| 診所名稱 | 天心中醫診所 |
| 診所電話 | 02-23615050 |
| 診所地址 | 台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市中正區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801182733 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳譽堂中醫診所 | 台北市中正區寧波西街71號 | 02-23931718 |
| 寶生堂中醫診所 | 台北市中正區和平西路1段56號2樓 | 02-23673899 |
| 汀洲中醫診所 | 台北市中正區汀州路2段213號 | 02-23680335 |
| 厚德中醫診所 | 台北市中正區南昌路1段53號 | 02-23582378 |
| 吳龍源中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段131號3樓 | 02-23414618 |
| 洪麗妃中醫診所 | 台北市中正區新生南路1段110之4號2樓 | 02-23569936 |
| 幸吉堂中醫診所 | 台北市中正區汀州路1段169號 | 02-23095191 |
| 順天中醫診所 | 台北市中正區衡陽路85號2樓 | 02-23821545 |
| 仁愛中醫診所 | 台北市中正區延平南路187號 | 02-23822431 |
| 華御中醫診所 | 台北市中正區濟南路2段51號 | 02-23215250 |
| 怡安堂中醫診所 | 台北市中正區金山南路1段125號、125之1號 | 02-23979719 |
| 珍仁堂中醫診所 | 台北市中正區忠孝東路2段98號1樓 | 02-23915512 |
| 南陽中醫診所 | 台北市中正區南陽街3號7樓之2 | 09-07278069 |
| 睿鳴堂中醫診所 | 台北市中正區北平東路20之3號 | 02-23919396 |
| 勝昌現代中醫診所 | 台北市中正區和平西路2段56之1號 | 02-23378769 |
| 大道中醫診所 | 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6 | 02-23885357 |
| 建成中醫診所 | 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號 | 02-23075166 |
| 薛宏昇中醫診所 | 台北市中正區忠孝東路1段176號4樓之2 | 02-23910111 |
| 益壽中醫診所 | 台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓) | 02-23435546 |
| 宏達中醫診所 | 台北市中正區汀州路3段211號2樓 | 02-23651209 |
| 松澤中醫診所 | 台北市中正區新生南路1段54巷11號1樓 | 02-23947294 |
| 侑澄中醫診所 | 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓) | 02-23960123 |
| 日明耀中醫診所 | 台北市中正區重慶南路1段66之1號2樓之1 | 02-23611190 |
| 東門中醫診所 | 台北市中正區連雲街81號2樓 | 02-23432000 |
| 仲景中醫診所 | 台北市中正區忠孝東路2段16號2樓 | 02-33930825 |
| 慧明中醫診所 | 台北市中正區新生南路1段92號2樓 | 02-23938989 |
| 張順晶中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段44號5樓 | 02-23948278 |
| 同安中醫診所 | 台北市中正區同安街41號 | 02-23687998 |
| 極上中醫診所 | 台北市中正區汀州路3段105號 | 02-23650279 |
| 儒德中醫診所 | 台北市中正區南昌路1段50號 | 02-23913177 |
診所名稱 : 佳譽堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街71號 診所電話 : 02-23931718 |
診所名稱 : 寶生堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段56號2樓 診所電話 : 02-23673899 |
診所名稱 : 汀洲中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段213號 診所電話 : 02-23680335 |
診所名稱 : 厚德中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段53號 診所電話 : 02-23582378 |
診所名稱 : 吳龍源中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段131號3樓 診所電話 : 02-23414618 |
診所名稱 : 洪麗妃中醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段110之4號2樓 診所電話 : 02-23569936 |
診所名稱 : 幸吉堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路1段169號 診所電話 : 02-23095191 |
診所名稱 : 順天中醫診所 診所地址 : 台北市中正區衡陽路85號2樓 診所電話 : 02-23821545 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 台北市中正區延平南路187號 診所電話 : 02-23822431 |
診所名稱 : 華御中醫診所 診所地址 : 台北市中正區濟南路2段51號 診所電話 : 02-23215250 |
診所名稱 : 怡安堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區金山南路1段125號、125之1號 診所電話 : 02-23979719 |
診所名稱 : 珍仁堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段98號1樓 診所電話 : 02-23915512 |
診所名稱 : 南陽中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南陽街3號7樓之2 診所電話 : 09-07278069 |
診所名稱 : 睿鳴堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區北平東路20之3號 診所電話 : 02-23919396 |
診所名稱 : 勝昌現代中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路2段56之1號 診所電話 : 02-23378769 |
診所名稱 : 大道中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6 診所電話 : 02-23885357 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號 診所電話 : 02-23075166 |
診所名稱 : 薛宏昇中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段176號4樓之2 診所電話 : 02-23910111 |
診所名稱 : 益壽中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓) 診所電話 : 02-23435546 |
診所名稱 : 宏達中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路3段211號2樓 診所電話 : 02-23651209 |
診所名稱 : 松澤中醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段54巷11號1樓 診所電話 : 02-23947294 |
診所名稱 : 侑澄中醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓) 診所電話 : 02-23960123 |
診所名稱 : 日明耀中醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段66之1號2樓之1 診所電話 : 02-23611190 |
診所名稱 : 東門中醫診所 診所地址 : 台北市中正區連雲街81號2樓 診所電話 : 02-23432000 |
診所名稱 : 仲景中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段16號2樓 診所電話 : 02-33930825 |
診所名稱 : 慧明中醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段92號2樓 診所電話 : 02-23938989 |
診所名稱 : 張順晶中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段44號5樓 診所電話 : 02-23948278 |
診所名稱 : 同安中醫診所 診所地址 : 台北市中正區同安街41號 診所電話 : 02-23687998 |
診所名稱 : 極上中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路3段105號 診所電話 : 02-23650279 |
