| 診所名稱 | 祥順中醫診所 |
| 診所電話 | 07-3222616 |
| 診所地址 | 高雄市三民區漢口街166號1F |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市中醫一般科 、高雄市三民區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3802051120 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jenbeauty Lee | 5星 | 左腳踝外側常有慣性的翻腳刀 不痛就不以為意 這次負重搬家 嚴重拐到同地方.. 來著裡前已看過骨科 確定是發炎 用藥3天 但還是有痛感.. 走路會不穩 後來 想試試有在做傷科針灸的 祥順院長很細心診察 建議6次針灸為一個療程+貼藥膏會更有感 也可再搭配中藥調理 第一晚就有 覺得炎感減輕 有人情味的診所 大家可以參考看看喔! |
| 子潘 | 5星 | 第一次來醫師針灸很厲害 人很親切👍 |
| 29 Hsieh | 5星 | 跑步後兩天膝蓋非常痛 已到無法久站的程度 來這裡針灸+推拿 隔天就好很多了 |
| A lina | 5星 | 今天第一次去針灸 院長真的很厲害 👍還有推拿師推拿的很到位👍 |
| roof Iris | 5星 | 院長針灸很厲害,我是經朋友介紹去的,我朋友說他落枕針完就很有效果,推拿師也很厲害,推薦! |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看祥順中醫診所的所有評論 ⭐我要給祥順中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Jenbeauty Lee | 5星 | 左腳踝外側常有慣性的翻腳刀 不痛就不以為意 這次負重搬家 嚴重拐到同地方.. 來著裡前已看過骨科 確定是發炎 用藥3天 但還是有痛感.. 走路會不穩 後來 想試試有在做傷科針灸的 祥順院長很細心診察 建議6次針灸為一個療程+貼藥膏會更有感 也可再搭配中藥調理 第一晚就有 覺得炎感減輕 有人情味的診所 大家可以參考看看喔! |
| 子潘 | 5星 | 第一次來醫師針灸很厲害 人很親切👍 |
| 29 Hsieh | 5星 | 跑步後兩天膝蓋非常痛 已到無法久站的程度 來這裡針灸+推拿 隔天就好很多了 |
| A lina | 5星 | 今天第一次去針灸 院長真的很厲害 👍還有推拿師推拿的很到位👍 |
| roof Iris | 5星 | 院長針灸很厲害,我是經朋友介紹去的,我朋友說他落枕針完就很有效果,推拿師也很厲害,推薦! |
| 總共 : 8個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看祥順中醫診所的所有評論 ⭐我要給祥順中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 進安中醫診所 | 高雄市三民區熱河一街351號 | 07-3118827 |
| 繼中堂中醫診所 | 高雄市三民區十全二路156號1樓 | 07-3112883 |
| 鴻生中醫診所 | 高雄市三民區義德路85號1樓 | 07-3818696 |
| 妙緣中醫診所 | 高雄市三民區建興路55號1-2樓 | 07-3980505 |
| 和申堂中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路391號1樓 | 07-3119520 |
| 友友中醫診所 | 高雄市三民區陽明路361號1樓、363號1-2樓 | 07-3810939 |
| 同慶中醫診所 | 高雄市三民區九如二路425號 | 07-3129773 |
| 鉑氏美中醫診所 | 高雄市三民區朝陽街127號1樓 | 07-3223480 |
| 鼻安中醫診所 | 高雄市三民區民族一路7號一樓 | 07-3159199 |
| 趙望吉中醫診所 | 高雄市三民區九如一路913號一樓 | 07-3825252 |
| 宏霖中醫診所 | 高雄市三民區陽明路72號一.二樓 | 07-3860311 |
| 劉景昇中醫診所 | 高雄市三民區大順二路86號一樓 | 07-3862228 |
| 誠德中醫診所 | 高雄市三民區自立一路305號1樓305號之一.1樓 | 07-3130368 |
| 濟世中醫診所 | 高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓 | 07-3965488 |
| 天乙中醫診所 | 高雄市三民區正興路187號1樓 | 07-3828088 |
| 瑞安中醫診所 | 高雄市三民區陽明路392號1樓 | 07-3856953 |
| 港泰中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路100號1F | 07-3160337 |
| 安民中醫診所 | 高雄市三民區澄和路102號1、2樓 | 07-3980177 |
| 寶安堂中醫診所 | 高雄市三民區建興路36號1樓 | 07-3802666 |
| 聖和中醫診所 | 高雄市三民區建國三路367號1-2樓 | 07-2862121 |
| 陽明馬光中醫診所 | 高雄市三民區陽明路71號1-3樓 | 07-3851071 |
| 欣億中醫診所 | 高雄市三民區義華路209號1-2樓 | 07-3929757 |
| 孫強峰中醫診所 | 高雄市三民區明賢街106號1樓 | 07-3432777 |
| 莊敬中醫診所 | 高雄市三民區莊敬路11號1-2樓 | 07-3831133 |
| 銘祥中醫診所 | 高雄市三民區立忠路2-1號1樓 | 07-3859006 |
| 慈愛中醫診所 | 高雄市三民區正忠路192號1樓 | 07-3863333 |
| 穎士中醫診所 | 高雄市三民區九如一路72號 | 07-3841510 |
| 齊德中醫診所 | 高雄市三民區九如二路441號443號一樓 | 07-3217306 |
| 泰安內外科中醫診所 | 高雄市三民區建國二路156號 | 07-2357306 |
| 傳襲中醫診所 | 高雄市三民區建元路9巷6號 | 07-3807989 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河一街351號 診所電話 : 07-3118827 |
診所名稱 : 繼中堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區十全二路156號1樓 診所電話 : 07-3112883 |
診所名稱 : 鴻生中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義德路85號1樓 診所電話 : 07-3818696 |
診所名稱 : 妙緣中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路55號1-2樓 診所電話 : 07-3980505 |
診所名稱 : 和申堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路391號1樓 診所電話 : 07-3119520 |
