怡碩耳鼻喉科診所

診所資料

診所名稱怡碩耳鼻喉科診所
診所電話07-3808169
診所地址高雄市三民區建工路589號1樓-2樓
診所科別耳鼻喉科
服務項目門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市耳鼻喉科診所高雄市三民區耳鼻喉科診所
診所編號3507321407

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

怡碩耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:20 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二08:20 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三08:20 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四08:20 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五08:20 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六08:20 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期日18:30 – 21:30

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3808169 連絡確認。

怡碩耳鼻喉科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:20 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二08:20 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三08:20 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四08:20 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五08:20 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六08:20 – 12:00
15:00 – 18:00
星期日18:30 – 21:30

怡碩耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yc Chen 5星 王醫師和護理師都超級有耐心的,也對藥物用法、劑量仔細解答,感覺很令人安心,疫情期間非常忙碌還能維持很棒的專業和環境,星期日晚上居然也有門診,真的很貼心,覺得好感動!謝謝有您們在!
蔡婷婷 5星 在診所快打休息的時間,還願意讓我掛號,值班的鄭醫師很客氣讓小孩子完全不會害怕看診,這診所真的是太貼心了,推薦給大家
嘉均 5星 兩位醫生的看診都很溫柔、細心,解釋也十分清楚,非常有效的幫助病人,過程讓人舒適自在,必須大力推薦,感謝兩位醫生,在這樣忙碌的疫情情況下,醫師、護理師們都辛苦了
陳怡 5星 第一次帶小朋友去遇到的是親切細膩的鄭醫師,輕手的幫小朋友看診,小朋友竟然從此以後敢自己主動座上診療椅了耶,每次不舒服半夜還指定要找漂亮阿姨看診喔! 有次帶小朋友打流感疫,小朋友哭鬧不停,進出診間二次,因為本人開過刀無法提重物也不能抱小孩,第三次還是護理師抱小孩,王醫師親自幫忙打針,擔誤了王醫師一個多小時,真是不好意思! 有天晚上打烊前10分鐘,小朋友突然耳朵痛,急忙的過去,當家長的很着急,幸好王醫師還有幫我們看診,真的很有愛心和同理心~ 王醫師仁心仁術,看過小兒耳鼻.感冒和皮膚.慢性病,看診仔細也會主動講解病因,和用藥說明,真是很好的家庭醫師喔! 護理師們超親切友善也會來電關心病況,藥師和善又專業也清楚的提醒用藥須知,不當我了解再次詢問也很有耐心的回答! 重要是周日晚上還有看診,真是佛心來的,感謝好厝邊~怡碩耳鼻喉科診所
總共 : 228個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看怡碩耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給怡碩耳鼻喉科診所評論

怡碩耳鼻喉科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yc Chen 5星 王醫師和護理師都超級有耐心的,也對藥物用法、劑量仔細解答,感覺很令人安心,疫情期間非常忙碌還能維持很棒的專業和環境,星期日晚上居然也有門診,真的很貼心,覺得好感動!謝謝有您們在!
蔡婷婷 5星 在診所快打休息的時間,還願意讓我掛號,值班的鄭醫師很客氣讓小孩子完全不會害怕看診,這診所真的是太貼心了,推薦給大家
嘉均 5星 兩位醫生的看診都很溫柔、細心,解釋也十分清楚,非常有效的幫助病人,過程讓人舒適自在,必須大力推薦,感謝兩位醫生,在這樣忙碌的疫情情況下,醫師、護理師們都辛苦了
陳怡 5星 第一次帶小朋友去遇到的是親切細膩的鄭醫師,輕手的幫小朋友看診,小朋友竟然從此以後敢自己主動座上診療椅了耶,每次不舒服半夜還指定要找漂亮阿姨看診喔! 有次帶小朋友打流感疫,小朋友哭鬧不停,進出診間二次,因為本人開過刀無法提重物也不能抱小孩,第三次還是護理師抱小孩,王醫師親自幫忙打針,擔誤了王醫師一個多小時,真是不好意思! 有天晚上打烊前10分鐘,小朋友突然耳朵痛,急忙的過去,當家長的很着急,幸好王醫師還有幫我們看診,真的很有愛心和同理心~ 王醫師仁心仁術,看過小兒耳鼻.感冒和皮膚.慢性病,看診仔細也會主動講解病因,和用藥說明,真是很好的家庭醫師喔! 護理師們超親切友善也會來電關心病況,藥師和善又專業也清楚的提醒用藥須知,不當我了解再次詢問也很有耐心的回答! 重要是周日晚上還有看診,真是佛心來的,感謝好厝邊~怡碩耳鼻喉科診所
總共 : 228個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看怡碩耳鼻喉科診所的所有評論
⭐我要給怡碩耳鼻喉科診所評論

