| 診所名稱 | 文山維格醫美診所 |
| 診所電話 | 07-7774660 |
| 診所地址 | 高雄市三民區褒揚東街97號1-3樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 高雄市不分科診所 、高雄市三民區不分科診所 |
| 診所編號 | 3507321550 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 好健康診所 | 高雄市三民區建工路396號1樓 | 07-3839966 |
| 張氏診所 | 高雄市三民區金鼎路368之5號1樓 | 07-3419182 |
| 上仁診所 | 高雄市三民區中華三路285號一樓 | 07-2155510 |
| 拉菲爾健康管理診所 | 高雄市三民區九如二路366號10樓及10樓-1 | 07-3223879 |
| 拉法診所 | () | |
| 羅中廷診所 | 高雄市三民區褒揚街218號1樓 | 07-3966222 |
| 安昕診所 | 高雄市三民區大昌一路159.161.163號一樓 | 07-3832564 |
| 安捷診所 | 高雄市三民區信國路3號1-4樓 | 07-3965399 |
| 施秉昌診所 | 高雄市三民區力行路108號 | 07-3210673 |
| 藝群高雄診所 | 高雄市三民區建興路57號1-2樓 | 07-3986878 |
| 希望心靈診所 | () | |
| 振祐診所 | () | |
| 陳恆全診所 | 高雄市三民區自強一路222號 | 07-2518770 |
| 張倉銓診所 | 高雄市三民區大順二路183號 | 07-3808538 |
| 慈惠診所 | 高雄市三民區民族一路80號17樓之1 | 07-3822692 |
| 快安診所 | 高雄市三民區立忠路29號1樓 | 07-3895420 |
| 洪乘龍診所 | 高雄市三民區明誠二路18號1樓 | 07-3470398 |
| 鄭榮祥診所 | 高雄市三民區自強一路197號1樓 | 07-2511241 |
| 錫謀診所 | 高雄市三民區陽明路398號 | 07-3835551 |
| 以琳診所 | 高雄市三民區覺民路572號1樓 | 07-3879918 |
| 亮忠診所 | 高雄市三民區明誠二路28號一樓 | 07-3490760 |
| 朝日診所 | () | |
| 建心診所 | 高雄市三民區裕誠路108號1-2樓 | 07-3593343 |
| 名祥診所 | 高雄市三民區鼎西里鼎力路116號 | 07-3493012 |
| 民族診所 | () | |
| 天祥診所 | 高雄市三民區建工路449號1樓 | 07-3825669 |
| 建康診所 | 高雄市三民區正順里建工路537號1-2樓 | 07-3838788 |
| 光澤診所 | 高雄市三民區博愛一路391號2樓 | 07-3229690 |
| 佑誠診所 | 高雄市三民區正興里正興路98號1F | 07-3869132 |
| 養元診所 | 高雄市三民區正興路163巷2號一樓 | 07-3979060 |
診所名稱 : 好健康診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路396號1樓 診所電話 : 07-3839966 |
診所名稱 : 張氏診所 診所地址 : 高雄市三民區金鼎路368之5號1樓 診所電話 : 07-3419182 |
診所名稱 : 上仁診所 診所地址 : 高雄市三民區中華三路285號一樓 診所電話 : 07-2155510 |
診所名稱 : 拉菲爾健康管理診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路366號10樓及10樓-1 診所電話 : 07-3223879 |
診所名稱 : 拉法診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅中廷診所 診所地址 : 高雄市三民區褒揚街218號1樓 診所電話 : 07-3966222 |
診所名稱 : 安昕診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌一路159.161.163號一樓 診所電話 : 07-3832564 |
診所名稱 : 安捷診所 診所地址 : 高雄市三民區信國路3號1-4樓 診所電話 : 07-3965399 |
診所名稱 : 施秉昌診所 診所地址 : 高雄市三民區力行路108號 診所電話 : 07-3210673 |
診所名稱 : 藝群高雄診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路57號1-2樓 診所電話 : 07-3986878 |
診所名稱 : 希望心靈診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 振祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳恆全診所 診所地址 : 高雄市三民區自強一路222號 診所電話 : 07-2518770 |
診所名稱 : 張倉銓診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路183號 診所電話 : 07-3808538 |
診所名稱 : 慈惠診所 診所地址 : 高雄市三民區民族一路80號17樓之1 診所電話 : 07-3822692 |
診所名稱 : 快安診所 診所地址 : 高雄市三民區立忠路29號1樓 診所電話 : 07-3895420 |
診所名稱 : 洪乘龍診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路18號1樓 診所電話 : 07-3470398 |
診所名稱 : 鄭榮祥診所 診所地址 : 高雄市三民區自強一路197號1樓 診所電話 : 07-2511241 |
