佳譽堂中醫診所

診所資料

診所名稱佳譽堂中醫診所
診所電話02-23931718
診所地址台北市中正區寧波西街71號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台北市中醫一般科台北市中正區中醫一般科
診所編號3801182331

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

佳譽堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一12:30 – 16:00, 17:30 – 20:00
星期二12:30 – 16:00, 17:30 – 20:00
星期三12:30 – 17:00
星期四12:30 – 16:00, 17:30 – 20:00
星期五12:30 – 16:00, 17:30 – 20:00
星期六12:40 – 16:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-23931718 連絡確認。

佳譽堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一12:30 – 16:00
17:30 – 20:00
星期二12:30 – 16:00
17:30 – 20:00
星期三12:30 – 17:00
星期四12:30 – 16:00
17:30 – 20:00
星期五12:30 – 16:00
17:30 – 20:00
星期六12:40 – 16:00
星期日休息

佳譽堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Li Hsuan Yeh 5星 第一次知道這間中醫是今年5月確診時線上診療找到的,當時家人通通中標完全無法出門而且清冠一號是大缺貨的狀態,很多診所都說清冠一號到貨時會打給我,本來覺得不報希望了,但是這間診所是唯一一間到貨時真的打給我,而且醫生會依照緊急程度跟排隊順序去給藥,真的非常感謝🙏。現在如果有什麼小疾病都會去這間診所,也都會推薦給親朋好友這間中醫診所,醫生非常專業。
YI SHAN TSAI 5星 ➡️非常容易水腫且肥胖OLの真心推薦⬅️ 我本身身體非常容易水腫,四肢因為久坐+少運動,整個都腫得很不舒服,上網看到推薦來看診(還私訊部落客問了細節才放心來看)。 每次看診我都會拍befeore & after+皮尺量做紀錄,畢竟有效果很重要,要有效的醫師我才會繼續回診,後來我就默默回診超過20次了🤩🤩🤩因為水腫真的消了,埋線的地方也讓我嚇到,真的有瘦! 我對藥物很敏感,會讓我拉肚子、心悸還有開一大堆藥的中醫,我絕對不會去第二次!!但黃醫生的藥很溫和,每次都只有1-2種,對我來說都有慢慢改善症狀(水腫、經痛),身體水氣消了(現在水腫的腿已經摸得到膝蓋骨頭了),精神整個好起來,也有動力去運動✌️,整個就是一個好的循環。 黃醫生就很像鄰居的姊姊,有任何問題都可以跟她說,然後閒聊一番XD我覺得中醫絕對比西醫更需要花時間才能看見成效,當你看到成效,就會覺得中醫博大精深,真的太神奇了,時間才能證明一切!! 現在很多中醫診所都燈光美氣氛佳,還有美美像櫃姐一直推銷的護理師,這裡通通都沒有XDD就是一間樸實無華的中醫診所,對於我這個常年為水腫所苦,一直到處看中醫的肥胖OL來說,我非常推薦黃醫生☺️
TT T 4星 🚇:中正紀念堂2號出口 確診後,經長輩推薦前往調理。 基本都口述症狀,黃醫師語速快,但說明很清楚! (先前看中醫都有把脈的經驗,但這次沒有) 看診過程蠻快的。 因不愛吃中藥粉,故要求水藥(沒吃過,以為像西藥一樣可以選藥丸還是藥粉),沒想到還是必須吃藥粉😭 水藥:180元/包,一天兩包,開七天份。
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看佳譽堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給佳譽堂中醫診所評論

