| 診所名稱 | 頤鳴堂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-27199339 |
| 診所地址 | 台北市松山區長春路446號(1樓) |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市松山區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801012754 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁和堂中醫診所 | 台北市松山區八德路4段201號1樓 | 02-25288868 |
| 楠桐中醫診所 | 台北市松山區八德路4段94號 | 02-27645115 |
| 漢浤堂健康中醫診所 | 台北市松山區民生東路4段128號 | 02-27192850 |
| 伍德中醫診所 | 台北市松山區健康路231號 | 02-27606319 |
| 華泰中醫診所 | 台北市松山區新東街66巷18號1樓 | 02-27651125 |
| 德昌中醫診所 | 台北市松山區延吉街38號 | 02-25772818 |
| 欣百漢中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段80號1、2、3樓 | 02-27631523 |
| 民生漢唐中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段138巷3號2樓之5 | 02-27475629 |
| 民生瀚威中醫診所 | 台北市松山區新中街25號1樓 | 02-27568266 |
| 益茂中醫診所 | 台北市松山區八德路3段12巷52弄10號 | 02-25793705 |
| 渼生堂中醫診所 | 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) | 02-25794195 |
| 延吉中醫診所 | 台北市松山區延吉街11號5樓-5 | 02-25780767 |
| 青花瓷養生中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) | 02-37652278 |
| 皇脈中醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷29號 | 02-27670258 |
| 欣悅中醫診所 | 台北市松山區南京東路4段193號1樓 | 02-87707080 |
| 新富錦中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段203號 | 02-27471173 |
| 彥明中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓 | 02-27495959 |
| 和豐中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段251巷24弄19號1樓 | 02-27423905 |
| 博康中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段280號 | 02-27629895 |
| 東青中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段245號、245之1號 | 02-87870781 |
| 慈和中醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號 | 02-27472788 |
| 維哲中醫診所 | 台北市松山區南京東路4段102號4樓 | 02-25770285 |
| 育晟中醫診所 | 台北市松山區延吉街46巷4號1樓 | 02-25786337 |
| 理想中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段46號2樓 | 02-27688080 |
| 國晉中醫診所 | 台北市松山區光復南路6巷46號 | 02-25781858 |
| 仲佑中醫診所 | 台北市松山區八德路3段212號1樓 | 02-25706899 |
| 振誠中醫診所 | 台北市松山區撫遠街368號1樓 | 02-27625368 |
| 宜陞中醫診所 | 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 | 02-25451293 |
| 聖唐中醫診所 | 台北市松山區延壽街48號 | 02-25283226 |
| 弘祐中醫診所 | 台北市松山區八德路3段12巷4弄15號 | 02-25703969 |
診所名稱 : 仁和堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段201號1樓 診所電話 : 02-25288868 |
診所名稱 : 楠桐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段94號 診所電話 : 02-27645115 |
診所名稱 : 漢浤堂健康中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段128號 診所電話 : 02-27192850 |
診所名稱 : 伍德中醫診所 診所地址 : 台北市松山區健康路231號 診所電話 : 02-27606319 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街66巷18號1樓 診所電話 : 02-27651125 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街38號 診所電話 : 02-25772818 |
診所名稱 : 欣百漢中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段80號1、2、3樓 診所電話 : 02-27631523 |
診所名稱 : 民生漢唐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段138巷3號2樓之5 診所電話 : 02-27475629 |
診所名稱 : 民生瀚威中醫診所 診所地址 : 台北市松山區新中街25號1樓 診所電話 : 02-27568266 |
診所名稱 : 益茂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷52弄10號 診所電話 : 02-25793705 |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) 診所電話 : 02-25794195 |
診所名稱 : 延吉中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街11號5樓-5 診所電話 : 02-25780767 |
診所名稱 : 青花瓷養生中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段169號(2樓) 診所電話 : 02-37652278 |
診所名稱 : 皇脈中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷29號 診所電話 : 02-27670258 |
診所名稱 : 欣悅中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段193號1樓 診所電話 : 02-87707080 |
診所名稱 : 新富錦中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段203號 診所電話 : 02-27471173 |
診所名稱 : 彥明中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷2弄1之1號1樓 診所電話 : 02-27495959 |
診所名稱 : 和豐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段251巷24弄19號1樓 診所電話 : 02-27423905 |
診所名稱 : 博康中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段280號 診所電話 : 02-27629895 |
診所名稱 : 東青中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段245號、245之1號 診所電話 : 02-87870781 |
診所名稱 : 慈和中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號 診所電話 : 02-27472788 |
診所名稱 : 維哲中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段102號4樓 診所電話 : 02-25770285 |
診所名稱 : 育晟中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街46巷4號1樓 診所電話 : 02-25786337 |
診所名稱 : 理想中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段46號2樓 診所電話 : 02-27688080 |
診所名稱 : 國晉中醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復南路6巷46號 診所電話 : 02-25781858 |
診所名稱 : 仲佑中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段212號1樓 診所電話 : 02-25706899 |
診所名稱 : 振誠中醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街368號1樓 診所電話 : 02-27625368 |
診所名稱 : 宜陞中醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 診所電話 : 02-25451293 |
