| 診所名稱 | 華慶牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-23018190 |
| 診所地址 | 台北市中正區中華路2段339號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中正區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701183792 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁崇牙醫診所 | 台北市中正區新生南路1段122之3號2樓 | 02-23949298 |
| 同泰牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段147號2樓 | 02-23678212 |
| 橙品牙醫診所 | 台北市中正區仁愛路2段110號2樓 | 02-23570689 |
| 優登牙醫診所 | 台北市中正區和平西路1段88號 | 02-23658668 |
| 紐約牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓 | 02-23951658 |
| 新欣牙醫診所 | 台北市中正區濟南路2段65號2樓 | 02-23417513 |
| 和逸牙醫診所 | 台北市中正區同安街58號1樓 | 02-23695299 |
| 鼎佳牙醫診所 | 台北市中正區濟南路2段58號2樓之1 | 02-23411642 |
| 鐘牙醫診所 | 台北市中正區重慶南路3段40號 | 02-23033035 |
| 拉圖牙醫診所 | 台北市中正區忠孝東路1段146號1、2樓 | 02-33226186 |
| 康平牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段67號 | 02-23914452 |
| 聯合牙醫診所 | 台北市中正區南昌路1段74巷13號 | 02-23224313 |
| 天惠牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路1段102號2樓 | 02-23930707 |
| 大埔牙醫診所 | 台北市中正區中華路2段99號 | 02-23882169 |
| 金山牙醫診所 | 台北市中正區愛國東路62號 | 02-23214735 |
| 名華牙醫診所 | 台北市中正區汀州路1段236號1樓 | 02-23076017 |
| 金恩牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段16號3樓 | 02-23910209 |
| 九大牙醫診所 | 台北市中正區忠孝東路2段96號1樓 | 02-23935167 |
| 嘉貝牙醫診所 | 台北市中正區信義路2段257號 | 02-23517708 |
| 雅德思牙醫診所 | 台北市中正區重慶南路1段66號(1樓、夾層)、66號地下1樓 | 02-23140806 |
| 口天牙醫診所 | 台北市中正區丹陽街22號 | 02-23222554 |
| 逢生牙醫診所 | 台北市中正區南昌路1段37號2樓 | 02-23948543 |
| 南門牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段1號2樓之1 | 02-23972629 |
| 博世牙醫診所 | 台北市中正區濟南路1段7之6號、7之7號 | 02-23936772 |
| 三民牙醫診所 | 台北市中正區汀州路2段30號 | 02-23687108 |
| 新芽牙醫診所 | 台北市中正區仁愛路2段92巷7號2樓 | 02-23410181 |
| 華恩牙醫診所 | 台北市中正區和平西路1段154號 | 02-23058283 |
| 展光牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路3段50號2樓-1 | 02-23671045 |
| 合睿牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之11 | 02-23634687 |
| 美日牙醫診所 | 台北市中正區羅斯福路4段68號9樓之1 | 02-23685879 |
診所名稱 : 仁崇牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段122之3號2樓 診所電話 : 02-23949298 |
診所名稱 : 同泰牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段147號2樓 診所電話 : 02-23678212 |
診所名稱 : 橙品牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段110號2樓 診所電話 : 02-23570689 |
診所名稱 : 優登牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段88號 診所電話 : 02-23658668 |
診所名稱 : 紐約牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段28號2樓 診所電話 : 02-23951658 |
診所名稱 : 新欣牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區濟南路2段65號2樓 診所電話 : 02-23417513 |
診所名稱 : 和逸牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區同安街58號1樓 診所電話 : 02-23695299 |
診所名稱 : 鼎佳牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區濟南路2段58號2樓之1 診所電話 : 02-23411642 |
診所名稱 : 鐘牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路3段40號 診所電話 : 02-23033035 |
診所名稱 : 拉圖牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路1段146號1、2樓 診所電話 : 02-33226186 |
診所名稱 : 康平牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段67號 診所電話 : 02-23914452 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段74巷13號 診所電話 : 02-23224313 |
診所名稱 : 天惠牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路1段102號2樓 診所電話 : 02-23930707 |
診所名稱 : 大埔牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區中華路2段99號 診所電話 : 02-23882169 |
診所名稱 : 金山牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區愛國東路62號 診所電話 : 02-23214735 |
診所名稱 : 名華牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路1段236號1樓 診所電話 : 02-23076017 |
診所名稱 : 金恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段16號3樓 診所電話 : 02-23910209 |
診所名稱 : 九大牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段96號1樓 診所電話 : 02-23935167 |
診所名稱 : 嘉貝牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段257號 診所電話 : 02-23517708 |
診所名稱 : 雅德思牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區重慶南路1段66號(1樓、夾層)、66號地下1樓 診所電話 : 02-23140806 |
診所名稱 : 口天牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區丹陽街22號 診所電話 : 02-23222554 |
診所名稱 : 逢生牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區南昌路1段37號2樓 診所電話 : 02-23948543 |
診所名稱 : 南門牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段1號2樓之1 診所電話 : 02-23972629 |
