德華牙醫診所

診所資料

診所名稱德華牙醫診所
診所電話02-23704511
診所地址台北市中正區重慶南路1段110號
診所科別牙科,口腔顎面外科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市中正區牙科診所
診所編號3701183443

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診看診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
三民牙醫診所台北市中正區汀州路2段30號02-23687108
口天牙醫診所台北市中正區丹陽街22號02-23222554
沐康美學牙醫診所台北市中正區師大路159號1樓、159號地下1樓02-27004232
尚義牙醫診所台北市中正區懷寧街62號2樓202室02-23711832
涵悅牙醫診所台北市中正區羅斯福路3段152、156號(1、2樓)02-23679922
金山牙醫診所台北市中正區愛國東路62號02-23214735
誠伸牙醫診所台北市中正區信義路2段213號2樓02-23969979
名家牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段134巷22號02-23411474
九大牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段96號1樓02-23935167
大埔牙醫診所台北市中正區中華路2段99號02-23882169
新光牙醫診所台北市中正區寧波西街65號02-23516562
齊美牙醫診所台北市中正區羅斯福路2段136號7樓02-23693336
優政牙醫診所台北市中正區南昌路1段119號02-23966985
典樺牙醫診所台北市中正區金山南路1段108號2樓、2樓之102-23911138
博安牙醫診所台北市中正區仁愛路2段71號2H室02-23911762
逢生牙醫診所台北市中正區南昌路1段37號2樓02-23948543
金恩牙醫診所台北市中正區羅斯福路2段16號3樓02-23910209
謝明吉口腔顎面外科牙醫診所台北市中正區忠孝西路1段6號2、3樓02-23113815
鼎佳牙醫診所台北市中正區濟南路2段58號2樓之102-23411642
清川牙醫診所台北市中正區汀州路1段118號02-23328653
慶聲牙醫診所台北市中正區寧波東街9巷3號1樓02-23930043
名一牙醫診所台北市中正區漢口街1段80巷6弄5號1樓02-23880229
蕭煥嘉牙醫診所台北市中正區新生南路1段128號02-23911421
仁崇牙醫診所台北市中正區新生南路1段122之3號2樓02-23949298
大宇牙醫診所台北市中正區羅斯福路1段46號2樓02-23217474
怡賀牙醫診所台北市中正區新生南路1段56號6樓02-23563311
合睿牙醫診所台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之1102-23634687
富麗牙醫診所台北市中正區和平西路1段69號02-23940123
家禾牙醫診所台北市中正區延平南路195巷5號02-23888906
東北大牙醫診所台北市中正區羅斯福路3段276號1、2樓02-23650506

附近的牙科診所

診所名稱 : 三民牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段30號

診所電話 : 02-23687108

診所名稱 : 口天牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區丹陽街22號

診所電話 : 02-23222554

診所名稱 : 沐康美學牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區師大路159號1樓、159號地下1樓

診所電話 : 02-27004232

診所名稱 : 尚義牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區懷寧街62號2樓202室

診所電話 : 02-23711832

診所名稱 : 涵悅牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段152、156號(1、2樓)

診所電話 : 02-23679922

診所名稱 : 金山牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區愛國東路62號

診所電話 : 02-23214735

診所名稱 : 誠伸牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段213號2樓

診所電話 : 02-23969979

診所名稱 : 名家牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段134巷22號

診所電話 : 02-23411474

診所名稱 : 九大牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段96號1樓

診所電話 : 02-23935167

診所名稱 : 大埔牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區中華路2段99號

診所電話 : 02-23882169

診所名稱 : 新光牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區寧波西街65號

診所電話 : 02-23516562

診所名稱 : 齊美牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段136號7樓

診所電話 : 02-23693336

診所名稱 : 優政牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段119號

診所電話 : 02-23966985

診所名稱 : 典樺牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區金山南路1段108號2樓、2樓之1

