| 診所名稱 | 正信牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27607680 |
| 診所地址 | 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701010169 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 誼欣牙醫診所 | 台北市松山區延壽街338號 | 02-27619488 |
| 正斌牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段75巷18號 | 02-27131265 |
| 長泰牙醫診所 | 台北市松山區長春路500號2樓 | 02-27163689 |
| 胡廣煜牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 | 02-27136015 |
| 得揚牙醫診所 | 台北市松山區三民路136巷42號 | 02-27616784 |
| 雅安牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段117號 | 02-27160079 |
| 景仲牙醫診所 | 台北市松山區復興北路215號 | 02-27129980 |
| 佳禾牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段6號 | 02-27423773 |
| 原點牙醫診所 | 台北市松山區慶城街16巷1號 | 02-25459810 |
| 立人牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段103巷1號 | 02-27129649 |
| 崇皓牙醫診所 | 台北市松山區光復北路202號1樓 | 02-27161816 |
| 小林牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段291巷32號 | 02-27615141 |
| 華中牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段117號 | 02-25450589 |
| 多倫多牙醫診所 | 台北市松山區延吉街45號 | 02-25703456 |
| 大衛牙醫診所 | 台北市松山區富錦街527號1樓 | 02-25629108 |
| 泰華牙醫診所 | 台北市松山區光復北路38號 | 02-25786785 |
| 勤美民生牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段58號1樓 | 02-27600289 |
| 碧礽牙醫診所 | 台北市松山區光復北路82號7樓 | 02-25777888 |
| 得意牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-2 | 02-27132377 |
| 微風牙醫診所 | 台北市松山區復興南路1段51號2樓 | 02-27723738 |
| 本質牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) | 02-37651105 |
| 誠楷牙醫診所 | 台北市松山區敦化南路1段7號3樓 | 02-25700178 |
| 生春牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段139號 | 02-27658817 |
| 泛美牙醫診所 | 台北市松山區光復北路141號1樓 | 02-27672259 |
| 松展牙醫診所 | 台北市松山區三民路8號 | 02-27487583 |
| 台新牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段146號2樓 | 02-27616916 |
| 博美牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 | 02-27493409 |
| 柏林牙醫診所 | 台北市松山區慶城街21-2號2樓 | 02-27131115 |
| 大統牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 | 02-25784422 |
| 采德牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段106號2樓 | 02-27493299 |
診所名稱 : 誼欣牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街338號 診所電話 : 02-27619488 |
診所名稱 : 正斌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段75巷18號 診所電話 : 02-27131265 |
診所名稱 : 長泰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區長春路500號2樓 診所電話 : 02-27163689 |
診所名稱 : 胡廣煜牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 診所電話 : 02-27136015 |
診所名稱 : 得揚牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路136巷42號 診所電話 : 02-27616784 |
診所名稱 : 雅安牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段117號 診所電話 : 02-27160079 |
診所名稱 : 景仲牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路215號 診所電話 : 02-27129980 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段6號 診所電話 : 02-27423773 |
診所名稱 : 原點牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街16巷1號 診所電話 : 02-25459810 |
診所名稱 : 立人牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段103巷1號 診所電話 : 02-27129649 |
診所名稱 : 崇皓牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路202號1樓 診所電話 : 02-27161816 |
診所名稱 : 小林牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段291巷32號 診所電話 : 02-27615141 |
診所名稱 : 華中牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段117號 診所電話 : 02-25450589 |
診所名稱 : 多倫多牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街45號 診所電話 : 02-25703456 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區富錦街527號1樓 診所電話 : 02-25629108 |
診所名稱 : 泰華牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路38號 診所電話 : 02-25786785 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段58號1樓 診所電話 : 02-27600289 |
診所名稱 : 碧礽牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路82號7樓 診所電話 : 02-25777888 |
診所名稱 : 得意牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-2 診所電話 : 02-27132377 |
診所名稱 : 微風牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興南路1段51號2樓 診所電話 : 02-27723738 |
診所名稱 : 本質牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) 診所電話 : 02-37651105 |
診所名稱 : 誠楷牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化南路1段7號3樓 診所電話 : 02-25700178 |
診所名稱 : 生春牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段139號 診所電話 : 02-27658817 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路141號1樓 診所電話 : 02-27672259 |
診所名稱 : 松展牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路8號 診所電話 : 02-27487583 |
診所名稱 : 台新牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段146號2樓 診所電話 : 02-27616916 |
