覺民診所

診所資料

診所名稱覺民診所
診所電話07-3980107
診所地址高雄市三民區澄清路387號1樓
診所科別精神科
服務項目門診診療
所屬縣市高雄市精神科診所高雄市三民區精神科診所
診所編號3507320071

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

覺民診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30, 18:30 – 21:00
星期二09:00 – 11:30
星期三09:00 – 12:00, 18:30 – 21:00
星期四09:00 – 11:30
星期五09:00 – 11:30, 18:30 – 21:00
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 07-3980107 連絡確認。

覺民診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30
18:30 – 21:00
星期二09:00 – 11:30
星期三09:00 – 12:00
18:30 – 21:00
星期四09:00 – 11:30
星期五09:00 – 11:30
18:30 – 21:00
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

覺民診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Kaven Yang 5星 王醫師親切有耐心。 身為病人的我,提點建議和經驗: 精神病自身很難查覺,自己對治病過程沒耐心也不聽王醫師的話。好在有家人和王醫師的耐心治療,也有聽王醫師的建議,病情有好轉。
尛羴 5星 王醫師 很關心病人,也持續進修學習。 他是高醫精神科教授且擔任過主任,對於病人的狀況都很細心了解並給予支持。 除了優於一般醫生具備的精神與資歷外,他更加以藥物配合維他命,這些維他命都是醫學研究上有實質療效,在他的治療下病狀穩定,現今已停藥且備孕中,願主耶穌祝福。
劉睿晨 5星 我本身是強迫症跟焦慮症患者,最初在 A診所接受治療,上大學後到臺中唸書轉診到B診所。雖然強迫症行為有改善,但一路用藥直線增加,體重從62飆升至86,嗜睡情形不斷。 大一寒假因為沒藥來到覺民診所,雖然自費的藥比一般診所貴,但通過醫師的努力把吃到兩顆的安眠藥拿掉,現在體重65,症狀也有控制住,白天也不會昏睡。王興曜醫師對我來說是良醫也是貴人。
總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 !
⭐觀看覺民診所的所有評論 ⭐我要給覺民診所評論

覺民診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Kaven Yang 5星 王醫師親切有耐心。 身為病人的我,提點建議和經驗: 精神病自身很難查覺,自己對治病過程沒耐心也不聽王醫師的話。好在有家人和王醫師的耐心治療,也有聽王醫師的建議,病情有好轉。
尛羴 5星 王醫師 很關心病人,也持續進修學習。 他是高醫精神科教授且擔任過主任,對於病人的狀況都很細心了解並給予支持。 除了優於一般醫生具備的精神與資歷外,他更加以藥物配合維他命,這些維他命都是醫學研究上有實質療效,在他的治療下病狀穩定,現今已停藥且備孕中,願主耶穌祝福。
劉睿晨 5星 我本身是強迫症跟焦慮症患者,最初在 A診所接受治療,上大學後到臺中唸書轉診到B診所。雖然強迫症行為有改善,但一路用藥直線增加,體重從62飆升至86,嗜睡情形不斷。 大一寒假因為沒藥來到覺民診所,雖然自費的藥比一般診所貴,但通過醫師的努力把吃到兩顆的安眠藥拿掉,現在體重65,症狀也有控制住,白天也不會昏睡。王興曜醫師對我來說是良醫也是貴人。
總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 3.5顆星 !
⭐觀看覺民診所的所有評論
⭐我要給覺民診所評論

附近的精神科診所

診所名稱診所地址診所電話
建工心喜診所高雄市三民區建工路603號1-2樓07-3801538
大順景福診所高雄市三民區大順二路720號1樓07-3833799
文山身心診所高雄市三民區澄清路632號1樓07-7779888
劉精神科診所高雄市三民區博惠里建國一路504號07-2229450
文心診所高雄市三民區大裕路256號1樓07-3108004
健泰診所高雄市三民區熱河一街134號1-2樓07-3222066
心悅診所高雄市三民區建工路587號1-2樓07-3805562
澄清文鳳診所高雄市三民區澄清路651號1、2樓07-3986611
舒心身心診所高雄市三民區吉林街150號2樓07-3116116
茂德診所高雄市三民區自由一路14號07-3122238