診所名稱 : 友友中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路361號1樓、363號1-2樓 診所電話 : 07-3810939 |
診所名稱 : 同慶中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路425號 診所電話 : 07-3129773 |
診所名稱 : 鉑氏美中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區朝陽街127號1樓 診所電話 : 07-3223480 |
診所名稱 : 鼻安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路7號一樓 診所電話 : 07-3159199 |
診所名稱 : 趙望吉中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路913號一樓 診所電話 : 07-3825252 |
診所名稱 : 宏霖中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路72號一.二樓 診所電話 : 07-3860311 |
診所名稱 : 劉景昇中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路86號一樓 診所電話 : 07-3862228 |
診所名稱 : 誠德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路305號1樓305號之一.1樓 診所電話 : 07-3130368 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓 診所電話 : 07-3965488 |
診所名稱 : 天乙中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路187號1樓 診所電話 : 07-3828088 |
診所名稱 : 瑞安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路392號1樓 診所電話 : 07-3856953 |
診所名稱 : 港泰中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路100號1F 診所電話 : 07-3160337 |
診所名稱 : 安民中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區澄和路102號1、2樓 診所電話 : 07-3980177 |
診所名稱 : 寶安堂中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路36號1樓 診所電話 : 07-3802666 |
診所名稱 : 聖和中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路367號1-2樓 診所電話 : 07-2862121 |
診所名稱 : 陽明馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路71號1-3樓 診所電話 : 07-3851071 |
診所名稱 : 欣億中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路209號1-2樓 診所電話 : 07-3929757 |
診所名稱 : 孫強峰中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明賢街106號1樓 診所電話 : 07-3432777 |
診所名稱 : 莊敬中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區莊敬路11號1-2樓 診所電話 : 07-3831133 |
診所名稱 : 銘祥中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區立忠路2-1號1樓 診所電話 : 07-3859006 |
診所名稱 : 慈愛中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路192號1樓 診所電話 : 07-3863333 |
診所名稱 : 穎士中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路72號 診所電話 : 07-3841510 |
診所名稱 : 齊德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路441號443號一樓 診所電話 : 07-3217306 |
診所名稱 : 泰安內外科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路156號 診所電話 : 07-2357306 |
診所名稱 : 傳襲中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建元路9巷6號 診所電話 : 07-3807989 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳泰安診所 | 高雄市三民區建工路609號1樓 | 07-3924423 |
| 林吉原中醫診所 | () | |
| 高斌祥外科診所 | 高雄市三民區達仁里九如二路202號 | 07-3119515 |
| 陳豊源耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區建工路648號 | 07-3870120 |
| 元成診所 | 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓 | 07-3903808 |
| 王堯庭牙醫診所 | 高雄市三民區十全一路399號1樓 | 07-3219200 |
| 親辰牙醫診所 | 高雄市三民區澄和路35之3號一樓 | 07-3804094 |
| 林志哲耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區大昌二路103號1樓 | 07-3987593 |
| 美杏婦產科診所 | 高雄市三民區澄清路567號1-2樓 | 07-3810882 |
| 廣吉牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路491號1F | 07-3222135 |
| 桔生診所 | 高雄市三民區裕誠路109號1-2樓 | 07-3454838 |
| 嘉聲牙醫診所 | 高雄市三民區寶龍里惠德街8號 | 07-3892311 |
| 永佳牙醫診所 | 高雄市三民區正興路十二號1樓 | 07-3852367 |
| 吉美牙醫診所 | 高雄市三民區德智里熱河一街309號 | 07-3218851 |
| 董金山診所 | 高雄市三民區本武里大昌二路544號 | 07-3833405 |
| 文山維格醫美診所 | 高雄市三民區褒揚東街97號1-3樓 | 07-7774660 |
| 范雅修小兒科診所 | 高雄市三民區平等路163號一樓 | 07-3876366 |