診所名稱 : 聖唐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街48號 診所電話 : 02-25283226 |
診所名稱 : 弘祐中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段12巷4弄15號 診所電話 : 02-25703969 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大統牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 | 02-25784422 |
| 大衛牙醫診所 | 台北市松山區富錦街527號1樓 | 02-25629108 |
| 佳德診所 | 台北市松山區健康路18號、18之1號1樓及地下1層 | 02-87122626 |
| 新尊榮牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段674號 | 02-27686006 |
| 李政洋身心診所 | 台北市松山區三民路84號、健康路345號 | 02-27620086 |
| 馨牙醫診所 | 台北市松山區長春路506號 | 02-87127686 |
| 固榮牙醫診所 | 台北市松山區延吉街16號 | 02-25795714 |
| 黎博彥診所 | 台北市松山區民生東路5段230號 | 02-27682802 |
| 博飛迅牙醫診所 | () | |
| 啟瑞牙醫診所 | 台北市松山區三民路110巷10號1樓 | 02-27621707 |
| 維一牙醫診所 | () | |
| 泛美牙醫診所 | 台北市松山區光復北路141號1樓 | 02-27672259 |
| 新中牙醫診所 | 台北市松山區新中街12-1號 | 02-27699798 |
| 康明哲小兒科內科診所 | 台北市松山區三民路136巷15號 | 02-27675941 |
| 全煜耳鼻喉科診所 | 台北市松山區復興北路73號2樓 | 02-87729068 |
| 上傑牙醫診所 | 台北市松山區八德路2段386號2樓-3 | 02-27765449 |
| 江崇萍小兒科診所 | 台北市松山區南京東路5段251巷24弄27號 | 02-27632260 |
| 大家好診所 | 台北市松山區民生東路4段80巷11弄2號1樓 | 02-27138819 |
| 誠楷牙醫診所 | 台北市松山區敦化南路1段7號3樓 | 02-25700178 |
| 陳炳堅內科診所 | 台北市松山區延壽街327號 | 02-27637199 |
| 日聖眼科診所 | 台北市松山區新中街35號1樓 | 02-27465068 |
| 柏林牙醫診所 | 台北市松山區慶城街21-2號2樓 | 02-27131115 |
| 采德牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段106號2樓 | 02-27493299 |
| 康霖牙醫診所 | 台北市松山區延壽街430號 | 02-25289366 |
| 民生翁耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段78號1樓 | 02-27625922 |
| 佳禾牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段6號 | 02-27423773 |
| 美學牙醫診所 | 台北市松山區民生東路4段97巷1弄4號 | 02-27170221 |
| 趙彥宇邱慧嫻皮膚科聯合診所 | 台北市松山區慶城街8-1號3樓及8號3樓 | 02-25454035 |
| 政雄牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段243號 | 02-27647144 |
| 采鴻牙醫診所 | 台北市松山區復興北路145號8樓 | 02-25451339 |
診所名稱 : 大統牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 診所電話 : 02-25784422 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區富錦街527號1樓 診所電話 : 02-25629108 |
診所名稱 : 佳德診所 診所地址 : 台北市松山區健康路18號、18之1號1樓及地下1層 診所電話 : 02-87122626 |
診所名稱 : 新尊榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段674號 診所電話 : 02-27686006 |
診所名稱 : 李政洋身心診所 診所地址 : 台北市松山區三民路84號、健康路345號 診所電話 : 02-27620086 |
診所名稱 : 馨牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區長春路506號 診所電話 : 02-87127686 |
診所名稱 : 固榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街16號 診所電話 : 02-25795714 |
診所名稱 : 黎博彥診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段230號 診所電話 : 02-27682802 |
診所名稱 : 博飛迅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 啟瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路110巷10號1樓 診所電話 : 02-27621707 |
診所名稱 : 維一牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 泛美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路141號1樓 診所電話 : 02-27672259 |
診所名稱 : 新中牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新中街12-1號 診所電話 : 02-27699798 |
診所名稱 : 康明哲小兒科內科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路136巷15號 診所電話 : 02-27675941 |
診所名稱 : 全煜耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路73號2樓 診所電話 : 02-87729068 |
診所名稱 : 上傑牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路2段386號2樓-3 診所電話 : 02-27765449 |
診所名稱 : 江崇萍小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段251巷24弄27號 診所電話 : 02-27632260 |
診所名稱 : 大家好診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段80巷11弄2號1樓 診所電話 : 02-27138819 |
診所名稱 : 誠楷牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化南路1段7號3樓 診所電話 : 02-25700178 |
診所名稱 : 陳炳堅內科診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街327號 診所電話 : 02-27637199 |
診所名稱 : 日聖眼科診所 診所地址 : 台北市松山區新中街35號1樓 診所電話 : 02-27465068 |
診所名稱 : 柏林牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街21-2號2樓 診所電話 : 02-27131115 |
診所名稱 : 采德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段106號2樓 診所電話 : 02-27493299 |
診所名稱 : 康霖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街430號 診所電話 : 02-25289366 |
診所名稱 : 民生翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段78號1樓 診所電話 : 02-27625922 |
診所名稱 : 佳禾牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段6號 診所電話 : 02-27423773 |
診所名稱 : 美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段97巷1弄4號 診所電話 : 02-27170221 |
診所名稱 : 趙彥宇邱慧嫻皮膚科聯合診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街8-1號3樓及8號3樓 診所電話 : 02-25454035 |
診所名稱 : 政雄牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段243號 診所電話 : 02-27647144 |
診所名稱 : 采鴻牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路145號8樓 診所電話 : 02-25451339 |
| 診所名稱 | 頤鳴堂中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區長春路446號(1樓) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 長春路 |