| 診所名稱 | 鼎好牙醫診所 |
| 診所電話 | 07-3871931 |
| 診所地址 | 高雄市三民區建工路598號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 高雄市牙科診所 、高雄市三民區牙科診所 |
| 診所編號 | 3702050676 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林佳琳 | 5星 | 醫生很溫柔 很有耐心 人也很好 因為比較嚴重所以希望我能去醫院看看 可以感受的到醫生很為病人著想 最後要離開的時候也說只是聊天 沒有收掛號費 覺得很感動 之後如果要定期做檢查都會回來找醫生的! |
| anjay ch | 5星 | 張醫生非常溫柔又細心,洗牙會慢慢的仔細清潔,全家人的牙齒都是鼎好照顧的,記得要先打電話預約 |
| 土寶 | 5星 | 從小看牙醫看到大只看這間,中間當然也有因為課業忙碌而去學校附近找過牙醫,後來被捶到騙到就又回來這裡,技術當然不在話下,醫師又非常親切,這麼厲害得醫生不來這邊找他用牙齒嗎~? 曾經我有聽過一句話:牙齒不是病,痛起來要人命,相信大家也有不敢用牙齒得經驗,本人也是... 但張醫師讓我再也不害怕用牙,反而覺得用牙是一件輕鬆愉快的事情(雖然根管治療還是有點不敢領教,但畢竟是神經痛,而且張醫師也最大化減輕我的痛了~),真的非常謝謝張醫師! |
| 建添曾 | 5星 | 醫生很親切,而且針對顧客需求對症下藥,功夫高超,拔牙只需一分鐘,打麻藥,立刻搞定,而且不痛,5星值得推。 |
| shutung sang | 5星 | 到別家牙醫診所,照完x光就要我拔牙,幸虧沒有拔。轉到張醫師這家診所,照完x光後,建議我再觀察,如果有治療的可能,不需要貿然就將一顆寶貴的牙齒拔掉,並且給我詳細的解說,如此才是良醫呀。 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看鼎好牙醫診所的所有評論 ⭐我要給鼎好牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 林佳琳 | 5星 | 醫生很溫柔 很有耐心 人也很好 因為比較嚴重所以希望我能去醫院看看 可以感受的到醫生很為病人著想 最後要離開的時候也說只是聊天 沒有收掛號費 覺得很感動 之後如果要定期做檢查都會回來找醫生的! |
| anjay ch | 5星 | 張醫生非常溫柔又細心,洗牙會慢慢的仔細清潔,全家人的牙齒都是鼎好照顧的,記得要先打電話預約 |
| 土寶 | 5星 | 從小看牙醫看到大只看這間,中間當然也有因為課業忙碌而去學校附近找過牙醫,後來被捶到騙到就又回來這裡,技術當然不在話下,醫師又非常親切,這麼厲害得醫生不來這邊找他用牙齒嗎~? 曾經我有聽過一句話:牙齒不是病,痛起來要人命,相信大家也有不敢用牙齒得經驗,本人也是... 但張醫師讓我再也不害怕用牙,反而覺得用牙是一件輕鬆愉快的事情(雖然根管治療還是有點不敢領教,但畢竟是神經痛,而且張醫師也最大化減輕我的痛了~),真的非常謝謝張醫師! |
| 建添曾 | 5星 | 醫生很親切,而且針對顧客需求對症下藥,功夫高超,拔牙只需一分鐘,打麻藥,立刻搞定,而且不痛,5星值得推。 |
| shutung sang | 5星 | 到別家牙醫診所,照完x光就要我拔牙,幸虧沒有拔。轉到張醫師這家診所,照完x光後,建議我再觀察,如果有治療的可能,不需要貿然就將一顆寶貴的牙齒拔掉,並且給我詳細的解說,如此才是良醫呀。 |
| 總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看鼎好牙醫診所的所有評論 ⭐我要給鼎好牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭家文牙醫診所 | 高雄市三民區九如一路879號 | 07-3865090 |
| 大昌牙醫診所 | 高雄市三民區大昌二路67號1樓、夾層、2樓 | 07-3860066 |
| 高優植牙醫診所 | 高雄市三民區博愛一路145號1樓.2樓 | 07-3118080 |
| 臻成牙醫診所 | 高雄市三民區正興路146號1-2樓 | 07-3808062 |
| 永吉牙醫診所 | 高雄市三民區黃興路165號1樓 | 07-3834674 |
| 大正牙醫診所 | 高雄市三民區精華里嫩江街66號 | 07-3211270 |
| 思邁爾牙醫診所 | 高雄市三民區本上里陽明路303號1-2樓 | 07-3817733 |
| 品芯美學牙醫診所 | 高雄市三民區懷安街158號1樓 | 07-3958333 |
| 康麗牙醫診所 | 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 | 07-3116039 |
| 統領牙醫診所 | 高雄市三民區金鼎路355號 | 07-3494210 |
| 蘇文藝牙醫診所 | 高雄市三民區建國一路386號 | 07-2258830 |
| 寬逸牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路511號1-2樓 | 07-3865511 |
| 啟誠牙醫診所 | 高雄市三民區陽明路19號 | 07-3857525 |
| 上豐牙醫診所 | 高雄市三民區大豐二路207號 | 07-3838069 |
| 德安牙醫診所 | 高雄市三民區建國二路131號1樓 | 07-2351033 |
| 家禾牙醫診所 | 高雄市三民區皓東路189號1樓 | 07-3856689 |
