| 診所名稱 | 馨牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-87127686 |
| 診所地址 | 台北市松山區長春路506號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701013508 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:30 – 21:30 |
| 星期三 | 09:30 – 21:30 |
| 星期四 | 09:30 – 21:30 |
| 星期五 | 09:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| kusin Lawa | 5星 | 石醫師好專業,親切溫柔又耐心聽病人的主訴!有同理心感受病人疼痛不安!護理師也很棒! |
| 地球 | 5星 | 醫生細心認真, 洗牙植牙都是我經驗中最好的 |
| Iven Yang | 4星 | 環境很好,雖然空間不大,但舒服,有輕音樂,進去診間需要換拖鞋。 洗牙非常仔細,也有先照牙齒X光。 有預約但還是等了二十分鐘。 整體來說不錯。 |
| Sarah Luo | 5星 | 就算嫁到桃園也會回來馨牙醫看診!黃醫師矯正技術非常完美,好滿意!有耐心並中肯提供專業建議討論~整個讓人很放心啊!!超級推薦!! |
| 總共 : 251個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看馨牙醫診所的所有評論 ⭐我要給馨牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| kusin Lawa | 5星 | 石醫師好專業,親切溫柔又耐心聽病人的主訴!有同理心感受病人疼痛不安!護理師也很棒! |
| 地球 | 5星 | 醫生細心認真, 洗牙植牙都是我經驗中最好的 |
| Iven Yang | 4星 | 環境很好,雖然空間不大,但舒服,有輕音樂,進去診間需要換拖鞋。 洗牙非常仔細,也有先照牙齒X光。 有預約但還是等了二十分鐘。 整體來說不錯。 |
| Sarah Luo | 5星 | 就算嫁到桃園也會回來馨牙醫看診!黃醫師矯正技術非常完美,好滿意!有耐心並中肯提供專業建議討論~整個讓人很放心啊!!超級推薦!! |
| 總共 : 251個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看馨牙醫診所的所有評論 ⭐我要給馨牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃系倫牙醫診所 | 台北市松山區復興北路313巷30號2樓 | 02-27195674 |
| 冠亞牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段207號1樓 | 02-25794183 |
| 史丹佛牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段107號2樓 | 02-27190497 |
| 哲伸牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段106巷50號 | 02-25788252 |
| 微風牙醫診所 | 台北市松山區復興南路1段51號2樓 | 02-27723738 |
| 光泰牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段172號 | 02-25776567 |
| 佳斯緹牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷6弄5號1樓 | 02-25450061 |
| 新尊榮牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段674號 | 02-27686006 |
| 李美玲牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 | 02-87124699 |
| 生春牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段139號 | 02-27658817 |
| 饒河牙醫診所 | 台北市松山區塔悠路13號 | 02-27634917 |
| 長島牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段90號1樓 | 02-87871787 |
| 康健牙醫診所 | 台北市松山區延壽街143號 | 02-27565522 |
| 國峰牙醫診所 | 台北市松山區撫遠街370號 | 02-27634000 |
| 怡德牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段226號(1樓) | 02-27639109 |
| 本質牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) | 02-37651105 |
| 明義牙醫診所 | 台北市松山區長安東路2段215號5樓-2 | 02-27117560 |
| 正斌牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段75巷18號 | 02-27131265 |
| 喜樂芽牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷33號 | 02-85092410 |
| 華美牙醫診所 | 台北市松山區南京東路4段102號3樓 | 02-25792269 |
| 新東牙醫診所 | 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓 | 02-27616182 |
| 東方牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段268號1樓 | 02-27632056 |
| 崇皓牙醫診所 | 台北市松山區光復北路202號1樓 | 02-27161816 |
| 松展牙醫診所 | 台北市松山區三民路8號 | 02-27487583 |
| 多倫多牙醫診所 | 台北市松山區延吉街45號 | 02-25703456 |
| 竹君牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段54號2樓 | 02-27648018 |
| 品睿牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 | 02-27138869 |
| 康和牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段241號1、2樓 | 02-25783338 |
| 采鴻牙醫診所 | 台北市松山區復興北路145號8樓 | 02-25451339 |
| 繼康美學牙醫診所 | 台北市松山區延壽街337號1樓 | 02-27566558 |
診所名稱 : 黃系倫牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路313巷30號2樓 診所電話 : 02-27195674 |