佳譽堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Li Hsuan Yeh 5星 第一次知道這間中醫是今年5月確診時線上診療找到的,當時家人通通中標完全無法出門而且清冠一號是大缺貨的狀態,很多診所都說清冠一號到貨時會打給我,本來覺得不報希望了,但是這間診所是唯一一間到貨時真的打給我,而且醫生會依照緊急程度跟排隊順序去給藥,真的非常感謝🙏。現在如果有什麼小疾病都會去這間診所,也都會推薦給親朋好友這間中醫診所,醫生非常專業。
YI SHAN TSAI 5星 ➡️非常容易水腫且肥胖OLの真心推薦⬅️ 我本身身體非常容易水腫,四肢因為久坐+少運動,整個都腫得很不舒服,上網看到推薦來看診(還私訊部落客問了細節才放心來看)。 每次看診我都會拍befeore & after+皮尺量做紀錄,畢竟有效果很重要,要有效的醫師我才會繼續回診,後來我就默默回診超過20次了🤩🤩🤩因為水腫真的消了,埋線的地方也讓我嚇到,真的有瘦! 我對藥物很敏感,會讓我拉肚子、心悸還有開一大堆藥的中醫,我絕對不會去第二次!!但黃醫生的藥很溫和,每次都只有1-2種,對我來說都有慢慢改善症狀(水腫、經痛),身體水氣消了(現在水腫的腿已經摸得到膝蓋骨頭了),精神整個好起來,也有動力去運動✌️,整個就是一個好的循環。 黃醫生就很像鄰居的姊姊,有任何問題都可以跟她說,然後閒聊一番XD我覺得中醫絕對比西醫更需要花時間才能看見成效,當你看到成效,就會覺得中醫博大精深,真的太神奇了,時間才能證明一切!! 現在很多中醫診所都燈光美氣氛佳,還有美美像櫃姐一直推銷的護理師,這裡通通都沒有XDD就是一間樸實無華的中醫診所,對於我這個常年為水腫所苦,一直到處看中醫的肥胖OL來說,我非常推薦黃醫生☺️
TT T 4星 🚇:中正紀念堂2號出口 確診後,經長輩推薦前往調理。 基本都口述症狀,黃醫師語速快,但說明很清楚! (先前看中醫都有把脈的經驗,但這次沒有) 看診過程蠻快的。 因不愛吃中藥粉,故要求水藥(沒吃過,以為像西藥一樣可以選藥丸還是藥粉),沒想到還是必須吃藥粉😭 水藥:180元/包,一天兩包,開七天份。
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看佳譽堂中醫診所的所有評論
⭐我要給佳譽堂中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
六節中醫診所台北市中正區汀州路2段198號02-23629900
南陽中醫診所台北市中正區南陽街3號7樓之209-07278069
洪麗妃中醫診所台北市中正區新生南路1段110之4號2樓02-23569936
同安中醫診所台北市中正區同安街41號02-23687998
華陽中醫診所台北市中正區新生南路1段16之4號02-23951066
恆美中醫診所台北市中正區襄陽路9號8樓02-23111099
張順晶中醫診所台北市中正區羅斯福路2段44號5樓02-23948278
寶生堂中醫診所台北市中正區和平西路1段56號2樓02-23673899
永康中醫診所台北市中正區連雲街75號02-23936008
益壽中醫診所台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓)02-23435546
汀洲中醫診所台北市中正區汀州路2段213號02-23680335
嘉柏中醫診所台北市中正區公園路32號2樓02-23141402
寧波中醫診所台北市中正區寧波西街80之1號02-23218849
峻毅中醫診所台北市中正區和平西路1段30號02-23678886
和平中醫診所台北市中正區和平西路2段123號02-23704855
李明潤中醫診所台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-102-23225567
慧明中醫診所台北市中正區新生南路1段92號2樓02-23938989
儒德中醫診所台北市中正區南昌路1段50號02-23913177
侑澄中醫診所台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)02-23960123
宏達中醫診所台北市中正區汀州路3段211號2樓02-23651209
勝昌現代中醫診所台北市中正區和平西路2段56之1號02-23378769
天心中醫診所台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓02-23615050
劉桂蘭中醫診所台北市中正區忠孝東路1段35號2樓02-33224323
長德中醫診所台北市中正區金華街55號02-23961235
大道中醫診所台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之602-23885357
厚德中醫診所台北市中正區南昌路1段53號02-23582378
沂禾中醫診所台北市中正區臨沂街33巷38號02-23958800
吳龍源中醫診所台北市中正區羅斯福路1段131號3樓02-23414618
順天中醫診所台北市中正區衡陽路85號2樓02-23821545
榮星中醫診所台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之102-23682114

附近的中醫一般科

診所名稱 : 六節中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段198號

診所電話 : 02-23629900

診所名稱 : 南陽中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南陽街3號7樓之2

診所電話 : 09-07278069

診所名稱 : 洪麗妃中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段110之4號2樓

診所電話 : 02-23569936

診所名稱 : 同安中醫診所

診所地址 : 台北市中正區同安街41號

診所電話 : 02-23687998

診所名稱 : 華陽中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段16之4號

診所電話 : 02-23951066

診所名稱 : 恆美中醫診所

診所地址 : 台北市中正區襄陽路9號8樓

診所電話 : 02-23111099

診所名稱 : 張順晶中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段44號5樓

診所電話 : 02-23948278

診所名稱 : 寶生堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段56號2樓

診所電話 : 02-23673899

診所名稱 : 永康中醫診所

診所地址 : 台北市中正區連雲街75號

診所電話 : 02-23936008

診所名稱 : 益壽中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓)

診所電話 : 02-23435546

診所名稱 : 汀洲中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段213號

診所電話 : 02-23680335

診所名稱 : 嘉柏中醫診所

診所地址 : 台北市中正區公園路32號2樓

診所電話 : 02-23141402

診所名稱 : 寧波中醫診所

診所地址 : 台北市中正區寧波西街80之1號

診所電話 : 02-23218849

診所名稱 : 峻毅中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段30號

診所電話 : 02-23678886

診所名稱 : 和平中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段123號

診所電話 : 02-23704855

診所名稱 : 李明潤中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓-1

診所電話 : 02-23225567

診所名稱 : 慧明中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段92號2樓

診所電話 : 02-23938989

診所名稱 : 儒德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段50號

診所電話 : 02-23913177

診所名稱 : 侑澄中醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)

