| 診所名稱 | 仲景中醫診所 |
| 診所電話 | 02-33930825 |
| 診所地址 | 台北市中正區忠孝東路2段16號2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市中正區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801182359 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嘉柏中醫診所 | 台北市中正區公園路32號2樓 | 02-23141402 |
| 慧明中醫診所 | 台北市中正區新生南路1段92號2樓 | 02-23938989 |
| 天心中醫診所 | 台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓 | 02-23615050 |
| 南陽中醫診所 | 台北市中正區南陽街3號7樓之2 | 09-07278069 |
| 吳龍源中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段131號3樓 | 02-23414618 |
| 仁愛中醫診所 | 台北市中正區延平南路187號 | 02-23822431 |
| 儒德中醫診所 | 台北市中正區南昌路1段50號 | 02-23913177 |
| 汀洲中醫診所 | 台北市中正區汀州路2段213號 | 02-23680335 |
| 佳譽堂中醫診所 | 台北市中正區寧波西街71號 | 02-23931718 |
| 建成中醫診所 | 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號 | 02-23075166 |
| 喜豐堂中醫診所 | 台北市中正區博愛路88號(使用第1層) | 02-23712323 |
| 寧波中醫診所 | 台北市中正區寧波西街80之1號 | 02-23218849 |
| 東門中醫診所 | 台北市中正區連雲街81號2樓 | 02-23432000 |
| 勝昌現代中醫診所 | 台北市中正區和平西路2段56之1號 | 02-23378769 |
| 永康中醫診所 | 台北市中正區連雲街75號 | 02-23936008 |
| 恆美中醫診所 | 台北市中正區襄陽路9號8樓 | 02-23111099 |
| 劉桂蘭中醫診所 | 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓 | 02-33224323 |
| 六節中醫診所 | 台北市中正區汀州路2段198號 | 02-23629900 |
| 李明潤中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-1 | 02-23225567 |
| 宏達中醫診所 | 台北市中正區汀州路3段211號2樓 | 02-23651209 |
| 薛宏昇中醫診所 | 台北市中正區忠孝東路1段176號4樓之2 | 02-23910111 |
| 大道中醫診所 | 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6 | 02-23885357 |
| 松澤中醫診所 | 台北市中正區新生南路1段54巷11號1樓 | 02-23947294 |
| 益壽中醫診所 | 台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓) | 02-23435546 |
| 極上中醫診所 | 台北市中正區汀州路3段105號 | 02-23650279 |
| 厚德中醫診所 | 台北市中正區南昌路1段53號 | 02-23582378 |
| 和平中醫診所 | 台北市中正區和平西路2段123號 | 02-23704855 |
| 洪麗妃中醫診所 | 台北市中正區新生南路1段110之4號2樓 | 02-23569936 |
| 榮星中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之1 | 02-23682114 |
| 順天中醫診所 | 台北市中正區衡陽路85號2樓 | 02-23821545 |
診所名稱 : 嘉柏中醫診所 診所地址 : 台北市中正區公園路32號2樓 診所電話 : 02-23141402 |
診所名稱 : 慧明中醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段92號2樓 診所電話 : 02-23938989 |
診所名稱 : 天心中醫診所 診所地址 : 台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓 診所電話 : 02-23615050 |
診所名稱 : 南陽中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南陽街3號7樓之2 診所電話 : 09-07278069 |
診所名稱 : 吳龍源中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段131號3樓 診所電話 : 02-23414618 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 台北市中正區延平南路187號 診所電話 : 02-23822431 |
診所名稱 : 儒德中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段50號 診所電話 : 02-23913177 |
診所名稱 : 汀洲中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段213號 診所電話 : 02-23680335 |
診所名稱 : 佳譽堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街71號 診所電話 : 02-23931718 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號 診所電話 : 02-23075166 |
診所名稱 : 喜豐堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路88號(使用第1層) 診所電話 : 02-23712323 |
診所名稱 : 寧波中醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街80之1號 診所電話 : 02-23218849 |
診所名稱 : 東門中醫診所 診所地址 : 台北市中正區連雲街81號2樓 診所電話 : 02-23432000 |
診所名稱 : 勝昌現代中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路2段56之1號 診所電話 : 02-23378769 |
診所名稱 : 永康中醫診所 診所地址 : 台北市中正區連雲街75號 診所電話 : 02-23936008 |
診所名稱 : 恆美中醫診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路9號8樓 診所電話 : 02-23111099 |
診所名稱 : 劉桂蘭中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓 診所電話 : 02-33224323 |
診所名稱 : 六節中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段198號 診所電話 : 02-23629900 |
診所名稱 : 李明潤中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-1 診所電話 : 02-23225567 |
診所名稱 : 宏達中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路3段211號2樓 診所電話 : 02-23651209 |
診所名稱 : 薛宏昇中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段176號4樓之2 診所電話 : 02-23910111 |
診所名稱 : 大道中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6 診所電話 : 02-23885357 |
診所名稱 : 松澤中醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段54巷11號1樓 診所電話 : 02-23947294 |
診所名稱 : 益壽中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓) 診所電話 : 02-23435546 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路3段105號 診所電話 : 02-23650279 |
診所名稱 : 厚德中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段53號 診所電話 : 02-23582378 |
診所名稱 : 和平中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路2段123號 診所電話 : 02-23704855 |
診所名稱 : 洪麗妃中醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段110之4號2樓 診所電話 : 02-23569936 |
診所名稱 : 榮星中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之1 診所電話 : 02-23682114 |
