| 診所名稱 | 聯嘉牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23678052 |
| 診所地址 | 台北市中正區南昌路2段206號2樓-1 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中正區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701180111 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 優政牙醫診所 | 台北市中正區南昌路1段119號 | 02-23966985 |
| 星創牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓 | 02-23685658 |
| 博瀚牙醫診所 | 台北市中正區銅山街24號2樓 | 02-23217599 |
| 康平牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段67號 | 02-23914452 |
| 紐約牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓 | 02-23951658 |
| 涵悅牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段152、156號(1、2樓) | 02-23679922 |
| 星采牙醫診所 | 台北市中正區館前路2號3樓 | 02-23115056 |
| 大埔牙醫診所 | 台北市中正區中華路2段99號 | 02-23882169 |
| 德華牙醫診所 | 台北市中正區重慶南路1段110號 | 02-23704511 |
| 華恩牙醫診所 | 台北市中正區和平西路1段154號 | 02-23058283 |
| 百分百牙醫診所 | 台北市中正區館前路18號5樓 | 02-23115100 |
| 怡賀牙醫診所 | 台北市中正區新生南路1段56號6樓 | 02-23563311 |
| 鐘牙醫診所 | 台北市中正區重慶南路3段40號 | 02-23033035 |
| 黃牙醫診所 | 台北市中正區博愛路68號2樓 | 02-23117298 |
| 口天牙醫診所 | 台北市中正區丹陽街22號 | 02-23222554 |
| 杏安牙醫診所 | 台北市中正區金門街9-6號 | 02-23687807 |
| 啟琮牙醫診所 | 台北市中正區襄陽路41號、43號 | 02-23113623 |
| 金恩牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段16號3樓 | 02-23910209 |
| 慶聲牙醫診所 | 台北市中正區寧波東街9巷3號1樓 | 02-23930043 |
| 蘇黎世牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1 | 02-23621001 |
| 逢生牙醫診所 | 台北市中正區南昌路1段37號2樓 | 02-23948543 |
| 晨新牙醫診所 | 台北市中正區重慶南路1段77之1號(1樓) | 02-23825966 |
| 華泰牙醫診所 | 台北市中正區許昌街30號3樓 | 02-23826600 |
| 維昕牙醫診所 | 台北市中正區牯嶺街93號(1、2樓) | 02-23685277 |
| 雅偲牙醫診所 | 台北市中正區館前路2號6樓 | 02-23703777 |
| 合睿牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之11 | 02-23634687 |
| 志明牙醫診所 | 台北市中正區寧波西街80號1樓 | 02-23968925 |
| 君品牙醫診所 | 台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓) | 02-23714092 |
| 林志聲牙醫診所 | 台北市中正區臨沂街13巷16號 | 02-23952277 |
| 典樺牙醫診所 | 台北市中正區金山南路1段108號2樓、2樓之1 | 02-23911138 |
診所名稱 : 優政牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段119號 診所電話 : 02-23966985 |
診所名稱 : 星創牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓 診所電話 : 02-23685658 |
診所名稱 : 博瀚牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區銅山街24號2樓 診所電話 : 02-23217599 |
診所名稱 : 康平牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段67號 診所電話 : 02-23914452 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓 診所電話 : 02-23951658 |
診所名稱 : 涵悅牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段152、156號(1、2樓) 診所電話 : 02-23679922 |
診所名稱 : 星采牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區館前路2號3樓 診所電話 : 02-23115056 |
診所名稱 : 大埔牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區中華路2段99號 診所電話 : 02-23882169 |
診所名稱 : 德華牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段110號 診所電話 : 02-23704511 |
診所名稱 : 華恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段154號 診所電話 : 02-23058283 |
診所名稱 : 百分百牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區館前路18號5樓 診所電話 : 02-23115100 |
診所名稱 : 怡賀牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段56號6樓 診所電話 : 02-23563311 |
診所名稱 : 鐘牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路3段40號 診所電話 : 02-23033035 |
診所名稱 : 黃牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路68號2樓 診所電話 : 02-23117298 |
診所名稱 : 口天牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區丹陽街22號 診所電話 : 02-23222554 |
診所名稱 : 杏安牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區金門街9-6號 診所電話 : 02-23687807 |
診所名稱 : 啟琮牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路41號、43號 診所電話 : 02-23113623 |
診所名稱 : 金恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段16號3樓 診所電話 : 02-23910209 |
診所名稱 : 慶聲牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波東街9巷3號1樓 診所電話 : 02-23930043 |
診所名稱 : 蘇黎世牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1 診所電話 : 02-23621001 |
診所名稱 : 逢生牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段37號2樓 診所電話 : 02-23948543 |
診所名稱 : 晨新牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段77之1號(1樓) 診所電話 : 02-23825966 |
診所名稱 : 華泰牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區許昌街30號3樓 診所電話 : 02-23826600 |
診所名稱 : 維昕牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區牯嶺街93號(1、2樓) 診所電話 : 02-23685277 |
診所名稱 : 雅偲牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區館前路2號6樓 診所電話 : 02-23703777 |
診所名稱 : 合睿牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之11 診所電話 : 02-23634687 |
