| 診所名稱 | 劉楠賢中醫診所 |
| 診所電話 | 07-3856798 |
| 診所地址 | 高雄市三民區正興路89號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市中醫一般科 、高雄市三民區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3802051022 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 亨木中醫診所 | 高雄市三民區山東街94號1樓 | 07-7251776 |
| 福福堂中醫診所 | 高雄市三民區自立一路279號1樓 | 07-3112560 |
| 吳孟哲中醫診所 | 高雄市三民區大順二路640號1樓 | 07-3831319 |
| 新世紀中醫診所 | 高雄市三民區河堤路592號1-2樓 | 07-3107868 |
| 寶安堂中醫診所 | 高雄市三民區建興路36號1樓 | 07-3802666 |
| 泰安內外科中醫診所 | 高雄市三民區建國二路156號 | 07-2357306 |
| 勝南中醫診所 | 高雄市三民區灣中街253號1樓 | 07-3909787 |
| 慈愛中醫診所 | 高雄市三民區正忠路192號1樓 | 07-3863333 |
| 澄清中醫診所 | 高雄市三民區澄平街218號1樓 | 07-3808801 |
| 黃敏宏內婦科中醫診所 | 高雄市三民區熱河一街369號 | 07-3122225 |
| 宏霖中醫診所 | 高雄市三民區陽明路72號一.二樓 | 07-3860311 |
| 博愛馬光中醫婦幼診所 | 高雄市三民區博愛一路55號1-2樓 | 07-3232312 |
| 鼻安中醫診所 | 高雄市三民區民族一路7號一樓 | 07-3159199 |
| 宜昌中醫診所 | 高雄市三民區大豐一路75號1-2樓 | 07-3836601 |
| 漢芳中醫診所 | 高雄市三民區建工路481號1樓 | 07-3971818 |
| 瑞安中醫診所 | 高雄市三民區陽明路392號1樓 | 07-3856953 |
| 繼中堂中醫診所 | 高雄市三民區十全二路156號1樓 | 07-3112883 |
| 善德中醫診所 | 高雄市三民區皓東路171-4號171-5號1樓 | 07-3983568 |
| 春豐中醫診所 | 高雄市三民區大豐二路456號1樓 | 07-3898246 |
| 三民承德中醫診所 | 高雄市三民區大豐二路288號1樓 | 07-3873574 |
| 建昌中醫診所 | 高雄市三民區正忠路235號1、2樓 | 07-3825855 |
| 蔡宜芬中醫診所 | 高雄市三民區明福街19號1樓 | 07-3593579 |
| 同慶中醫診所 | 高雄市三民區九如二路425號 | 07-3129773 |
| 趙望吉中醫診所 | 高雄市三民區九如一路913號一樓 | 07-3825252 |
| 陽明中醫診所 | 高雄市三民區覺民路586號1樓 | 07-3909905 |
| 劉景昇中醫診所 | 高雄市三民區大順二路86號一樓 | 07-3862228 |
| 博雄中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓 | 07-3215377 |
| 杞圓中醫診所 | 高雄市三民區建興路326號1樓 | 07-3965656 |
| 育森中醫診所 | 高雄市三民區鼎中路213號1-2樓 | 07-3109977 |
| 康宗元中醫診所 | 高雄市三民區鼎強街236號1樓 | 07-3509861 |
診所名稱 : 亨木中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區山東街94號1樓 診所電話 : 07-7251776 |
診所名稱 : 福福堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路279號1樓 診所電話 : 07-3112560 |
診所名稱 : 吳孟哲中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路640號1樓 診所電話 : 07-3831319 |
診所名稱 : 新世紀中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路592號1-2樓 診所電話 : 07-3107868 |
診所名稱 : 寶安堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路36號1樓 診所電話 : 07-3802666 |
診所名稱 : 泰安內外科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路156號 診所電話 : 07-2357306 |
診所名稱 : 勝南中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街253號1樓 診所電話 : 07-3909787 |
診所名稱 : 慈愛中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路192號1樓 診所電話 : 07-3863333 |
診所名稱 : 澄清中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區澄平街218號1樓 診所電話 : 07-3808801 |
診所名稱 : 黃敏宏內婦科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河一街369號 診所電話 : 07-3122225 |
診所名稱 : 宏霖中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路72號一.二樓 診所電話 : 07-3860311 |
診所名稱 : 博愛馬光中醫婦幼診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路55號1-2樓 診所電話 : 07-3232312 |
診所名稱 : 鼻安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路7號一樓 診所電話 : 07-3159199 |
