宏昌牙醫診所

診所資料

診所名稱宏昌牙醫診所
診所電話02-25794491
診所地址台北市松山區延吉街49號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市松山區牙科診所
診所編號3701011808

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
禮拜六為隔週看診(2.4週休)

宏昌牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期二09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期三09:30 – 12:00
星期四09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期五09:30 – 12:00, 14:30 – 17:00, 18:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-25794491 連絡確認。
禮拜六為隔週看診(2.4週休)

宏昌牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:30 – 12:00
14:30 – 17:00
18:00 – 21:00
星期二09:30 – 12:00
14:30 – 17:00
18:00 – 21:00
星期三09:30 – 12:00
星期四09:30 – 12:00
14:30 – 17:00
18:00 – 21:00
星期五09:30 – 12:00
14:30 – 17:00
18:00 – 21:00
星期六休息
星期日休息

宏昌牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Mimi Chien 5星 張醫師非常棒!!讓畏懼看牙的孩子們都能平靜勇敢的處理牙齒問題。電話預約的語音有提到雙週六休診(聽起來應該是單週六有看診?建議有需要假日看診的人可以先電話詢問)
Yu Lin Wu 5星 很溫柔也很有耐心的女醫生,孩子都稱她為城堡醫生
Karen C 5星 張醫師人很溫柔 推薦給不(害)喜(怕)歡看牙醫的人 之前有補牙脫落的經驗 這次以為我又有補牙脫了 張醫生 很細心跟耐心的幫我查看 很推薦!
Debbie Chen 5星 盛醫師很好,很細心仔細!謝謝
總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看宏昌牙醫診所的所有評論 ⭐我要給宏昌牙醫診所評論

宏昌牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Mimi Chien 5星 張醫師非常棒!!讓畏懼看牙的孩子們都能平靜勇敢的處理牙齒問題。電話預約的語音有提到雙週六休診(聽起來應該是單週六有看診?建議有需要假日看診的人可以先電話詢問)
Yu Lin Wu 5星 很溫柔也很有耐心的女醫生,孩子都稱她為城堡醫生
Karen C 5星 張醫師人很溫柔 推薦給不(害)喜(怕)歡看牙醫的人 之前有補牙脫落的經驗 這次以為我又有補牙脫了 張醫生 很細心跟耐心的幫我查看 很推薦!
Debbie Chen 5星 盛醫師很好,很細心仔細!謝謝
總共 : 26個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 !
⭐觀看宏昌牙醫診所的所有評論
⭐我要給宏昌牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
史丹佛牙醫診所台北市松山區南京東路4段107號2樓02-27190497
兆恩牙醫診所台北市松山區興安街218號02-25149936
向虹牙醫診所台北市松山區民族東路761號1樓02-27161020
景仲牙醫診所台北市松山區復興北路215號02-27129980
高登牙醫診所台北市松山區民權東路3段166號1樓02-27188501
李玉閣牙醫診所台北市松山區南京東路5段163-3號3樓02-27688705
大都會牙醫診所台北市松山區八德路3段110號02-25783456
群益牙醫診所台北市松山區光復北路123號1樓02-27672344
金欣牙醫診所台北市松山區八德路3段164號1樓、164之1號(1樓)02-25779660
新中牙醫診所台北市松山區新中街12-1號02-27699798
鉑金牙醫診所台北市松山區八德路3段164號1樓、164之1號(1樓)02-25779550
麟翔牙醫診所台北市松山區慶城街24號2樓02-27177558
崇皓牙醫診所台北市松山區光復北路202號1樓02-27161816
杏典牙醫診所台北市松山區民生東路5段103號2樓02-27494590
光泰牙醫診所台北市松山區南京東路4段172號02-25776567
大統牙醫診所台北市松山區八德路3段225號2樓-402-25784422
康和牙醫診所台北市松山區八德路3段241號1、2樓02-25783338
華中牙醫診所台北市松山區南京東路4段117號02-25450589
周牙醫診所台北市松山區南京東路5段256號02-27628420
雅安牙醫診所台北市松山區民權東路3段117號02-27160079
李美玲牙醫診所台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓02-87124699
丘牙醫診所台北市松山區民生東路5段222號02-27675801
立人牙醫診所台北市松山區民權東路3段103巷1號02-27129649
張萬屏牙醫診所台北市松山區南京東路5段123巷8弄2號-402-27601961
政雄牙醫診所台北市松山區民生東路5段243號02-27647144
品睿牙醫診所台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓02-27138869
佳誠美學牙醫診所台北市松山區南京東路5段232號02-27633555
泛美牙醫診所台北市松山區光復北路141號1樓02-27672259
佳禾牙醫診所台北市松山區八德路4段6號02-27423773
一泰牙醫診所台北市松山區民權東路5段50號1樓02-27663376