| 長虹牙醫診所 | 高雄市三民區明誠一路498號一樓 | 07-3101222 |
| 千惠牙醫診所 | 高雄市三民區建工路296號 | 07-3817930 |
| 元正牙醫診所 | 高雄市三民區建國路三段410號1-2樓 | 07-7808711 |
| 陳建宏牙醫診所 | 高雄市三民區灣中街3號 | 07-3833519 |
| 遠東牙醫診所 | 高雄市三民區河北二路112之15號1樓 | 07-2858783 |
| 唯光牙醫診所 | 高雄市三民區義華路312號1-2樓 | 07-3957171 |
| 勝惠牙醫診所 | 高雄市三民區義華路332號 | 07-3818418 |
| 高大牙醫診所 | 高雄市三民區大順二路284號1樓 | 07-3922562 |
| 總理牙醫診所 | 高雄市三民區林森一路285號1樓 | 07-2365896 |
| 豐禾牙醫診所 | 高雄市三民區覺民路296號2樓、298號1樓 | 07-3878188 |
| 馮牙醫診所 | 高雄市三民區大順二路606號1樓 | 07-3834508 |
| 當興牙科材料有限公司 | 高雄市三民區建武路16號1樓 | 07-2861025 |
| 君悅牙醫診所 | 高雄市三民區明誠一路202號1-2樓 | 07-3508818 |
| 愛欣牙醫診所 | 高雄市三民區興昌街36號 | 07-3868264 |
診所名稱 : 蕭家文牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路879號 診所電話 : 07-3865090 |
診所名稱 : 大昌牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路67號1樓、夾層、2樓 診所電話 : 07-3860066 |
診所名稱 : 高優植牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路145號1樓.2樓 診所電話 : 07-3118080 |
診所名稱 : 臻成牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路146號1-2樓 診所電話 : 07-3808062 |
診所名稱 : 永吉牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區黃興路165號1樓 診所電話 : 07-3834674 |
診所名稱 : 大正牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區精華里嫩江街66號 診所電話 : 07-3211270 |
診所名稱 : 思邁爾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區本上里陽明路303號1-2樓 診所電話 : 07-3817733 |
診所名稱 : 品芯美學牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區懷安街158號1樓 診所電話 : 07-3958333 |
診所名稱 : 康麗牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區熱河二街148號1、2樓 診所電話 : 07-3116039 |
診所名稱 : 統領牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區金鼎路355號 診所電話 : 07-3494210 |
診所名稱 : 蘇文藝牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國一路386號 診所電話 : 07-2258830 |
診所名稱 : 寬逸牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路511號1-2樓 診所電話 : 07-3865511 |
診所名稱 : 啟誠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區陽明路19號 診所電話 : 07-3857525 |
診所名稱 : 上豐牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大豐二路207號 診所電話 : 07-3838069 |
診所名稱 : 德安牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國二路131號1樓 診所電話 : 07-2351033 |
診所名稱 : 家禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區皓東路189號1樓 診所電話 : 07-3856689 |
診所名稱 : 長虹牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路498號一樓 診所電話 : 07-3101222 |
診所名稱 : 千惠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建工路296號 診所電話 : 07-3817930 |
診所名稱 : 元正牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國路三段410號1-2樓 診所電話 : 07-7808711 |
