| 診所名稱 | 益壽診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台中市不分科診所 、台中市南區不分科診所 |
| 診所編號 | 3517040133 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 除星期日休診外,其它假日有病人約診就看 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 藝群五權診所 | () | |
| 奧森馥能診所 | () | |
| 陳豪江診所 | 台中市南區復興路2段98號、100號1樓 | 04-22622132 |
| 臺中市南區衛生所 | 台中市南區工學路72號2樓 | 04-22629735 |
| 詹伍郎診所 | 台中市南區江川里五權南路284號 | 04-22657915 |
| 劉平昌診所 | 台中市南區福興里福新街63號 | 04-22611184 |
| 新安診所 | 台中市南區福平里南平路91號 | 04-22613031 |
| 新漾診所 | 台中市南區復興路2段155-5號1樓 | 04-22220533 |
| 奧森馥能診所 | () | |
| 順生診所 | 台中市南區美村南路203號1樓 | 04-22613275 |
| 李昭德診所 | 台中市南區柳川東路1段99號及100號1、2樓 | 04-23718383 |
| 樹義診所 | () | |
| 仁傑診所 | () | |
| 仁傑診所 | () | |
| 宏康診所 | () | |
| 康乃文診所 | 台中市南區西川里三民西路232號 | 04-23756986 |
| 伸安診所 | 台中市南區樹義里復興路一段333號一樓 | 04-22628384 |
| 羅倫檭診所 | 台中市南區國光里仁和路185號 | 04-22871048 |
| 新元診所 | () | |
| 藝群五權診所 | 台中市南區五權南路169號1、2樓 | 04-22655852 |
診所名稱 : 藝群五權診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 奧森馥能診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳豪江診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段98號、100號1樓 診所電話 : 04-22622132 |
診所名稱 : 臺中市南區衛生所 診所地址 : 台中市南區工學路72號2樓 診所電話 : 04-22629735 |
診所名稱 : 詹伍郎診所 診所地址 : 台中市南區江川里五權南路284號 診所電話 : 04-22657915 |
診所名稱 : 劉平昌診所 診所地址 : 台中市南區福興里福新街63號 診所電話 : 04-22611184 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 台中市南區福平里南平路91號 診所電話 : 04-22613031 |
診所名稱 : 新漾診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段155-5號1樓 診所電話 : 04-22220533 |
診所名稱 : 奧森馥能診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順生診所 診所地址 : 台中市南區美村南路203號1樓 診所電話 : 04-22613275 |
診所名稱 : 李昭德診所 診所地址 : 台中市南區柳川東路1段99號及100號1、2樓 診所電話 : 04-23718383 |
診所名稱 : 樹義診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁傑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁傑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宏康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 康乃文診所 診所地址 : 台中市南區西川里三民西路232號 診所電話 : 04-23756986 |
診所名稱 : 伸安診所 診所地址 : 台中市南區樹義里復興路一段333號一樓 診所電話 : 04-22628384 |
診所名稱 : 羅倫檭診所 診所地址 : 台中市南區國光里仁和路185號 診所電話 : 04-22871048 |
診所名稱 : 新元診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 藝群五權診所 診所地址 : 台中市南區五權南路169號1、2樓 診所電話 : 04-22655852 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 正安家庭醫學科診所 | 台中市南區樹義里高工路91號 | 04-22637502 |
| 德和中醫診所 | 台中市南區濟世街64號1樓 | 04-22227490 |
| 欣欣耳鼻喉科診所 | 台中市南區和平里美村南路34號1樓 | 04-22653777 |
| 民和中醫診所 | 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓 | 04-22611789 |
| 銓臻美學牙醫診所 | 台中市南區復興路一段380號3樓 | 08-00037168 |
| 俞悅誠氣中醫診所 | 台中市南區三民西路341號1樓 | 04-23782500 |
| 豐田診所 | 台中市南區建成路1848號1、2樓、1846號3樓之5 | 04-22850066 |
| 尚禾牙醫診所 | 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3 | 04-22871881 |
| 林恆立耳鼻喉科診所 | 台中市南區復興路3段339號1F | 04-22200602 |
| 新益牙醫診所 | 台中市南區和平里復興路二段28號 | 04-22612932 |
| 欣悅診所 | 台中市南區南平路171號1樓、2樓 | 04-22659507 |
| 永昇骨科診所 | 台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓 | 04-22230877 |
| 工學北骨科診所 | 台中市南區工學北路65號1樓 | 04-22652930 |
| 慶全中醫診所 | 台中市南區德義里建成路1519號 | 04-22872889 |
| 宏美德生診所 | 台中市南區柳川東路一段99號、100號2樓 | 04-23718383 |
| 怡人牙醫診所 | 台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓 | 04-22609168 |