診所名稱 : 博世牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區濟南路1段7之6號、7之7號 診所電話 : 02-23936772 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段30號 診所電話 : 02-23687108 |
診所名稱 : 新芽牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區仁愛路2段92巷7號2樓 診所電話 : 02-23410181 |
診所名稱 : 華恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段154號 診所電話 : 02-23058283 |
診所名稱 : 展光牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路3段50號2樓-1 診所電話 : 02-23671045 |
診所名稱 : 合睿牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段68號7樓之11 診所電話 : 02-23634687 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路4段68號9樓之1 診所電話 : 02-23685879 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 誠忠牙醫診所 | () | |
| 師院牙醫診所 | () | |
| 永愉診所 | () | |
| 匯安診所 | 台北市中正區和平西路1段20號5樓 | 02-23637588 |
| 羅福中醫診所 | 台北市中正區羅斯福路2段70號6樓之6 | 02-23681161 |
| 寧波中醫診所 | 台北市中正區寧波西街80之1號 | 02-23218849 |
| 良鑫牙醫診所 | () | |
| 美診所 | () | |
| 永康中醫診所 | 台北市中正區連雲街75號 | 02-23936008 |
| 懷寧復健科診所 | 台北市中正區懷寧街110號1樓、7樓 | 02-23122632 |
| 洪麗妃中醫診所 | 台北市中正區新生南路1段110之4號2樓 | 02-23569936 |
| 劉秉誠診所 | () | |
| 臺北市立聯合醫院附設中正門診部 | 台北市中正區牯嶺街24號 | 02-23210168 |
| 周正成小兒科診所 | 台北市中正區徐州路24號 | 02-23516830 |
| 侑澄中醫診所 | 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓) | 02-23960123 |
| 珍仁堂中醫診所 | 台北市中正區忠孝東路2段98號1樓 | 02-23915512 |
| 怡和診所 | 台北市中正區汀州路2段212號 | 02-23625100 |
| 嘉柏中醫診所 | 台北市中正區公園路32號2樓 | 02-23141402 |
| 建成中醫診所 | 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號 | 02-23075166 |
| 勝昌現代中醫診所 | 台北市中正區和平西路2段56之1號 | 02-23378769 |
| 恆美中醫診所 | 台北市中正區襄陽路9號8樓 | 02-23111099 |
| 慧明中醫診所 | 台北市中正區新生南路1段92號2樓 | 02-23938989 |
| 親子診所 | 台北市中正區和平西路2段50號 | 02-23058122 |
| 藝群台北診所 | 台北市中正區忠孝西路1段102號4樓 | 02-23832952 |
| 立光診所 | 台北市中正區博愛路76號2樓 | 02-23112276 |
| 古亭中心耳鼻喉科診所 | 台北市中正區中華路2段161號1樓 | 02-23064652 |
| 德義堂中醫診所 | () | |
| 拉菲爾人本診所 | 台北市中正區館前路49號11樓 | 02-23700999 |
| 好甘心診所 | () | |
| 家禾診所 | 台北市中正區三元街217號1樓、2樓 | 02-23331368 |
診所名稱 : 誠忠牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 師院牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永愉診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 匯安診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段20號5樓 診所電話 : 02-23637588 |
診所名稱 : 羅福中醫診所 診所地址 : 台北市中正區羅斯福路2段70號6樓之6 診所電話 : 02-23681161 |
診所名稱 : 寧波中醫診所 診所地址 : 台北市中正區寧波西街80之1號 診所電話 : 02-23218849 |
診所名稱 : 良鑫牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永康中醫診所 診所地址 : 台北市中正區連雲街75號 診所電話 : 02-23936008 |
診所名稱 : 懷寧復健科診所 診所地址 : 台北市中正區懷寧街110號1樓、7樓 診所電話 : 02-23122632 |
診所名稱 : 洪麗妃中醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段110之4號2樓 診所電話 : 02-23569936 |
診所名稱 : 劉秉誠診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中正門診部 診所地址 : 台北市中正區牯嶺街24號 診所電話 : 02-23210168 |
診所名稱 : 周正成小兒科診所 診所地址 : 台北市中正區徐州路24號 診所電話 : 02-23516830 |
診所名稱 : 侑澄中醫診所 診所地址 : 台北市中正區信義路2段189號(1樓)、191號(1樓) 診所電話 : 02-23960123 |
診所名稱 : 珍仁堂中醫診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝東路2段98號1樓 診所電話 : 02-23915512 |
診所名稱 : 怡和診所 診所地址 : 台北市中正區汀州路2段212號 診所電話 : 02-23625100 |
診所名稱 : 嘉柏中醫診所 診所地址 : 台北市中正區公園路32號2樓 診所電話 : 02-23141402 |
診所名稱 : 建成中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路1段172號、174號、176號 診所電話 : 02-23075166 |
診所名稱 : 勝昌現代中醫診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路2段56之1號 診所電話 : 02-23378769 |
診所名稱 : 恆美中醫診所 診所地址 : 台北市中正區襄陽路9號8樓 診所電話 : 02-23111099 |
診所名稱 : 慧明中醫診所 診所地址 : 台北市中正區新生南路1段92號2樓 診所電話 : 02-23938989 |
診所名稱 : 親子診所 診所地址 : 台北市中正區和平西路2段50號 診所電話 : 02-23058122 |
診所名稱 : 藝群台北診所 診所地址 : 台北市中正區忠孝西路1段102號4樓 診所電話 : 02-23832952 |
診所名稱 : 立光診所 診所地址 : 台北市中正區博愛路76號2樓 診所電話 : 02-23112276 |
診所名稱 : 古亭中心耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中正區中華路2段161號1樓 診所電話 : 02-23064652 |
診所名稱 : 德義堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 拉菲爾人本診所 診所地址 : 台北市中正區館前路49號11樓 診所電話 : 02-23700999 |
診所名稱 : 好甘心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 家禾診所 診所地址 : 台北市中正區三元街217號1樓、2樓 診所電話 : 02-23331368 |
| 診所名稱 | 華慶牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中正區中華路2段339號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中正區 |
| 路 | 中華路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 339號 |