| 診所名稱 | 紐約牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23951658 |
| 診所地址 | 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中正區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701181261 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 公園景福牙醫診所 | 台北市中正區公園路32號6樓之1 | 02-23885488 |
| 同泰牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段147號2樓 | 02-23678212 |
| 博世牙醫診所 | 台北市中正區濟南路1段7之6號、7之7號 | 02-23936772 |
| 雅偲牙醫診所 | 台北市中正區館前路2號6樓 | 02-23703777 |
| 啟琮牙醫診所 | 台北市中正區襄陽路41號、43號 | 02-23113623 |
| 星創牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓 | 02-23685658 |
| 玉霖牙醫診所 | 台北市中正區新生南路1段60號2樓 | 02-23218325 |
| 百分百牙醫診所 | 台北市中正區館前路18號5樓 | 02-23115100 |
| 優登牙醫診所 | 台北市中正區和平西路1段88號 | 02-23658668 |
| 怡樺牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段244巷2弄22號 | 02-23659395 |
| 清河牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段63號2樓 | 02-23941936 |
| 慶聲牙醫診所 | 台北市中正區寧波東街9巷3號1樓 | 02-23930043 |
| 金山牙醫診所 | 台北市中正區愛國東路62號 | 02-23214735 |
| 新芽牙醫診所 | 台北市中正區仁愛路2段92巷7號2樓 | 02-23410181 |
| 新欣牙醫診所 | 台北市中正區濟南路2段65號2樓 | 02-23417513 |
| 東門牙醫診所 | 台北市中正區臨沂街79之10號 | 02-23416060 |
| 強弘牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段86號 | 02-23677975 |
| 慈聖牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段55號1樓 | 02-23418118 |
| 君品牙醫診所 | 台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓) | 02-23714092 |
| 米奇牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段244巷10弄8號1樓 | 02-23652774 |
| 聯嘉牙醫診所 | 台北市中正區南昌路2段206號2樓-1 | 02-23678052 |
| 謝明吉口腔顎面外科牙醫診所 | 台北市中正區忠孝西路1段6號2、3樓 | 02-23113815 |
| 三民牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段30號 | 02-23687108 |
| 品瑞牙醫診所 | 台北市中正區南昌路2段13號 | 02-23933311 |
| 涵悅牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段152、156號(1、2樓) | 02-23679922 |
| 俊廣牙醫診所 | 台北市中正區南陽街3號3樓 | 02-23142887 |
| 博瀚牙醫診所 | 台北市中正區銅山街24號2樓 | 02-23217599 |
| 博安牙醫診所 | 台北市中正區仁愛路2段71號2H室 | 02-23911762 |
| 齊美牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段136號7樓 | 02-23693336 |
| 慶輝牙醫診所 | 台北市中正區寧波西街96號 | 02-23012100 |
診所名稱 : 公園景福牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區公園路32號6樓之1 診所電話 : 02-23885488 |
診所名稱 : 同泰牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段147號2樓 診所電話 : 02-23678212 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區濟南路1段7之6號、7之7號 診所電話 : 02-23936772 |
診所名稱 : 雅偲牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區館前路2號6樓 診所電話 : 02-23703777 |
診所名稱 : 啟琮牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路41號、43號 診所電話 : 02-23113623 |
診所名稱 : 星創牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓 診所電話 : 02-23685658 |
診所名稱 : 玉霖牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段60號2樓 診所電話 : 02-23218325 |
診所名稱 : 百分百牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區館前路18號5樓 診所電話 : 02-23115100 |
診所名稱 : 優登牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段88號 診所電話 : 02-23658668 |
診所名稱 : 怡樺牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段244巷2弄22號 診所電話 : 02-23659395 |
診所名稱 : 清河牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段63號2樓 診所電話 : 02-23941936 |
診所名稱 : 慶聲牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波東街9巷3號1樓 診所電話 : 02-23930043 |
診所名稱 : 金山牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區愛國東路62號 診所電話 : 02-23214735 |
診所名稱 : 新芽牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段92巷7號2樓 診所電話 : 02-23410181 |
診所名稱 : 新欣牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區濟南路2段65號2樓 診所電話 : 02-23417513 |
診所名稱 : 東門牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區臨沂街79之10號 診所電話 : 02-23416060 |
診所名稱 : 強弘牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段86號 診所電話 : 02-23677975 |
診所名稱 : 慈聖牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段55號1樓 診所電話 : 02-23418118 |
診所名稱 : 君品牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓) 診所電話 : 02-23714092 |
診所名稱 : 米奇牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段244巷10弄8號1樓 診所電話 : 02-23652774 |
診所名稱 : 聯嘉牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段206號2樓-1 診所電話 : 02-23678052 |
診所名稱 : 謝明吉口腔顎面外科牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段6號2、3樓 診所電話 : 02-23113815 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段30號 診所電話 : 02-23687108 |
診所名稱 : 品瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段13號 診所電話 : 02-23933311 |
診所名稱 : 涵悅牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段152、156號(1、2樓) 診所電話 : 02-23679922 |
