舒心身心診所

診所資料

診所名稱舒心身心診所
診所電話07-3116116
診所地址高雄市三民區吉林街150號2樓
診所科別精神科
服務項目門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市高雄市精神科診所高雄市三民區精神科診所
診所編號3507320179

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
上午診08:30~12:00,晚上診17:00~21:00

舒心身心診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 17:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00, 17:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00, 17:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00, 17:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00, 17:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3116116 連絡確認。
上午診08:30~12:00,晚上診17:00~21:00

舒心身心診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
17:00 – 21:00
星期二08:30 – 12:00
17:00 – 21:00
星期三08:30 – 12:00
17:00 – 21:00
星期四08:30 – 12:00
17:00 – 21:00
星期五08:30 – 12:00
17:00 – 21:00
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

舒心身心診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hong Ru Chen 5星 醫師很親切,感謝醫師詳細的說明。
邱澄澄 5星 以前常常發病 都會來找陳醫師 很有耐心 問診也十分溫柔 裡面的護理師小姐很漂亮也很客氣 但還是希望自己不要常常發病
Mark Huang 5星 在陳醫生這兒看有一陣子,不是没有效而是當藥物調到最好,但還是沒變,長期來說即使最好的藥也會吃到没效,陳醫師肯花時間聽病患講,這就是最好的藥也是我為何持續在這看的原因~
總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看舒心身心診所的所有評論 ⭐我要給舒心身心診所評論

舒心身心診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Hong Ru Chen 5星 醫師很親切,感謝醫師詳細的說明。
邱澄澄 5星 以前常常發病 都會來找陳醫師 很有耐心 問診也十分溫柔 裡面的護理師小姐很漂亮也很客氣 但還是希望自己不要常常發病
Mark Huang 5星 在陳醫生這兒看有一陣子,不是没有效而是當藥物調到最好,但還是沒變,長期來說即使最好的藥也會吃到没效,陳醫師肯花時間聽病患講,這就是最好的藥也是我為何持續在這看的原因~
總共 : 45個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看舒心身心診所的所有評論
⭐我要給舒心身心診所評論

附近的精神科診所

診所名稱診所地址診所電話
覺民診所高雄市三民區澄清路387號1樓07-3980107
茂德診所高雄市三民區自由一路14號07-3122238
文山身心診所高雄市三民區澄清路632號1樓07-7779888
文心診所高雄市三民區大裕路256號1樓07-3108004
建工心喜診所高雄市三民區建工路603號1-2樓07-3801538
健泰診所高雄市三民區熱河一街134號1-2樓07-3222066
大順景福診所高雄市三民區大順二路720號1樓07-3833799
澄清文鳳診所高雄市三民區澄清路651號1、2樓07-3986611
劉精神科診所高雄市三民區博惠里建國一路504號07-2229450
心悅診所高雄市三民區建工路587號1-2樓07-3805562

