| 診所名稱 | 長島牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-87871787 |
| 診所地址 | 台北市松山區民生東路5段90號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市松山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701011951 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李美玲牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 | 02-87124699 |
| 柏林牙醫診所 | 台北市松山區慶城街21-2號2樓 | 02-27131115 |
| 嘉一牙醫診所 | 台北市松山區新東街11巷3號1樓 | 02-27665636 |
| 李玉閣牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓 | 02-27688705 |
| 誠楷牙醫診所 | 台北市松山區敦化南路1段7號3樓 | 02-25700178 |
| 長泰牙醫診所 | 台北市松山區長春路500號2樓 | 02-27163689 |
| 宏國牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段15號 | 02-27601715 |
| 敦品牙醫診所 | 台北市松山區敦化北路222巷10號 | 02-25459770 |
| 魔法兔齒顎矯正牙醫診所 | 台北市松山區東興路2巷5號 | 02-27660655 |
| 南加州牙醫診所 | 台北市松山區敦化南路1段69號2樓、67號2樓 | 02-25776300 |
| 森之谷美學牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段40、42號 | 02-25283539 |
| 新東牙醫診所 | 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓 | 02-27616182 |
| 東方牙醫診所 | 台北市松山區民生東路5段268號1樓 | 02-27632056 |
| 喜樂芽牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段245巷33號 | 02-85092410 |
| 采德牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段106號2樓 | 02-27493299 |
| 博飛迅牙醫診所 | 台北市松山區八德路4段666號7樓之2 | 02-27488933 |
| 冠亞牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段207號1樓 | 02-25794183 |
| 傑美牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段172號1樓 | 02-25770090 |
| 施牙醫診所 | 台北市松山區三民路143號 | 02-27668192 |
| 揚登牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段250巷9-3號1樓 | 02-27467427 |
| 原點牙醫診所 | 台北市松山區慶城街16巷1號 | 02-25459810 |
| 西松牙醫診所 | 台北市松山區南京東路5段291巷4號 | 02-27650819 |
| 光與綠牙醫診所 | 台北市松山區復興北路361巷8號1樓 | 02-25015018 |
| 李國師牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段81號2樓-2 | 02-25777627 |
| 澄品牙醫診所 | 台北市松山區敦化北路145巷73號 | 02-27185657 |
| 胡廣煜牙醫診所 | 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 | 02-27136015 |
| 固榮牙醫診所 | 台北市松山區延吉街16號 | 02-25795714 |
| 泰華牙醫診所 | 台北市松山區光復北路38號 | 02-25786785 |
| 大統牙醫診所 | 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 | 02-25784422 |
| 饒河牙醫診所 | 台北市松山區塔悠路13號 | 02-27634917 |
診所名稱 : 李美玲牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段113巷11號2樓 診所電話 : 02-87124699 |
診所名稱 : 柏林牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街21-2號2樓 診所電話 : 02-27131115 |
診所名稱 : 嘉一牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街11巷3號1樓 診所電話 : 02-27665636 |
診所名稱 : 李玉閣牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段163-3號3樓 診所電話 : 02-27688705 |
診所名稱 : 誠楷牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化南路1段7號3樓 診所電話 : 02-25700178 |
診所名稱 : 長泰牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區長春路500號2樓 診所電話 : 02-27163689 |
診所名稱 : 宏國牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段15號 診所電話 : 02-27601715 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路222巷10號 診所電話 : 02-25459770 |
診所名稱 : 魔法兔齒顎矯正牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區東興路2巷5號 診所電話 : 02-27660655 |
診所名稱 : 南加州牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化南路1段69號2樓、67號2樓 診所電話 : 02-25776300 |
診所名稱 : 森之谷美學牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段40、42號 診所電話 : 02-25283539 |
診所名稱 : 新東牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街11巷15-1號1樓 診所電話 : 02-27616182 |
診所名稱 : 東方牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段268號1樓 診所電話 : 02-27632056 |
診所名稱 : 喜樂芽牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段245巷33號 診所電話 : 02-85092410 |
診所名稱 : 采德牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段106號2樓 診所電話 : 02-27493299 |
診所名稱 : 博飛迅牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段666號7樓之2 診所電話 : 02-27488933 |
診所名稱 : 冠亞牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段207號1樓 診所電話 : 02-25794183 |
診所名稱 : 傑美牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段172號1樓 診所電話 : 02-25770090 |
診所名稱 : 施牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區三民路143號 診所電話 : 02-27668192 |
診所名稱 : 揚登牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段250巷9-3號1樓 診所電話 : 02-27467427 |
診所名稱 : 原點牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區慶城街16巷1號 診所電話 : 02-25459810 |
診所名稱 : 西松牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段291巷4號 診所電話 : 02-27650819 |
診所名稱 : 光與綠牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路361巷8號1樓 診所電話 : 02-25015018 |
