| 診所名稱 | 鼎佳牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23411642 |
| 診所地址 | 台北市中正區濟南路2段58號2樓之1 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中正區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701181065 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博世牙醫診所 | 台北市中正區濟南路1段7之6號、7之7號 | 02-23936772 |
| 紐約牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓 | 02-23951658 |
| 愛迪牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段18號2樓 | 02-33221008 |
| 德華牙醫診所 | 台北市中正區重慶南路1段110號 | 02-23704511 |
| 仁崇牙醫診所 | 台北市中正區新生南路1段122之3號2樓 | 02-23949298 |
| 三民牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段30號 | 02-23687108 |
| 星創牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓 | 02-23685658 |
| 美國傳奇牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段24巷6之1號 | 02-23683336 |
| 優政牙醫診所 | 台北市中正區南昌路1段119號 | 02-23966985 |
| 新芽牙醫診所 | 台北市中正區仁愛路2段92巷7號2樓 | 02-23410181 |
| 長齡牙醫診所 | 台北市中正區師大路163號 | 02-23685920 |
| 瑞石牙醫診所 | 台北市中正區信義路1段13-4號 | 02-23955177 |
| 品瑞牙醫診所 | 台北市中正區南昌路2段13號 | 02-23933311 |
| 蘇黎世牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1 | 02-23621001 |
| 華慶牙醫診所 | 台北市中正區中華路2段339號 | 02-23018190 |
| 慈聖牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段55號1樓 | 02-23418118 |
| 蕭煥嘉牙醫診所 | 台北市中正區新生南路1段128號 | 02-23911421 |
| 琠雅牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段215號 | 02-23621909 |
| 怡樺牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段244巷2弄22號 | 02-23659395 |
| 誠伸牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段213號2樓 | 02-23969979 |
| 典雅牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段123號、123號2樓 | 02-23966123 |
| 公園景福牙醫診所 | 台北市中正區公園路32號6樓之1 | 02-23885488 |
| 皓齒牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段131號4樓 | 02-23510300 |
| 九大牙醫診所 | 台北市中正區忠孝東路2段96號1樓 | 02-23935167 |
| 鐘牙醫診所 | 台北市中正區重慶南路3段40號 | 02-23033035 |
| 智嚮聯合顧問有限公司 | 台北市中正區新生南路三段70巷6號1樓 | 待回報 |
| 俊廣牙醫診所 | 台北市中正區南陽街3號3樓 | 02-23142887 |
| 尚義牙醫診所 | 台北市中正區懷寧街62號2樓202室 | 02-23711832 |
| 齊杏齒顎矯正專科牙醫診所 | 台北市中正區忠孝東路2段58號1樓 | 02-33221581 |
| 博瀚牙醫診所 | 台北市中正區銅山街24號2樓 | 02-23217599 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區濟南路1段7之6號、7之7號 診所電話 : 02-23936772 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓 診所電話 : 02-23951658 |
診所名稱 : 愛迪牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段18號2樓 診所電話 : 02-33221008 |
診所名稱 : 德華牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段110號 診所電話 : 02-23704511 |
診所名稱 : 仁崇牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段122之3號2樓 診所電話 : 02-23949298 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段30號 診所電話 : 02-23687108 |
診所名稱 : 星創牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段136、138號4樓 診所電話 : 02-23685658 |
診所名稱 : 美國傳奇牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段24巷6之1號 診所電話 : 02-23683336 |
診所名稱 : 優政牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段119號 診所電話 : 02-23966985 |
診所名稱 : 新芽牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段92巷7號2樓 診所電話 : 02-23410181 |
診所名稱 : 長齡牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區師大路163號 診所電話 : 02-23685920 |
診所名稱 : 瑞石牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路1段13-4號 診所電話 : 02-23955177 |
診所名稱 : 品瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段13號 診所電話 : 02-23933311 |
診所名稱 : 蘇黎世牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1 診所電話 : 02-23621001 |
診所名稱 : 華慶牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區中華路2段339號 診所電話 : 02-23018190 |
診所名稱 : 慈聖牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段55號1樓 診所電話 : 02-23418118 |
診所名稱 : 蕭煥嘉牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段128號 診所電話 : 02-23911421 |
診所名稱 : 琠雅牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段215號 診所電話 : 02-23621909 |
診所名稱 : 怡樺牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段244巷2弄22號 診所電話 : 02-23659395 |
診所名稱 : 誠伸牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段213號2樓 診所電話 : 02-23969979 |
診所名稱 : 典雅牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段123號、123號2樓 診所電話 : 02-23966123 |
診所名稱 : 公園景福牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區公園路32號6樓之1 診所電話 : 02-23885488 |
診所名稱 : 皓齒牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段131號4樓 診所電話 : 02-23510300 |
診所名稱 : 九大牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段96號1樓 診所電話 : 02-23935167 |
診所名稱 : 鐘牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路3段40號 診所電話 : 02-23033035 |
診所名稱 : 智嚮聯合顧問有限公司 診所地址 : 台北市中正區新生南路三段70巷6號1樓 診所電話 : 待回報 |
