| 診所名稱 | 現代牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-3225037 |
| 診所地址 | 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市三民區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702051708 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 18:00 |
| 星期四 | 14:30 – 19:30 |
| 星期五 | 09:00 – 18:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 18:00 |
| 星期四 | 14:30 – 19:30 |
| 星期五 | 09:00 – 18:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 朱默默 | 5星 | 醫生講解的很清楚又親切,環境也很好!超棒的! |
| 花大財 | 5星 | |
| 周玟 | 5星 | |
| pei | 5星 | |
| YC LIN | 5星 | |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看現代牙醫診所的所有評論 ⭐我要給現代牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 朱默默 | 5星 | 醫生講解的很清楚又親切,環境也很好!超棒的! |
| 花大財 | 5星 | |
| 周玟 | 5星 | |
| pei | 5星 | |
| YC LIN | 5星 | |
| 總共 : 6個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 ! | ||
| ⭐觀看現代牙醫診所的所有評論 ⭐我要給現代牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 豐禾牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路296號2樓、298號1樓 | 07-3878188 |
| 振東牙醫診所 | 高雄市三民區永年街79號1樓 | 07-3871547 |
| 杏和牙醫診所 | 高雄市三民區熱河一街136號 | 07-3222918 |
| 唯光牙醫診所 | 高雄市三民區義華路312號1-2樓 | 07-3957171 |
| 總理牙醫診所 | 高雄市三民區林森一路285號1樓 | 07-2365896 |
| 廣吉牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路491號1F | 07-3222135 |
| 王博正牙醫診所 | 高雄市三民區吉林路93號 | 07-3212388 |
| 黃洽益牙醫診所 | 高雄市三民區本文里立忠路7號 | 07-3830059 |
| 厚安牙醫診所 | 高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓 | 07-3926296 |
| 品芯美學牙醫診所 | 高雄市三民區懷安街158號1樓 | 07-3958333 |
| 晴光美學牙醫診所 | 高雄市三民區河堤路304號1-2樓 | 07-3500306 |
| 啟誠牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路19號 | 07-3857525 |
| 北大牙醫診所 | 高雄市三民區大豐二路195號1樓 | 07-3830425 |
| 文藝牙醫診所 | 高雄市三民區義德路65號1樓 | 07-3856600 |
| 當興牙科材料有限公司 | 高雄市三民區建武路16號1樓 | 07-2861025 |
| 大德牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路282號 | 07-3137777 |
| 徐梓容牙醫診所 | 高雄市三民區中和街230號 | 07-3115775 |
| 台大牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路98號一樓 | 07-3877919 |
| 蓶登美學牙醫診所 | 高雄市三民區九如二路476號1樓 | 07-3210565 |
| 銘佑牙醫診所 | 高雄市三民區建興路398號1樓 | 07-3867616 |
| 遠東牙醫診所 | 高雄市三民區河北二路112之15號1樓 | 07-2858783 |
| 品橙牙醫診所 | 高雄市三民區大順二路622號1-2樓 | 07-3830909 |
| 長春牙醫診所 | 高雄市三民區天祥一路202號2樓 | 07-3598581 |
| 統領牙醫診所 | 高雄市三民區金鼎路355號 | 07-3494210 |
| 林嘉龍牙醫診所 | 高雄市三民區九如一路255號 | 07-3836663 |
| 永佳牙醫診所 | 高雄市三民區正興路十二號1樓 | 07-3852367 |
| 方壽康牙醫診所 | 高雄市三民區明賢街71–73號1F | 07-3497265 |
| 格林牙醫診所 | 高雄市三民區寶龍里建興318號1-2樓 | 07-3808063 |
| 蔡牙醫診所 | 高雄市三民區鼎中路480號 | 07-3473147 |
| 康麗牙醫診所 | 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 | 07-3116039 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路296號2樓、298號1樓 診所電話 : 07-3878188 |
診所名稱 : 振東牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區永年街79號1樓 診所電話 : 07-3871547 |
診所名稱 : 杏和牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河一街136號 診所電話 : 07-3222918 |
診所名稱 : 唯光牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路312號1-2樓 診所電話 : 07-3957171 |
診所名稱 : 總理牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區林森一路285號1樓 診所電話 : 07-2365896 |
診所名稱 : 廣吉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路491號1F 診所電話 : 07-3222135 |
診所名稱 : 王博正牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區吉林路93號 診所電話 : 07-3212388 |