診所名稱 : 博美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段106巷2弄20號1樓 診所電話 : 02-27493409 |
診所名稱 : 柏林牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街21-2號2樓 診所電話 : 02-27131115 |
診所名稱 : 大統牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 診所電話 : 02-25784422 |
診所名稱 : 采德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段106號2樓 診所電話 : 02-27493299 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 茶米中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段225號3樓 | 02-27480593 |
| 渼生堂中醫診所 | 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) | 02-25794195 |
| 康明哲小兒科內科診所 | 台北市松山區三民路136巷15號 | 02-27675941 |
| 延吉中醫診所 | 台北市松山區延吉街11號5樓-5 | 02-25780767 |
| 華南小兒科診所 | 台北市松山區延吉街30巷15號 | 02-25786018 |
| 交通部民用航空局航空醫務中心 | 台北市松山區敦化北路405巷123弄10號 | 02-25456700 |
| 勤美民生牙醫診所 | () | |
| 朱家庭醫學科診所 | () | |
| 黎博彥診所 | 台北市松山區民生東路5段230號 | 02-27682802 |
| 伍德中醫診所 | () | |
| 仲佑中醫診所 | 台北市松山區八德路3段212號1樓 | 02-25706899 |
| 聖光眼科診所 | 台北市松山區南京東路4段181、183號 | 02-27183663 |
| 嵩峯牙醫診所 | () | |
| 佑達骨科診所 | 台北市松山區南京東路4段95號1樓 | 02-25457958 |
| 安德聯合診所 | 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓 | 02-25705886 |
| 朱家庭醫學科診所 | 台北市松山區八德路3段12巷57弄39之1號1樓 | 02-25795004 |
| 法藍瓷美學牙醫診所 | () | |
| 伍德中醫診所 | 台北市松山區健康路231號 | 02-27606319 |
| 親親家庭診所 | 台北市松山區南京東路5段347號 | 02-25283232 |
| 車參薇小兒科診所 | 台北市松山區八德路3段195號1樓 | 02-25770101 |
| 日聖眼科診所 | 台北市松山區新中街35號1樓 | 02-27465068 |
| 育晟中醫診所 | 台北市松山區延吉街46巷4號1樓 | 02-25786337 |
| 安德復復健專科診所 | 台北市松山區光復北路181號地下二層 | 02-77292289 |
| 江建中診所 | 台北市松山區八德路4段285號1樓 | 02-27647883 |
| 永承診所 | 台北市松山區敦化北路155巷9號地下一層 | 02-27182618 |
| 趙耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路4段649號1樓 | 02-27568572 |
| 宥全診所 | 台北市松山區民生東路5段216號1樓 | 02-27678225 |
| 澄東耳鼻喉科診所 | 台北市松山區三民路37號 | 02-27420552 |
| 青花瓷養生中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) | 02-37652278 |
| 宇恩復健科診所 | 台北市松山區民權東路3段140巷15號3樓 | 02-87126978 |
診所名稱 : 茶米中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段225號3樓 診所電話 : 02-27480593 |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) 診所電話 : 02-25794195 |
診所名稱 : 康明哲小兒科內科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路136巷15號 診所電話 : 02-27675941 |
診所名稱 : 延吉中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街11號5樓-5 診所電話 : 02-25780767 |
診所名稱 : 華南小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街30巷15號 診所電話 : 02-25786018 |
診所名稱 : 交通部民用航空局航空醫務中心 診所地址 : 台北市松山區敦化北路405巷123弄10號 診所電話 : 02-25456700 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朱家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 黎博彥診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段230號 診所電話 : 02-27682802 |
診所名稱 : 伍德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仲佑中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段212號1樓 診所電話 : 02-25706899 |
診所名稱 : 聖光眼科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段181、183號 診所電話 : 02-27183663 |
診所名稱 : 嵩峯牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑達骨科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段95號1樓 診所電話 : 02-25457958 |
診所名稱 : 安德聯合診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓 診所電話 : 02-25705886 |
診所名稱 : 朱家庭醫學科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷57弄39之1號1樓 診所電話 : 02-25795004 |
診所名稱 : 法藍瓷美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 伍德中醫診所 診所地址 : 台北市松山區健康路231號 診所電話 : 02-27606319 |
診所名稱 : 親親家庭診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段347號 診所電話 : 02-25283232 |
診所名稱 : 車參薇小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段195號1樓 診所電話 : 02-25770101 |
診所名稱 : 日聖眼科診所 診所地址 : 台北市松山區新中街35號1樓 診所電話 : 02-27465068 |
診所名稱 : 育晟中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街46巷4號1樓 診所電話 : 02-25786337 |
診所名稱 : 安德復復健專科診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路181號地下二層 診所電話 : 02-77292289 |
診所名稱 : 江建中診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段285號1樓 診所電話 : 02-27647883 |
診所名稱 : 永承診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路155巷9號地下一層 診所電話 : 02-27182618 |
診所名稱 : 趙耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段649號1樓 診所電話 : 02-27568572 |
診所名稱 : 宥全診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段216號1樓 診所電話 : 02-27678225 |
診所名稱 : 澄東耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路37號 診所電話 : 02-27420552 |
診所名稱 : 青花瓷養生中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) 診所電話 : 02-37652278 |
診所名稱 : 宇恩復健科診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段140巷15號3樓 診所電話 : 02-87126978 |
| 診所名稱 | 正信牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 民生東路 |
| 段 | 五段 |
| 號 | 165號 |