| 診所名稱 | 劉景昇中醫診所 |
| 診所電話 | 07-3862228 |
| 診所地址 | 高雄市三民區大順二路86號一樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市中醫一般科 、高雄市三民區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3807320540 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:30 – 20:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:30 – 20:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:30 – 20:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:30 – 20:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Kuo | 5星 | 醫師和護理師都非常和藹可親,笑容可掬,很有耐心的回答患者的詢問。 |
| 蔡俊鋒 | 5星 | 專業親切的好醫師 |
| wang vanessa | 5星 | 非常專業,對症下藥,耐心解釋 |
| 立並客貨電梯 | 5星 | 院長人很好 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看劉景昇中醫診所的所有評論 ⭐我要給劉景昇中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Kuo | 5星 | 醫師和護理師都非常和藹可親,笑容可掬,很有耐心的回答患者的詢問。 |
| 蔡俊鋒 | 5星 | 專業親切的好醫師 |
| wang vanessa | 5星 | 非常專業,對症下藥,耐心解釋 |
| 立並客貨電梯 | 5星 | 院長人很好 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看劉景昇中醫診所的所有評論 ⭐我要給劉景昇中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 柏睿中醫診所 | 高雄市三民區鼎泰街168之5號1樓172號1樓 | 07-3105679 |
| 吳孟哲中醫診所 | 高雄市三民區大順二路640號1樓 | 07-3831319 |
| 勝南中醫診所 | 高雄市三民區灣中街253號1樓 | 07-3909787 |
| 陽明中醫診所 | 高雄市三民區覺民路586號1樓 | 07-3909905 |
| 祥順中醫診所 | 高雄市三民區漢口街166號1F | 07-3222616 |
| 鼎和中醫診所 | 高雄市三民區鼎力路23號 | 07-3101133 |
| 瑞安中醫診所 | 高雄市三民區陽明路392號1樓 | 07-3856953 |
| 鼎金中醫診所 | 高雄市三民區大豐二路160號1樓 | 07-3987788 |
| 福福堂中醫診所 | 高雄市三民區自立一路279號1樓 | 07-3112560 |
| 永安中醫診所 | 高雄市三民區瀋陽街109號1F | 07-3129696 |
| 博雄中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓 | 07-3215377 |
| 福星中醫診所 | 高雄市三民區灣中街12號 | 07-3816366 |
| 張廷祿中醫診所 | 高雄市三民區中和街213號1樓 | 07-3233336 |
| 善德中醫診所 | 高雄市三民區皓東路171-4號171-5號1樓 | 07-3983568 |
| 育森中醫診所 | 高雄市三民區鼎中路213號1-2樓 | 07-3109977 |
| 順榮中醫診所 | 高雄市三民區鼎力路90號1樓 | 07-3508681 |
| 妙緣中醫診所 | 高雄市三民區建興路55號1-2樓 | 07-3980505 |
| 鴻生中醫診所 | 高雄市三民區義德路85號1樓 | 07-3818696 |
| 陽明馬光中醫診所 | 高雄市三民區陽明路71號1-3樓 | 07-3851071 |
| 誠德中醫診所 | 高雄市三民區自立一路305號1樓305號之一.1樓 | 07-3130368 |
| 慈愛中醫診所 | 高雄市三民區正忠路192號1樓 | 07-3863333 |
| 和申堂中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路391號1樓 | 07-3119520 |
| 繼中堂中醫診所 | 高雄市三民區十全二路156號1樓 | 07-3112883 |
| 張瑞璋中醫診所 | 高雄市三民區自由一路91號 | 07-3127026 |
| 進安中醫診所 | 高雄市三民區熱河一街351號 | 07-3118827 |
| 建昌中醫診所 | 高雄市三民區正忠路235號1、2樓 | 07-3825855 |
| 國源堂中醫診所 | 高雄市三民區建國二路170、172號1樓 | 07-2372627 |
| 蕙林中醫診所 | 高雄市三民區寶興路38號1樓 | 07-3802379 |
| 銘祥中醫診所 | 高雄市三民區立忠路2-1號1樓 | 07-3859006 |
| 三民承德中醫診所 | 高雄市三民區大豐二路288號1樓 | 07-3873574 |
診所名稱 : 柏睿中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎泰街168之5號1樓172號1樓 診所電話 : 07-3105679 |
診所名稱 : 吳孟哲中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路640號1樓 診所電話 : 07-3831319 |
診所名稱 : 勝南中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街253號1樓 診所電話 : 07-3909787 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路586號1樓 診所電話 : 07-3909905 |
診所名稱 : 祥順中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區漢口街166號1F 診所電話 : 07-3222616 |
診所名稱 : 鼎和中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎力路23號 診所電話 : 07-3101133 |
診所名稱 : 瑞安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路392號1樓 診所電話 : 07-3856953 |
診所名稱 : 鼎金中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路160號1樓 診所電話 : 07-3987788 |
診所名稱 : 福福堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路279號1樓 診所電話 : 07-3112560 |
