明星眼科診所

診所資料

診所名稱明星眼科診所
診所電話07-2811277
診所地址高雄市三民區千歲里建國三路461號
診所科別眼科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市眼科診所高雄市三民區眼科診所
診所編號3502050636

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

明星眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:30 – 20:30
星期二09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:30 – 20:30
星期三09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:30 – 20:30
星期四09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:30 – 20:30
星期五09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:30 – 20:30
星期六09:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-2811277 連絡確認。

明星眼科診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:30 – 20:30
星期二09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:30 – 20:30
星期三09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:30 – 20:30
星期四09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:30 – 20:30
星期五09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:30 – 20:30
星期六09:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日休息

明星眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
李阿銓 5星 醫師看診仔細 幫我取出跑進眼睛的異物 推推
Ray Tang 5星 (坊間)量視力測眼壓的花招百出,衷心建議,有眼疾的問題,找個對的醫生很重要,你要的是醫術,不是診所裝潢,肉芽手術過程很痛,但結果美好。(前)眼科因未確實診斷,奔波數次,卻是擠不完的膿包,痛過一次又一次,無法根治。直至來到這,精確診斷,割除肉芽後,才知找對醫生對維繫生活品質有實質的幫助,不讓時間空轉耗費在坊間花招。
Liz Lin 5星 在其它家眼科診所,無法解決的眼睛癢,明星眼科的眼藥水有效舒緩我過敏性結膜炎的問題。 雖然,沒法根治,但至少大大紓緩我眼睛癢的問題。
ZHAO-HONG LU 4星 醫生、設備、環境雖然都有著濃濃的歷史痕跡,但給人非常沈穩的感覺。安心。
Bart Hu 5星 很沉穩的醫生,還教怎麼幫小小孩點眼藥水水。
總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看明星眼科診所的所有評論 ⭐我要給明星眼科診所評論

明星眼科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
李阿銓 5星 醫師看診仔細 幫我取出跑進眼睛的異物 推推
Ray Tang 5星 (坊間)量視力測眼壓的花招百出,衷心建議,有眼疾的問題,找個對的醫生很重要,你要的是醫術,不是診所裝潢,肉芽手術過程很痛,但結果美好。(前)眼科因未確實診斷,奔波數次,卻是擠不完的膿包,痛過一次又一次,無法根治。直至來到這,精確診斷,割除肉芽後,才知找對醫生對維繫生活品質有實質的幫助,不讓時間空轉耗費在坊間花招。
Liz Lin 5星 在其它家眼科診所,無法解決的眼睛癢,明星眼科的眼藥水有效舒緩我過敏性結膜炎的問題。 雖然,沒法根治,但至少大大紓緩我眼睛癢的問題。
ZHAO-HONG LU 4星 醫生、設備、環境雖然都有著濃濃的歷史痕跡,但給人非常沈穩的感覺。安心。
Bart Hu 5星 很沉穩的醫生,還教怎麼幫小小孩點眼藥水水。
總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看明星眼科診所的所有評論
⭐我要給明星眼科診所評論

附近的眼科診所

診所名稱診所地址診所電話
仁里眼科診所高雄市三民區建工路520號1樓07-3858188
陳征宇眼科診所高雄市三民區大昌二路187號一樓二樓07-3962842
吳家明眼科診所高雄市三民區明誠二路76號一樓07-3505829
博視眼科診所高雄市三民區中華三路290號1-4樓07-2852788
醫世代眼科診所高雄市三民區明誠二路6號.8號1樓07-3506900
德昌眼科診所高雄市三民區博愛一路267號1.2.6樓07-3227888
國峰眼科診所高雄市三民區正順里建興路406號07-3808618
廣明眼科診所高雄市三民區覺民路237號一樓07-3841867
黃河東眼科診所高雄市三民區建國三路393,395號07-2518075
盧森眼科診所高雄市三民區鼎金後路558號1-3樓07-3509612
進明眼科診所()
澄清國際眼科診所高雄市三民區澄清路645號1-2樓07-3983038
郭眼科診所高雄市三民區九如二路388號1樓07-3137339
大順博愛眼科診所高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層07-3925777
崇光眼科診所高雄市三民區灣中街308號1-2樓07-3821155
郭錦彰眼科診所高雄市三民區大豐二路319號1-2樓07-3977099
李錦輝眼科診所高雄市三民區明誠二路98號1樓07-3485707
巫眼科診所高雄市三民區九如一路12號07-3854934
元新眼科診所高雄市三民區民族一路521號一樓07-3480255
陳志信眼科診所高雄市三民區建工路599號1-2樓07-3928005

附近的眼科診所

診所名稱 : 仁里眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路520號1樓

診所電話 : 07-3858188

診所名稱 : 陳征宇眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路187號一樓二樓

診所電話 : 07-3962842

診所名稱 : 吳家明眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠二路76號一樓

診所電話 : 07-3505829

診所名稱 : 博視眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區中華三路290號1-4樓

診所電話 : 07-2852788

診所名稱 : 醫世代眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠二路6號.8號1樓

診所電話 : 07-3506900

診所名稱 : 德昌眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路267號1.2.6樓

診所電話 : 07-3227888

診所名稱 : 國峰眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區正順里建興路406號

診所電話 : 07-3808618

診所名稱 : 廣明眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路237號一樓

診所電話 : 07-3841867

診所名稱 : 黃河東眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區建國三路393,395號

診所電話 : 07-2518075

診所名稱 : 盧森眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎金後路558號1-3樓

診所電話 : 07-3509612

診所名稱 : 進明眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 澄清國際眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路645號1-2樓

