| 診所名稱 | 微風牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27723738 |
| 診所地址 | 台北市松山區復興南路1段51號2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701013544 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 虹福牙醫診所 | 台北市松山區市民大道4段53號 | 02-27721267 |
| 李美玲牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 | 02-87124699 |
| 松新牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段687號2樓及689號2樓 | 02-27662256 |
| 博美牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 | 02-27493409 |
| 樂福牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段100、102號6樓-1 | 02-27422222 |
| 森之谷美學牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段40、42號 | 02-25283539 |
| 大統牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 | 02-25784422 |
| 健本牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段210-2號1樓 | 02-27626619 |
| 采德牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段106號2樓 | 02-27493299 |
| 崇皓牙醫診所 | 台北市松山區光復北路202號1樓 | 02-27161816 |
| 繼康美學牙醫診所 | 台北市松山區延壽街337號1樓 | 02-27566558 |
| 本質牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) | 02-37651105 |
| 麟翔牙醫診所 | 台北市松山區慶城街24號2樓 | 02-27177558 |
| 正信牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1 | 02-27607680 |
| 一泰牙醫診所 | 台北市松山區民權東路5段50號1樓 | 02-27663376 |
| 德基牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段27號2樓 | 02-25701698 |
| 史丹佛牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段107號2樓 | 02-27190497 |
| 康霖牙醫診所 | 台北市松山區延壽街430號 | 02-25289366 |
| 佳誠美學牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段232號 | 02-27633555 |
| 延齡牙醫診所 | 台北市松山區延壽街125號 | 02-27666700 |
| 勤美民生牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段58號1樓 | 02-27600289 |
| 固榮牙醫診所 | 台北市松山區延吉街16號 | 02-25795714 |
| 博飛迅牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段666號7樓之2 | 02-27488933 |
| 揚登牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段250巷9-3號1樓 | 02-27467427 |
| 暘昇牙醫診所 | 台北市松山區南京東路3段260-1號2樓 | 02-27781968 |
| 康健牙醫診所 | 台北市松山區延壽街143號 | 02-27565522 |
| 吉聖牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段7號 | 02-27678535 |
| 雅安牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段117號 | 02-27160079 |
| 新華南牙醫診所 | 台北市松山區延吉街26號 | 02-25775255 |
| 喜樂芽牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷33號 | 02-85092410 |
診所名稱 : 虹福牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區市民大道4段53號 診所電話 : 02-27721267 |
診所名稱 : 李美玲牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 診所電話 : 02-87124699 |
診所名稱 : 松新牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段687號2樓及689號2樓 診所電話 : 02-27662256 |
診所名稱 : 博美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 診所電話 : 02-27493409 |
診所名稱 : 樂福牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段100、102號6樓-1 診所電話 : 02-27422222 |
診所名稱 : 森之谷美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段40、42號 診所電話 : 02-25283539 |
診所名稱 : 大統牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 診所電話 : 02-25784422 |
診所名稱 : 健本牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段210-2號1樓 診所電話 : 02-27626619 |
診所名稱 : 采德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段106號2樓 診所電話 : 02-27493299 |
診所名稱 : 崇皓牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路202號1樓 診所電話 : 02-27161816 |
診所名稱 : 繼康美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街337號1樓 診所電話 : 02-27566558 |
診所名稱 : 本質牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) 診所電話 : 02-37651105 |
診所名稱 : 麟翔牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街24號2樓 診所電話 : 02-27177558 |
診所名稱 : 正信牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1 診所電話 : 02-27607680 |
診所名稱 : 一泰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路5段50號1樓 診所電話 : 02-27663376 |
診所名稱 : 德基牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段27號2樓 診所電話 : 02-25701698 |
診所名稱 : 史丹佛牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段107號2樓 診所電話 : 02-27190497 |
診所名稱 : 康霖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街430號 診所電話 : 02-25289366 |
診所名稱 : 佳誠美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段232號 診所電話 : 02-27633555 |
診所名稱 : 延齡牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街125號 診所電話 : 02-27666700 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段58號1樓 診所電話 : 02-27600289 |
診所名稱 : 固榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街16號 診所電話 : 02-25795714 |
診所名稱 : 博飛迅牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段666號7樓之2 診所電話 : 02-27488933 |
診所名稱 : 揚登牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷9-3號1樓 診所電話 : 02-27467427 |