診所名稱 : 永安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區瀋陽街109號1F 診所電話 : 07-3129696 |
診所名稱 : 博雄中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓 診所電話 : 07-3215377 |
診所名稱 : 福星中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街12號 診所電話 : 07-3816366 |
診所名稱 : 張廷祿中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區中和街213號1樓 診所電話 : 07-3233336 |
診所名稱 : 善德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區皓東路171-4號171-5號1樓 診所電話 : 07-3983568 |
診所名稱 : 育森中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路213號1-2樓 診所電話 : 07-3109977 |
診所名稱 : 順榮中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎力路90號1樓 診所電話 : 07-3508681 |
診所名稱 : 妙緣中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路55號1-2樓 診所電話 : 07-3980505 |
診所名稱 : 鴻生中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義德路85號1樓 診所電話 : 07-3818696 |
診所名稱 : 陽明馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路71號1-3樓 診所電話 : 07-3851071 |
診所名稱 : 誠德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路305號1樓305號之一.1樓 診所電話 : 07-3130368 |
診所名稱 : 慈愛中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路192號1樓 診所電話 : 07-3863333 |
診所名稱 : 和申堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路391號1樓 診所電話 : 07-3119520 |
診所名稱 : 繼中堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區十全二路156號1樓 診所電話 : 07-3112883 |
診所名稱 : 張瑞璋中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區自由一路91號 診所電話 : 07-3127026 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河一街351號 診所電話 : 07-3118827 |
診所名稱 : 建昌中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路235號1、2樓 診所電話 : 07-3825855 |
診所名稱 : 國源堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路170、172號1樓 診所電話 : 07-2372627 |
診所名稱 : 蕙林中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶興路38號1樓 診所電話 : 07-3802379 |
診所名稱 : 銘祥中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區立忠路2-1號1樓 診所電話 : 07-3859006 |
診所名稱 : 三民承德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路288號1樓 診所電話 : 07-3873574 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嘉聲牙醫診所 | 高雄市三民區寶龍里惠德街8號 | 07-3892311 |
| 啟誠牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路19號 | 07-3857525 |
| 胡榿小兒科診所 | 高雄市三民區安發里九如一路820號1F | 07-3827356 |
| 正峯診所 | 高雄市三民區陽明路107號1樓 | 07-3707290 |
| 誠品牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路400-402號1F | 07-3955760 |
| 豐樺牙醫診所 | 高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層 | 07-3850495 |
| 黃學武家庭醫學科診所 | 高雄市三民區大昌二路23號1樓 | 07-3815668 |
| 健生外科診所 | 高雄市三民區九如二路68號 | 07-3117877 |
| 王俊仁耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓 | 07-3959039 |
| 茂田診所 | 高雄市三民區明誠一路188號1~5樓 | 07-3109506 |
| 蕭家文牙醫診所 | 高雄市三民區九如一路879號 | 07-3865090 |
| 仁里眼科診所 | 高雄市三民區建工路520號1樓 | 07-3858188 |
| 現代牙醫診所 | 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 | 07-3225037 |
| 谷林牙醫診所 | 高雄市三民區寶國里覺民路278號 | 07-3847054 |
| 愛登牙醫診所 | 高雄市三民區達德里大連街119號1樓 | 07-3220771 |
| 進興診所 | 高雄市三民區九如一路171號1樓 | 07-3869559 |
| 博愛牙醫診所 | 高雄市三民區吉林街158號1樓 | 07-3218666 |
| 禾泰診所 | 高雄市三民區陽明路68號1樓 | 07-3903812 |
| 安捷診所 | 高雄市三民區信國路3號1-4樓 | 07-3965399 |
| 品橙牙醫診所 | 高雄市三民區大順二路622號1-2樓 | 07-3830909 |
| 欣典牙醫診所 | 高雄市三民區聯興路137號1樓 | 07-3958555 |
| 長虹牙醫診所 | 高雄市三民區明誠一路498號一樓 | 07-3101222 |
| 葉清樹牙醫診所 | 高雄市三民區漢口街58號 | 07-3121737 |