診所名稱 : 宜昌中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐一路75號1-2樓 診所電話 : 07-3836601 |
診所名稱 : 漢芳中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路481號1樓 診所電話 : 07-3971818 |
診所名稱 : 瑞安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路392號1樓 診所電話 : 07-3856953 |
診所名稱 : 繼中堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區十全二路156號1樓 診所電話 : 07-3112883 |
診所名稱 : 善德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區皓東路171-4號171-5號1樓 診所電話 : 07-3983568 |
診所名稱 : 春豐中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路456號1樓 診所電話 : 07-3898246 |
診所名稱 : 三民承德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路288號1樓 診所電話 : 07-3873574 |
診所名稱 : 建昌中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路235號1、2樓 診所電話 : 07-3825855 |
診所名稱 : 蔡宜芬中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明福街19號1樓 診所電話 : 07-3593579 |
診所名稱 : 同慶中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路425號 診所電話 : 07-3129773 |
診所名稱 : 趙望吉中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路913號一樓 診所電話 : 07-3825252 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路586號1樓 診所電話 : 07-3909905 |
診所名稱 : 劉景昇中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路86號一樓 診所電話 : 07-3862228 |
診所名稱 : 博雄中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓 診所電話 : 07-3215377 |
診所名稱 : 杞圓中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路326號1樓 診所電話 : 07-3965656 |
診所名稱 : 育森中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路213號1-2樓 診所電話 : 07-3109977 |
診所名稱 : 康宗元中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎強街236號1樓 診所電話 : 07-3509861 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳言牙醫診所 | 高雄市三民區鼎中路729號1樓 | 07-3463335 |
| 健嘉牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路546號 | 07-3926612 |
| 吳家明眼科診所 | 高雄市三民區明誠二路76號一樓 | 07-3505829 |
| 好健康診所 | 高雄市三民區建工路396號1樓 | 07-3839966 |
| 鼎山診所 | 高雄市三民區鼎華路12號1~2樓 | 07-3800000 |
| 葉旭謨骨科診所 | 高雄市三民區建工路620號1,2F | 07-3866160 |
| 元成診所 | 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓 | 07-3903808 |
| 北益牙醫診所 | 高雄市三民區千歲里建國三路443號1樓、445號1樓 | 07-2154514 |
| 元正牙醫診所 | 高雄市三民區建國路三段410號1-2樓 | 07-7808711 |
| 宏民牙醫診所 | 高雄市三民區明誠二路102號1樓 | 07-3503807 |
| 廣為牙醫診所 | 高雄市三民區清朗街5號1樓 | 07-3897053 |
| 捷祺家庭兒科診所 | () | |
| 後驛診所 | 高雄市三民區察哈爾二街19號1樓 | 07-3134133 |
| 陳柏宏皮膚科診所 | 高雄市三民區建工路553號1-2樓 | 07-3822020 |
| 正中診所 | 高雄市三民區正忠路18號一樓 | 07-3809900 |
| 振祐診所 | () | |
| 勝惠牙醫診所 | 高雄市三民區義華路332號 | 07-3818418 |
| 簡牙醫診所 | 高雄市三民區平等路85號1樓 | 07-3864445 |
| 總理牙醫診所 | 高雄市三民區林森一路285號1樓 | 07-2365896 |
| 尚愛牙醫診所 | 高雄市三民區青島街26號1及2樓 | 07-3222355 |
| 璞美牙醫診所 | 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 | 07-7775750 |
| 明鴻內婦科中醫診所 | 高雄市三民區寶泰里義華路332號 | 07-3818418 |
| 謝智新骨科診所 | 高雄市三民區九如二路471號1樓及2樓 | 07-3120303 |
| 天民泌尿科診所 | 高雄市三民區平等路107號1F | 07-3927073 |
| 曾繁英診所 | 高雄市三民區自立一路267號 | 07-3111048 |
| 醫世代眼科診所 | 高雄市三民區明誠二路6號.8號1樓 | 07-3506900 |
| 格林牙醫診所 | 高雄市三民區寶龍里建興318號1-2樓 | 07-3808063 |
