| 診所名稱 | 弘光耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 02-27181177 |
| 診所地址 | 台北市松山區民生東路4段117號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市耳鼻喉科診所 、台北市松山區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3501014225 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 112/9/29只看上午 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳耳鼻喉科診所 | 台北市松山區三民路113巷1-1號 | 02-27679897 |
| 全煜耳鼻喉科診所 | 台北市松山區復興北路73號2樓 | 02-87729068 |
| 英田耳鼻喉科診所 | () | |
| 康瑞耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路3段154號1樓 | 02-25790045 |
| 民生翁耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段78號1樓 | 02-27625922 |
| 延壽耳鼻喉科診所 | 台北市松山區延壽街113號 | 2-87878431 |
| 陳大昕耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路4段100號 | 02-27676349 |
| 趙耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路4段649號1樓 | 02-27568572 |
| 謝耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段148號2樓 | 02-27697891 |
| 閎新耳鼻喉科皮膚科聯合診所 | 台北市松山區八德路3段20-2號 | 02-25779898 |
| 駿昂耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓 | 02-87728086 |
| 王俊彰耳鼻喉科診所 | 台北市松山區民生東路5段17號 | 02-27665698 |
| 邱楠超診所 | 台北市松山區延吉街20號1樓 | 02-25702296 |
| 澄東耳鼻喉科診所 | 台北市松山區三民路37號 | 02-27420552 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路113巷1-1號 診所電話 : 02-27679897 |
診所名稱 : 全煜耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路73號2樓 診所電話 : 02-87729068 |
診所名稱 : 英田耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康瑞耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段154號1樓 診所電話 : 02-25790045 |
診所名稱 : 民生翁耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段78號1樓 診所電話 : 02-27625922 |
診所名稱 : 延壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街113號 診所電話 : 2-87878431 |
診所名稱 : 陳大昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段100號 診所電話 : 02-27676349 |
診所名稱 : 趙耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段649號1樓 診所電話 : 02-27568572 |
診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段148號2樓 診所電話 : 02-27697891 |
診所名稱 : 閎新耳鼻喉科皮膚科聯合診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段20-2號 診所電話 : 02-25779898 |
診所名稱 : 駿昂耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓 診所電話 : 02-87728086 |
診所名稱 : 王俊彰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段17號 診所電話 : 02-27665698 |
診所名稱 : 邱楠超診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街20號1樓 診所電話 : 02-25702296 |
診所名稱 : 澄東耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路37號 診所電話 : 02-27420552 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳德診所 | 台北市松山區健康路18號、18之1號1樓及地下1層 | 02-87122626 |
| 雅安牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段117號 | 02-27160079 |
| 交通部民用航空局航空醫務中心 | 台北市松山區敦化北路405巷123弄10號 | 02-25456700 |
| 介壽診所 | 台北市松山區光復北路226號 | 02-25466137 |
| 康霖牙醫診所 | 台北市松山區延壽街430號 | 02-25289366 |
| 安德聯合診所 | 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓 | 02-25705886 |
| 正信牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1 | 02-27607680 |
| 華泰中醫診所 | 台北市松山區新東街66巷18號1樓 | 02-27651125 |
| 延齡牙醫診所 | 台北市松山區延壽街125號 | 02-27666700 |
| 南加州牙醫診所 | 台北市松山區敦化南路1段69號2樓、67號2樓 | 02-25776300 |
| 大友牙醫診所 | 台北市松山區撫遠街350之1號(1樓) | 02-27627275 |
| 德昌中醫診所 | 台北市松山區延吉街38號 | 02-25772818 |
| 台新牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段146號2樓 | 02-27616916 |
| 吉聖牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段7號 | 02-27678535 |
| 顏長春中醫診所 | () | |
| 華中牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段117號 | 02-25450589 |
| 得意牙醫診所 | 台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-2 | 02-27132377 |
| 高國隆婦產科診所 | 台北市松山區八德路4段257號2樓 | 02-27630047 |
| 大衛牙醫診所 | 台北市松山區富錦街527號1樓 | 02-25629108 |
| 松原復健診所 | 台北市松山區光復北路206號 | 02-87123552 |
| 薏安牙醫診所 | () | |
| 紀泓輝牙醫診所 | 台北市松山區民生東路4段84-1號 | 02-87129689 |
| 杏友診所 | () | |
| 理想中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段46號2樓 | 02-27688080 |
| 美人魚時尚婦產科診所 | 台北市松山區南京東路3段331號9樓 | 02-27191212 |
| 王樣牙醫診所 | 台北市松山區敦化北路4巷35號 | 02-27210046 |
| 杏莆堂中醫診所 | 台北市松山區延壽街392號1樓 | 02-37622228 |
| 松展牙醫診所 | 台北市松山區三民路8號 | 02-27487583 |
| 民昇中醫診所 | 台北市松山區民生東路5段87號 | 02-37656099 |
| 兆恩牙醫診所 | 台北市松山區興安街218號 | 02-25149936 |
診所名稱 : 佳德診所 診所地址 : 台北市松山區健康路18號、18之1號1樓及地下1層 診所電話 : 02-87122626 |
診所名稱 : 雅安牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段117號 診所電話 : 02-27160079 |
診所名稱 : 交通部民用航空局航空醫務中心 診所地址 : 台北市松山區敦化北路405巷123弄10號 診所電話 : 02-25456700 |
診所名稱 : 介壽診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路226號 診所電話 : 02-25466137 |
診所名稱 : 康霖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街430號 診所電話 : 02-25289366 |
診所名稱 : 安德聯合診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段34號4樓、12樓 診所電話 : 02-25705886 |
診所名稱 : 正信牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段165號2樓-1 診所電話 : 02-27607680 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街66巷18號1樓 診所電話 : 02-27651125 |
診所名稱 : 延齡牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街125號 診所電話 : 02-27666700 |
診所名稱 : 南加州牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化南路1段69號2樓、67號2樓 診所電話 : 02-25776300 |
診所名稱 : 大友牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街350之1號(1樓) 診所電話 : 02-27627275 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街38號 診所電話 : 02-25772818 |
診所名稱 : 台新牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段146號2樓 診所電話 : 02-27616916 |
診所名稱 : 吉聖牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段7號 診所電話 : 02-27678535 |
診所名稱 : 顏長春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華中牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段117號 診所電話 : 02-25450589 |
診所名稱 : 得意牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段160巷22號2樓-2 診所電話 : 02-27132377 |
診所名稱 : 高國隆婦產科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段257號2樓 診所電話 : 02-27630047 |
診所名稱 : 大衛牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區富錦街527號1樓 診所電話 : 02-25629108 |
診所名稱 : 松原復健診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路206號 診所電話 : 02-87123552 |
診所名稱 : 薏安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 紀泓輝牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段84-1號 診所電話 : 02-87129689 |
診所名稱 : 杏友診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 理想中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段46號2樓 診所電話 : 02-27688080 |
診所名稱 : 美人魚時尚婦產科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段331號9樓 診所電話 : 02-27191212 |
診所名稱 : 王樣牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路4巷35號 診所電話 : 02-27210046 |
診所名稱 : 杏莆堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街392號1樓 診所電話 : 02-37622228 |
診所名稱 : 松展牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路8號 診所電話 : 02-27487583 |
診所名稱 : 民昇中醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段87號 診所電話 : 02-37656099 |
診所名稱 : 兆恩牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區興安街218號 診所電話 : 02-25149936 |
| 診所名稱 | 弘光耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區民生東路4段117號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 民生東路 |
| 段 | 四段 |
| 號 | 117號 |