維昕牙醫診所

診所資料

診所名稱維昕牙醫診所
診所電話02-23685277
診所地址台北市中正區牯嶺街93號(1、2樓)
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市中正區牙科診所
診所編號3701183685

看診時間

星期
上午看診看診休診休診休診看診休診
下午看診看診看診休診看診休診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
6/22端午節休息

維昕牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:00, 15:00 – 17:30, 18:00 – 20:30
星期二09:00 – 11:00, 15:00 – 17:30, 18:00 – 20:30
星期三15:00 – 17:30, 18:00 – 20:30
星期四13:00 – 20:30
星期五休息
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-23685277 連絡確認。
6/22端午節休息

維昕牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:00
15:00 – 17:30
18:00 – 20:30
星期二09:00 – 11:00
15:00 – 17:30
18:00 – 20:30
星期三15:00 – 17:30
18:00 – 20:30
星期四13:00 – 20:30
星期五休息
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

維昕牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
李hank 5星 抽神經很快,醫生耐心講解,很值得推薦。
Johnne Hsin 5星 施醫師 和藹可親 護士語氣很親切也很有耐心,說明非常清楚。設備完善的牙醫診所,大力推薦!
HUNG JILL 5星 比起其他一堆廣告,傳說的感人的故事;都沒有維昕牙醫的醫生實在!正直且誠實,親切又真誠的服務,徹底解決牙齒問題!非常推薦
林學郁 5星 今天去剛好沒人,服務很不錯👍 一開始就幫忙全部的牙齒掃描,因為牙痛也很快的方式打麻醉抽神經! 退麻醉後有點不習慣,不過至少可以過一個安穩的六日!
總共 : 29個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看維昕牙醫診所的所有評論 ⭐我要給維昕牙醫診所評論

維昕牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
李hank 5星 抽神經很快,醫生耐心講解,很值得推薦。
Johnne Hsin 5星 施醫師 和藹可親 護士語氣很親切也很有耐心,說明非常清楚。設備完善的牙醫診所,大力推薦!
HUNG JILL 5星 比起其他一堆廣告,傳說的感人的故事;都沒有維昕牙醫的醫生實在!正直且誠實,親切又真誠的服務,徹底解決牙齒問題!非常推薦
林學郁 5星 今天去剛好沒人,服務很不錯👍 一開始就幫忙全部的牙齒掃描,因為牙痛也很快的方式打麻醉抽神經! 退麻醉後有點不習慣,不過至少可以過一個安穩的六日!
總共 : 29個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看維昕牙醫診所的所有評論
⭐我要給維昕牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
典雅牙醫診所台北市中正區信義路2段123號、123號2樓02-23966123
君品牙醫診所台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓)02-23714092
鐘牙醫診所台北市中正區重慶南路3段40號02-23033035
愛迪牙醫診所台北市中正區羅斯福路2段18號2樓02-33221008
仁崇牙醫診所台北市中正區新生南路1段122之3號2樓02-23949298
蘇黎世牙醫診所台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之102-23621001
東門牙醫診所台北市中正區臨沂街79之10號02-23416060
志明牙醫診所台北市中正區寧波西街80號1樓02-23968925
富麗牙醫診所台北市中正區和平西路1段69號02-23940123
百分百牙醫診所台北市中正區館前路18號5樓02-23115100
長齡牙醫診所台北市中正區師大路163號02-23685920
啟琮牙醫診所台北市中正區襄陽路41號、43號02-23113623
黃牙醫診所台北市中正區博愛路68號2樓02-23117298
瑞石牙醫診所台北市中正區信義路1段13-4號02-23955177
紐約牙醫診所台北市中正區羅斯福路1段28號2樓02-23951658
合睿牙醫診所台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之1102-23634687
清川牙醫診所台北市中正區汀州路1段118號02-23328653
華恩牙醫診所台北市中正區和平西路1段154號02-23058283
永恆牙醫診所台北市中正區辛亥路1段17巷6號3樓02-23653000
家禾牙醫診所台北市中正區延平南路195巷5號02-23888906
西北聯合牙醫診所台北市中正區汀州路3段190號2樓之102-23657482
晨新牙醫診所台北市中正區重慶南路1段77之1號(1樓)02-23825966
英哲牙醫診所台北市中正區杭州南路2段54號02-23518552
天惠牙醫診所台北市中正區羅斯福路1段102號2樓02-23930707
新芽牙醫診所台北市中正區仁愛路2段92巷7號2樓02-23410181
明皓牙醫診所台北市中正區南昌路1段128號02-23218521
偉華牙醫診所台北市中正區汀州路2段203號02-23671581
清河牙醫診所台北市中正區信義路2段63號2樓02-23941936
新欣牙醫診所台北市中正區濟南路2段65號2樓02-23417513
名家牙醫診所台北市中正區忠孝東路2段134巷22號02-23411474

