生春牙醫診所

診所資料

診所名稱生春牙醫診所
診所電話02-27658817
診所地址台北市松山區南京東路5段139號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市松山區牙科診所
診所編號3701010829

看診時間

星期
上午看診休診看診休診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診看診休診看診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
立達牙醫診所台北市松山區敦化北路222巷62號02-27122472
新中牙醫診所台北市松山區新中街12-1號02-27699798
毛冠人牙醫診所台北市松山區南京東路5段23巷18號02-27624686
光泰牙醫診所台北市松山區南京東路4段172號02-25776567
向虹牙醫診所台北市松山區民族東路761號1樓02-27161020
王樣牙醫診所台北市松山區敦化北路4巷35號02-27210046
施牙醫診所台北市松山區三民路143號02-27668192
博美牙醫診所台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓02-27493409
群益牙醫診所台北市松山區光復北路123號1樓02-27672344
景仲牙醫診所台北市松山區復興北路215號02-27129980
黃系倫牙醫診所台北市松山區復興北路313巷30號2樓02-27195674
雅安牙醫診所台北市松山區民權東路3段117號02-27160079
誼欣牙醫診所台北市松山區延壽街338號02-27619488
竹君牙醫診所台北市松山區南京東路5段54號2樓02-27648018
虹福牙醫診所台北市松山區市民大道4段53號02-27721267
周牙醫診所台北市松山區南京東路5段256號02-27628420
偉德牙醫診所台北市松山區南京東路4段106號2樓02-25781767
慶城牙醫診所台北市松山區長春路480號(1樓)(詳大事記)02-25450728
康健牙醫診所台北市松山區延壽街143號02-27565522
史丹佛牙醫診所台北市松山區南京東路4段107號2樓02-27190497
丘牙醫診所台北市松山區民生東路5段222號02-27675801
林翰牙醫診所台北市松山區新東街30巷42號02-27675531
崇皓牙醫診所台北市松山區光復北路202號1樓02-27161816
佳誠美學牙醫診所台北市松山區南京東路5段232號02-27633555
采德牙醫診所台北市松山區南京東路5段106號2樓02-27493299
明君牙醫診所台北市松山區八德路4段805號02-27478293
杏頤牙醫診所台北市松山區復興北路361巷2之1號(1樓)02-27183568
臻品牙醫診所台北市松山區民生東路5段120號3樓-402-27622862
傑美牙醫診所台北市松山區八德路3段172號1樓02-25770090
高登牙醫診所台北市松山區民權東路3段166號1樓02-27188501

附近的牙科診所

診所名稱 : 立達牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區敦化北路222巷62號

診所電話 : 02-27122472

診所名稱 : 新中牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區新中街12-1號

診所電話 : 02-27699798

診所名稱 : 毛冠人牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段23巷18號

診所電話 : 02-27624686

診所名稱 : 光泰牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段172號

診所電話 : 02-25776567

診所名稱 : 向虹牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民族東路761號1樓

診所電話 : 02-27161020

診所名稱 : 王樣牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區敦化北路4巷35號

診所電話 : 02-27210046

診所名稱 : 施牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區三民路143號

診所電話 : 02-27668192

診所名稱 : 博美牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓

診所電話 : 02-27493409

診所名稱 : 群益牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路123號1樓

診所電話 : 02-27672344

診所名稱 : 景仲牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路215號

診所電話 : 02-27129980

診所名稱 : 黃系倫牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路313巷30號2樓

診所電話 : 02-27195674

診所名稱 : 雅安牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段117號

診所電話 : 02-27160079

診所名稱 : 誼欣牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街338號

診所電話 : 02-27619488

診所名稱 : 竹君牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段54號2樓

診所電話 : 02-27648018

診所名稱 : 虹福牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區市民大道4段53號

診所電話 : 02-27721267

診所名稱 : 周牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段256號

診所電話 : 02-27628420

診所名稱 : 偉德牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段106號2樓

診所電話 : 02-25781767

診所名稱 : 慶城牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區長春路480號(1樓)(詳大事記)

診所電話 : 02-25450728

診所名稱 : 康健牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區延壽街143號

診所電話 : 02-27565522

診所名稱 : 史丹佛牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段107號2樓

診所電話 : 02-27190497

診所名稱 : 丘牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段222號

診所電話 : 02-27675801

診所名稱 : 林翰牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區新東街30巷42號

診所電話 : 02-27675531

診所名稱 : 崇皓牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路202號1樓

診所電話 : 02-27161816

診所名稱 : 佳誠美學牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段232號

診所電話 : 02-27633555

診所名稱 : 采德牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段106號2樓

診所電話 : 02-27493299

診所名稱 : 明君牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段805號

診所電話 : 02-27478293

診所名稱 : 杏頤牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路361巷2之1號(1樓)