診所名稱 : 儒德中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段50號 診所電話 : 02-23913177 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 元泰診所 | 台北市中正區羅斯福路3段2號2樓 | 02-23680599 |
| 仁崇牙醫診所 | () | |
| 博齡牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4 | 02-23651718 |
| 優政牙醫診所 | 台北市中正區南昌路1段119號 | 02-23966985 |
| 永愉診所 | 台北市中正區忠孝東路1段54號3樓 | 02-23218799 |
| 長弓牙醫診所 | 台北市中正區仁愛路2段26號2樓 | 02-23942574 |
| 啟琮牙醫診所 | 台北市中正區襄陽路41號、43號 | 02-23113623 |
| 彭燕婷中醫診所 | () | |
| 名華牙醫診所 | 台北市中正區汀州路1段236號1樓 | 02-23076017 |
| 小禾馨懷寧小兒專科診所 | () | |
| 立達診所 | 台北市中正區忠孝東路1段54號1樓、54之1號(1樓)、 | 02-55696188 |
| 博瀚牙醫診所 | 台北市中正區銅山街24號2樓 | 02-23217599 |
| 立光診所 | 台北市中正區博愛路76號2樓 | 02-23112276 |
| 黃牙醫診所 | 台北市中正區博愛路68號2樓 | 02-23117298 |
| 鐘牙醫診所 | 台北市中正區重慶南路3段40號 | 02-23033035 |
| 鄭文宗耳鼻喉科診所 | 台北市中正區信義路2段267號 | 02-23917458 |
| 偉華牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段203號 | 02-23671581 |
| 池振坤耳鼻喉科診所 | 台北市中正區南昌路1段88號2樓之1 | 02-23972684 |
| 惠生診所 | () | |
| 國興中醫診所 | () | |
| 愛迪牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段18號2樓 | 02-33221008 |
| 誠伸牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段213號2樓 | 02-23969979 |
| 蘇黎世牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1 | 02-23621001 |
| 嘉貝牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段257號 | 02-23517708 |
| 名家牙醫診所 | 台北市中正區忠孝東路2段134巷22號 | 02-23411474 |
| 沐康美學牙醫診所 | 台北市中正區師大路159號1樓、159號地下1樓 | 02-27004232 |
| 蕭煥嘉牙醫診所 | 台北市中正區新生南路1段128號 | 02-23911421 |
| 氧樂多牙醫診所 | () | |
| 怡和診所 | 台北市中正區汀州路2段212號 | 02-23625100 |
| 華山周牙醫診所 | 台北市中正區忠孝東路2段6號2樓 | 02-23411346 |
診所名稱 : 元泰診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段2號2樓 診所電話 : 02-23680599 |
診所名稱 : 仁崇牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 博齡牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4 診所電話 : 02-23651718 |
診所名稱 : 優政牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段119號 診所電話 : 02-23966985 |
診所名稱 : 永愉診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段54號3樓 診所電話 : 02-23218799 |
診所名稱 : 長弓牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段26號2樓 診所電話 : 02-23942574 |
診所名稱 : 啟琮牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路41號、43號 診所電話 : 02-23113623 |
診所名稱 : 彭燕婷中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 名華牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路1段236號1樓 診所電話 : 02-23076017 |
診所名稱 : 小禾馨懷寧小兒專科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立達診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段54號1樓、54之1號(1樓)、 診所電話 : 02-55696188 |
診所名稱 : 博瀚牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區銅山街24號2樓 診所電話 : 02-23217599 |
診所名稱 : 立光診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路76號2樓 診所電話 : 02-23112276 |
診所名稱 : 黃牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路68號2樓 診所電話 : 02-23117298 |
診所名稱 : 鐘牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路3段40號 診所電話 : 02-23033035 |
診所名稱 : 鄭文宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段267號 診所電話 : 02-23917458 |
診所名稱 : 偉華牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段203號 診所電話 : 02-23671581 |
診所名稱 : 池振坤耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段88號2樓之1 診所電話 : 02-23972684 |
診所名稱 : 惠生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 國興中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 愛迪牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段18號2樓 診所電話 : 02-33221008 |
診所名稱 : 誠伸牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段213號2樓 診所電話 : 02-23969979 |
診所名稱 : 蘇黎世牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1 診所電話 : 02-23621001 |
診所名稱 : 嘉貝牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段257號 診所電話 : 02-23517708 |
診所名稱 : 名家牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段134巷22號 診所電話 : 02-23411474 |
診所名稱 : 沐康美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區師大路159號1樓、159號地下1樓 診所電話 : 02-27004232 |
診所名稱 : 蕭煥嘉牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段128號 診所電話 : 02-23911421 |
診所名稱 : 氧樂多牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 怡和診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段212號 診所電話 : 02-23625100 |
診所名稱 : 華山周牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段6號2樓 診所電話 : 02-23411346 |
| 診所名稱 | 天心中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中正區 |
| 路 | 武昌街 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 35號 |