附近的牙科診所

診所名稱 : 典雅牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段123號、123號2樓

診所電話 : 02-23966123

診所名稱 : 君品牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區延平南路232號(1樓)、230巷1號(1樓)

診所電話 : 02-23714092

診所名稱 : 鐘牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路3段40號

診所電話 : 02-23033035

診所名稱 : 愛迪牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段18號2樓

診所電話 : 02-33221008

診所名稱 : 仁崇牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段122之3號2樓

診所電話 : 02-23949298

診所名稱 : 蘇黎世牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段116號5樓之1

診所電話 : 02-23621001

診所名稱 : 東門牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區臨沂街79之10號

診所電話 : 02-23416060

診所名稱 : 志明牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區寧波西街80號1樓

診所電話 : 02-23968925

診所名稱 : 富麗牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段69號

診所電話 : 02-23940123

診所名稱 : 百分百牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區館前路18號5樓

診所電話 : 02-23115100

診所名稱 : 長齡牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區師大路163號

診所電話 : 02-23685920

診所名稱 : 啟琮牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區襄陽路41號、43號

診所電話 : 02-23113623

診所名稱 : 黃牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區博愛路68號2樓

診所電話 : 02-23117298

診所名稱 : 瑞石牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路1段13-4號

診所電話 : 02-23955177

診所名稱 : 紐約牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓

診所電話 : 02-23951658

診所名稱 : 合睿牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之11

診所電話 : 02-23634687

診所名稱 : 清川牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路1段118號

診所電話 : 02-23328653

診所名稱 : 華恩牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段154號

診所電話 : 02-23058283

診所名稱 : 永恆牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區辛亥路1段17巷6號3樓

診所電話 : 02-23653000

診所名稱 : 家禾牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區延平南路195巷5號

診所電話 : 02-23888906

診所名稱 : 西北聯合牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路3段190號2樓之1

診所電話 : 02-23657482

診所名稱 : 晨新牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段77之1號(1樓)