診所電話 : 02-23960123

診所名稱 : 宏達中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路3段211號2樓

診所電話 : 02-23651209

診所名稱 : 勝昌現代中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段56之1號

診所電話 : 02-23378769

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓

診所電話 : 02-23615050

診所名稱 : 劉桂蘭中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓

診所電話 : 02-33224323

診所名稱 : 長德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區金華街55號

診所電話 : 02-23961235

診所名稱 : 大道中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6

診所電話 : 02-23885357

診所名稱 : 厚德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段53號

診所電話 : 02-23582378

診所名稱 : 沂禾中醫診所

診所地址 : 台北市中正區臨沂街33巷38號

診所電話 : 02-23958800

診所名稱 : 吳龍源中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段131號3樓

診所電話 : 02-23414618

診所名稱 : 順天中醫診所

診所地址 : 台北市中正區衡陽路85號2樓

診所電話 : 02-23821545

診所名稱 : 榮星中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之1

診所電話 : 02-23682114

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
小禾馨懷寧小兒專科診所()
杏安牙醫診所台北市中正區金門街9-6號02-23687807
好甘心診所台北市中正區公園路30號9樓之1、9樓之2、11樓之102-23700887
國興中醫診所()
快安牙醫診所()
尚義牙醫診所台北市中正區懷寧街62號2樓202室02-23711832
惠生診所()
親子診所台北市中正區和平西路2段50號02-23058122
名一牙醫診所台北市中正區漢口街1段80巷6弄5號1樓02-23880229
德義堂中醫診所()
齊美牙醫診所台北市中正區羅斯福路2段136號7樓02-23693336
公園景福牙醫診所台北市中正區公園路32號6樓之102-23885488
劉秉誠診所()
久瑞復健科診所台北市中正區仁愛路2段21號、21之1號、23號02-23979060
聯嘉牙醫診所台北市中正區南昌路2段206號2樓-102-23678052
好甘心診所()
家禾診所台北市中正區三元街217號1樓、2樓02-23331368
博齡牙醫診所台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之402-23651718
池振坤耳鼻喉科診所台北市中正區南昌路1段88號2樓之102-23972684
慶聲牙醫診所台北市中正區寧波東街9巷3號1樓02-23930043
永愉診所台北市中正區忠孝東路1段54號3樓02-23218799
蕭耳鼻喉科診所台北市中正區汀州路2段261號02-23653284
大宇牙醫診所台北市中正區羅斯福路1段46號2樓02-23217474
彭燕婷中醫診所()
德華牙醫診所台北市中正區重慶南路1段110號02-23704511
長齡牙醫診所台北市中正區師大路163號02-23685920
啟琮牙醫診所台北市中正區襄陽路41號、43號02-23113623
恩加診所()
蕭煥嘉牙醫診所台北市中正區新生南路1段128號02-23911421
齊杏齒顎矯正專科牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段58號1樓02-33221581

附近的其他診所

診所名稱 : 小禾馨懷寧小兒專科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 杏安牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區金門街9-6號

診所電話 : 02-23687807

診所名稱 : 好甘心診所

診所地址 : 台北市中正區公園路30號9樓之1、9樓之2、11樓之1

診所電話 : 02-23700887

診所名稱 : 國興中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 快安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 尚義牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區懷寧街62號2樓202室

診所電話 : 02-23711832

診所名稱 : 惠生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 親子診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段50號

診所電話 : 02-23058122

診所名稱 : 名一牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區漢口街1段80巷6弄5號1樓

診所電話 : 02-23880229

診所名稱 : 德義堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 齊美牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段136號7樓

診所電話 : 02-23693336

診所名稱 : 公園景福牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區公園路32號6樓之1

診所電話 : 02-23885488

診所名稱 : 劉秉誠診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 久瑞復健科診所

診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段21號、21之1號、23號

診所電話 : 02-23979060

診所名稱 : 聯嘉牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路2段206號2樓-1

診所電話 : 02-23678052

診所名稱 : 好甘心診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 家禾診所

診所地址 : 台北市中正區三元街217號1樓、2樓

診所電話 : 02-23331368

診所名稱 : 博齡牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段50號3樓之4

診所電話 : 02-23651718

診所名稱 : 池振坤耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段88號2樓之1

診所電話 : 02-23972684

診所名稱 : 慶聲牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區寧波東街9巷3號1樓

診所電話 : 02-23930043

診所名稱 : 永愉診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段54號3樓

診所電話 : 02-23218799

診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段261號

診所電話 : 02-23653284

診所名稱 : 大宇牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段46號2樓

診所電話 : 02-23217474

診所名稱 : 彭燕婷中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德華牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段110號

診所電話 : 02-23704511

診所名稱 : 長齡牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區師大路163號

診所電話 : 02-23685920

診所名稱 : 啟琮牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區襄陽路41號、43號

診所電話 : 02-23113623

診所名稱 : 恩加診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蕭煥嘉牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段128號

診所電話 : 02-23911421

診所名稱 : 齊杏齒顎矯正專科牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段58號1樓

診所電話 : 02-33221581

台北市中正區寧波西街71號

診所名稱佳譽堂中醫診所
診所地址台北市中正區寧波西街71號
縣市台北市
鄉鎮中正區
寧波西街
71號

台北市中正區熱門診所

熱門文章