附近的精神科診所

診所名稱 : 覺民診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路387號1樓

診所電話 : 07-3980107

診所名稱 : 茂德診所

診所地址 : 高雄市三民區自由一路14號

診所電話 : 07-3122238

診所名稱 : 文山身心診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路632號1樓

診所電話 : 07-7779888

診所名稱 : 文心診所

診所地址 : 高雄市三民區大裕路256號1樓

診所電話 : 07-3108004

診所名稱 : 建工心喜診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路603號1-2樓

診所電話 : 07-3801538

診所名稱 : 健泰診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街134號1-2樓

診所電話 : 07-3222066

診所名稱 : 大順景福診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路720號1樓

診所電話 : 07-3833799

診所名稱 : 澄清文鳳診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路651號1、2樓

診所電話 : 07-3986611

診所名稱 : 劉精神科診所

診所地址 : 高雄市三民區博惠里建國一路504號

診所電話 : 07-2229450

診所名稱 : 心悅診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路587號1-2樓

診所電話 : 07-3805562

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
美杏婦產科診所高雄市三民區澄清路567號1-2樓07-3810882
博雄中醫診所高雄市三民區博愛一路33號1-2樓07-3215377
新國泰牙醫診所()
郭錦彰眼科診所高雄市三民區大豐二路319號1-2樓07-3977099
緯立診所高雄市三民區建元路30號1樓07-3850785
傳襲中醫診所高雄市三民區建元路9巷6號07-3807989
怡德耳鼻喉科診所高雄市三民區自立一路99號07-2864875
許為勇牙醫診所高雄市三民區天津街27號一到二樓07-3118071
李文正診所高雄市三民區澄和路35-2號07-3946077
隆德牙醫診所高雄市三民區熱河二街125號07-3127583
友友中醫診所高雄市三民區陽明路361號1樓、363號1-2樓07-3810939
唯光牙醫診所高雄市三民區義華路312號1-2樓07-3957171
澄清中醫診所高雄市三民區澄平街218號1樓07-3808801
順安內科兒科診所高雄市三民區千歲里自強一路229號07-2815659
鼎真診所高雄市三民區金鼎路325號1樓07-3103130
邱建皓耳鼻喉科診所高雄市三民區灣成里鼎山街365號1樓07-3909099
醫鼎診所高雄市三民區裕誠路101號1,2樓07-3506789
張倉銓診所高雄市三民區大順二路183號07-3808538
宥程中醫診所高雄市三民區興隆街6號1-2樓07-3929595
繼中堂中醫診所高雄市三民區十全二路156號1樓07-3112883
建心診所高雄市三民區裕誠路108號1-2樓07-3593343
勝南中醫診所高雄市三民區灣中街253號1樓07-3909787
晶美牙醫診所高雄市三民區自強一路231號1.2樓07-2612118
見安牙醫診所高雄市三民區鼎西里天祥一路19號07-3425789
加恩牙醫診所高雄市三民區鼎泰里聯興路133號1-2樓07-3925599
仁愛內兒科診所高雄市三民區建國三路463號07-2417048
唯雅牙醫診所高雄市三民區吉林街289-1號1樓07-3225793
統領牙醫診所高雄市三民區金鼎路355號07-3494210
現代牙醫診所高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓07-3225037
菁英牙醫診所高雄市三民區大昌二路122號一樓07-3905043

附近的其他診所

診所名稱 : 美杏婦產科診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路567號1-2樓

診所電話 : 07-3810882

診所名稱 : 博雄中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區博愛一路33號1-2樓

診所電話 : 07-3215377

診所名稱 : 新國泰牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 郭錦彰眼科診所

診所地址 : 高雄市三民區大豐二路319號1-2樓

診所電話 : 07-3977099

診所名稱 : 緯立診所

診所地址 : 高雄市三民區建元路30號1樓

診所電話 : 07-3850785

診所名稱 : 傳襲中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建元路9巷6號

診所電話 : 07-3807989

診所名稱 : 怡德耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區自立一路99號

診所電話 : 07-2864875

診所名稱 : 許為勇牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區天津街27號一到二樓

診所電話 : 07-3118071

診所名稱 : 李文正診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路35-2號

診所電話 : 07-3946077

診所名稱 : 隆德牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河二街125號

診所電話 : 07-3127583

診所名稱 : 友友中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區陽明路361號1樓、363號1-2樓

診所電話 : 07-3810939

診所名稱 : 唯光牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區義華路312號1-2樓

診所電話 : 07-3957171

診所名稱 : 澄清中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區澄平街218號1樓

診所電話 : 07-3808801

診所名稱 : 順安內科兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區千歲里自強一路229號

診所電話 : 07-2815659

診所名稱 : 鼎真診所

診所地址 : 高雄市三民區金鼎路325號1樓

診所電話 : 07-3103130

診所名稱 : 邱建皓耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區灣成里鼎山街365號1樓

診所電話 : 07-3909099

診所名稱 : 醫鼎診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路101號1,2樓

診所電話 : 07-3506789

診所名稱 : 張倉銓診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路183號

診所電話 : 07-3808538

診所名稱 : 宥程中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區興隆街6號1-2樓

診所電話 : 07-3929595

診所名稱 : 繼中堂中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區十全二路156號1樓

診所電話 : 07-3112883

診所名稱 : 建心診所

診所地址 : 高雄市三民區裕誠路108號1-2樓

診所電話 : 07-3593343

診所名稱 : 勝南中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區灣中街253號1樓

診所電話 : 07-3909787

診所名稱 : 晶美牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區自強一路231號1.2樓

診所電話 : 07-2612118

診所名稱 : 見安牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎西里天祥一路19號

診所電話 : 07-3425789

診所名稱 : 加恩牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎泰里聯興路133號1-2樓

診所電話 : 07-3925599

診所名稱 : 仁愛內兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區建國三路463號

診所電話 : 07-2417048

診所名稱 : 唯雅牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區吉林街289-1號1樓

診所電話 : 07-3225793

診所名稱 : 統領牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區金鼎路355號

診所電話 : 07-3494210

診所名稱 : 現代牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區安泰里綏遠二街11號2樓

診所電話 : 07-3225037

診所名稱 : 菁英牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路122號一樓

診所電話 : 07-3905043

高雄市三民區吉林街150號2樓

診所名稱舒心身心診所
診所地址高雄市三民區吉林街150號2樓
縣市高雄市
鄉鎮三民區
吉林街
150號