診所電話 : 07-3983038

診所名稱 : 郭眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如二路388號1樓

診所電話 : 07-3137339

診所名稱 : 大順博愛眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路657號1樓及夾層

診所電話 : 07-3925777

診所名稱 : 崇光眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區灣中街308號1-2樓

診所電話 : 07-3821155

診所名稱 : 郭錦彰眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓

診所電話 : 07-3977099

診所名稱 : 李錦輝眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠二路98號1樓

診所電話 : 07-3485707

診所名稱 : 巫眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路12號

診所電話 : 07-3854934

診所名稱 : 元新眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區民族一路521號一樓

診所電話 : 07-3480255

診所名稱 : 陳志信眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路599號1-2樓

診所電話 : 07-3928005

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
光暉診所高雄市三民區新民路106號1樓07-3907689
張賴妙珣皮膚科診所高雄市三民區澄清路511號1樓07-3982026
建心診所高雄市三民區裕誠路108號1-2樓07-3593343
宏駿牙醫診所高雄市三民區大昌二路107號一樓07-3907875
偉倫小兒科診所高雄市三民區鼎山街256號1樓07-3800333
葉旭顏泌尿科診所高雄市三民區裕誠路88號一樓07-3479828
安安十全婦幼診所高雄市三民區十全三路280號07-3231550
濟世中醫診所高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓07-3965488
楊英隆內兒科診所高雄市三民區九如二路419號07-3116281
亨木中醫診所高雄市三民區山東街94號1樓07-7251776
健嘉牙醫診所高雄市三民區大昌二路546號07-3926612
親辰牙醫診所高雄市三民區澄和路35之3號一樓07-3804094
健泰診所高雄市三民區熱河一街134號1-2樓07-3222066
佳言牙醫診所高雄市三民區鼎中路729號1樓07-3463335
蘇峰志牙醫診所高雄市三民區建興路301號1+2樓07-3929399
港泰中醫診所高雄市三民區博愛一路100號1F07-3160337
建工心喜診所高雄市三民區建工路603號1-2樓07-3801538
康博牙醫診所高雄市三民區澄清路700號1樓07-7851688
和申堂中醫診所高雄市三民區博愛一路391號1樓07-3119520
陳志宇診所高雄市三民區覺民路186號1樓07-3833282
長清診所高雄市三民區九如一路135號1-3樓07-3851441
徐文俊牙醫診所()
曾柏彰診所高雄市三民區鼎力路339號1樓07-3103216
祥霖中醫診所高雄市三民區聯興路125號1樓07-3946788
如泰牙醫診所高雄市三民區鼎力路236號07-3471997
嘉康牙醫診所高雄市三民區熱河一街366號1樓07-3223229
森榮牙醫診所高雄市三民區旅順街98號07-3118196
長春牙醫診所高雄市三民區天祥一路202號2樓07-3598581
建銘診所高雄市三民區十全一路405號1樓07-3219879
妙緣中醫診所高雄市三民區建興路55號1-2樓07-3980505

附近的其他診所

診所名稱 : 光暉診所

診所地址 : 高雄市三民區新民路106號1樓

診所電話 : 07-3907689

診所名稱 : 張賴妙珣皮膚科診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路511號1樓

診所電話 : 07-3982026

診所名稱 : 建心診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路108號1-2樓

診所電話 : 07-3593343

診所名稱 : 宏駿牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路107號一樓

診所電話 : 07-3907875

診所名稱 : 偉倫小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎山街256號1樓

診所電話 : 07-3800333

診所名稱 : 葉旭顏泌尿科診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路88號一樓

診所電話 : 07-3479828

診所名稱 : 安安十全婦幼診所

診所地址 : 高雄市三民區十全三路280號

診所電話 : 07-3231550

診所名稱 : 濟世中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路39號1樓

診所電話 : 07-3965488

診所名稱 : 楊英隆內兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如二路419號

診所電話 : 07-3116281

診所名稱 : 亨木中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區山東街94號1樓

診所電話 : 07-7251776

診所名稱 : 健嘉牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路546號

診所電話 : 07-3926612

診所名稱 : 親辰牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路35之3號一樓

診所電話 : 07-3804094

診所名稱 : 健泰診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街134號1-2樓

診所電話 : 07-3222066

診所名稱 : 佳言牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎中路729號1樓

診所電話 : 07-3463335

診所名稱 : 蘇峰志牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路301號1+2樓

診所電話 : 07-3929399

診所名稱 : 港泰中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路100號1F

診所電話 : 07-3160337

診所名稱 : 建工心喜診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路603號1-2樓

診所電話 : 07-3801538

診所名稱 : 康博牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路700號1樓

診所電話 : 07-7851688

診所名稱 : 和申堂中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路391號1樓

診所電話 : 07-3119520

診所名稱 : 陳志宇診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路186號1樓

診所電話 : 07-3833282

診所名稱 : 長清診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路135號1-3樓

診所電話 : 07-3851441

診所名稱 : 徐文俊牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 曾柏彰診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎力路339號1樓

診所電話 : 07-3103216

診所名稱 : 祥霖中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區聯興路125號1樓

診所電話 : 07-3946788

診所名稱 : 如泰牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎力路236號

診所電話 : 07-3471997

診所名稱 : 嘉康牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街366號1樓

診所電話 : 07-3223229

診所名稱 : 森榮牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區旅順街98號

診所電話 : 07-3118196

診所名稱 : 長春牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區天祥一路202號2樓

診所電話 : 07-3598581

診所名稱 : 建銘診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路405號1樓

診所電話 : 07-3219879

診所名稱 : 妙緣中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路55號1-2樓

診所電話 : 07-3980505

高雄市三民區千歲里建國三路461號

診所名稱明星眼科診所
診所地址高雄市三民區千歲里建國三路461號
縣市高雄市
鄉鎮三民區
村里千歲里
建國三路
461號