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱診所地址診所電話
謝耳鼻喉科診所()
呂佳群耳鼻喉科診所高雄市三民區大昌二路305號1樓07-3832988
大慶耳鼻喉科診所高雄市三民區鼎中路229號1樓07-3596393
亨利耳鼻喉科診所高雄市三民區義華路414號07-3854638
裕成耳鼻喉科診所高雄市三民區裕誠路90號1樓07-3457832
全一耳鼻喉科診所()
余建興耳鼻喉科診所高雄市三民區建興路183號1樓07-3892437
黃旭瑞耳鼻喉科診所高雄市三民區大昌二路482號07-3802334
胡益揚耳鼻喉科診所高雄市三民區聯興路131號1樓07-3926383
賴耳鼻喉科診所高雄市三民區灣中里鼎山街581號07-3826946
林振東耳鼻喉科診所高雄市三民區陽明路99號1樓07-3826598
邱建皓耳鼻喉科診所高雄市三民區灣成里鼎山街365號1樓07-3909099
曾宜宏耳鼻喉科診所高雄市三民區自立一路370號07-3212233
福欣耳鼻喉科診所高雄市三民區十全一路365號1樓07-3120269
尤啟享診所高雄市三民區本揚里澄和路53號07-3811515
耀盛耳鼻喉科診所高雄市三民區澄和路27號.29號1樓07-3929728
怡德耳鼻喉科診所高雄市三民區自立一路99號07-2864875
維揚耳鼻喉科診所高雄市三民區熱河一街402號1樓07-3131066
陳豊源耳鼻喉科診所高雄市三民區建工路648號07-3870120
建和耳鼻喉科診所高雄市三民區港新里建國一路413-2號07-2231828
樂田耳鼻喉科診所高雄市三民區熱河一街365號1樓07-3115999
宇田耳鼻喉科診所高雄市三民區明誠二路20號1-2樓07-3485317~8
崇田耳鼻喉科診所高雄市三民區建工路302號1樓07-3899900
陳津甫耳鼻喉科診所高雄市三民區正興里正興路167號07-3805686
黃英峰耳鼻喉科診所高雄市三民區明誠一路698號一樓07-3103439
黃志維耳鼻喉科診所高雄市三民區建工路608號1樓07-3947605
謝明容耳鼻喉科診所高雄市三民區大昌二路142號1樓07-3973999

附近的耳鼻喉科診所

診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 呂佳群耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路305號1樓

診所電話 : 07-3832988

診所名稱 : 大慶耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎中路229號1樓

診所電話 : 07-3596393

診所名稱 : 亨利耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區義華路414號

診所電話 : 07-3854638

診所名稱 : 裕成耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路90號1樓

診所電話 : 07-3457832

診所名稱 : 全一耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 余建興耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路183號1樓

