| 診所名稱 | 民昇中醫診所 |
| 診所電話 | 02-37656099 |
| 診所地址 | 台北市松山區民生東路5段87號 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市松山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801012610 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 華泰中醫診所 | 台北市松山區新東街66巷18號1樓 | 02-27651125 |
| 欣百漢中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段80號1、2、3樓 | 02-27631523 |
| 和豐中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段251巷24弄19號1樓 | 02-27423905 |
| 春日和中醫診所 | 台北市松山區復興北路81巷35號1樓 | 02-27790189 |
| 東青中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段245號、245之1號 | 02-87870781 |
| 延吉中醫診所 | 台北市松山區延吉街11號5樓-5 | 02-25780767 |
| 理想中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段46號2樓 | 02-27688080 |
| 維哲中醫診所 | 台北市松山區南京東路4段102號4樓 | 02-25770285 |
| 仁和堂中醫診所 | 台北市松山區八德路4段201號1樓 | 02-25288868 |
| 渼生堂中醫診所 | 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) | 02-25794195 |
| 弘祐中醫診所 | 台北市松山區八德路3段12巷4弄15號 | 02-25703969 |
| 伍德中醫診所 | 台北市松山區健康路231號 | 02-27606319 |
| 民生漢唐中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段138巷3號2樓之5 | 02-27475629 |
| 楠桐中醫診所 | 台北市松山區八德路4段94號 | 02-27645115 |
| 皇脈中醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷29號 | 02-27670258 |
| 彥明中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓 | 02-27495959 |
| 茶米中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段225號3樓 | 02-27480593 |
| 德昌中醫診所 | 台北市松山區延吉街38號 | 02-25772818 |
| 青花瓷養生中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) | 02-37652278 |
| 新富錦中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段203號 | 02-27471173 |
| 宜陞中醫診所 | 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 | 02-25451293 |
| 聖唐中醫診所 | 台北市松山區延壽街48號 | 02-25283226 |
| 博康中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段280號 | 02-27629895 |
| 民生瀚威中醫診所 | 台北市松山區新中街25號1樓 | 02-27568266 |
| 漢浤堂健康中醫診所 | 台北市松山區民生東路4段128號 | 02-27192850 |
| 國晉中醫診所 | 台北市松山區光復南路6巷46號 | 02-25781858 |
| 頤鳴堂中醫診所 | 台北市松山區長春路446號(1樓) | 02-27199339 |
| 欣悅中醫診所 | 台北市松山區南京東路4段193號1樓 | 02-87707080 |
| 振誠中醫診所 | 台北市松山區撫遠街368號1樓 | 02-27625368 |
| 益茂中醫診所 | 台北市松山區八德路3段12巷52弄10號 | 02-25793705 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街66巷18號1樓 診所電話 : 02-27651125 |
診所名稱 : 欣百漢中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段80號1、2、3樓 診所電話 : 02-27631523 |
診所名稱 : 和豐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段251巷24弄19號1樓 診所電話 : 02-27423905 |
診所名稱 : 春日和中醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路81巷35號1樓 診所電話 : 02-27790189 |
診所名稱 : 東青中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段245號、245之1號 診所電話 : 02-87870781 |
診所名稱 : 延吉中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街11號5樓-5 診所電話 : 02-25780767 |
診所名稱 : 理想中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段46號2樓 診所電話 : 02-27688080 |
診所名稱 : 維哲中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段102號4樓 診所電話 : 02-25770285 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段201號1樓 診所電話 : 02-25288868 |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) 診所電話 : 02-25794195 |
診所名稱 : 弘祐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷4弄15號 診所電話 : 02-25703969 |
診所名稱 : 伍德中醫診所 診所地址 : 台北市松山區健康路231號 診所電話 : 02-27606319 |
診所名稱 : 民生漢唐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段138巷3號2樓之5 診所電話 : 02-27475629 |
診所名稱 : 楠桐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段94號 診所電話 : 02-27645115 |
診所名稱 : 皇脈中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷29號 診所電話 : 02-27670258 |
診所名稱 : 彥明中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓 診所電話 : 02-27495959 |
診所名稱 : 茶米中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段225號3樓 診所電話 : 02-27480593 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街38號 診所電話 : 02-25772818 |
診所名稱 : 青花瓷養生中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) 診所電話 : 02-37652278 |
診所名稱 : 新富錦中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段203號 診所電話 : 02-27471173 |
診所名稱 : 宜陞中醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 診所電話 : 02-25451293 |
診所名稱 : 聖唐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街48號 診所電話 : 02-25283226 |
診所名稱 : 博康中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段280號 診所電話 : 02-27629895 |
診所名稱 : 民生瀚威中醫診所 診所地址 : 台北市松山區新中街25號1樓 診所電話 : 02-27568266 |
診所名稱 : 漢浤堂健康中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段128號 診所電話 : 02-27192850 |
診所名稱 : 國晉中醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復南路6巷46號 診所電話 : 02-25781858 |
診所名稱 : 頤鳴堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區長春路446號(1樓) 診所電話 : 02-27199339 |
