黃義霖診所

診所資料

診所名稱黃義霖診所
診所電話07-3857422
診所地址高雄市三民區澄和路6號1樓
診所科別家醫科,外科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市家醫科診所高雄市三民區家醫科診所
診所編號3502051133

看診時間

星期
上午看診休診看診看診看診休診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

黃義霖診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 17:30 – 20:30
星期二09:00 – 12:00, 17:30 – 20:30
星期三09:00 – 12:00, 17:30 – 20:30
星期四09:00 – 12:00, 17:30 – 20:30
星期五09:00 – 12:00, 17:30 – 20:30
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3857422 連絡確認。

黃義霖診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
17:30 – 20:30
星期二09:00 – 12:00
17:30 – 20:30
星期三09:00 – 12:00
17:30 – 20:30
星期四09:00 – 12:00
17:30 – 20:30
星期五09:00 – 12:00
17:30 – 20:30
星期六休息
星期日休息

黃義霖診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
烈日苦力 5星 醫者父母心。 已經很久沒有遇到看診這麼仔細這麼認真,花這麼多時間為患者說明的醫師了,看診真的很重視細節,問診、觸診、聽診,再找病因,再分析,再告訴我注意什麼,還提醒我要注意健康。 現在很多醫生都問兩句,就下處方,開藥,送客。 黃醫師真的是想要治病救人不是以盈利為目的的好醫生啊。
A-Ren Wang 5星 真正醫術高超又心存正義的好人好醫生,推薦👍🏻
顏姐 4星 醫生好,但健談,看診拿藥要等很久,護士很好親切又幽默,
胡又双 5星 我天生呼吸道結構異常是極重度的睡眠呼吸中止症我20年前上來桃園一直被迫害我是台南人如果有一天我逃到高雄去希望你可以幫我開慢籤高血壓糖尿病還有賣我一些傷科治療的貼布因為桃園的醫師拒診越來越嚴重,沒辦法離開桃園是因為對50多歲的人來講程度不好的人來講這邊有很多打零工勉強生存的機會,那個龐大的黑道犯罪組織希望可以把我逼出桃園
劉立漢 5星 黃醫生👨‍⚕️你對嬰兒、被有心人士惡意操作、接受TVBS新聞大白話、主持人訪問時、義正辭嚴的說明醫生的職業道德、不應有政治立場不同、影響治療病患的立場、41年的親身經驗分享、真是令人感到溫暖!
總共 : 96個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看黃義霖診所的所有評論 ⭐我要給黃義霖診所評論

黃義霖診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
烈日苦力 5星 醫者父母心。 已經很久沒有遇到看診這麼仔細這麼認真,花這麼多時間為患者說明的醫師了,看診真的很重視細節,問診、觸診、聽診,再找病因,再分析,再告訴我注意什麼,還提醒我要注意健康。 現在很多醫生都問兩句,就下處方,開藥,送客。 黃醫師真的是想要治病救人不是以盈利為目的的好醫生啊。
A-Ren Wang 5星 真正醫術高超又心存正義的好人好醫生,推薦👍🏻
顏姐 4星 醫生好,但健談,看診拿藥要等很久,護士很好親切又幽默,
胡又双 5星 我天生呼吸道結構異常是極重度的睡眠呼吸中止症我20年前上來桃園一直被迫害我是台南人如果有一天我逃到高雄去希望你可以幫我開慢籤高血壓糖尿病還有賣我一些傷科治療的貼布因為桃園的醫師拒診越來越嚴重,沒辦法離開桃園是因為對50多歲的人來講程度不好的人來講這邊有很多打零工勉強生存的機會,那個龐大的黑道犯罪組織希望可以把我逼出桃園
劉立漢 5星 黃醫生👨‍⚕️你對嬰兒、被有心人士惡意操作、接受TVBS新聞大白話、主持人訪問時、義正辭嚴的說明醫生的職業道德、不應有政治立場不同、影響治療病患的立場、41年的親身經驗分享、真是令人感到溫暖!
總共 : 96個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看黃義霖診所的所有評論
⭐我要給黃義霖診所評論