診所名稱 : 錫謀診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路398號 診所電話 : 07-3835551 |
診所名稱 : 以琳診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路572號1樓 診所電話 : 07-3879918 |
診所名稱 : 亮忠診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠二路28號一樓 診所電話 : 07-3490760 |
診所名稱 : 朝日診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建心診所 診所地址 : 高雄市三民區裕誠路108號1-2樓 診所電話 : 07-3593343 |
診所名稱 : 名祥診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎西里鼎力路116號 診所電話 : 07-3493012 |
診所名稱 : 民族診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 天祥診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路449號1樓 診所電話 : 07-3825669 |
診所名稱 : 建康診所 診所地址 : 高雄市三民區正順里建工路537號1-2樓 診所電話 : 07-3838788 |
診所名稱 : 光澤診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路391號2樓 診所電話 : 07-3229690 |
診所名稱 : 佑誠診所 診所地址 : 高雄市三民區正興里正興路98號1F 診所電話 : 07-3869132 |
診所名稱 : 養元診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路163巷2號一樓 診所電話 : 07-3979060 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 新悅美學牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路105號1、2樓及155號1、2樓 | 07-3928555 |
| 黃學武家庭醫學科診所 | 高雄市三民區大昌二路23號1樓 | 07-3815668 |
| 大昌倫詠診所 | 高雄市三民區大昌二路307號1-2樓 | 07-3819960 |
| 勝南中醫診所 | 高雄市三民區灣中街253號1樓 | 07-3909787 |
| 魏榮洲神經科診所 | 高雄市三民區建國三路489號 | 07-2519828 |
| 明陽診所 | 高雄市三民區陽明路65號1-2樓 | 07-3963488 |
| 杞圓中醫診所 | 高雄市三民區建興路326號1樓 | 07-3965656 |
| 范雅修小兒科診所 | 高雄市三民區平等路163號一樓 | 07-3876366 |
| 永安中醫診所 | 高雄市三民區瀋陽街109號1F | 07-3129696 |
| 璞美牙醫診所 | 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 | 07-7775750 |
| 徐梓容牙醫診所 | 高雄市三民區中和街230號 | 07-3115775 |
| 弘恩診所 | 高雄市三民區天民路55號1-2樓 | 07-3805094 |
| 柳雱邁診所 | 高雄市三民區建興路59號1樓 | 07-3895640 |
| 王錦澤診所 | 高雄市三民區鼎中里鼎中路356號1樓 | 07-3472987 |
| 善德中醫診所 | 高雄市三民區皓東路171-4號171-5號1樓 | 07-3983568 |
| 康齡牙醫診所 | 高雄市三民區正忠路73號 | 07-3840489 |
| 僾彼高榮育仁診所 | 高雄市三民區九如一路148號1-3樓 | 07-3891080 |
| 曾啟楨診所 | 高雄市三民區大順二路647號1-2樓 | 07-3963000 |
| 怡碩耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區建工路589號1樓-2樓 | 07-3808169 |
| 覺民診所 | 高雄市三民區澄清路387號1樓 | 07-3980107 |
| 蘇文藝牙醫診所 | 高雄市三民區建國一路386號 | 07-2258830 |
| 君悅牙醫診所 | 高雄市三民區明誠一路202號1-2樓 | 07-3508818 |
| 慈愛中醫診所 | 高雄市三民區正忠路192號1樓 | 07-3863333 |
| 明星眼科診所 | 高雄市三民區千歲里建國三路461號 | 07-2811277 |
| 陳國敏婦產科診所 | 高雄市三民區建國三路279號 | 07-2888115-6 |
| 儲昭仁耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區九如一路854號1樓 | 07-3890470 |
| 青彰復健科診所 | 高雄市三民區明誠一路192號1、2樓 | 07-3427966 |
| 婦群婦產科診所 | 高雄市三民區建工路537號1-2樓 | 07-3808822 |
| 陳志信眼科診所 | 高雄市三民區建工路599號1-2樓 | 07-3928005 |
| 董金山診所 | 高雄市三民區本武里大昌二路544號 | 07-3833405 |
診所名稱 : 新悅美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路105號1、2樓及155號1、2樓 診所電話 : 07-3928555 |
診所名稱 : 黃學武家庭醫學科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路23號1樓 診所電話 : 07-3815668 |