診所名稱 : 陳建宏牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區灣中街3號 診所電話 : 07-3833519 |
診所名稱 : 遠東牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區河北二路112之15號1樓 診所電話 : 07-2858783 |
診所名稱 : 唯光牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路312號1-2樓 診所電話 : 07-3957171 |
診所名稱 : 勝惠牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路332號 診所電話 : 07-3818418 |
診所名稱 : 高大牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路284號1樓 診所電話 : 07-3922562 |
診所名稱 : 總理牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區林森一路285號1樓 診所電話 : 07-2365896 |
診所名稱 : 豐禾牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路296號2樓、298號1樓 診所電話 : 07-3878188 |
診所名稱 : 馮牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區大順二路606號1樓 診所電話 : 07-3834508 |
診所名稱 : 當興牙科材料有限公司 診所地址 : 高雄市三民區建武路16號1樓 診所電話 : 07-2861025 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路202號1-2樓 診所電話 : 07-3508818 |
診所名稱 : 愛欣牙醫診所 診所地址 : 高雄市三民區興昌街36號 診所電話 : 07-3868264 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 耀盛耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區澄和路27號.29號1樓 | 07-3929728 |
| 誠德中醫診所 | 高雄市三民區自立一路305號1樓305號之一.1樓 | 07-3130368 |
| 全一耳鼻喉科診所 | () | |
| 柏睿中醫診所 | 高雄市三民區鼎泰街168之5號1樓172號1樓 | 07-3105679 |
| 邱坤興皮膚科診所 | 高雄市三民區明誠一路828號830號1-3樓 | 07-3483437 |
| 永馨診所 | 高雄市三民區大昌一路170號1樓及夾層 | 07-3858856 |
| 劉楠賢中醫診所 | 高雄市三民區正興路89號 | 07-3856798 |
| 聖和中醫診所 | 高雄市三民區建國三路367號1-2樓 | 07-2862121 |
| 進明眼科診所 | () | |
| 廣明眼科診所 | 高雄市三民區覺民路237號一樓 | 07-3841867 |
| 欣億中醫診所 | 高雄市三民區義華路209號1-2樓 | 07-3929757 |
| 吳耿良診所 | 高雄市三民區澄清路702號1樓及夾層 | 07-7778717 |
| 良醫診所 | 高雄市三民區九如一路196號1樓 | 07-3851603 |
| 郭眼科診所 | 高雄市三民區九如二路388號1樓 | 07-3137339 |
| 蔣季融小兒科診所 | () | |
| 謝明容耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區大昌二路142號1樓 | 07-3973999 |
| 明鴻內婦科中醫診所 | 高雄市三民區寶泰里義華路332號 | 07-3818418 |
| 何思賢家庭醫學科診所 | () | |
| 勝揚中醫診所 | 高雄市三民區興昌街83巷5號1樓 | 07-3925986 |
| 沐康診所 | 高雄市三民區河堤路318號1-2樓 | 07-3452197 |
| 振祐診所 | () | |
| 王婦產科診所 | 高雄市三民區九如一路440,442,444號1,2樓 | 07-3873979 |
| 港泰中醫診所 | 高雄市三民區博愛一路100號1F | 07-3160337 |
| 覺民診所 | 高雄市三民區澄清路387號1樓 | 07-3980107 |
| 巫眼科診所 | 高雄市三民區九如一路12號 | 07-3854934 |
| 潘仕晉兒科診所 | 高雄市三民區覺民路533號1樓 | 07-3853515 |
| 魏榮洲神經科診所 | 高雄市三民區建國三路489號 | 07-2519828 |
| 董金山診所 | 高雄市三民區本武里大昌二路544號 | 07-3833405 |
| 王俊仁耳鼻喉科診所 | 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓 | 07-3959039 |
| 元成診所 | 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓 | 07-3903808 |