診所電話 : 02-23911138

診所名稱 : 博安牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段71號2H室

診所電話 : 02-23911762

診所名稱 : 逢生牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段37號2樓

診所電話 : 02-23948543

診所名稱 : 金恩牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段16號3樓

診所電話 : 02-23910209

診所名稱 : 謝明吉口腔顎面外科牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段6號2、3樓

診所電話 : 02-23113815

診所名稱 : 鼎佳牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區濟南路2段58號2樓之1

診所電話 : 02-23411642

診所名稱 : 清川牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路1段118號

診所電話 : 02-23328653

診所名稱 : 慶聲牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區寧波東街9巷3號1樓

診所電話 : 02-23930043

診所名稱 : 名一牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區漢口街1段80巷6弄5號1樓

診所電話 : 02-23880229

診所名稱 : 蕭煥嘉牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段128號

診所電話 : 02-23911421

診所名稱 : 仁崇牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段122之3號2樓

診所電話 : 02-23949298

診所名稱 : 大宇牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段46號2樓

診所電話 : 02-23217474

診所名稱 : 怡賀牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段56號6樓

診所電話 : 02-23563311

診所名稱 : 合睿牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之11

診所電話 : 02-23634687

診所名稱 : 富麗牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段69號

診所電話 : 02-23940123

診所名稱 : 家禾牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區延平南路195巷5號

診所電話 : 02-23888906

診所名稱 : 東北大牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段276號1、2樓

診所電話 : 02-23650506

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
台北諾貝爾眼科診所台北市中正區公園路13號5樓02-23705666
雙合耳鼻喉科聯合診所台北市中正區汀州路1段96號02-23055690
勝昌現代中醫診所台北市中正區和平西路2段56之1號02-23378769
誠忠牙醫診所()
久瑞復健科診所台北市中正區仁愛路2段21號、21之1號、23號02-23979060
張順晶中醫診所台北市中正區羅斯福路2段44號5樓02-23948278
池振坤耳鼻喉科診所台北市中正區南昌路1段88號2樓之102-23972684
合睿牙醫診所()
建成中醫診所台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號02-23075166
順天中醫診所台北市中正區衡陽路85號2樓02-23821545
周正成小兒科診所台北市中正區徐州路24號02-23516830
榮星中醫診所台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之102-23682114
美診所()
恆美中醫診所台北市中正區襄陽路9號8樓02-23111099
大道中醫診所台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之602-23885357
幫痘氏公館皮膚科診所台北市中正區羅斯福路3段308號1、2、3樓02-87875122
惠恩診所台北市中正區濟南路2段48巷3之2號02-23919572
鄭文宗耳鼻喉科診所台北市中正區信義路2段267號02-23917458
蕭耳鼻喉科診所台北市中正區汀州路2段261號02-23653284
鈞安診所台北市中正區中華路2段431號02-23092030
大安皮膚專科診所()
永康中醫診所台北市中正區連雲街75號02-23936008
東門中醫診所台北市中正區連雲街81號2樓02-23432000
侑澄中醫診所台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)02-23960123
珍仁堂中醫診所台北市中正區忠孝東路2段98號1樓02-23915512
溪垣中醫診所台北市中正區信義路2段153號1樓、2樓02-23411118
益壽中醫診所台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓)02-23435546
六節中醫診所台北市中正區汀州路2段198號02-23629900
丞泰耳鼻喉科診所台北市中正區南昌路1段78號02-23973668
蔡明勳診所台北市中正區羅斯福路2段40號1樓02-23560850

附近的其他診所

診所名稱 : 台北諾貝爾眼科診所

診所地址 : 台北市中正區公園路13號5樓

診所電話 : 02-23705666

診所名稱 : 雙合耳鼻喉科聯合診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路1段96號

診所電話 : 02-23055690

診所名稱 : 勝昌現代中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路2段56之1號

診所電話 : 02-23378769

診所名稱 : 誠忠牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 久瑞復健科診所

診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段21號、21之1號、23號

診所電話 : 02-23979060

診所名稱 : 張順晶中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段44號5樓

診所電話 : 02-23948278

診所名稱 : 池振坤耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段88號2樓之1

診所電話 : 02-23972684

診所名稱 : 合睿牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 建成中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號

診所電話 : 02-23075166

診所名稱 : 順天中醫診所

診所地址 : 台北市中正區衡陽路85號2樓

診所電話 : 02-23821545

診所名稱 : 周正成小兒科診所

診所地址 : 台北市中正區徐州路24號

診所電話 : 02-23516830

診所名稱 : 榮星中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段140號2樓之1

診所電話 : 02-23682114

診所名稱 : 美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 恆美中醫診所

診所地址 : 台北市中正區襄陽路9號8樓

診所電話 : 02-23111099

診所名稱 : 大道中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段41號8樓之6

診所電話 : 02-23885357

診所名稱 : 幫痘氏公館皮膚科診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段308號1、2、3樓

診所電話 : 02-87875122

診所名稱 : 惠恩診所

診所地址 : 台北市中正區濟南路2段48巷3之2號

診所電話 : 02-23919572

診所名稱 : 鄭文宗耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段267號

診所電話 : 02-23917458

診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段261號

診所電話 : 02-23653284

診所名稱 : 鈞安診所

診所地址 : 台北市中正區中華路2段431號

診所電話 : 02-23092030

診所名稱 : 大安皮膚專科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永康中醫診所

診所地址 : 台北市中正區連雲街75號

診所電話 : 02-23936008

診所名稱 : 東門中醫診所

診所地址 : 台北市中正區連雲街81號2樓

診所電話 : 02-23432000

診所名稱 : 侑澄中醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)

診所電話 : 02-23960123

診所名稱 : 珍仁堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段98號1樓

診所電話 : 02-23915512

診所名稱 : 溪垣中醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段153號1樓、2樓

診所電話 : 02-23411118

診所名稱 : 益壽中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段71號(1、2樓)

診所電話 : 02-23435546

診所名稱 : 六節中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段198號

診所電話 : 02-23629900

診所名稱 : 丞泰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段78號

診所電話 : 02-23973668

診所名稱 : 蔡明勳診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段40號1樓

診所電話 : 02-23560850

台北市中正區重慶南路1段110號

診所名稱德華牙醫診所
診所地址台北市中正區重慶南路1段110號
縣市台北市
鄉鎮中正區
重慶南路
一段
110號

台北市中正區熱門診所

熱門文章