診所名稱 : 大昌倫詠診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路307號1-2樓 診所電話 : 07-3819960 |
診所名稱 : 勝南中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街253號1樓 診所電話 : 07-3909787 |
診所名稱 : 魏榮洲神經科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路489號 診所電話 : 07-2519828 |
診所名稱 : 明陽診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路65號1-2樓 診所電話 : 07-3963488 |
診所名稱 : 杞圓中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路326號1樓 診所電話 : 07-3965656 |
診所名稱 : 范雅修小兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區平等路163號一樓 診所電話 : 07-3876366 |
診所名稱 : 永安中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區瀋陽街109號1F 診所電話 : 07-3129696 |
診所名稱 : 璞美牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區文濱路29號1-2樓 診所電話 : 07-7775750 |
診所名稱 : 徐梓容牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區中和街230號 診所電話 : 07-3115775 |
診所名稱 : 弘恩診所 診所地址 : 高雄市三民區天民路55號1-2樓 診所電話 : 07-3805094 |
診所名稱 : 柳雱邁診所 診所地址 : 高雄市三民區建興路59號1樓 診所電話 : 07-3895640 |
診所名稱 : 王錦澤診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎中里鼎中路356號1樓 診所電話 : 07-3472987 |
診所名稱 : 善德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區皓東路171-4號171-5號1樓 診所電話 : 07-3983568 |
診所名稱 : 康齡牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路73號 診所電話 : 07-3840489 |
診所名稱 : 僾彼高榮育仁診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路148號1-3樓 診所電話 : 07-3891080 |
診所名稱 : 曾啟楨診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路647號1-2樓 診所電話 : 07-3963000 |
診所名稱 : 怡碩耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路589號1樓-2樓 診所電話 : 07-3808169 |
診所名稱 : 覺民診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路387號1樓 診所電話 : 07-3980107 |
診所名稱 : 蘇文藝牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國一路386號 診所電話 : 07-2258830 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路202號1-2樓 診所電話 : 07-3508818 |
診所名稱 : 慈愛中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正忠路192號1樓 診所電話 : 07-3863333 |
診所名稱 : 明星眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區千歲里建國三路461號 診所電話 : 07-2811277 |
診所名稱 : 陳國敏婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路279號 診所電話 : 07-2888115-6 |
診所名稱 : 儲昭仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路854號1樓 診所電話 : 07-3890470 |
診所名稱 : 青彰復健科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路192號1、2樓 診所電話 : 07-3427966 |
診所名稱 : 婦群婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路537號1-2樓 診所電話 : 07-3808822 |
診所名稱 : 陳志信眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路599號1-2樓 診所電話 : 07-3928005 |
診所名稱 : 董金山診所 診所地址 : 高雄市三民區本武里大昌二路544號 診所電話 : 07-3833405 |
| 診所名稱 | 文山維格醫美診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區褒揚東街97號1-3樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 褒揚東街 |