診所名稱 : 耀盛耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區澄和路27號.29號1樓 診所電話 : 07-3929728 |
診所名稱 : 誠德中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區自立一路305號1樓305號之一.1樓 診所電話 : 07-3130368 |
診所名稱 : 全一耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏睿中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區鼎泰街168之5號1樓172號1樓 診所電話 : 07-3105679 |
診所名稱 : 邱坤興皮膚科診所 診所地址 : 高雄市三民區明誠一路828號830號1-3樓 診所電話 : 07-3483437 |
診所名稱 : 永馨診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌一路170號1樓及夾層 診所電話 : 07-3858856 |
診所名稱 : 劉楠賢中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區正興路89號 診所電話 : 07-3856798 |
診所名稱 : 聖和中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路367號1-2樓 診所電話 : 07-2862121 |
診所名稱 : 進明眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 廣明眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路237號一樓 診所電話 : 07-3841867 |
診所名稱 : 欣億中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區義華路209號1-2樓 診所電話 : 07-3929757 |
診所名稱 : 吳耿良診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路702號1樓及夾層 診所電話 : 07-7778717 |
診所名稱 : 良醫診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路196號1樓 診所電話 : 07-3851603 |
診所名稱 : 郭眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如二路388號1樓 診所電話 : 07-3137339 |
診所名稱 : 蔣季融小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 謝明容耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區大昌二路142號1樓 診所電話 : 07-3973999 |
診所名稱 : 明鴻內婦科中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區寶泰里義華路332號 診所電話 : 07-3818418 |
診所名稱 : 何思賢家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 勝揚中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區興昌街83巷5號1樓 診所電話 : 07-3925986 |
診所名稱 : 沐康診所 診所地址 : 高雄市三民區河堤路318號1-2樓 診所電話 : 07-3452197 |
診所名稱 : 振祐診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王婦產科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路440,442,444號1,2樓 診所電話 : 07-3873979 |
診所名稱 : 港泰中醫診所 診所地址 : 高雄市三民區博愛一路100號1F 診所電話 : 07-3160337 |
診所名稱 : 覺民診所 診所地址 : 高雄市三民區澄清路387號1樓 診所電話 : 07-3980107 |
診所名稱 : 巫眼科診所 診所地址 : 高雄市三民區九如一路12號 診所電話 : 07-3854934 |
診所名稱 : 潘仕晉兒科診所 診所地址 : 高雄市三民區覺民路533號1樓 診所電話 : 07-3853515 |
診所名稱 : 魏榮洲神經科診所 診所地址 : 高雄市三民區建國三路489號 診所電話 : 07-2519828 |
診所名稱 : 董金山診所 診所地址 : 高雄市三民區本武里大昌二路544號 診所電話 : 07-3833405 |
診所名稱 : 王俊仁耳鼻喉科診所 診所地址 : 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓 診所電話 : 07-3959039 |
診所名稱 : 元成診所 診所地址 : 高雄市三民區寶業里陽明路81號1樓 診所電話 : 07-3903808 |
| 診所名稱 | 鼎好牙醫診所 |
| 診所地址 | 高雄市三民區建工路598號1樓 |
| 縣市 | 高雄市 |
| 鄉鎮 | 三民區 |
| 路 | 建工路 |
| 號 | 598號 |