附近的家醫科診所

診所名稱診所地址診所電話
青聯診所高雄市三民區文濱路31號1-3樓07-7677002
高斌祥外科診所高雄市三民區達仁里九如二路202號07-3119515
李文正診所高雄市三民區澄和路35-2號07-3946077
禾泰診所高雄市三民區陽明路68號1樓07-3903812
元成診所高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓07-3903808
建欣診所高雄市三民區建工路664號1樓07-3808856
進興診所高雄市三民區九如一路171號1樓07-3869559
明宗診所高雄市三民區立誠里九如二路469號07-3124358
明陽診所高雄市三民區陽明路65號1-2樓07-3963488
王俊仁耳鼻喉科診所高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓07-3959039
大昌診所高雄市三民區大昌二路460號1樓07-3800823
莊永昌診所高雄市三民區建工路332號07-3922289
建工萬川診所高雄市三民區建工路539號1樓07-3808878
王錦澤診所高雄市三民區鼎中里鼎中路356號1樓07-3472987
家康診所高雄市三民區大順二路863號1樓07-3800600
緯立診所高雄市三民區建元路30號1樓07-3850785
黃學武家庭醫學科診所高雄市三民區大昌二路23號1樓07-3815668
正中診所高雄市三民區正忠路18號一樓07-3809900
熱河診所高雄市三民區民族一路517-3號1-3樓07-3430103
醫鼎診所高雄市三民區裕誠路101號1,2樓07-3506789
桔生診所高雄市三民區裕誠路109號1-2樓07-3454838
開元診所高雄市三民區明誠一路296號1樓07-3107027
建銘診所高雄市三民區十全一路405號1樓07-3219879
真善美診所高雄市三民區覺民路69號1樓2樓07-3945929
陳志宇診所高雄市三民區覺民路186號1樓07-3833282