診所電話 : 07-3892437

診所名稱 : 黃旭瑞耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路482號

診所電話 : 07-3802334

診所名稱 : 胡益揚耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區聯興路131號1樓

診所電話 : 07-3926383

診所名稱 : 賴耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區灣中里鼎山街581號

診所電話 : 07-3826946

診所名稱 : 林振東耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路99號1樓

診所電話 : 07-3826598

診所名稱 : 邱建皓耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區灣成里鼎山街365號1樓

診所電話 : 07-3909099

診所名稱 : 曾宜宏耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區自立一路370號

診所電話 : 07-3212233

診所名稱 : 福欣耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路365號1樓

診所電話 : 07-3120269

診所名稱 : 尤啟享診所

診所地址 : 高雄市三民區本揚里澄和路53號

診所電話 : 07-3811515

診所名稱 : 耀盛耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路27號.29號1樓

診所電話 : 07-3929728

診所名稱 : 怡德耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區自立一路99號

診所電話 : 07-2864875

診所名稱 : 維揚耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街402號1樓

診所電話 : 07-3131066

診所名稱 : 陳豊源耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路648號

診所電話 : 07-3870120

診所名稱 : 建和耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區港新里建國一路413-2號

診所電話 : 07-2231828

診所名稱 : 樂田耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街365號1樓

診所電話 : 07-3115999

診所名稱 : 宇田耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠二路20號1-2樓

診所電話 : 07-3485317~8

診所名稱 : 崇田耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路302號1樓

診所電話 : 07-3899900

診所名稱 : 陳津甫耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區正興里正興路167號

診所電話 : 07-3805686

診所名稱 : 黃英峰耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路698號一樓

診所電話 : 07-3103439

診所名稱 : 黃志維耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路608號1樓

診所電話 : 07-3947605

診所名稱 : 謝明容耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路142號1樓

診所電話 : 07-3973999

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
歐維思牙醫診所高雄市三民區黃興路99號1樓07-3815281
高田牙醫診所高雄市三民區陽明路372號07-3833912
晶品診所高雄市三民區十全一路16號1樓07-3222517
家禾牙醫診所高雄市三民區皓東路189號1樓07-3856689
博泰皮膚科診所高雄市三民區陽明路213號一樓07-3808709
康宗元中醫診所高雄市三民區鼎強街236號1樓07-3509861
慈愛中醫診所高雄市三民區正忠路192號1樓07-3863333
方壽康牙醫診所高雄市三民區明賢街71–73號1F07-3497265
豐樺牙醫診所高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層07-3850495
劉如鎮中醫診所高雄市三民區康德街50號1樓07-3971395
尼克科學中醫診所高雄市三民區建國三路383號1-2樓07-2813808
北大牙醫診所高雄市三民區大豐二路195號1樓07-3830425
蔣季融小兒科診所()
先進牙醫診所高雄市三民區十全二路122號2樓07-3161360
郭錦彰眼科診所高雄市三民區大豐二路319號1-2樓07-3977099
青聯診所高雄市三民區文濱路31號1-3樓07-7677002
力仁診所高雄市三民區正忠路198號07-3897668
澄和骨外科診所高雄市三民區陽明路455號1樓07-3980650
文山身心診所高雄市三民區澄清路632號1樓07-7779888
明鴻內婦科中醫診所高雄市三民區寶泰里義華路332號07-3818418
啟新牙醫診所高雄市三民區義華路107號1樓07-3893875
劉惠滿婦產科診所()
長虹牙醫診所高雄市三民區明誠一路498號一樓07-3101222
德恩內科診所高雄市三民區灣復里民族一路390號1-3樓07-3958282
經典牙醫診所高雄市三民區大昌一路221號1-2樓07-3818882
鼎強牙醫診所()
芯四季診所高雄市三民區聯興路135號1-2樓07-3980000
九如中醫診所高雄市三民區九如二路456號1樓、458號1樓07-3220322
偉誠牙醫診所高雄市三民區建國二路27-3號07-2370030
家欣診所高雄市三民區灣成里明誠一路389.391號1樓07-3909855

附近的其他診所

診所名稱 : 歐維思牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區黃興路99號1樓

診所電話 : 07-3815281

診所名稱 : 高田牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路372號

診所電話 : 07-3833912

診所名稱 : 晶品診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路16號1樓

診所電話 : 07-3222517

診所名稱 : 家禾牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區皓東路189號1樓

診所電話 : 07-3856689

診所名稱 : 博泰皮膚科診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路213號一樓

診所電話 : 07-3808709

診所名稱 : 康宗元中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎強街236號1樓

診所電話 : 07-3509861

診所名稱 : 慈愛中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路192號1樓

診所電話 : 07-3863333

診所名稱 : 方壽康牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區明賢街71–73號1F

診所電話 : 07-3497265

診所名稱 : 豐樺牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路112號1樓及夾層

診所電話 : 07-3850495

診所名稱 : 劉如鎮中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區康德街50號1樓

診所電話 : 07-3971395

診所名稱 : 尼克科學中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建國三路383號1-2樓

診所電話 : 07-2813808

診所名稱 : 北大牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路195號1樓

診所電話 : 07-3830425

診所名稱 : 蔣季融小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 先進牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區十全二路122號2樓

診所電話 : 07-3161360

診所名稱 : 郭錦彰眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓

診所電話 : 07-3977099

診所名稱 : 青聯診所

診所地址 : 高雄市三民區文濱路31號1-3樓

診所電話 : 07-7677002

診所名稱 : 力仁診所

診所地址 : 高雄市三民區正忠路198號

診所電話 : 07-3897668

診所名稱 : 澄和骨外科診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路455號1樓

診所電話 : 07-3980650

診所名稱 : 文山身心診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路632號1樓

診所電話 : 07-7779888

診所名稱 : 明鴻內婦科中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區寶泰里義華路332號

診所電話 : 07-3818418

診所名稱 : 啟新牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區義華路107號1樓

診所電話 : 07-3893875

診所名稱 : 劉惠滿婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長虹牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路498號一樓

診所電話 : 07-3101222

診所名稱 : 德恩內科診所

診所地址 : 高雄市三民區灣復里民族一路390號1-3樓

診所電話 : 07-3958282

診所名稱 : 經典牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌一路221號1-2樓

診所電話 : 07-3818882

診所名稱 : 鼎強牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 芯四季診所

診所地址 : 高雄市三民區聯興路135號1-2樓

診所電話 : 07-3980000

診所名稱 : 九如中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區九如二路456號1樓、458號1樓

診所電話 : 07-3220322

診所名稱 : 偉誠牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建國二路27-3號

診所電話 : 07-2370030

診所名稱 : 家欣診所

診所地址 : 高雄市三民區灣成里明誠一路389.391號1樓

診所電話 : 07-3909855

高雄市三民區建工路589號1樓-2樓

診所名稱怡碩耳鼻喉科診所
診所地址高雄市三民區建工路589號1樓-2樓
縣市高雄市
鄉鎮三民區
建工路
589號

高雄市三民區熱門診所

熱門文章