診所名稱 : 欣悅中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段193號1樓 診所電話 : 02-87707080 |
診所名稱 : 振誠中醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街368號1樓 診所電話 : 02-27625368 |
診所名稱 : 益茂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷52弄10號 診所電話 : 02-25793705 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崇皓牙醫診所 | 台北市松山區光復北路202號1樓 | 02-27161816 |
| 李士虹皮膚科診所 | 台北市松山區民權東路3段136號3樓-1 | 02-25454546 |
| 李美玲牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 | 02-87124699 |
| 美人魚時尚婦產科診所 | 台北市松山區南京東路3段331號9樓 | 02-27191212 |
| 林志聖眼科診所 | 台北市松山區三民路140號 | 02-27692376 |
| 顏長春中醫診所 | () | |
| 峰牙醫診所 | 台北市松山區民生東路4段49號、53號地下1樓 | 02-27120199 |
| 何兆芬健康診所 | 台北市松山區南京東路4段47號2樓 | 02-25451611 |
| 禾玥醫學診所 | 台北市松山區南京東路3段269巷6號1樓 | 02-25468161 |
| 樂康診所 | 台北市松山區八德路3段221之1號 | 02-25788360 |
| 大統牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 | 02-25784422 |
| 林聰賢婦產科診所 | 台北市松山區八德路4段345號2樓 | 02-27625290 |
| 松山大愛眼科診所 | 台北市松山區南京東路5段269號1、2、3樓 | 02-87875616 |
| 民生翁耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段78號1樓 | 02-27625922 |
| 傳芳婦產科診所 | () | |
| 大家好診所 | 台北市松山區民生東路4段80巷11弄2號1樓 | 02-27138819 |
| 民生漢唐中醫診所 | () | |
| 恩信牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段200號6樓-4 | 02-37655911 |
| 固榮牙醫診所 | 台北市松山區延吉街16號 | 02-25795714 |
| 祐瑞中醫診所 | () | |
| 康健牙醫診所 | 台北市松山區延壽街143號 | 02-27565522 |
| 全煜耳鼻喉科診所 | 台北市松山區復興北路73號2樓 | 02-87729068 |
| 交通部民用航空局航空醫務中心 | 台北市松山區敦化北路405巷123弄10號 | 02-25456700 |
| 親親家庭診所 | 台北市松山區南京東路5段347號 | 02-25283232 |
| 王誌牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段160巷24號1樓 | 02-27154720 |
| 双眼明眼科診所 | 台北市松山區南京東路3段309號2樓 | 02-87705569 |
| 佳祐內兒科診所 | () | |
| 佑達骨科診所 | 台北市松山區南京東路4段95號1樓 | 02-25457958 |
| 佳德診所 | 台北市松山區健康路18號、18之1號1樓及地下1層 | 02-87122626 |
| 王躬仁診所 | 台北市松山區新中街12-3號1樓 | 02-27646685 |
診所名稱 : 崇皓牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路202號1樓 診所電話 : 02-27161816 |
診所名稱 : 李士虹皮膚科診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段136號3樓-1 診所電話 : 02-25454546 |
診所名稱 : 李美玲牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 診所電話 : 02-87124699 |
診所名稱 : 美人魚時尚婦產科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段331號9樓 診所電話 : 02-27191212 |
診所名稱 : 林志聖眼科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路140號 診所電話 : 02-27692376 |
診所名稱 : 顏長春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 峰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段49號、53號地下1樓 診所電話 : 02-27120199 |
診所名稱 : 何兆芬健康診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段47號2樓 診所電話 : 02-25451611 |
診所名稱 : 禾玥醫學診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段269巷6號1樓 診所電話 : 02-25468161 |
診所名稱 : 樂康診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段221之1號 診所電話 : 02-25788360 |
診所名稱 : 大統牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 診所電話 : 02-25784422 |
診所名稱 : 林聰賢婦產科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段345號2樓 診所電話 : 02-27625290 |
診所名稱 : 松山大愛眼科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段269號1、2、3樓 診所電話 : 02-87875616 |
診所名稱 : 民生翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段78號1樓 診所電話 : 02-27625922 |
診所名稱 : 傳芳婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大家好診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段80巷11弄2號1樓 診所電話 : 02-27138819 |
診所名稱 : 民生漢唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 恩信牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段200號6樓-4 診所電話 : 02-37655911 |
診所名稱 : 固榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街16號 診所電話 : 02-25795714 |
診所名稱 : 祐瑞中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康健牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街143號 診所電話 : 02-27565522 |
診所名稱 : 全煜耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路73號2樓 診所電話 : 02-87729068 |
診所名稱 : 交通部民用航空局航空醫務中心 診所地址 : 台北市松山區敦化北路405巷123弄10號 診所電話 : 02-25456700 |
診所名稱 : 親親家庭診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段347號 診所電話 : 02-25283232 |
診所名稱 : 王誌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷24號1樓 診所電話 : 02-27154720 |
診所名稱 : 双眼明眼科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段309號2樓 診所電話 : 02-87705569 |
診所名稱 : 佳祐內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑達骨科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段95號1樓 診所電話 : 02-25457958 |
診所名稱 : 佳德診所 診所地址 : 台北市松山區健康路18號、18之1號1樓及地下1層 診所電話 : 02-87122626 |
診所名稱 : 王躬仁診所 診所地址 : 台北市松山區新中街12-3號1樓 診所電話 : 02-27646685 |
| 診所名稱 | 民昇中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區民生東路5段87號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 民生東路 |