 : 新一牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路660號1樓 診所電話 : 07-3891605 |
| 診所名稱 | 新和中醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區明誠一路708號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 明誠一路 |
| 號 | 708號 |