診所電話 : 02-23825966

診所名稱 : 英哲牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區杭州南路2段54號

診所電話 : 02-23518552

診所名稱 : 天惠牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段102號2樓

診所電話 : 02-23930707

診所名稱 : 新芽牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段92巷7號2樓

診所電話 : 02-23410181

診所名稱 : 明皓牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段128號

診所電話 : 02-23218521

診所名稱 : 偉華牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段203號

診所電話 : 02-23671581

診所名稱 : 清河牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段63號2樓

診所電話 : 02-23941936

診所名稱 : 新欣牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區濟南路2段65號2樓

診所電話 : 02-23417513

診所名稱 : 名家牙醫診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段134巷22號

診所電話 : 02-23411474

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
慧明中醫診所台北市中正區新生南路1段92號2樓02-23938989
睿鳴堂中醫診所台北市中正區北平東路20之3號02-23919396
鄭文宗耳鼻喉科診所台北市中正區信義路2段267號02-23917458
周正成小兒科診所台北市中正區徐州路24號02-23516830
大佳婦產科診所()
建成中醫診所台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號02-23075166
吳龍源中醫診所台北市中正區羅斯福路1段131號3樓02-23414618
蔡明勳診所台北市中正區羅斯福路2段40號1樓02-23560850
紹毅內兒科診所台北市中正區八德路1段50.52號02-23930080
美診所()
星采皮膚專科診所台北市中正區羅斯福路1段32號2樓02-23951167
厚德中醫診所台北市中正區南昌路1段53號02-23582378
宜康診所台北市中正區新生南路1段148號02-23417696
侑澄中醫診所台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)02-23960123
目急國際診所台北市中正區武昌街1段77號6樓之1702-23700235
長德中醫診所台北市中正區金華街55號02-23961235
懷寧復健科診所台北市中正區懷寧街110號1樓、7樓02-23122632
仁崇牙醫診所()
波菲特醫美診所()
台北澄清眼科診所台北市中正區忠孝西路1段80號3樓02-23121128
天心中醫診所台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓02-23615050
怡和診所台北市中正區汀州路2段212號02-23625100
元泰診所台北市中正區羅斯福路3段2號2樓02-23680599
台北諾貝爾眼科診所()
嘉柏中醫診所台北市中正區公園路32號2樓02-23141402
快安牙醫診所()
衡觀診所台北市中正區衡陽路20號6樓02-27713992
幸吉堂中醫診所台北市中正區汀州路1段169號02-23095191
立光診所台北市中正區博愛路76號2樓02-23112276
沂禾中醫診所台北市中正區臨沂街33巷38號02-23958800

附近的其他診所

診所名稱 : 慧明中醫診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段92號2樓

診所電話 : 02-23938989

診所名稱 : 睿鳴堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區北平東路20之3號

診所電話 : 02-23919396

診所名稱 : 鄭文宗耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段267號

診所電話 : 02-23917458

診所名稱 : 周正成小兒科診所

診所地址 : 台北市中正區徐州路24號

診所電話 : 02-23516830

診所名稱 : 大佳婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 建成中醫診所

診所地址 : 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號

診所電話 : 02-23075166

診所名稱 : 吳龍源中醫診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段131號3樓

診所電話 : 02-23414618

診所名稱 : 蔡明勳診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段40號1樓

診所電話 : 02-23560850

診所名稱 : 紹毅內兒科診所

診所地址 : 台北市中正區八德路1段50.52號

診所電話 : 02-23930080

診所名稱 : 美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 星采皮膚專科診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段32號2樓

診所電話 : 02-23951167

診所名稱 : 厚德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區南昌路1段53號

診所電話 : 02-23582378

診所名稱 : 宜康診所

診所地址 : 台北市中正區新生南路1段148號

診所電話 : 02-23417696

診所名稱 : 侑澄中醫診所

診所地址 : 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓)

診所電話 : 02-23960123

診所名稱 : 目急國際診所

診所地址 : 台北市中正區武昌街1段77號6樓之17

診所電話 : 02-23700235

診所名稱 : 長德中醫診所

診所地址 : 台北市中正區金華街55號

診所電話 : 02-23961235

診所名稱 : 懷寧復健科診所

診所地址 : 台北市中正區懷寧街110號1樓、7樓

診所電話 : 02-23122632

診所名稱 : 仁崇牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 波菲特醫美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台北澄清眼科診所

診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段80號3樓

診所電話 : 02-23121128

診所名稱 : 天心中醫診所

診所地址 : 台北市中正區武昌街1段33號(1樓至3樓)、35號2樓、4樓

診所電話 : 02-23615050

診所名稱 : 怡和診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路2段212號

診所電話 : 02-23625100

診所名稱 : 元泰診所

診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段2號2樓

診所電話 : 02-23680599

診所名稱 : 台北諾貝爾眼科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 嘉柏中醫診所

診所地址 : 台北市中正區公園路32號2樓

診所電話 : 02-23141402

診所名稱 : 快安牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 衡觀診所

診所地址 : 台北市中正區衡陽路20號6樓

診所電話 : 02-27713992

診所名稱 : 幸吉堂中醫診所

診所地址 : 台北市中正區汀州路1段169號

診所電話 : 02-23095191

診所名稱 : 立光診所

診所地址 : 台北市中正區博愛路76號2樓

診所電話 : 02-23112276

診所名稱 : 沂禾中醫診所

診所地址 : 台北市中正區臨沂街33巷38號

診所電話 : 02-23958800

台北市中正區牯嶺街93號(1、2樓)

診所名稱維昕牙醫診所
診所地址台北市中正區牯嶺街93號(1、2樓)
縣市台北市
鄉鎮中正區
牯嶺街
93號

台北市中正區熱門診所

熱門文章