附近的精神科診所

診所名稱 : 建工心喜診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路603號1-2樓

診所電話 : 07-3801538

診所名稱 : 大順景福診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路720號1樓

診所電話 : 07-3833799

診所名稱 : 文山身心診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路632號1樓

診所電話 : 07-7779888

診所名稱 : 劉精神科診所

診所地址 : 高雄市三民區博惠里建國一路504號

診所電話 : 07-2229450

診所名稱 : 文心診所

診所地址 : 高雄市三民區大裕路256號1樓

診所電話 : 07-3108004

診所名稱 : 健泰診所

診所地址 : 高雄市三民區熱河一街134號1-2樓

診所電話 : 07-3222066

診所名稱 : 心悅診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路587號1-2樓

診所電話 : 07-3805562

診所名稱 : 澄清文鳳診所

診所地址 : 高雄市三民區澄清路651號1、2樓

診所電話 : 07-3986611

診所名稱 : 舒心身心診所

診所地址 : 高雄市三民區吉林街150號2樓

診所電話 : 07-3116116

診所名稱 : 茂德診所

診所地址 : 高雄市三民區自由一路14號

診所電話 : 07-3122238

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
王俊仁耳鼻喉科診所高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓07-3959039
安民中醫診所高雄市三民區澄和路102號1、2樓07-3980177
統領牙醫診所高雄市三民區金鼎路355號07-3494210
大昌診所高雄市三民區大昌二路460號1樓07-3800823
如泰牙醫診所高雄市三民區鼎力路236號07-3471997
新一牙醫診所高雄市三民區建工路660號1樓07-3891605
昌億小兒科診所高雄市三民區九如一路439號1樓07-3855137
小城美學牙醫診所高雄市三民區覺民路496號1-3樓07-3810210
南山醫院高雄市三民區建東里建國三路151號07-2882101
高大牙醫診所高雄市三民區大順二路284號1樓07-3922562
同慶中醫診所高雄市三民區九如二路425號07-3129773
宏民牙醫診所高雄市三民區明誠二路102號1樓07-3503807
德容骨外科診所高雄市三民區覺民路336號1樓07-3852826
崇田耳鼻喉科診所高雄市三民區建工路302號1樓07-3899900
王堯庭牙醫診所高雄市三民區十全一路399號1樓07-3219200
曾宜宏耳鼻喉科診所高雄市三民區自立一路370號07-3212233
寬逸牙醫診所高雄市三民區覺民路511號1-2樓07-3865511
張殷彰診所()
佑誠診所高雄市三民區正興里正興路98號1F07-3869132
開明牙醫診所()
新和中醫診所高雄市三民區明誠一路708號1樓07-3508665
多多牙醫診所高雄市三民區有光路116號07-3952028
經典牙醫診所高雄市三民區大昌一路221號1-2樓07-3818882
銘佑牙醫診所高雄市三民區建興路398號1樓07-3867616
宏益骨科診所高雄市三民區河堤路316號1-2樓07-3491559
翁聆修骨外科診所高雄市三民區大順二路242號1樓07-3875505
耀盛耳鼻喉科診所高雄市三民區澄和路27號.29號1樓07-3929728
高鳳診所高雄市三民區灣中街328號一樓07-3865481
陳泰安診所高雄市三民區建工路609號1樓07-3924423
黃子秋內科診所高雄市三民區建工路800號一樓07-3869260

附近的其他診所

診所名稱 : 王俊仁耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區本揚里陽明路416號1樓

診所電話 : 07-3959039

診所名稱 : 安民中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路102號1、2樓

診所電話 : 07-3980177

診所名稱 : 統領牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區金鼎路355號

診所電話 : 07-3494210

診所名稱 : 大昌診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌二路460號1樓

診所電話 : 07-3800823

診所名稱 : 如泰牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區鼎力路236號

診所電話 : 07-3471997

診所名稱 : 新一牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路660號1樓

診所電話 : 07-3891605

診所名稱 : 昌億小兒科診所

診所地址 : 高雄市三民區九如一路439號1樓

診所電話 : 07-3855137

診所名稱 : 小城美學牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路496號1-3樓

診所電話 : 07-3810210

診所名稱 : 南山醫院

診所地址 : 高雄市三民區建東里建國三路151號

診所電話 : 07-2882101

診所名稱 : 高大牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路284號1樓

診所電話 : 07-3922562

診所名稱 : 同慶中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區九如二路425號

診所電話 : 07-3129773

診所名稱 : 宏民牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠二路102號1樓

診所電話 : 07-3503807

診所名稱 : 德容骨外科診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路336號1樓

診所電話 : 07-3852826

診所名稱 : 崇田耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路302號1樓

診所電話 : 07-3899900

診所名稱 : 王堯庭牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區十全一路399號1樓

診所電話 : 07-3219200

診所名稱 : 曾宜宏耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區自立一路370號

診所電話 : 07-3212233

診所名稱 : 寬逸牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區覺民路511號1-2樓

診所電話 : 07-3865511

診所名稱 : 張殷彰診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佑誠診所

診所地址 : 高雄市三民區正興里正興路98號1F

診所電話 : 07-3869132

診所名稱 : 開明牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新和中醫診所

診所地址 : 高雄市三民區明誠一路708號1樓

診所電話 : 07-3508665

診所名稱 : 多多牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區有光路116號

診所電話 : 07-3952028

診所名稱 : 經典牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區大昌一路221號1-2樓

診所電話 : 07-3818882

診所名稱 : 銘佑牙醫診所

診所地址 : 高雄市三民區建興路398號1樓

診所電話 : 07-3867616

診所名稱 : 宏益骨科診所

診所地址 : 高雄市三民區河堤路316號1-2樓

診所電話 : 07-3491559

診所名稱 : 翁聆修骨外科診所

診所地址 : 高雄市三民區大順二路242號1樓

診所電話 : 07-3875505

診所名稱 : 耀盛耳鼻喉科診所

診所地址 : 高雄市三民區澄和路27號.29號1樓

診所電話 : 07-3929728

診所名稱 : 高鳳診所

診所地址 : 高雄市三民區灣中街328號一樓

診所電話 : 07-3865481

診所名稱 : 陳泰安診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路609號1樓

診所電話 : 07-3924423

診所名稱 : 黃子秋內科診所

診所地址 : 高雄市三民區建工路800號一樓

診所電話 : 07-3869260

高雄市三民區澄清路387號1樓

診所名稱覺民診所
診所地址高雄市三民區澄清路387號1樓
縣市高雄市
鄉鎮三民區
村里寶業里
1鄰
澄清路
387號