診所名稱 : 俊廣牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南陽街3號3樓 診所電話 : 02-23142887 |
診所名稱 : 尚義牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區懷寧街62號2樓202室 診所電話 : 02-23711832 |
診所名稱 : 齊杏齒顎矯正專科牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段58號1樓 診所電話 : 02-33221581 |
診所名稱 : 博瀚牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區銅山街24號2樓 診所電話 : 02-23217599 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁愛中醫診所 | 台北市中正區延平南路187號 | 02-23822431 |
| 久瑞復健科診所 | 台北市中正區仁愛路2段21號、21之1號、23號 | 02-23979060 |
| 鈞安診所 | 台北市中正區中華路2段431號 | 02-23092030 |
| 彭燕婷中醫診所 | () | |
| 藝群台北診所 | 台北市中正區忠孝西路1段102號4樓 | 02-23832952 |
| 美兆診所 | 台北市中正區忠孝西路1段66號44.45樓 | 02-77251177 |
| 匯安診所 | 台北市中正區和平西路1段20號5樓 | 02-23637588 |
| 寶生堂中醫診所 | 台北市中正區和平西路1段56號2樓 | 02-23673899 |
| 侑澄中醫診所 | 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓) | 02-23960123 |
| 好甘心診所 | 台北市中正區公園路30號9樓之1、9樓之2、11樓之1 | 02-23700887 |
| 元泰診所 | 台北市中正區羅斯福路3段2號2樓 | 02-23680599 |
| 益壽中醫診所 | 台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓) | 02-23435546 |
| 臺北市立聯合醫院附設中正門診部 | 台北市中正區牯嶺街24號 | 02-23210168 |
| 古亭適康復健科診所 | 台北市中正區南昌路2段196號(1樓)、200號 | 02-23675885 |
| 李明儒耳鼻喉科診所 | 台北市中正區中華路2段341號 | 02-23038181 |
| 波菲特醫美診所 | () | |
| 祈新婦產科診所 | 台北市中正區懷寧街78號9、10樓 | 02-23612800 |
| 李相台診所 | 台北市中正區新生南路1段148號2樓之1 | 02-23911378 |
| 醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會遠東聯合診所 | 台北市中正區永綏街8至14號 | 02-23111525 |
| 古亭光澤診所 | () | |
| 戰痘診所 | 台北市中正區襄陽路17號(1樓) | 02-23756013 |
| 李思儀中醫診所 | 台北市中正區金山南路1段73巷6號 | 02-23956870 |
| 東門中醫診所 | 台北市中正區連雲街81號2樓 | 02-23432000 |
| 良鑫牙醫診所 | () | |
| 大心古亭診所 | 台北市中正區南昌路2段206號5樓之1 | 02-23676883 |
| 慢活靜心診所 | 台北市中正區博愛路105號3樓 | 02-77529829 |
| 蕭耳鼻喉科診所 | 台北市中正區汀州路2段261號 | 02-23653284 |
| 合睿牙醫診所 | () | |
| 台北諾貝爾眼科診所 | () | |
| 溪垣中醫診所 | 台北市中正區信義路2段153號1樓、2樓 | 02-23411118 |
診所名稱 : 仁愛中醫診所 診所地址 : 台北市中正區延平南路187號 診所電話 : 02-23822431 |
診所名稱 : 久瑞復健科診所 診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段21號、21之1號、23號 診所電話 : 02-23979060 |
診所名稱 : 鈞安診所 診所地址 : 台北市中正區中華路2段431號 診所電話 : 02-23092030 |
診所名稱 : 彭燕婷中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 藝群台北診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段102號4樓 診所電話 : 02-23832952 |
診所名稱 : 美兆診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段66號44.45樓 診所電話 : 02-77251177 |
診所名稱 : 匯安診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段20號5樓 診所電話 : 02-23637588 |
診所名稱 : 寶生堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段56號2樓 診所電話 : 02-23673899 |
診所名稱 : 侑澄中醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓) 診所電話 : 02-23960123 |
診所名稱 : 好甘心診所 診所地址 : 台北市中正區公園路30號9樓之1、9樓之2、11樓之1 診所電話 : 02-23700887 |
診所名稱 : 元泰診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段2號2樓 診所電話 : 02-23680599 |
診所名稱 : 益壽中醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓) 診所電話 : 02-23435546 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中正門診部 診所地址 : 台北市中正區牯嶺街24號 診所電話 : 02-23210168 |
診所名稱 : 古亭適康復健科診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段196號(1樓)、200號 診所電話 : 02-23675885 |
診所名稱 : 李明儒耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區中華路2段341號 診所電話 : 02-23038181 |
診所名稱 : 波菲特醫美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祈新婦產科診所 診所地址 : 台北市中正區懷寧街78號9、10樓 診所電話 : 02-23612800 |
診所名稱 : 李相台診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段148號2樓之1 診所電話 : 02-23911378 |
診所名稱 : 醫療財團法人徐元智先生醫藥基金會遠東聯合診所 診所地址 : 台北市中正區永綏街8至14號 診所電話 : 02-23111525 |
診所名稱 : 古亭光澤診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 戰痘診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路17號(1樓) 診所電話 : 02-23756013 |
診所名稱 : 李思儀中醫診所 診所地址 : 台北市中正區金山南路1段73巷6號 診所電話 : 02-23956870 |
診所名稱 : 東門中醫診所 診所地址 : 台北市中正區連雲街81號2樓 診所電話 : 02-23432000 |
診所名稱 : 良鑫牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大心古亭診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路2段206號5樓之1 診所電話 : 02-23676883 |
診所名稱 : 慢活靜心診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路105號3樓 診所電話 : 02-77529829 |
診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段261號 診所電話 : 02-23653284 |
診所名稱 : 合睿牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台北諾貝爾眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 溪垣中醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段153號1樓、2樓 診所電話 : 02-23411118 |
| 診所名稱 | 鼎佳牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中正區濟南路2段58號2樓之1 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中正區 |
| 路 | 濟南路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 58號 |