診所名稱 : 俊廣牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南陽街3號3樓 診所電話 : 02-23142887 |
診所名稱 : 博瀚牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區銅山街24號2樓 診所電話 : 02-23217599 |
診所名稱 : 博安牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段71號2H室 診所電話 : 02-23911762 |
診所名稱 : 齊美牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段136號7樓 診所電話 : 02-23693336 |
診所名稱 : 慶輝牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街96號 診所電話 : 02-23012100 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 汀洲中醫診所 | 台北市中正區汀州路2段213號 | 02-23680335 |
| 薛宏昇中醫診所 | 台北市中正區忠孝東路1段176號4樓之2 | 02-23910111 |
| 和眾綜合診所 | 台北市中正區忠孝西路1段6號 | 02-23818766 |
| 戰痘診所 | 台北市中正區襄陽路17號(1樓) | 02-23756013 |
| 儒德中醫診所 | 台北市中正區南昌路1段50號 | 02-23913177 |
| 家禾診所 | 台北市中正區三元街217號1樓、2樓 | 02-23331368 |
| 彭燕婷中醫診所 | () | |
| 博士診所 | 台北市中正區南陽街8號地下(地下一層) | 02-23120120 |
| 漢神中醫診所 | () | |
| 大道中醫診所 | 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6 | 02-23885357 |
| 銘人診所 | 台北市中正區博愛路9號3樓 | 02-77557566 |
| 長德中醫診所 | 台北市中正區金華街55號 | 02-23961235 |
| 良鑫牙醫診所 | () | |
| 朱小兒科診所 | 台北市中正區汀州路2段220號1樓 | 02-23651810 |
| 丞泰耳鼻喉科診所 | 台北市中正區南昌路1段78號 | 02-23973668 |
| 小禾馨懷寧小兒專科診所 | () | |
| 寧波中醫診所 | 台北市中正區寧波西街80之1號 | 02-23218849 |
| 博士眼科診所 | 台北市中正區羅斯福路2段70號4樓之6、70號4樓之7、70 | 02-23943660 |
| 悅心診所 | 台北市中正區羅斯福路2段7之2號、7之3號 | 02-23961008 |
| 李相台診所 | 台北市中正區新生南路1段148號2樓之1 | 02-23911378 |
| 奕康耳鼻喉科診所 | 台北市中正區連雲街72號2樓 | 02-23212788 |
| 慢活靜心診所 | 台北市中正區博愛路105號3樓 | 02-77529829 |
| 大安皮膚專科診所 | () | |
| 合睿牙醫診所 | () | |
| 時代中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段272號10樓 | 02-23690082 |
| 華御中醫診所 | 台北市中正區濟南路2段51號 | 02-23215250 |
| 佳譽堂中醫診所 | 台北市中正區寧波西街71號 | 02-23931718 |
| 劉瑞聰診所 | 台北市中正區汀州路1段194號 | 02-23038125 |
| 池振坤耳鼻喉科診所 | 台北市中正區南昌路1段88號2樓之1 | 02-23972684 |
| 建成中醫診所 | 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號 | 02-23075166 |
診所名稱 : 汀洲中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段213號 診所電話 : 02-23680335 |
診所名稱 : 薛宏昇中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段176號4樓之2 診所電話 : 02-23910111 |
診所名稱 : 和眾綜合診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段6號 診所電話 : 02-23818766 |
診所名稱 : 戰痘診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路17號(1樓) 診所電話 : 02-23756013 |
診所名稱 : 儒德中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段50號 診所電話 : 02-23913177 |
診所名稱 : 家禾診所 診所地址 : 台北市中正區三元街217號1樓、2樓 診所電話 : 02-23331368 |
診所名稱 : 彭燕婷中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博士診所 診所地址 : 台北市中正區南陽街8號地下(地下一層) 診所電話 : 02-23120120 |
診所名稱 : 漢神中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大道中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6 診所電話 : 02-23885357 |
診所名稱 : 銘人診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路9號3樓 診所電話 : 02-77557566 |
診所名稱 : 長德中醫診所 診所地址 : 台北市中正區金華街55號 診所電話 : 02-23961235 |
診所名稱 : 良鑫牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朱小兒科診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段220號1樓 診所電話 : 02-23651810 |
診所名稱 : 丞泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段78號 診所電話 : 02-23973668 |
診所名稱 : 小禾馨懷寧小兒專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 寧波中醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街80之1號 診所電話 : 02-23218849 |
診所名稱 : 博士眼科診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段70號4樓之6、70號4樓之7、70 診所電話 : 02-23943660 |
診所名稱 : 悅心診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段7之2號、7之3號 診所電話 : 02-23961008 |
診所名稱 : 李相台診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段148號2樓之1 診所電話 : 02-23911378 |
診所名稱 : 奕康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區連雲街72號2樓 診所電話 : 02-23212788 |
診所名稱 : 慢活靜心診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路105號3樓 診所電話 : 02-77529829 |
診所名稱 : 大安皮膚專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 合睿牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 時代中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段272號10樓 診所電話 : 02-23690082 |
診所名稱 : 華御中醫診所 診所地址 : 台北市中正區濟南路2段51號 診所電話 : 02-23215250 |
診所名稱 : 佳譽堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街71號 診所電話 : 02-23931718 |
診所名稱 : 劉瑞聰診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路1段194號 診所電話 : 02-23038125 |
診所名稱 : 池振坤耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段88號2樓之1 診所電話 : 02-23972684 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號 診所電話 : 02-23075166 |
| 診所名稱 | 紐約牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中正區 |
| 路 | 羅斯福路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 28號 |