| 診所名稱 | 景仲牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-27129980 |
| 診所地址 | 台北市松山區復興北路215號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701010990 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:30 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:30 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:30 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:30 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:30 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:30 14:30 – 21:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Angel | 5星 | 醫生非常有耐心 認真仔細的幫忙看診~看過那麼多家牙科 第一次遇到這麼用心的醫生! |
| charles chu | 5星 | 葉醫師是很有耐心,非常仔細的一個好牙醫師! |
| Nick Cheng | 4星 | 葉醫師的技術非常不錯,溫柔有耐心。切記要預約看診,現場掛號必須要等很久。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看景仲牙醫診所的所有評論 ⭐我要給景仲牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Angel | 5星 | 醫生非常有耐心 認真仔細的幫忙看診~看過那麼多家牙科 第一次遇到這麼用心的醫生! |
| charles chu | 5星 | 葉醫師是很有耐心,非常仔細的一個好牙醫師! |
| Nick Cheng | 4星 | 葉醫師的技術非常不錯,溫柔有耐心。切記要預約看診,現場掛號必須要等很久。 |
| 總共 : 14個人評分,目前Google 商家評分 : 3.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看景仲牙醫診所的所有評論 ⭐我要給景仲牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 宏慈牙醫診所 | 台北市松山區光復南路21-4號 | 02-27600937 |
| 胡廣煜牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 | 02-27136015 |
| 本質牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) | 02-37651105 |
| 原點牙醫診所 | 台北市松山區慶城街16巷1號 | 02-25459810 |
| 大都會牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段110號 | 02-25783456 |
| 勤美民生牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段58號1樓 | 02-27600289 |
| 杏頤牙醫診所 | 台北市松山區復興北路361巷2之1號(1樓) | 02-27183568 |
| 竹君牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段54號2樓 | 02-27648018 |
| 新東牙醫診所 | 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓 | 02-27616182 |
| 王誌牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段160巷24號1樓 | 02-27154720 |
| 敦品牙醫診所 | 台北市松山區敦化北路222巷10號 | 02-25459770 |
| 周牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段256號 | 02-27628420 |
| 李玉閣牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓 | 02-27688705 |
| 品睿牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 | 02-27138869 |
| 政雄牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段243號 | 02-27647144 |
| 史丹佛牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段107號2樓 | 02-27190497 |
| 泛美牙醫診所 | 台北市松山區光復北路141號1樓 | 02-27672259 |
| 康河牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段77號2樓 | 02-27189090 |
| 施牙醫診所 | 台北市松山區三民路143號 | 02-27668192 |
| 新尊榮牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段674號 | 02-27686006 |
| 怡德牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段226號(1樓) | 02-27639109 |
| 宏昌牙醫診所 | 台北市松山區延吉街49號 | 02-25794491 |
| 固榮牙醫診所 | 台北市松山區延吉街16號 | 02-25795714 |
| 正斌牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段75巷18號 | 02-27131265 |
| 崇皓牙醫診所 | 台北市松山區光復北路202號1樓 | 02-27161816 |
| 明君牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段805號 | 02-27478293 |
| 健本牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段210-2號1樓 | 02-27626619 |
| 得揚牙醫診所 | 台北市松山區三民路136巷42號 | 02-27616784 |
| 李國師牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段81號2樓-2 | 02-25777627 |
| 澄品牙醫診所 | 台北市松山區敦化北路145巷73號 | 02-27185657 |
診所名稱 : 宏慈牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復南路21-4號 診所電話 : 02-27600937 |
診所名稱 : 胡廣煜牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 診所電話 : 02-27136015 |
診所名稱 : 本質牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) 診所電話 : 02-37651105 |
診所名稱 : 原點牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街16巷1號 診所電話 : 02-25459810 |
診所名稱 : 大都會牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段110號 診所電話 : 02-25783456 |
診所名稱 : 勤美民生牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段58號1樓 診所電話 : 02-27600289 |
診所名稱 : 杏頤牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路361巷2之1號(1樓) 診所電話 : 02-27183568 |
診所名稱 : 竹君牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段54號2樓 診所電話 : 02-27648018 |
診所名稱 : 新東牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓 診所電話 : 02-27616182 |
診所名稱 : 王誌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷24號1樓 診所電話 : 02-27154720 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路222巷10號 診所電話 : 02-25459770 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段256號 診所電話 : 02-27628420 |
診所名稱 : 李玉閣牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓 診所電話 : 02-27688705 |
診所名稱 : 品睿牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 診所電話 : 02-27138869 |
診所名稱 : 政雄牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段243號 診所電話 : 02-27647144 |
診所名稱 : 史丹佛牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段107號2樓 診所電話 : 02-27190497 |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路141號1樓 診所電話 : 02-27672259 |