| 醫鼎診所 | 高雄市三民區裕誠路101號1,2樓 | 07-3506789 |
| 文藝牙醫診所 | 高雄市三民區義德路65號1樓 | 07-3856600 |
| 朝日診所 | () |
診所名稱 : 佳言牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路729號1樓 診所電話 : 07-3463335 |
診所名稱 : 健嘉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路546號 診所電話 : 07-3926612 |
診所名稱 : 吳家明眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路76號一樓 診所電話 : 07-3505829 |
診所名稱 : 好健康診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路396號1樓 診所電話 : 07-3839966 |
診所名稱 : 鼎山診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎華路12號1~2樓 診所電話 : 07-3800000 |
診所名稱 : 葉旭謨骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路620號1,2F 診所電話 : 07-3866160 |
診所名稱 : 元成診所 診所地址 : 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓 診所電話 : 07-3903808 |
診所名稱 : 北益牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區千歲里建國三路443號1樓、445號1樓 診所電話 : 07-2154514 |
診所名稱 : 元正牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國路三段410號1-2樓 診所電話 : 07-7808711 |
診所名稱 : 宏民牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路102號1樓 診所電話 : 07-3503807 |
診所名稱 : 廣為牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區清朗街5號1樓 診所電話 : 07-3897053 |
診所名稱 : 捷祺家庭兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 後驛診所 診所地址 : 高雄市三民區察哈爾二街19號1樓 診所電話 : 07-3134133 |
診所名稱 : 陳柏宏皮膚科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路553號1-2樓 診所電話 : 07-3822020 |
診所名稱 : 正中診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路18號一樓 診所電話 : 07-3809900 |
診所名稱 : 振祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 勝惠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路332號 診所電話 : 07-3818418 |
診所名稱 : 簡牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區平等路85號1樓 診所電話 : 07-3864445 |
診所名稱 : 總理牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區林森一路285號1樓 診所電話 : 07-2365896 |
診所名稱 : 尚愛牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區青島街26號1及2樓 診所電話 : 07-3222355 |
診所名稱 : 璞美牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 診所電話 : 07-7775750 |
診所名稱 : 明鴻內婦科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶泰里義華路332號 診所電話 : 07-3818418 |
診所名稱 : 謝智新骨科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路471號1樓及2樓 診所電話 : 07-3120303 |
診所名稱 : 天民泌尿科診所 診所地址 : 高雄市三民區平等路107號1F 診所電話 : 07-3927073 |
診所名稱 : 曾繁英診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路267號 診所電話 : 07-3111048 |
診所名稱 : 醫世代眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路6號.8號1樓 診所電話 : 07-3506900 |
診所名稱 : 格林牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶龍里建興318號1-2樓 診所電話 : 07-3808063 |
診所名稱 : 醫鼎診所 診所地址 : 高雄市三民區裕誠路101號1,2樓 診所電話 : 07-3506789 |
診所名稱 : 文藝牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義德路65號1樓 診所電話 : 07-3856600 |
診所名稱 : 朝日診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 劉楠賢中醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區正興路89號 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 正興路 |
| 號 | 89號 |