診所名稱 : 暘昇牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段260-1號2樓 診所電話 : 02-27781968 |
診所名稱 : 康健牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街143號 診所電話 : 02-27565522 |
診所名稱 : 吉聖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段7號 診所電話 : 02-27678535 |
診所名稱 : 雅安牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段117號 診所電話 : 02-27160079 |
診所名稱 : 新華南牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街26號 診所電話 : 02-25775255 |
診所名稱 : 喜樂芽牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷33號 診所電話 : 02-85092410 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 康健診所 | () | |
| 趙耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路4段649號1樓 | 02-27568572 |
| 佑達骨科診所 | 台北市松山區南京東路4段95號1樓 | 02-25457958 |
| 正風復健科診所 | 台北市松山區光復北路133及135號1樓 | 02-27602666 |
| 余內科診所 | () | |
| 佑家診所 | 台北市松山區八德路3段233號 | 02-25785658 |
| 聖唐中醫診所 | 台北市松山區延壽街48號 | 02-25283226 |
| 林志聖眼科診所 | 台北市松山區三民路140號 | 02-27692376 |
| 大友牙醫診所 | () | |
| 慈和中醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號 | 02-27472788 |
| 謝耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段148號2樓 | 02-27697891 |
| 勤美民生牙醫診所 | () | |
| 新心診所 | () | |
| 民生瀚威中醫診所 | 台北市松山區新中街25號1樓 | 02-27568266 |
| 松山內兒科診所 | 台北市松山區八德路4段255號 | 02-27658676 |
| 安德復復健專科診所 | 台北市松山區光復北路181號地下二層 | 02-77292289 |
| 遠景牙醫診所 | () | |
| 永承診所 | 台北市松山區敦化北路155巷9號地下一層 | 02-27182618 |
| 西華牙醫診所 | () | |
| 親親家庭診所 | 台北市松山區南京東路5段347號 | 02-25283232 |
| 渼生堂中醫診所 | () | |
| 周玄文診所 | 台北市松山區民權東路3段160巷19弄6號 | 02-27130296 |
| 彥明中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓 | 02-27495959 |
| 詹前俊小兒科診所 | 台北市松山區民生東路5段105號 | 02-27653039 |
| 欣悅中醫診所 | 台北市松山區南京東路4段193號1樓 | 02-87707080 |
| 仁和堂中醫診所 | 台北市松山區八德路4段201號1樓 | 02-25288868 |
| 凱悅牙醫診所 | () | |
| 宥全診所 | 台北市松山區民生東路5段216號1樓 | 02-27678225 |
| 王俊彰耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段17號 | 02-27665698 |
| 劉內兒科診所 | 台北市松山區民生東路5段148號 | 02-27603922 |
診所名稱 : 康健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 趙耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段649號1樓 診所電話 : 02-27568572 |
診所名稱 : 佑達骨科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段95號1樓 診所電話 : 02-25457958 |
診所名稱 : 正風復健科診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路133及135號1樓 診所電話 : 02-27602666 |
診所名稱 : 余內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑家診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段233號 診所電話 : 02-25785658 |
診所名稱 : 聖唐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街48號 診所電話 : 02-25283226 |
診所名稱 : 林志聖眼科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路140號 診所電話 : 02-27692376 |
診所名稱 : 大友牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慈和中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號 診所電話 : 02-27472788 |
診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段148號2樓 診所電話 : 02-27697891 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民生瀚威中醫診所 診所地址 : 台北市松山區新中街25號1樓 診所電話 : 02-27568266 |
診所名稱 : 松山內兒科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段255號 診所電話 : 02-27658676 |
診所名稱 : 安德復復健專科診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路181號地下二層 診所電話 : 02-77292289 |
診所名稱 : 遠景牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 永承診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路155巷9號地下一層 診所電話 : 02-27182618 |
診所名稱 : 西華牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 親親家庭診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段347號 診所電話 : 02-25283232 |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周玄文診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷19弄6號 診所電話 : 02-27130296 |
診所名稱 : 彥明中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓 診所電話 : 02-27495959 |
診所名稱 : 詹前俊小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段105號 診所電話 : 02-27653039 |
診所名稱 : 欣悅中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段193號1樓 診所電話 : 02-87707080 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段201號1樓 診所電話 : 02-25288868 |
診所名稱 : 凱悅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宥全診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段216號1樓 診所電話 : 02-27678225 |
診所名稱 : 王俊彰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段17號 診所電話 : 02-27665698 |
診所名稱 : 劉內兒科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段148號 診所電話 : 02-27603922 |
| 診所名稱 | 微風牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區復興南路1段51號2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 復興南路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 51號 |