| 郭錦彰眼科診所 | 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓 | 07-3977099 |
| 銘陽診所 | 高雄市三民區陽明路65號1-2樓 | 07-3963488 |
| 台大牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路98號一樓 | 07-3877919 |
| 曾宜宏耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區自立一路370號 | 07-3212233 |
| 李文棟診所 | 高雄市三民區察哈爾一街130號 | 07-3151294 |
| 璞美牙醫診所 | 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 | 07-7775750 |
| 潘仕晉兒科診所 | 高雄市三民區覺民路533號1樓 | 07-3853515 |
診所名稱 : 嘉聲牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶龍里惠德街8號 診所電話 : 07-3892311 |
診所名稱 : 啟誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路19號 診所電話 : 07-3857525 |
診所名稱 : 胡榿小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區安發里九如一路820號1F 診所電話 : 07-3827356 |
診所名稱 : 正峯診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路107號1樓 診所電話 : 07-3707290 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路400-402號1F 診所電話 : 07-3955760 |
診所名稱 : 豐樺牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層 診所電話 : 07-3850495 |
診所名稱 : 黃學武家庭醫學科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路23號1樓 診所電話 : 07-3815668 |
診所名稱 : 健生外科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路68號 診所電話 : 07-3117877 |
診所名稱 : 王俊仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓 診所電話 : 07-3959039 |
診所名稱 : 茂田診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路188號1~5樓 診所電話 : 07-3109506 |
診所名稱 : 蕭家文牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路879號 診所電話 : 07-3865090 |
診所名稱 : 仁里眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路520號1樓 診所電話 : 07-3858188 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 診所電話 : 07-3225037 |
診所名稱 : 谷林牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶國里覺民路278號 診所電話 : 07-3847054 |
診所名稱 : 愛登牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區達德里大連街119號1樓 診所電話 : 07-3220771 |
診所名稱 : 進興診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路171號1樓 診所電話 : 07-3869559 |
診所名稱 : 博愛牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區吉林街158號1樓 診所電話 : 07-3218666 |
診所名稱 : 禾泰診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路68號1樓 診所電話 : 07-3903812 |
診所名稱 : 安捷診所 診所地址 : 高雄市三民區信國路3號1-4樓 診所電話 : 07-3965399 |
診所名稱 : 品橙牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路622號1-2樓 診所電話 : 07-3830909 |
診所名稱 : 欣典牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區聯興路137號1樓 診所電話 : 07-3958555 |
診所名稱 : 長虹牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路498號一樓 診所電話 : 07-3101222 |
診所名稱 : 葉清樹牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區漢口街58號 診所電話 : 07-3121737 |
診所名稱 : 郭錦彰眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓 診所電話 : 07-3977099 |
診所名稱 : 銘陽診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路65號1-2樓 診所電話 : 07-3963488 |
診所名稱 : 台大牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路98號一樓 診所電話 : 07-3877919 |
診所名稱 : 曾宜宏耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路370號 診所電話 : 07-3212233 |
診所名稱 : 李文棟診所 診所地址 : 高雄市三民區察哈爾一街130號 診所電話 : 07-3151294 |
診所名稱 : 璞美牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 診所電話 : 07-7775750 |
診所名稱 : 潘仕晉兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路533號1樓 診所電話 : 07-3853515 |
| 診所名稱 | 劉景昇中醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區大順二路86號一樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 大順二路 |
| 號 | 86號 |