附近的家醫科診所

診所名稱 : 青聯診所

診所地址 : 高雄市三民區文濱路31號1-3樓

診所電話 : 07-7677002

診所名稱 : 高斌祥外科診所

診所地址 : 高雄市三民區達仁里九如二路202號

診所電話 : 07-3119515

診所名稱 : 李文正診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路35-2號

診所電話 : 07-3946077

診所名稱 : 禾泰診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路68號1樓

診所電話 : 07-3903812

診所名稱 : 元成診所

診所地址 : 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓

診所電話 : 07-3903808

診所名稱 : 建欣診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路664號1樓

診所電話 : 07-3808856

診所名稱 : 進興診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路171號1樓

診所電話 : 07-3869559

診所名稱 : 明宗診所

診所地址 : 高雄市三民區立誠里九如二路469號

診所電話 : 07-3124358

診所名稱 : 明陽診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路65號1-2樓

診所電話 : 07-3963488

診所名稱 : 王俊仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓

診所電話 : 07-3959039

診所名稱 : 大昌診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路460號1樓

診所電話 : 07-3800823

診所名稱 : 莊永昌診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路332號

診所電話 : 07-3922289

診所名稱 : 建工萬川診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路539號1樓

診所電話 : 07-3808878

診所名稱 : 王錦澤診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎中里鼎中路356號1樓

診所電話 : 07-3472987

診所名稱 : 家康診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路863號1樓

診所電話 : 07-3800600

診所名稱 : 緯立診所

診所地址 : 高雄市三民區建元路30號1樓

診所電話 : 07-3850785

診所名稱 : 黃學武家庭醫學科診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路23號1樓

診所電話 : 07-3815668

診所名稱 : 正中診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路18號一樓

診所電話 : 07-3809900

診所名稱 : 熱河診所

診所地址 : 高雄市三民區民族一路517-3號1-3樓

診所電話 : 07-3430103

診所名稱 : 醫鼎診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路101號1,2樓

診所電話 : 07-3506789

診所名稱 : 桔生診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路109號1-2樓

診所電話 : 07-3454838

診所名稱 : 開元診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路296號1樓

診所電話 : 07-3107027

診所名稱 : 建銘診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路405號1樓

診所電話 : 07-3219879

診所名稱 : 真善美診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路69號1樓2樓

診所電話 : 07-3945929

診所名稱 : 陳志宇診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路186號1樓

診所電話 : 07-3833282

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
勝南中醫診所高雄市三民區灣中街253號1樓07-3909787
力行牙醫診所高雄市三民區豐裕里力行路71號1樓07-3115697
薛政煌牙醫診所高雄市三民區鼎力路144號07-3473177
傳襲中醫診所高雄市三民區建元路9巷6號07-3807989
王漢卿小兒科診所高雄市三民區寶國里陽明路132號1樓07-3877918
福欣耳鼻喉科診所高雄市三民區十全一路365號1樓07-3120269
陳國敏婦產科診所高雄市三民區建國三路279號07-2888115-6
臻成牙醫診所高雄市三民區正興路146號1-2樓07-3808062
鉑氏美中醫診所高雄市三民區朝陽街127號1樓07-3223480
永吉牙醫診所高雄市三民區黃興路165號1樓07-3834674
覺民診所高雄市三民區澄清路387號1樓07-3980107
愛欣牙醫診所高雄市三民區興昌街36號07-3868264
好健康診所高雄市三民區建工路396號1樓07-3839966
大慶耳鼻喉科診所高雄市三民區鼎中路229號1樓07-3596393
宏駿牙醫診所高雄市三民區大昌二路107號一樓07-3907875
和申堂中醫診所高雄市三民區博愛一路391號1樓07-3119520
康麗牙醫診所高雄市三民區熱河二街148號1、2樓07-3116039
尚愛牙醫診所高雄市三民區青島街26號1及2樓07-3222355
晶品診所高雄市三民區十全一路16號1樓07-3222517
文心診所高雄市三民區大裕路256號1樓07-3108004
余建興耳鼻喉科診所高雄市三民區建興路183號1樓07-3892437
佳家牙醫診所()
三安牙醫診所高雄市三民區裕誠路103號一樓07-3507570
正興牙醫診所高雄市三民區正興路163巷6號一樓07-3854210
康齡牙醫診所高雄市三民區正忠路73號07-3840489
興中聯合診所高雄市三民區安吉里九如一路950號07-3867535
徐梓容牙醫診所高雄市三民區中和街230號07-3115775
欣億中醫診所高雄市三民區義華路209號1-2樓07-3929757
鄭榮祥診所高雄市三民區自強一路197號1樓07-2511241
台大牙醫診所高雄市三民區陽明路98號一樓07-3877919

附近的其他診所

診所名稱 : 勝南中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區灣中街253號1樓

診所電話 : 07-3909787

診所名稱 : 力行牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區豐裕里力行路71號1樓

診所電話 : 07-3115697

診所名稱 : 薛政煌牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎力路144號

診所電話 : 07-3473177

診所名稱 : 傳襲中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建元路9巷6號

診所電話 : 07-3807989

診所名稱 : 王漢卿小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區寶國里陽明路132號1樓

診所電話 : 07-3877918

診所名稱 : 福欣耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路365號1樓

診所電話 : 07-3120269

診所名稱 : 陳國敏婦產科診所

診所地址 : 高雄市三民區建國三路279號

診所電話 : 07-2888115-6

診所名稱 : 臻成牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區正興路146號1-2樓

診所電話 : 07-3808062

診所名稱 : 鉑氏美中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區朝陽街127號1樓

診所電話 : 07-3223480

診所名稱 : 永吉牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區黃興路165號1樓

診所電話 : 07-3834674

診所名稱 : 覺民診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路387號1樓

診所電話 : 07-3980107

診所名稱 : 愛欣牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區興昌街36號

診所電話 : 07-3868264

診所名稱 : 好健康診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路396號1樓

診所電話 : 07-3839966

診所名稱 : 大慶耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎中路229號1樓

診所電話 : 07-3596393

診所名稱 : 宏駿牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路107號一樓

診所電話 : 07-3907875

診所名稱 : 和申堂中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路391號1樓

診所電話 : 07-3119520

診所名稱 : 康麗牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓

診所電話 : 07-3116039

診所名稱 : 尚愛牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區青島街26號1及2樓

診所電話 : 07-3222355

診所名稱 : 晶品診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路16號1樓

診所電話 : 07-3222517

診所名稱 : 文心診所

診所地址 : 高雄市三民區大裕路256號1樓

診所電話 : 07-3108004

診所名稱 : 余建興耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路183號1樓

診所電話 : 07-3892437

診所名稱 : 佳家牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 三安牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路103號一樓

診所電話 : 07-3507570

診所名稱 : 正興牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區正興路163巷6號一樓

診所電話 : 07-3854210

診所名稱 : 康齡牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路73號

診所電話 : 07-3840489

診所名稱 : 興中聯合診所

診所地址 : 高雄市三民區安吉里九如一路950號

診所電話 : 07-3867535

診所名稱 : 徐梓容牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區中和街230號

診所電話 : 07-3115775

診所名稱 : 欣億中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區義華路209號1-2樓

診所電話 : 07-3929757

診所名稱 : 鄭榮祥診所

診所地址 : 高雄市三民區自強一路197號1樓

診所電話 : 07-2511241

診所名稱 : 台大牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路98號一樓

診所電話 : 07-3877919

高雄市三民區澄和路6號1樓

診所名稱黃義霖診所
診所地址高雄市三民區澄和路6號1樓
縣市高雄市
鄉鎮三民區
澄和路
6號