診所名稱 : 黃洽益牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本文里立忠路7號 診所電話 : 07-3830059 |
診所名稱 : 厚安牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶華里覺民路37號1-2樓 診所電話 : 07-3926296 |
診所名稱 : 品芯美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區懷安街158號1樓 診所電話 : 07-3958333 |
診所名稱 : 晴光美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路304號1-2樓 診所電話 : 07-3500306 |
診所名稱 : 啟誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路19號 診所電話 : 07-3857525 |
診所名稱 : 北大牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路195號1樓 診所電話 : 07-3830425 |
診所名稱 : 文藝牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義德路65號1樓 診所電話 : 07-3856600 |
診所名稱 : 當興牙科材料有限公司 診所地址 : 高雄市三民區建武路16號1樓 診所電話 : 07-2861025 |
診所名稱 : 大德牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路282號 診所電話 : 07-3137777 |
診所名稱 : 徐梓容牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區中和街230號 診所電話 : 07-3115775 |
診所名稱 : 台大牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路98號一樓 診所電話 : 07-3877919 |
診所名稱 : 蓶登美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路476號1樓 診所電話 : 07-3210565 |
診所名稱 : 銘佑牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路398號1樓 診所電話 : 07-3867616 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河北二路112之15號1樓 診所電話 : 07-2858783 |
診所名稱 : 品橙牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路622號1-2樓 診所電話 : 07-3830909 |
診所名稱 : 長春牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區天祥一路202號2樓 診所電話 : 07-3598581 |
診所名稱 : 統領牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區金鼎路355號 診所電話 : 07-3494210 |
診所名稱 : 林嘉龍牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路255號 診所電話 : 07-3836663 |
診所名稱 : 永佳牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路十二號1樓 診所電話 : 07-3852367 |
診所名稱 : 方壽康牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明賢街71–73號1F 診所電話 : 07-3497265 |
診所名稱 : 格林牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶龍里建興318號1-2樓 診所電話 : 07-3808063 |
診所名稱 : 蔡牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路480號 診所電話 : 07-3473147 |
診所名稱 : 康麗牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 診所電話 : 07-3116039 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林吉原中醫診所 | () | |
| 大慶耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區鼎中路229號1樓 | 07-3596393 |
| 天祥診所 | 高雄市三民區建工路449號1樓 | 07-3825669 |
| 穎士中醫診所 | 高雄市三民區九如一路72號 | 07-3841510 |
| 昌億小兒科診所 | 高雄市三民區九如一路439號1樓 | 07-3855137 |
| 蔡智禮診所 | 高雄市三民區北平一街132號 | 07-3225728 |
| 川惠診所 | 高雄市三民區文安南街78號1樓 | 07-7807811 |
| 謝明容耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區大昌二路142號1樓 | 07-3973999 |
| 九如中醫診所 | 高雄市三民區九如二路456號1樓、458號1樓 | 07-3220322 |
| 陳泰安診所 | 高雄市三民區建工路609號1樓 | 07-3924423 |
| 陽明馬光中醫診所 | 高雄市三民區陽明路71號1-3樓 | 07-3851071 |
| 陽明中醫診所 | 高雄市三民區覺民路586號1樓 | 07-3909905 |
| 裕成耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區裕誠路90號1樓 | 07-3457832 |
| 四季康和診所 | 高雄市三民區遼北街209號1樓 | 07-3432349 |
| 恆茂內科中醫診所 | 高雄市三民區鼎山街643號 | 07-3827005 |
| 維揚耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區熱河一街402號1樓 | 07-3131066 |
| 尤啟享診所 | 高雄市三民區本揚里澄和路53號 | 07-3811515 |
| 宣草集中醫診所 | 高雄市三民區博仁街13號1樓 | 07-3223702 |
| 周俊雄整形外科診所 | 高雄市三民區澄清路641.641-1號1-2樓 | 07-3986651 |