診所電話 : 02-27183568

診所名稱 : 臻品牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段120號3樓-4

診所電話 : 02-27622862

診所名稱 : 傑美牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段172號1樓

診所電話 : 02-25770090

診所名稱 : 高登牙醫診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段166號1樓

診所電話 : 02-27188501

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
顏長春中醫診所()
邱楠超診所台北市松山區延吉街20號1樓02-25702296
永昌漢方中醫診所台北市松山區南京東路5段123巷2弄25號02-37652549
聯青診所台北市松山區南京東路4段16號5樓02-25795155
康明哲小兒科內科診所台北市松山區三民路136巷15號02-27675941
周適偉診所台北市松山區復興北路69號7樓02-27787826
何兆芬健康診所台北市松山區南京東路4段47號2樓02-25451611
双眼明眼科診所台北市松山區南京東路3段309號2樓02-87705569
華南小兒科診所台北市松山區延吉街30巷15號02-25786018
祥和牙醫診所()
奧斯卡眼科診所台北市松山區敦化南路1段7號2樓及3樓之102-25702299
澄東耳鼻喉科診所台北市松山區三民路37號02-27420552
周玄文診所台北市松山區民權東路3段160巷19弄6號02-27130296
駿昂耳鼻喉科診所台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓02-87728086
日聖眼科診所台北市松山區新中街35號1樓02-27465068
鳳凰中醫診所台北市松山區南京東路3段303巷6弄9號1樓02-25467171
謝耳鼻喉科診所台北市松山區民生東路5段148號2樓02-27697891
慈和中醫診所台北市松山區八德路4段245巷32弄65號02-27472788
江崇萍小兒科診所台北市松山區南京東路5段251巷24弄27號02-27632260
民生翁耳鼻喉科診所台北市松山區民生東路5段78號1樓02-27625922
吳慶南內科診所台北市松山區民生東路5段138巷1號02-27659566
博飛迅牙醫診所()
松原復健診所台北市松山區光復北路206號02-87123552
英田耳鼻喉科診所()
仲佑中醫診所台北市松山區八德路3段212號1樓02-25706899
德昌中醫診所台北市松山區延吉街38號02-25772818
王世興醫師診所台北市松山區八德路4段10號02-27476525
茶米中醫診所台北市松山區南京東路5段225號3樓02-27480593
宇恩復健科診所台北市松山區民權東路3段140巷15號3樓02-87126978
育晟中醫診所台北市松山區延吉街46巷4號1樓02-25786337

附近的其他診所

診所名稱 : 顏長春中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 邱楠超診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街20號1樓

診所電話 : 02-25702296

診所名稱 : 永昌漢方中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段123巷2弄25號

診所電話 : 02-37652549

診所名稱 : 聯青診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段16號5樓

診所電話 : 02-25795155

診所名稱 : 康明哲小兒科內科診所

診所地址 : 台北市松山區三民路136巷15號

診所電話 : 02-27675941

診所名稱 : 周適偉診所

診所地址 : 台北市松山區復興北路69號7樓

診所電話 : 02-27787826

診所名稱 : 何兆芬健康診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路4段47號2樓

診所電話 : 02-25451611

診所名稱 : 双眼明眼科診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路3段309號2樓

診所電話 : 02-87705569

診所名稱 : 華南小兒科診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街30巷15號

診所電話 : 02-25786018

診所名稱 : 祥和牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 奧斯卡眼科診所

診所地址 : 台北市松山區敦化南路1段7號2樓及3樓之1

診所電話 : 02-25702299

診所名稱 : 澄東耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區三民路37號

診所電話 : 02-27420552

診所名稱 : 周玄文診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷19弄6號

診所電話 : 02-27130296

診所名稱 : 駿昂耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓

診所電話 : 02-87728086

診所名稱 : 日聖眼科診所

診所地址 : 台北市松山區新中街35號1樓

診所電話 : 02-27465068

診所名稱 : 鳳凰中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路3段303巷6弄9號1樓

診所電話 : 02-25467171

診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段148號2樓

診所電話 : 02-27697891

診所名稱 : 慈和中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號

診所電話 : 02-27472788

診所名稱 : 江崇萍小兒科診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段251巷24弄27號

診所電話 : 02-27632260

診所名稱 : 民生翁耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段78號1樓

診所電話 : 02-27625922

診所名稱 : 吳慶南內科診所

診所地址 : 台北市松山區民生東路5段138巷1號

診所電話 : 02-27659566

診所名稱 : 博飛迅牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 松原復健診所

診所地址 : 台北市松山區光復北路206號

診所電話 : 02-87123552

診所名稱 : 英田耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仲佑中醫診所

診所地址 : 台北市松山區八德路3段212號1樓

診所電話 : 02-25706899

診所名稱 : 德昌中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街38號

診所電話 : 02-25772818

診所名稱 : 王世興醫師診所

診所地址 : 台北市松山區八德路4段10號

診所電話 : 02-27476525

診所名稱 : 茶米中醫診所

診所地址 : 台北市松山區南京東路5段225號3樓

診所電話 : 02-27480593

診所名稱 : 宇恩復健科診所

診所地址 : 台北市松山區民權東路3段140巷15號3樓

診所電話 : 02-87126978

診所名稱 : 育晟中醫診所

診所地址 : 台北市松山區延吉街46巷4號1樓

診所電話 : 02-25786337

台北市松山區南京東路5段139號

診所名稱生春牙醫診所
診所地址台北市松山區南京東路5段139號
縣市台北市
鄉鎮松山區
南京東路
五段
139號

台北市松山區熱門診所

熱門文章