同安中醫診所

診所資料

診所名稱同安中醫診所
診所電話02-23687998
診所地址台北市中正區同安街41號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市中正區中醫一般科
診所編號3801180346

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

同安中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一13:00 – 17:00, 17:30 – 21:00
星期二13:00 – 17:00, 17:30 – 21:00
星期三13:00 – 17:00, 17:30 – 21:00
星期四13:00 – 17:00, 17:30 – 21:00
星期五13:00 – 17:00, 17:30 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-23687998 連絡確認。

同安中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一13:00 – 17:00
17:30 – 21:00
星期二13:00 – 17:00
17:30 – 21:00
星期三13:00 – 17:00
17:30 – 21:00
星期四13:00 – 17:00
17:30 – 21:00
星期五13:00 – 17:00
17:30 – 21:00
星期六休息
星期日休息

同安中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
C Mickey. 3星 #0920 鄰近捷運古亭站 旁邊還有康是美
林菁 5星 我的老毛病 閃到腰久久不能行動自如 來了一趟,根本神醫,放血完我竟然能健步如飛?拐杖都不用了😭 只要我老毛病又犯了,我一定來報到😉 謝謝醫生,謝謝
Yi-Chun Shih 5星 醫師很親切、有耐心,仔細聽我的症狀,精準診斷,注重防疫措施,不排斥有些症狀還是要看西醫,很開心找到可信賴的中醫診所。
蔡蔡子 5星 同安中醫劉醫師是透過朋友介紹來的, 一看就是好幾年,精準調理身體確實很厲害👍, 畢竟我也看了不少家中醫診所,劉醫生很親切看診,是良醫。 我也介紹同事來看診治療效果不錯,值得推薦給大家☺️
施全全 5星 人員態度良好,有任何問題都可以跟醫師發問,醫師也會因個人狀況不同跟病患討論,覺得是沒有壓力的看診
總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看同安中醫診所的所有評論 ⭐我要給同安中醫診所評論

同安中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
C Mickey. 3星 #0920 鄰近捷運古亭站 旁邊還有康是美
林菁 5星 我的老毛病 閃到腰久久不能行動自如 來了一趟,根本神醫,放血完我竟然能健步如飛?拐杖都不用了😭 只要我老毛病又犯了,我一定來報到😉 謝謝醫生,謝謝
Yi-Chun Shih 5星 醫師很親切、有耐心,仔細聽我的症狀,精準診斷,注重防疫措施,不排斥有些症狀還是要看西醫,很開心找到可信賴的中醫診所。
蔡蔡子 5星 同安中醫劉醫師是透過朋友介紹來的, 一看就是好幾年,精準調理身體確實很厲害👍, 畢竟我也看了不少家中醫診所,劉醫生很親切看診,是良醫。 我也介紹同事來看診治療效果不錯,值得推薦給大家☺️
施全全 5星 人員態度良好,有任何問題都可以跟醫師發問,醫師也會因個人狀況不同跟病患討論,覺得是沒有壓力的看診
總共 : 35個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 !
⭐觀看同安中醫診所的所有評論
⭐我要給同安中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
時代中醫診所台北市中正區羅斯福路3段272號10樓02-23690082
極上中醫診所台北市中正區汀州路3段105號02-23650279
厚德中醫診所台北市中正區南昌路1段53號02-23582378
薛宏昇中醫診所台北市中正區忠孝東路1段176號4樓之202-23910111
恆美中醫診所台北市中正區襄陽路9號8樓02-23111099
儒德中醫診所台北市中正區南昌路1段50號02-23913177
睿鳴堂中醫診所台北市中正區北平東路20之3號02-23919396
大道中醫診所台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之602-23885357
侑澄中醫診所台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)02-23960123
華御中醫診所台北市中正區濟南路2段51號02-23215250
宏達中醫診所台北市中正區汀州路3段211號2樓02-23651209
幸吉堂中醫診所台北市中正區汀州路1段169號02-23095191
洪麗妃中醫診所台北市中正區新生南路1段110之4號2樓02-23569936
汀洲中醫診所台北市中正區汀州路2段213號02-23680335
榮星中醫診所台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之102-23682114
建成中醫診所台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號02-23075166
天心中醫診所台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓02-23615050
寶生堂中醫診所台北市中正區和平西路1段56號2樓02-23673899
益壽中醫診所台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓)02-23435546
珍仁堂中醫診所台北市中正區忠孝東路2段98號1樓02-23915512
仁愛中醫診所台北市中正區延平南路187號02-23822431
劉桂蘭中醫診所台北市中正區忠孝東路1段35號2樓02-33224323
和平中醫診所台北市中正區和平西路2段123號02-23704855
日明耀中醫診所台北市中正區重慶南路1段66之1號2樓之102-23611190
勝昌現代中醫診所台北市中正區和平西路2段56之1號02-23378769
慧明中醫診所台北市中正區新生南路1段92號2樓02-23938989
怡安堂中醫診所台北市中正區金山南路1段125號、125之1號02-23979719
峻毅中醫診所台北市中正區和平西路1段30號02-23678886
溪垣中醫診所台北市中正區信義路2段153號1樓、2樓02-23411118
松澤中醫診所台北市中正區新生南路1段54巷11號1樓02-23947294