| 黃子秋內科診所 | 高雄市三民區建工路800號一樓 | 07-3869260 |
| 張倉銓診所 | 高雄市三民區大順二路183號 | 07-3808538 |
| 林志哲耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區大昌二路103號1樓 | 07-3987593 |
| 欣億中醫診所 | 高雄市三民區義華路209號1-2樓 | 07-3929757 |
| 郭錦彰眼科診所 | 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓 | 07-3977099 |
| 大順景福診所 | 高雄市三民區大順二路720號1樓 | 07-3833799 |
| 宏霖中醫診所 | 高雄市三民區陽明路72號一.二樓 | 07-3860311 |
| 仁愛內兒科診所 | 高雄市三民區建國三路463號 | 07-2417048 |
| 晶品診所 | 高雄市三民區十全一路16號1樓 | 07-3222517 |
| 鄭榮祥診所 | 高雄市三民區自強一路197號1樓 | 07-2511241 |
| 祥允牙醫診所 | () |
診所名稱 : 林吉原中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大慶耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中路229號1樓 診所電話 : 07-3596393 |
診所名稱 : 天祥診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路449號1樓 診所電話 : 07-3825669 |
診所名稱 : 穎士中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路72號 診所電話 : 07-3841510 |
診所名稱 : 昌億小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路439號1樓 診所電話 : 07-3855137 |
診所名稱 : 蔡智禮診所 診所地址 : 高雄市三民區北平一街132號 診所電話 : 07-3225728 |
診所名稱 : 川惠診所 診所地址 : 高雄市三民區文安南街78號1樓 診所電話 : 07-7807811 |
診所名稱 : 謝明容耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路142號1樓 診所電話 : 07-3973999 |
診所名稱 : 九如中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路456號1樓、458號1樓 診所電話 : 07-3220322 |
診所名稱 : 陳泰安診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路609號1樓 診所電話 : 07-3924423 |
診所名稱 : 陽明馬光中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路71號1-3樓 診所電話 : 07-3851071 |
診所名稱 : 陽明中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路586號1樓 診所電話 : 07-3909905 |
診所名稱 : 裕成耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區裕誠路90號1樓 診所電話 : 07-3457832 |
診所名稱 : 四季康和診所 診所地址 : 高雄市三民區遼北街209號1樓 診所電話 : 07-3432349 |
診所名稱 : 恆茂內科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎山街643號 診所電話 : 07-3827005 |
診所名稱 : 維揚耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河一街402號1樓 診所電話 : 07-3131066 |
診所名稱 : 尤啟享診所 診所地址 : 高雄市三民區本揚里澄和路53號 診所電話 : 07-3811515 |
診所名稱 : 宣草集中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博仁街13號1樓 診所電話 : 07-3223702 |
診所名稱 : 周俊雄整形外科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路641.641-1號1-2樓 診所電話 : 07-3986651 |
診所名稱 : 黃子秋內科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路800號一樓 診所電話 : 07-3869260 |
診所名稱 : 張倉銓診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路183號 診所電話 : 07-3808538 |
診所名稱 : 林志哲耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路103號1樓 診所電話 : 07-3987593 |
診所名稱 : 欣億中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路209號1-2樓 診所電話 : 07-3929757 |
診所名稱 : 郭錦彰眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓 診所電話 : 07-3977099 |
診所名稱 : 大順景福診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路720號1樓 診所電話 : 07-3833799 |
診所名稱 : 宏霖中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路72號一.二樓 診所電話 : 07-3860311 |
診所名稱 : 仁愛內兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路463號 診所電話 : 07-2417048 |
診所名稱 : 晶品診所 診所地址 : 高雄市三民區十全一路16號1樓 診所電話 : 07-3222517 |
診所名稱 : 鄭榮祥診所 診所地址 : 高雄市三民區自強一路197號1樓 診所電話 : 07-2511241 |
診所名稱 : 祥允牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 現代牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 村里 | 安泰里 |
| 路 | 綏遠二街 |
| 號 | 11號 |