診所名稱 : 李國師牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段81號2樓-2 診所電話 : 02-25777627 |
診所名稱 : 澄品牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區敦化北路145巷73號 診所電話 : 02-27185657 |
診所名稱 : 胡廣煜牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路3段118號6樓之3 診所電話 : 02-27136015 |
診所名稱 : 固榮牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區延吉街16號 診所電話 : 02-25795714 |
診所名稱 : 泰華牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路38號 診所電話 : 02-25786785 |
診所名稱 : 大統牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段225號2樓-4 診所電話 : 02-25784422 |
診所名稱 : 饒河牙醫診所 診所地址 : 台北市松山區塔悠路13號 診所電話 : 02-27634917 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博康中醫診所 | 台北市松山區南京東路5段280號 | 02-27629895 |
| 安德復復健專科診所 | 台北市松山區光復北路181號地下二層 | 02-77292289 |
| 佳祐內兒科診所 | () | |
| 宥全診所 | 台北市松山區民生東路5段216號1樓 | 02-27678225 |
| 松山大愛眼科診所 | 台北市松山區南京東路5段269號1、2、3樓 | 02-87875616 |
| 凱悅牙醫診所 | () | |
| 渼生堂中醫診所 | 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) | 02-25794195 |
| 安美診所 | () | |
| 法藍瓷美學牙醫診所 | () | |
| 維哲中醫診所 | 台北市松山區南京東路4段102號4樓 | 02-25770285 |
| 民生漢唐中醫診所 | () | |
| 民生瀚威中醫診所 | 台北市松山區新中街25號1樓 | 02-27568266 |
| 禾玥醫學診所 | 台北市松山區南京東路3段269巷6號1樓 | 02-25468161 |
| 百漢中醫診所 | () | |
| 華泰中醫診所 | () | |
| 祥和牙醫診所 | () | |
| 江崇萍小兒科診所 | 台北市松山區南京東路5段251巷24弄27號 | 02-27632260 |
| 陳大昕耳鼻喉科診所 | 台北市松山區八德路4段100號 | 02-27676349 |
| 美佳皮膚科診所 | 台北市松山區八德路3段164號2樓 | 02-25795774 |
| 王世興醫師診所 | 台北市松山區八德路4段10號 | 02-27476525 |
| 伍德中醫診所 | 台北市松山區健康路231號 | 02-27606319 |
| 松山信合美眼科診所 | 台北市松山區三民路9號、9之3號、9之4號、9之5號 | 02-27562626 |
| 親親家庭診所 | 台北市松山區南京東路5段347號 | 02-25283232 |
| 朱家庭醫學科診所 | () | |
| 蔡恭禮內兒科診所 | 台北市松山區新東街28號之2 | 02-27600208 |
| 泰安親親家庭診所 | 台北市松山區光復北路97號 | 02-27605036 |
| 臺北市立聯合醫院附設松山門診部 | 台北市松山區八德路4段694號1樓 | 02-27653147 |
| 何兆芬健康診所 | 台北市松山區南京東路4段47號2樓 | 02-25451611 |
| 全煜耳鼻喉科診所 | 台北市松山區復興北路73號2樓 | 02-87729068 |
| 華泰中醫診所 | 台北市松山區新東街66巷18號1樓 | 02-27651125 |
診所名稱 : 博康中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段280號 診所電話 : 02-27629895 |
診所名稱 : 安德復復健專科診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路181號地下二層 診所電話 : 02-77292289 |
診所名稱 : 佳祐內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宥全診所 診所地址 : 台北市松山區民生東路5段216號1樓 診所電話 : 02-27678225 |
診所名稱 : 松山大愛眼科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段269號1、2、3樓 診所電話 : 02-87875616 |
診所名稱 : 凱悅牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 渼生堂中醫診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段138號(1、2樓) 診所電話 : 02-25794195 |
診所名稱 : 安美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 法藍瓷美學牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 維哲中醫診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段102號4樓 診所電話 : 02-25770285 |
診所名稱 : 民生漢唐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 民生瀚威中醫診所 診所地址 : 台北市松山區新中街25號1樓 診所電話 : 02-27568266 |
診所名稱 : 禾玥醫學診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路3段269巷6號1樓 診所電話 : 02-25468161 |
診所名稱 : 百漢中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祥和牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江崇萍小兒科診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段251巷24弄27號 診所電話 : 02-27632260 |
診所名稱 : 陳大昕耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段100號 診所電話 : 02-27676349 |
診所名稱 : 美佳皮膚科診所 診所地址 : 台北市松山區八德路3段164號2樓 診所電話 : 02-25795774 |
診所名稱 : 王世興醫師診所 診所地址 : 台北市松山區八德路4段10號 診所電話 : 02-27476525 |
診所名稱 : 伍德中醫診所 診所地址 : 台北市松山區健康路231號 診所電話 : 02-27606319 |
診所名稱 : 松山信合美眼科診所 診所地址 : 台北市松山區三民路9號、9之3號、9之4號、9之5號 診所電話 : 02-27562626 |
診所名稱 : 親親家庭診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路5段347號 診所電話 : 02-25283232 |
診所名稱 : 朱家庭醫學科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡恭禮內兒科診所 診所地址 : 台北市松山區新東街28號之2 診所電話 : 02-27600208 |
診所名稱 : 泰安親親家庭診所 診所地址 : 台北市松山區光復北路97號 診所電話 : 02-27605036 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設松山門診部 診所地址 : 台北市松山區八德路4段694號1樓 診所電話 : 02-27653147 |
診所名稱 : 何兆芬健康診所 診所地址 : 台北市松山區南京東路4段47號2樓 診所電話 : 02-25451611 |
診所名稱 : 全煜耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市松山區復興北路73號2樓 診所電話 : 02-87729068 |
診所名稱 : 華泰中醫診所 診所地址 : 台北市松山區新東街66巷18號1樓 診所電話 : 02-27651125 |
| 診所名稱 | 長島牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市松山區民生東路5段90號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 松山區 |
| 路 | 民生東路 |
| 段 | 五段 |
| 號 | 90號 |