附近的中醫一般科

診所名稱 : 時代中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段272號10樓

診所電話 : 02-23690082

診所名稱 : 極上中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路3段105號

診所電話 : 02-23650279

診所名稱 : 厚德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段53號

診所電話 : 02-23582378

診所名稱 : 薛宏昇中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段176號4樓之2

診所電話 : 02-23910111

診所名稱 : 恆美中醫診所

診所地址 : 台北市中正區襄陽路9號8樓

診所電話 : 02-23111099

診所名稱 : 儒德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段50號

診所電話 : 02-23913177

診所名稱 : 睿鳴堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區北平東路20之3號

診所電話 : 02-23919396

診所名稱 : 大道中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6

診所電話 : 02-23885357

診所名稱 : 侑澄中醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)

診所電話 : 02-23960123

診所名稱 : 華御中醫診所

診所地址 : 台北市中正區濟南路2段51號

診所電話 : 02-23215250

診所名稱 : 宏達中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路3段211號2樓

診所電話 : 02-23651209

診所名稱 : 幸吉堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路1段169號

診所電話 : 02-23095191

診所名稱 : 洪麗妃中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段110之4號2樓

診所電話 : 02-23569936

診所名稱 : 汀洲中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段213號

診所電話 : 02-23680335

診所名稱 : 榮星中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之1

診所電話 : 02-23682114

診所名稱 : 建成中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號

診所電話 : 02-23075166

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓

診所電話 : 02-23615050

診所名稱 : 寶生堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段56號2樓

診所電話 : 02-23673899

診所名稱 : 益壽中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓)

診所電話 : 02-23435546

診所名稱 : 珍仁堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段98號1樓

診所電話 : 02-23915512

診所名稱 : 仁愛中醫診所

診所地址 : 台北市中正區延平南路187號

診所電話 : 02-23822431

診所名稱 : 劉桂蘭中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓

診所電話 : 02-33224323

診所名稱 : 和平中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段123號

診所電話 : 02-23704855

診所名稱 : 日明耀中醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段66之1號2樓之1

診所電話 : 02-23611190

診所名稱 : 勝昌現代中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段56之1號

診所電話 : 02-23378769

診所名稱 : 慧明中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段92號2樓

診所電話 : 02-23938989

診所名稱 : 怡安堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區金山南路1段125號、125之1號