診所名稱 : 志明牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街80號1樓 診所電話 : 02-23968925 |
診所名稱 : 君品牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓) 診所電話 : 02-23714092 |
診所名稱 : 林志聲牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區臨沂街13巷16號 診所電話 : 02-23952277 |
診所名稱 : 典樺牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區金山南路1段108號2樓、2樓之1 診所電話 : 02-23911138 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭耳鼻喉科診所 | 台北市中正區汀州路2段261號 | 02-23653284 |
| 時代中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段272號10樓 | 02-23690082 |
| 古亭適康復健科診所 | 台北市中正區南昌路2段196號(1樓)、200號 | 02-23675885 |
| 順天中醫診所 | 台北市中正區衡陽路85號2樓 | 02-23821545 |
| 大心古亭診所 | 台北市中正區南昌路2段206號5樓之1 | 02-23676883 |
| 波菲特醫美診所 | () | |
| 古亭中心耳鼻喉科診所 | 台北市中正區中華路2段161號1樓 | 02-23064652 |
| 醫療財團法人好心肝基金會好心肝病理中心 | 台北市中正區公園路30之1號7樓、7樓之1 | 02-23811891 |
| 永愉診所 | () | |
| 華陽中醫診所 | 台北市中正區新生南路1段16之4號 | 02-23951066 |
| 寶生堂中醫診所 | 台北市中正區和平西路1段56號2樓 | 02-23673899 |
| 立達診所 | () | |
| 建成中醫診所 | 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號 | 02-23075166 |
| 同泰診所 | 台北市中正區汀州路2段136,138號 | 02-23678511 |
| 博士眼科診所 | 台北市中正區羅斯福路2段70號4樓之6、70號4樓之7、70 | 02-23943660 |
| 古亭光澤診所 | () | |
| 恆美中醫診所 | 台北市中正區襄陽路9號8樓 | 02-23111099 |
| 惠森復健科診所 | 台北市中正區師大路172號、172號之1號 | 02-23689166 |
| 合睿牙醫診所 | () | |
| 汀洲中醫診所 | 台北市中正區汀州路2段213號 | 02-23680335 |
| 怡和診所 | 台北市中正區汀州路2段212號 | 02-23625100 |
| 幫痘氏公館皮膚科診所 | 台北市中正區羅斯福路3段308號1、2、3樓 | 02-87875122 |
| 彭內科診所 | 台北市中正區廈門街35號 | 02-23675690 |
| 師院牙醫診所 | () | |
| 親子診所 | 台北市中正區和平西路2段50號 | 02-23058122 |
| 國興中醫診所 | () | |
| 李相台診所 | 台北市中正區新生南路1段148號2樓之1 | 02-23911378 |
| 朱小兒科診所 | 台北市中正區汀州路2段220號1樓 | 02-23651810 |
| 禾瑞印象診所 | 台北市中正區信義路2段213號5樓 | 02-23961067 |
| 劉桂蘭中醫診所 | 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓 | 02-33224323 |
診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段261號 診所電話 : 02-23653284 |
診所名稱 : 時代中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段272號10樓 診所電話 : 02-23690082 |
診所名稱 : 古亭適康復健科診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段196號(1樓)、200號 診所電話 : 02-23675885 |
診所名稱 : 順天中醫診所 診所地址 : 台北市中正區衡陽路85號2樓 診所電話 : 02-23821545 |
診所名稱 : 大心古亭診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段206號5樓之1 診所電話 : 02-23676883 |
診所名稱 : 波菲特醫美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 古亭中心耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區中華路2段161號1樓 診所電話 : 02-23064652 |
診所名稱 : 醫療財團法人好心肝基金會好心肝病理中心 診所地址 : 台北市中正區公園路30之1號7樓、7樓之1 診所電話 : 02-23811891 |
診所名稱 : 永愉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華陽中醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段16之4號 診所電話 : 02-23951066 |
診所名稱 : 寶生堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段56號2樓 診所電話 : 02-23673899 |
診所名稱 : 立達診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號 診所電話 : 02-23075166 |
診所名稱 : 同泰診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段136,138號 診所電話 : 02-23678511 |
診所名稱 : 博士眼科診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段70號4樓之6、70號4樓之7、70 診所電話 : 02-23943660 |
診所名稱 : 古亭光澤診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 恆美中醫診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路9號8樓 診所電話 : 02-23111099 |
診所名稱 : 惠森復健科診所 診所地址 : 台北市中正區師大路172號、172號之1號 診所電話 : 02-23689166 |
診所名稱 : 合睿牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 汀洲中醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段213號 診所電話 : 02-23680335 |
診所名稱 : 怡和診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段212號 診所電話 : 02-23625100 |
診所名稱 : 幫痘氏公館皮膚科診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段308號1、2、3樓 診所電話 : 02-87875122 |
診所名稱 : 彭內科診所 診所地址 : 台北市中正區廈門街35號 診所電話 : 02-23675690 |
診所名稱 : 師院牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 親子診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路2段50號 診所電話 : 02-23058122 |
診所名稱 : 國興中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 李相台診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段148號2樓之1 診所電話 : 02-23911378 |
診所名稱 : 朱小兒科診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段220號1樓 診所電話 : 02-23651810 |
診所名稱 : 禾瑞印象診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段213號5樓 診所電話 : 02-23961067 |
診所名稱 : 劉桂蘭中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段35號2樓 診所電話 : 02-33224323 |
| 診所名稱 | 聯嘉牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中正區南昌路2段206號2樓-1 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中正區 |
| 路 | 南昌路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 206號 |