| 快安診所 | 高雄市三民區立忠路29號1樓 | 07-3895420 |
| 蔣季融小兒科診所 | () | |
| 高鳳診所 | 高雄市三民區灣中街328號一樓 | 07-3865481 |
| 廣和骨科外科診所 | 高雄市三民區大昌二路453號一.二樓 | 07-3830350 |
| 金龍牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路402號 | 07-3128662 |
| 國峰眼科診所 | 高雄市三民區正順里建興路406號 | 07-3808618 |
| 庭禎牙醫診所 | 高雄市三民區吉林街76號1樓、2樓 | 07-3218152 |
| 傳生診所 | 高雄市三民區建國三路503號1樓 | 07-2911588 |
| 僾彼高榮育仁診所 | 高雄市三民區九如一路148號1-3樓 | 07-3891080 |
| 廣德牙醫診所 | 高雄市三民區大豐一路155號 | 07-3928667 |
| 天仁牙醫診所 | 高雄市三民區鼎山街563號 | 07-3863084 |
| 開心診所 | 高雄市三民區敦煌路82號1樓 | 07-3925036 |
| 希望心靈診所 | () |
診所名稱 : 陳泰安診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路609號1樓 診所電話 : 07-3924423 |
診所名稱 : 林吉原中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高斌祥外科診所 診所地址 : 高雄市三民區達仁里九如二路202號 診所電話 : 07-3119515 |
診所名稱 : 陳豊源耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路648號 診所電話 : 07-3870120 |
診所名稱 : 元成診所 診所地址 : 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓 診所電話 : 07-3903808 |
診所名稱 : 王堯庭牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區十全一路399號1樓 診所電話 : 07-3219200 |
診所名稱 : 親辰牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區澄和路35之3號一樓 診所電話 : 07-3804094 |
診所名稱 : 林志哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路103號1樓 診所電話 : 07-3987593 |
診所名稱 : 美杏婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路567號1-2樓 診所電話 : 07-3810882 |
診所名稱 : 廣吉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路491號1F 診所電話 : 07-3222135 |
診所名稱 : 桔生診所 診所地址 : 高雄市三民區裕誠路109號1-2樓 診所電話 : 07-3454838 |
診所名稱 : 嘉聲牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶龍里惠德街8號 診所電話 : 07-3892311 |
診所名稱 : 永佳牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路十二號1樓 診所電話 : 07-3852367 |
診所名稱 : 吉美牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區德智里熱河一街309號 診所電話 : 07-3218851 |
診所名稱 : 董金山診所 診所地址 : 高雄市三民區本武里大昌二路544號 診所電話 : 07-3833405 |
診所名稱 : 文山維格醫美診所 診所地址 : 高雄市三民區褒揚東街97號1-3樓 診所電話 : 07-7774660 |
診所名稱 : 范雅修小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區平等路163號一樓 診所電話 : 07-3876366 |
診所名稱 : 快安診所 診所地址 : 高雄市三民區立忠路29號1樓 診所電話 : 07-3895420 |
診所名稱 : 蔣季融小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高鳳診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街328號一樓 診所電話 : 07-3865481 |
診所名稱 : 廣和骨科外科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路453號一.二樓 診所電話 : 07-3830350 |
診所名稱 : 金龍牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路402號 診所電話 : 07-3128662 |
診所名稱 : 國峰眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區正順里建興路406號 診所電話 : 07-3808618 |
診所名稱 : 庭禎牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區吉林街76號1樓、2樓 診所電話 : 07-3218152 |
診所名稱 : 傳生診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路503號1樓 診所電話 : 07-2911588 |
診所名稱 : 僾彼高榮育仁診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路148號1-3樓 診所電話 : 07-3891080 |
診所名稱 : 廣德牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐一路155號 診所電話 : 07-3928667 |
診所名稱 : 天仁牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎山街563號 診所電話 : 07-3863084 |
診所名稱 : 開心診所 診所地址 : 高雄市三民區敦煌路82號1樓 診所電話 : 07-3925036 |
診所名稱 : 希望心靈診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 祥順中醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區漢口街166號1F |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 漢口街 |
| 號 | 166號 |