附近的牙科診所

診所名稱 : 史丹佛牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段107號2樓

診所電話 : 02-27190497

診所名稱 : 兆恩牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區興安街218號

診所電話 : 02-25149936

診所名稱 : 向虹牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民族東路761號1樓

診所電話 : 02-27161020

診所名稱 : 景仲牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路215號

診所電話 : 02-27129980

診所名稱 : 高登牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段166號1樓

診所電話 : 02-27188501

診所名稱 : 李玉閣牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓

診所電話 : 02-27688705

診所名稱 : 大都會牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段110號

診所電話 : 02-25783456

診所名稱 : 群益牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路123號1樓

診所電話 : 02-27672344

診所名稱 : 金欣牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段164號1樓、164之1號(1樓)

診所電話 : 02-25779660

診所名稱 : 新中牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區新中街12-1號

診所電話 : 02-27699798

診所名稱 : 鉑金牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段164號1樓、164之1號(1樓)

診所電話 : 02-25779550

診所名稱 : 麟翔牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區慶城街24號2樓

診所電話 : 02-27177558

診所名稱 : 崇皓牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路202號1樓

診所電話 : 02-27161816

診所名稱 : 杏典牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段103號2樓

診所電話 : 02-27494590

診所名稱 : 光泰牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段172號

診所電話 : 02-25776567

診所名稱 : 大統牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段225號2樓-4

診所電話 : 02-25784422

診所名稱 : 康和牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段241號1、2樓

診所電話 : 02-25783338

診所名稱 : 華中牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段117號

診所電話 : 02-25450589

診所名稱 : 周牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段256號

診所電話 : 02-27628420

診所名稱 : 雅安牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段117號

診所電話 : 02-27160079

診所名稱 : 李美玲牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓

診所電話 : 02-87124699

診所名稱 : 丘牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段222號

診所電話 : 02-27675801

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段103巷1號

診所電話 : 02-27129649

診所名稱 : 張萬屏牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段123巷8弄2號-4

診所電話 : 02-27601961

診所名稱 : 政雄牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段243號

診所電話 : 02-27647144

診所名稱 : 品睿牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓

診所電話 : 02-27138869

診所名稱 : 佳誠美學牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段232號

診所電話 : 02-27633555

診所名稱 : 泛美牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路141號1樓

診所電話 : 02-27672259

診所名稱 : 佳禾牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段6號

診所電話 : 02-27423773

診所名稱 : 一泰牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路5段50號1樓

診所電話 : 02-27663376

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
西華牙醫診所()
泛亞皮膚科整形外科診所台北市松山區復興北路35號4樓02-27529999
鈞賀診所台北市松山區富錦街462號02-27600101
安兒康小兒專科診所台北市松山區敦化北路116號、118號、118號2樓02-77287688
怡德牙醫診所()
林志聖眼科診所台北市松山區三民路140號02-27692376
直德牙醫診所()
日聖眼科診所台北市松山區新中街35號1樓02-27465068
德昌中醫診所台北市松山區延吉街38號02-25772818
生昇復健專科診所台北市松山區三民路39號02-25289018
杏莆堂中醫診所台北市松山區延壽街392號1樓02-37622228