診所名稱 : 康河牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段77號2樓 診所電話 : 02-27189090 |
診所名稱 : 施牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路143號 診所電話 : 02-27668192 |
診所名稱 : 新尊榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段674號 診所電話 : 02-27686006 |
診所名稱 : 怡德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段226號(1樓) 診所電話 : 02-27639109 |
診所名稱 : 宏昌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街49號 診所電話 : 02-25794491 |
診所名稱 : 固榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街16號 診所電話 : 02-25795714 |
診所名稱 : 正斌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段75巷18號 診所電話 : 02-27131265 |
診所名稱 : 崇皓牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路202號1樓 診所電話 : 02-27161816 |
診所名稱 : 明君牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段805號 診所電話 : 02-27478293 |
診所名稱 : 健本牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段210-2號1樓 診所電話 : 02-27626619 |
診所名稱 : 得揚牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路136巷42號 診所電話 : 02-27616784 |
診所名稱 : 李國師牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段81號2樓-2 診所電話 : 02-25777627 |
診所名稱 : 澄品牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路145巷73號 診所電話 : 02-27185657 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聖唐中醫診所 | 台北市松山區延壽街48號 | 02-25283226 |
| 正風復健科診所 | 台北市松山區光復北路133及135號1樓 | 02-27602666 |
| 民生瀚威中醫診所 | 台北市松山區新中街25號1樓 | 02-27568266 |
| 新心診所 | () | |
| 安德復復健專科診所 | 台北市松山區光復北路181號地下二層 | 02-77292289 |
| 親親家庭診所 | 台北市松山區南京東路5段347號 | 02-25283232 |
| 華泰中醫診所 | () | |
| 祥和牙醫診所 | () | |
| 青花瓷養生中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) | 02-37652278 |
| 康瑞耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路3段154號1樓 | 02-25790045 |
| 黎博彥診所 | 台北市松山區民生東路5段230號 | 02-27682802 |
| 奧斯卡眼科診所 | 台北市松山區敦化南路1段7號2樓及3樓之1 | 02-25702299 |
| 振誠中醫診所 | 台北市松山區撫遠街368號1樓 | 02-27625368 |
| 伍德中醫診所 | () | |
| 禾玥醫學診所 | 台北市松山區南京東路3段269巷6號1樓 | 02-25468161 |
| 傅眼科診所 | 台北市松山區八德路3段156號3樓 | 02-25772112 |
| 佳祐內兒科診所 | () | |
| 桂堂中醫診所 | () | |
| 華南小兒科診所 | 台北市松山區延吉街30巷15號 | 02-25786018 |
| 康士美牙醫診所 | () | |
| 直德牙醫診所 | () | |
| 介壽診所 | 台北市松山區光復北路226號 | 02-25466137 |
| 博飛迅牙醫診所 | () | |
| 仁和堂中醫診所 | 台北市松山區八德路4段201號1樓 | 02-25288868 |
| 民生翁耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段78號1樓 | 02-27625922 |
| 仲佑中醫診所 | 台北市松山區八德路3段212號1樓 | 02-25706899 |
| 美人魚時尚婦產科診所 | 台北市松山區南京東路3段331號9樓 | 02-27191212 |
| 法藍瓷美學牙醫診所 | () | |
| 富錦牙醫診所 | () | |
| 欣悅中醫診所 | 台北市松山區南京東路4段193號1樓 | 02-87707080 |
診所名稱 : 聖唐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街48號 診所電話 : 02-25283226 |
診所名稱 : 正風復健科診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路133及135號1樓 診所電話 : 02-27602666 |
診所名稱 : 民生瀚威中醫診所 診所地址 : 台北市松山區新中街25號1樓 診所電話 : 02-27568266 |
診所名稱 : 新心診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安德復復健專科診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路181號地下二層 診所電話 : 02-77292289 |
診所名稱 : 親親家庭診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段347號 診所電話 : 02-25283232 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 青花瓷養生中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) 診所電話 : 02-37652278 |
診所名稱 : 康瑞耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段154號1樓 診所電話 : 02-25790045 |
診所名稱 : 黎博彥診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段230號 診所電話 : 02-27682802 |
診所名稱 : 奧斯卡眼科診所 診所地址 : 台北市松山區敦化南路1段7號2樓及3樓之1 診所電話 : 02-25702299 |
診所名稱 : 振誠中醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街368號1樓 診所電話 : 02-27625368 |
診所名稱 : 伍德中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 禾玥醫學診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段269巷6號1樓 診所電話 : 02-25468161 |
診所名稱 : 傅眼科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段156號3樓 診所電話 : 02-25772112 |
診所名稱 : 佳祐內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 桂堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華南小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街30巷15號 診所電話 : 02-25786018 |
診所名稱 : 康士美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 直德牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 介壽診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路226號 診所電話 : 02-25466137 |
診所名稱 : 博飛迅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段201號1樓 診所電話 : 02-25288868 |
診所名稱 : 民生翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段78號1樓 診所電話 : 02-27625922 |
診所名稱 : 仲佑中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段212號1樓 診所電話 : 02-25706899 |
診所名稱 : 美人魚時尚婦產科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段331號9樓 診所電話 : 02-27191212 |
診所名稱 : 法藍瓷美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富錦牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 欣悅中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段193號1樓 診所電話 : 02-87707080 |
| 診所名稱 | 景仲牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區復興北路215號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 復興北路 |
| 號 | 215號 |