診所名稱 : 順天中醫診所 診所地址 : 台北市中正區衡陽路85號2樓 診所電話 : 02-23821545 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 怡賀牙醫診所 | 台北市中正區新生南路1段56號6樓 | 02-23563311 |
| 誠伸牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段213號2樓 | 02-23969979 |
| 啟琮牙醫診所 | 台北市中正區襄陽路41號、43號 | 02-23113623 |
| 禾瑞印象診所 | 台北市中正區信義路2段213號5樓 | 02-23961067 |
| 偉華牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段203號 | 02-23671581 |
| 蘇黎世牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1 | 02-23621001 |
| 臻健康診所 | 台北市中正區中華路2段165之1號 | 02-23041366 |
| 君品牙醫診所 | 台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓) | 02-23714092 |
| 漢神中醫診所 | () | |
| 百分百牙醫診所 | 台北市中正區館前路18號5樓 | 02-23115100 |
| 幸安牙醫診所 | 台北市中正區杭州南路1段143巷32-2號1樓 | 02-23969631 |
| 平安身心精神科診所 | 台北市中正區羅斯福路3段218號 | 02-23680055 |
| 拉菲爾人本診所 | 台北市中正區館前路49號11樓 | 02-23700999 |
| 謝明吉口腔顎面外科牙醫診所 | 台北市中正區忠孝西路1段6號2、3樓 | 02-23113815 |
| 美國傳奇牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段24巷6之1號 | 02-23683336 |
| 星采皮膚專科診所 | 台北市中正區羅斯福路1段32號2樓 | 02-23951167 |
| 蕭煥嘉牙醫診所 | 台北市中正區新生南路1段128號 | 02-23911421 |
| 古亭龍生診所 | () | |
| 橙品牙醫診所 | 台北市中正區仁愛路2段110號2樓 | 02-23570689 |
| 仁崇牙醫診所 | () | |
| 奕康耳鼻喉科診所 | 台北市中正區連雲街72號2樓 | 02-23212788 |
| 戰痘診所 | 台北市中正區襄陽路17號(1樓) | 02-23756013 |
| 李世輝耳鼻喉科診所 | 台北市中正區南昌路1段79號 | 02-23979639 |
| 雅德思牙醫診所 | () | |
| 古亭適康復健科診所 | 台北市中正區南昌路2段196號(1樓)、200號 | 02-23675885 |
| 蘭心診所 | 台北市中正區南昌路2段11號、15號 | 02-23515995 |
| 博齡牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4 | 02-23651718 |
| 合睿牙醫診所 | () | |
| 沐康美學牙醫診所 | 台北市中正區師大路159號1樓、159號地下1樓 | 02-27004232 |
| 康平牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段67號 | 02-23914452 |
診所名稱 : 怡賀牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段56號6樓 診所電話 : 02-23563311 |
診所名稱 : 誠伸牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段213號2樓 診所電話 : 02-23969979 |
診所名稱 : 啟琮牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路41號、43號 診所電話 : 02-23113623 |
診所名稱 : 禾瑞印象診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段213號5樓 診所電話 : 02-23961067 |
診所名稱 : 偉華牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段203號 診所電話 : 02-23671581 |
診所名稱 : 蘇黎世牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1 診所電話 : 02-23621001 |
診所名稱 : 臻健康診所 診所地址 : 台北市中正區中華路2段165之1號 診所電話 : 02-23041366 |
診所名稱 : 君品牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓) 診所電話 : 02-23714092 |
診所名稱 : 漢神中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 百分百牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區館前路18號5樓 診所電話 : 02-23115100 |
診所名稱 : 幸安牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區杭州南路1段143巷32-2號1樓 診所電話 : 02-23969631 |
診所名稱 : 平安身心精神科診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段218號 診所電話 : 02-23680055 |
診所名稱 : 拉菲爾人本診所 診所地址 : 台北市中正區館前路49號11樓 診所電話 : 02-23700999 |
診所名稱 : 謝明吉口腔顎面外科牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段6號2、3樓 診所電話 : 02-23113815 |
診所名稱 : 美國傳奇牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段24巷6之1號 診所電話 : 02-23683336 |
診所名稱 : 星采皮膚專科診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段32號2樓 診所電話 : 02-23951167 |
診所名稱 : 蕭煥嘉牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段128號 診所電話 : 02-23911421 |
診所名稱 : 古亭龍生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 橙品牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段110號2樓 診所電話 : 02-23570689 |
診所名稱 : 仁崇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 奕康耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區連雲街72號2樓 診所電話 : 02-23212788 |
診所名稱 : 戰痘診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路17號(1樓) 診所電話 : 02-23756013 |
診所名稱 : 李世輝耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段79號 診所電話 : 02-23979639 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 古亭適康復健科診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段196號(1樓)、200號 診所電話 : 02-23675885 |
診所名稱 : 蘭心診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段11號、15號 診所電話 : 02-23515995 |
診所名稱 : 博齡牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4 診所電話 : 02-23651718 |
診所名稱 : 合睿牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 沐康美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區師大路159號1樓、159號地下1樓 診所電話 : 02-27004232 |
診所名稱 : 康平牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段67號 診所電話 : 02-23914452 |
| 診所名稱 | 仲景中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中正區忠孝東路2段16號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中正區 |
| 路 | 忠孝東路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 16號 |