康健診所台北市松山區延吉街9之4號(1樓)及11號2樓02-25779682
博康中醫診所台北市松山區南京東路5段280號02-27629895
維哲中醫診所台北市松山區南京東路4段102號4樓02-25770285
李政洋身心診所台北市松山區三民路84號、健康路345號02-27620086
南京安澐診所台北市松山區健康路303號(1樓)02-27667800
延吉中醫診所台北市松山區延吉街11號5樓-502-25780767
澄東耳鼻喉科診所台北市松山區三民路37號02-27420552
茶米中醫診所台北市松山區南京東路5段225號3樓02-27480593
周適偉診所台北市松山區復興北路69號7樓02-27787826
安禾聯合診所台北市松山區民權東路3段178號3樓02-27137889
理想中醫診所台北市松山區南京東路5段46號2樓02-27688080
原邑診所台北市松山區健康路325巷6弄21號02-27472985
楠桐中醫診所台北市松山區八德路4段94號02-27645115
華南小兒科診所台北市松山區延吉街30巷15號02-25786018
佑家診所台北市松山區八德路3段233號02-25785658
王貞乃皮膚科診所台北市松山區民生東路4段80巷6弄7號02-25475127
英田耳鼻喉科診所()
正風復健科診所台北市松山區光復北路133及135號1樓02-27602666
康健診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 西華牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 泛亞皮膚科整形外科診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路35號4樓

診所電話 : 02-27529999

診所名稱 : 鈞賀診所

診所地址 : 台北市松山區富錦街462號

診所電話 : 02-27600101

診所名稱 : 安兒康小兒專科診所

診所地址 : 台北市松山區敦化北路116號、118號、118號2樓

診所電話 : 02-77287688

診所名稱 : 怡德牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林志聖眼科診所

診所地址 : 台北市松山區三民路140號

診所電話 : 02-27692376

診所名稱 : 直德牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 日聖眼科診所

診所地址 : 台北市松山區新中街35號1樓

診所電話 : 02-27465068

診所名稱 : 德昌中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街38號

診所電話 : 02-25772818

診所名稱 : 生昇復健專科診所

診所地址 : 台北市松山區三民路39號

診所電話 : 02-25289018

診所名稱 : 杏莆堂中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街392號1樓

診所電話 : 02-37622228

診所名稱 : 康健診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街9之4號(1樓)及11號2樓

診所電話 : 02-25779682

診所名稱 : 博康中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段280號

診所電話 : 02-27629895

診所名稱 : 維哲中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段102號4樓

診所電話 : 02-25770285

診所名稱 : 李政洋身心診所

診所地址 : 台北市松山區三民路84號、健康路345號

診所電話 : 02-27620086

診所名稱 : 南京安澐診所

診所地址 : 台北市松山區健康路303號(1樓)

診所電話 : 02-27667800

診所名稱 : 延吉中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街11號5樓-5

診所電話 : 02-25780767

診所名稱 : 澄東耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區三民路37號

診所電話 : 02-27420552

診所名稱 : 茶米中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段225號3樓

診所電話 : 02-27480593

診所名稱 : 周適偉診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路69號7樓

診所電話 : 02-27787826

診所名稱 : 安禾聯合診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段178號3樓

診所電話 : 02-27137889

診所名稱 : 理想中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段46號2樓

診所電話 : 02-27688080

診所名稱 : 原邑診所

診所地址 : 台北市松山區健康路325巷6弄21號

診所電話 : 02-27472985

診所名稱 : 楠桐中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段94號

診所電話 : 02-27645115

診所名稱 : 華南小兒科診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街30巷15號

診所電話 : 02-25786018

診所名稱 : 佑家診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段233號

診所電話 : 02-25785658

診所名稱 : 王貞乃皮膚科診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路4段80巷6弄7號

診所電話 : 02-25475127

診所名稱 : 英田耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 正風復健科診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路133及135號1樓

診所電話 : 02-27602666

診所名稱 : 康健診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市松山區延吉街49號

診所名稱宏昌牙醫診所
診所地址台北市松山區延吉街49號
縣市台北市
鄉鎮松山區
延吉街
49號

台北市松山區熱門診所

熱門文章