診所電話 : 02-23979719

診所名稱 : 峻毅中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段30號

診所電話 : 02-23678886

診所名稱 : 溪垣中醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段153號1樓、2樓

診所電話 : 02-23411118

診所名稱 : 松澤中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段54巷11號1樓

診所電話 : 02-23947294

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
博士眼科診所台北市中正區羅斯福路2段70號4樓之6、70號4樓之7、7002-23943660
仁安牙醫診所台北市中正區濟南路2段3-5號02-23973393
連生牙醫診所台北市中正區信義路2段161巷4號02-23934651
醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會遠東聯合診所台北市中正區永綏街8至14號02-23111525
中明牙醫診所台北市中正區汀州路1段235號02-23016366
古亭復健診所台北市中正區羅斯福路3段160號1樓、162號(1、2樓)02-23680528
久瑞復健科診所台北市中正區仁愛路2段21號、21之1號、23號02-23979060
大心古亭診所台北市中正區南昌路2段206號5樓之102-23676883
奕康耳鼻喉科診所台北市中正區連雲街72號2樓02-23212788
惠生診所()
立達診所()
好甘心診所()
小禾馨懷寧小兒專科診所()
親子診所台北市中正區和平西路2段50號02-23058122
健康101診所台北市中正區牯嶺街97號1樓02-23645143
周正成小兒科診所台北市中正區徐州路24號02-23516830
美日牙醫診所台北市中正區羅斯福路4段68號9樓之102-23685879
玉立牙醫診所()
博齡牙醫診所台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之402-23651718
匯安診所台北市中正區和平西路1段20號5樓02-23637588
大安皮膚專科診所()
捷思身心醫學診所台北市中正區忠孝東路2段100號5樓之702-23221739
台北諾貝爾眼科診所台北市中正區公園路13號5樓02-23705666
啟琮牙醫診所台北市中正區襄陽路41號、43號02-23113623
紐約牙醫診所台北市中正區羅斯福路1段28號2樓02-23951658
家禾牙醫診所台北市中正區延平南路195巷5號02-23888906
江恩婦產科診所()
彭內科診所台北市中正區廈門街35號02-23675690
蘇黎世牙醫診所台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之102-23621001
偉華牙醫診所台北市中正區汀州路2段203號02-23671581

附近的其他診所

診所名稱 : 博士眼科診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段70號4樓之6、70號4樓之7、70

診所電話 : 02-23943660

診所名稱 : 仁安牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區濟南路2段3-5號

診所電話 : 02-23973393

診所名稱 : 連生牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段161巷4號

診所電話 : 02-23934651

診所名稱 : 醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會遠東聯合診所

診所地址 : 台北市中正區永綏街8至14號

診所電話 : 02-23111525

診所名稱 : 中明牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路1段235號

診所電話 : 02-23016366

診所名稱 : 古亭復健診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段160號1樓、162號(1、2樓)

診所電話 : 02-23680528

診所名稱 : 久瑞復健科診所

診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段21號、21之1號、23號

診所電話 : 02-23979060

診所名稱 : 大心古亭診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路2段206號5樓之1

診所電話 : 02-23676883

診所名稱 : 奕康耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區連雲街72號2樓

診所電話 : 02-23212788

診所名稱 : 惠生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立達診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 好甘心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 小禾馨懷寧小兒專科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 親子診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段50號

診所電話 : 02-23058122

診所名稱 : 健康101診所

診所地址 : 台北市中正區牯嶺街97號1樓

診所電話 : 02-23645143

診所名稱 : 周正成小兒科診所

診所地址 : 台北市中正區徐州路24號

診所電話 : 02-23516830

診所名稱 : 美日牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段68號9樓之1

診所電話 : 02-23685879

診所名稱 : 玉立牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 博齡牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4

診所電話 : 02-23651718

診所名稱 : 匯安診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段20號5樓

診所電話 : 02-23637588

診所名稱 : 大安皮膚專科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 捷思身心醫學診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段100號5樓之7

診所電話 : 02-23221739

診所名稱 : 台北諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市中正區公園路13號5樓

診所電話 : 02-23705666

診所名稱 : 啟琮牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區襄陽路41號、43號

診所電話 : 02-23113623

診所名稱 : 紐約牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓

診所電話 : 02-23951658

診所名稱 : 家禾牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區延平南路195巷5號

診所電話 : 02-23888906

診所名稱 : 江恩婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 彭內科診所

診所地址 : 台北市中正區廈門街35號

診所電話 : 02-23675690

診所名稱 : 蘇黎世牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1

診所電話 : 02-23621001

診所名稱 : 偉華牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段203號

診所電話 : 02-23671581

台北市中正區同安街41號

診所名稱同安中醫診所
診所地址台北市中正區同安街41號
縣市台北市
鄉鎮中正區
同安街
41號

台北市中正區熱門診所

熱門文章