| 明選眼科診所 | 台中市南區高工路266巷3號1樓 | 04-22606951 |
| 惠眾牙醫診所 | 台中市南區民主里復興路三段292號 | 04-22233126 |
| 芳川牙醫診所 | 台中市南區南興里復興路三段515號 | 04-22224770 |
| 群英牙醫診所 | 台中市南區正義里復興路三段385號1F | 04-22225405 |
| 聖林牙醫診所 | 台中市南區西川里忠明南路703號 | 04-23720066 |
| 永和耳鼻喉科診所 | 台中市南區永興里工學路13–22號1F | 04-22617938 |
| 愛力能復健科診所 | 台中市南區福田路77巷2號1樓 | 04-22635700 |
| 恆宇診所 | 台中市南區國光路241號1樓 | 04-22872877 |
| 美村婦佑中醫診所 | 台中市南區美村路二段297號1樓 | 04-22619297 |
| 聯強牙醫診所 | 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓 | 04-22616622 |
| 長春中醫診所 | 台中市南區復興路三段360.360–1號1樓 | 04-22220647 |
| 黃文忠診所 | 台中市南區江川里五權南路301號 | 04-22624598 |
| 安興牙醫診所 | 台中市南區美村南路181號 | 04-22615112 |
| 世禾牙醫診所 | 台中市南區新榮里學府路158號1.2樓 | 04-22203605 |
診所名稱 : 正安家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市南區樹義里高工路91號 診所電話 : 04-22637502 |
診所名稱 : 德和中醫診所 診所地址 : 台中市南區濟世街64號1樓 診所電話 : 04-22227490 |
診所名稱 : 欣欣耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區和平里美村南路34號1樓 診所電話 : 04-22653777 |
診所名稱 : 民和中醫診所 診所地址 : 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓 診所電話 : 04-22611789 |
診所名稱 : 銓臻美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段380號3樓 診所電話 : 08-00037168 |
診所名稱 : 俞悅誠氣中醫診所 診所地址 : 台中市南區三民西路341號1樓 診所電話 : 04-23782500 |
診所名稱 : 豐田診所 診所地址 : 台中市南區建成路1848號1、2樓、1846號3樓之5 診所電話 : 04-22850066 |
診所名稱 : 尚禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3 診所電話 : 04-22871881 |
診所名稱 : 林恆立耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區復興路3段339號1F 診所電話 : 04-22200602 |
診所名稱 : 新益牙醫診所 診所地址 : 台中市南區和平里復興路二段28號 診所電話 : 04-22612932 |
診所名稱 : 欣悅診所 診所地址 : 台中市南區南平路171號1樓、2樓 診所電話 : 04-22659507 |
診所名稱 : 永昇骨科診所 診所地址 : 台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓 診所電話 : 04-22230877 |
診所名稱 : 工學北骨科診所 診所地址 : 台中市南區工學北路65號1樓 診所電話 : 04-22652930 |
診所名稱 : 慶全中醫診所 診所地址 : 台中市南區德義里建成路1519號 診所電話 : 04-22872889 |
診所名稱 : 宏美德生診所 診所地址 : 台中市南區柳川東路一段99號、100號2樓 診所電話 : 04-23718383 |
診所名稱 : 怡人牙醫診所 診所地址 : 台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓 診所電話 : 04-22609168 |
診所名稱 : 明選眼科診所 診所地址 : 台中市南區高工路266巷3號1樓 診所電話 : 04-22606951 |
診所名稱 : 惠眾牙醫診所 診所地址 : 台中市南區民主里復興路三段292號 診所電話 : 04-22233126 |
診所名稱 : 芳川牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南興里復興路三段515號 診所電話 : 04-22224770 |
診所名稱 : 群英牙醫診所 診所地址 : 台中市南區正義里復興路三段385號1F 診所電話 : 04-22225405 |
診所名稱 : 聖林牙醫診所 診所地址 : 台中市南區西川里忠明南路703號 診所電話 : 04-23720066 |
診所名稱 : 永和耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區永興里工學路13–22號1F 診所電話 : 04-22617938 |
診所名稱 : 愛力能復健科診所 診所地址 : 台中市南區福田路77巷2號1樓 診所電話 : 04-22635700 |
診所名稱 : 恆宇診所 診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓 診所電話 : 04-22872877 |
診所名稱 : 美村婦佑中醫診所 診所地址 : 台中市南區美村路二段297號1樓 診所電話 : 04-22619297 |
診所名稱 : 聯強牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓 診所電話 : 04-22616622 |
診所名稱 : 長春中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路三段360.360–1號1樓 診所電話 : 04-22220647 |
診所名稱 : 黃文忠診所 診所地址 : 台中市南區江川里五權南路301號 診所電話 : 04-22624598 |
診所名稱 : 安興牙醫診所 診所地址 : 台中市南區美村南路181號 診所電話 : 04-22615112 |
診所名稱 : 世禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南區新榮里學府路158號1.2樓 診所電話 : 04-22203605 |
| 診所名稱 | 益壽診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 村里 | 和平里 |
| 路 | 復興路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 28號 |