診所名稱 : 冠亞牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段207號1樓 診所電話 : 02-25794183 |
診所名稱 : 史丹佛牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段107號2樓 診所電話 : 02-27190497 |
診所名稱 : 哲伸牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段106巷50號 診所電話 : 02-25788252 |
診所名稱 : 微風牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興南路1段51號2樓 診所電話 : 02-27723738 |
診所名稱 : 光泰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段172號 診所電話 : 02-25776567 |
診所名稱 : 佳斯緹牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷6弄5號1樓 診所電話 : 02-25450061 |
診所名稱 : 新尊榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段674號 診所電話 : 02-27686006 |
診所名稱 : 李美玲牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 診所電話 : 02-87124699 |
診所名稱 : 生春牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段139號 診所電話 : 02-27658817 |
診所名稱 : 饒河牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區塔悠路13號 診所電話 : 02-27634917 |
診所名稱 : 長島牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段90號1樓 診所電話 : 02-87871787 |
診所名稱 : 康健牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街143號 診所電話 : 02-27565522 |
診所名稱 : 國峰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區撫遠街370號 診所電話 : 02-27634000 |
診所名稱 : 怡德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段226號(1樓) 診所電話 : 02-27639109 |
診所名稱 : 本質牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段167號(實際營業地址:1、2層) 診所電話 : 02-37651105 |
診所名稱 : 明義牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區長安東路2段215號5樓-2 診所電話 : 02-27117560 |
診所名稱 : 正斌牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段75巷18號 診所電話 : 02-27131265 |
診所名稱 : 喜樂芽牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷33號 診所電話 : 02-85092410 |
診所名稱 : 華美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段102號3樓 診所電話 : 02-25792269 |
診所名稱 : 新東牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓 診所電話 : 02-27616182 |
診所名稱 : 東方牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段268號1樓 診所電話 : 02-27632056 |
診所名稱 : 崇皓牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路202號1樓 診所電話 : 02-27161816 |
診所名稱 : 松展牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路8號 診所電話 : 02-27487583 |
診所名稱 : 多倫多牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街45號 診所電話 : 02-25703456 |
診所名稱 : 竹君牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段54號2樓 診所電話 : 02-27648018 |
診所名稱 : 品睿牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷25弄6號2樓 診所電話 : 02-27138869 |
診所名稱 : 康和牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段241號1、2樓 診所電話 : 02-25783338 |
診所名稱 : 采鴻牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路145號8樓 診所電話 : 02-25451339 |
診所名稱 : 繼康美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街337號1樓 診所電話 : 02-27566558 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 國晉中醫診所 | 台北市松山區光復南路6巷46號 | 02-25781858 |
| 大家好診所 | 台北市松山區民生東路4段80巷11弄2號1樓 | 02-27138819 |
| 趙彥宇邱慧嫻皮膚科聯合診所 | 台北市松山區慶城街8-1號3樓及8號3樓 | 02-25454035 |
| 德昌中醫診所 | 台北市松山區延吉街38號 | 02-25772818 |
| 安美診所 | () | |
| 駿昂耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓 | 02-87728086 |
| 伍德中醫診所 | 台北市松山區健康路231號 | 02-27606319 |
| 延壽耳鼻喉科診所 | 台北市松山區延壽街113號 | 2-87878431 |
| 祐腎內科診所 | 台北市松山區南京東路4段50號8樓 | 02-25702368 |
| 慈和中醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號 | 02-27472788 |
| 双眼明眼科診所 | 台北市松山區南京東路3段309號2樓 | 02-87705569 |
| 康士美牙醫診所 | () | |
| 朱家庭醫學科診所 | () | |
| 富錦牙醫診所 | () | |
| 桂堂中醫診所 | () | |
| 嵩峯牙醫診所 | () | |
| 陳大昕耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路4段100號 | 02-27676349 |
| 鈞賀診所 | 台北市松山區富錦街462號 | 02-27600101 |
| 傳芳婦產科診所 | () | |
| 宜陞中醫診所 | 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 | 02-25451293 |
| 榮恩耳鼻喉科小兒科聯合診所 | 台北市松山區南京東路5段258號 | 02-27688749 |
| 松山信合美眼科診所 | 台北市松山區三民路9號、9之3號、9之4號、9之5號 | 02-27562626 |
| 余內科診所 | () | |
| 王躬仁診所 | 台北市松山區新中街12-3號1樓 | 02-27646685 |
| 理想中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段46號2樓 | 02-27688080 |
| 李士虹皮膚科診所 | 台北市松山區民權東路3段136號3樓-1 | 02-25454546 |
| 日聖眼科診所 | 台北市松山區新中街35號1樓 | 02-27465068 |
| 聯青診所 | 台北市松山區南京東路4段16號5樓 | 02-25795155 |
| 林忠志診所 | 台北市松山區南京東路5段291巷20弄3-3號 | 02-27689577 |
| 悅昇小兒科診所 | () |
診所名稱 : 國晉中醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復南路6巷46號 診所電話 : 02-25781858 |
診所名稱 : 大家好診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路4段80巷11弄2號1樓 診所電話 : 02-27138819 |
診所名稱 : 趙彥宇邱慧嫻皮膚科聯合診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街8-1號3樓及8號3樓 診所電話 : 02-25454035 |
診所名稱 : 德昌中醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街38號 診所電話 : 02-25772818 |
診所名稱 : 安美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 駿昂耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路2段395號1樓及397號1樓 診所電話 : 02-87728086 |
診所名稱 : 伍德中醫診所 診所地址 : 台北市松山區健康路231號 診所電話 : 02-27606319 |
診所名稱 : 延壽耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區延壽街113號 診所電話 : 2-87878431 |
診所名稱 : 祐腎內科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段50號8樓 診所電話 : 02-25702368 |
診所名稱 : 慈和中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷32弄65號 診所電話 : 02-27472788 |
診所名稱 : 双眼明眼科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段309號2樓 診所電話 : 02-87705569 |
診所名稱 : 康士美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 朱家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 富錦牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 桂堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嵩峯牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳大昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段100號 診所電話 : 02-27676349 |
診所名稱 : 鈞賀診所 診所地址 : 台北市松山區富錦街462號 診所電話 : 02-27600101 |
診所名稱 : 傳芳婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宜陞中醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路333號4樓-3、-4 診所電話 : 02-25451293 |
診所名稱 : 榮恩耳鼻喉科小兒科聯合診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段258號 診所電話 : 02-27688749 |
診所名稱 : 松山信合美眼科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路9號、9之3號、9之4號、9之5號 診所電話 : 02-27562626 |
診所名稱 : 余內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 王躬仁診所 診所地址 : 台北市松山區新中街12-3號1樓 診所電話 : 02-27646685 |
診所名稱 : 理想中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段46號2樓 診所電話 : 02-27688080 |
診所名稱 : 李士虹皮膚科診所 診所地址 : 台北市松山區民權東路3段136號3樓-1 診所電話 : 02-25454546 |
診所名稱 : 日聖眼科診所 診所地址 : 台北市松山區新中街35號1樓 診所電話 : 02-27465068 |
診所名稱 : 聯青診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段16號5樓 診所電話 : 02-25795155 |
診所名稱 : 林忠志診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段291巷20弄3-3號 診所電話 : 02-27689577 |
診所名稱 : 悅昇小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 馨牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區長春路506號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 長春路 |
| 號 | 506號 |