| 診所名稱 | 新元診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台中市不分科診所 、台中市南區不分科診所 |
| 診所編號 | 3503250425 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 早上:09:00-12:00下午:03:00-06:00晚上:06:00-08:00 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 樹義診所 | () | |
| 伸安診所 | 台中市南區樹義里復興路一段333號一樓 | 04-22628384 |
| 康乃文診所 | 台中市南區西川里三民西路232號 | 04-23756986 |
| 詹伍郎診所 | 台中市南區江川里五權南路284號 | 04-22657915 |
| 新安診所 | 台中市南區福平里南平路91號 | 04-22613031 |
| 李昭德診所 | 台中市南區柳川東路1段99號及100號1、2樓 | 04-23718383 |
| 劉平昌診所 | 台中市南區福興里福新街63號 | 04-22611184 |
| 宏康診所 | () | |
| 羅倫檭診所 | 台中市南區國光里仁和路185號 | 04-22871048 |
| 陳豪江診所 | 台中市南區復興路2段98號、100號1樓 | 04-22622132 |
| 仁傑診所 | () | |
| 藝群五權診所 | () | |
| 奧森馥能診所 | () | |
| 仁傑診所 | () | |
| 益壽診所 | () | |
| 順生診所 | 台中市南區美村南路203號1樓 | 04-22613275 |
| 奧森馥能診所 | () | |
| 藝群五權診所 | 台中市南區五權南路169號1、2樓 | 04-22655852 |
| 臺中市南區衛生所 | 台中市南區工學路72號2樓 | 04-22629735 |
| 新漾診所 | 台中市南區復興路2段155-5號1樓 | 04-22220533 |
診所名稱 : 樹義診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 伸安診所 診所地址 : 台中市南區樹義里復興路一段333號一樓 診所電話 : 04-22628384 |
診所名稱 : 康乃文診所 診所地址 : 台中市南區西川里三民西路232號 診所電話 : 04-23756986 |
診所名稱 : 詹伍郎診所 診所地址 : 台中市南區江川里五權南路284號 診所電話 : 04-22657915 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 台中市南區福平里南平路91號 診所電話 : 04-22613031 |
診所名稱 : 李昭德診所 診所地址 : 台中市南區柳川東路1段99號及100號1、2樓 診所電話 : 04-23718383 |
診所名稱 : 劉平昌診所 診所地址 : 台中市南區福興里福新街63號 診所電話 : 04-22611184 |
診所名稱 : 宏康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 羅倫檭診所 診所地址 : 台中市南區國光里仁和路185號 診所電話 : 04-22871048 |
診所名稱 : 陳豪江診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段98號、100號1樓 診所電話 : 04-22622132 |
診所名稱 : 仁傑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 藝群五權診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 奧森馥能診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁傑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 益壽診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 順生診所 診所地址 : 台中市南區美村南路203號1樓 診所電話 : 04-22613275 |
診所名稱 : 奧森馥能診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 藝群五權診所 診所地址 : 台中市南區五權南路169號1、2樓 診所電話 : 04-22655852 |
診所名稱 : 臺中市南區衛生所 診所地址 : 台中市南區工學路72號2樓 診所電話 : 04-22629735 |
診所名稱 : 新漾診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段155-5號1樓 診所電話 : 04-22220533 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 偉林牙醫診所 | 台中市南區樹義里復興路1段391號1樓 | 04-22610533 |
| 正忠牙醫診所 | 台中市南區復興路2段149之5號1樓 | 04-22626227 |
| 慶燿診所 | 台中市南區國光路241號1樓 | 04-22872877 |
| 黃文忠診所 | 台中市南區江川里五權南路301號 | 04-22624598 |
| 陽明復健科診所 | 台中市南區國光路62號、62-1號、62-2號、62-3號 | 04-22276768 |
| 正安家庭醫學科診所 | 台中市南區樹義里高工路91號 | 04-22637502 |
| 康健中醫診所 | 台中市南區忠明南路482號1樓 | 04-23786008 |
| 怡人牙醫診所 | 台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓 | 04-22609168 |
| 工學北骨科診所 | 台中市南區工學北路65號1樓 | 04-22652930 |
| 淵元兒科診所 | 台中市南區南屯路一段271號1樓 | 04-23755460 |
| 陳豐霖診所 | 台中市南區三民西路375號1樓 | 04-23785338 |
| 李榮龍內科診所 | 台中市南區台中路518號 | 04-22875252 |
| 南平診所 | 台中市南區南平路167號1樓 | 04-22630192 |
| 北大中醫診所 | () | |
| 長頸鹿耳鼻喉科診所 | 台中市南區美村南路9號1樓 | 04-22622252 |
| 恆宇診所 | 台中市南區國光路241號1樓 | 04-22872877 |
| 佑嘉中醫診所 | 台中市南區忠明南路1222號1樓 | 04-22859988 |
| 穎眾兒科診所 | 台中市南區東興路1段7號1樓 | 04-22603549 |
| 豐田診所 | 台中市南區建成路1848號1、2樓、1846號3樓之5 | 04-22850066 |
| 尚禾牙醫診所 | 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3 | 04-22871881 |
| 施牙醫診所 | 台中市南區南門里南門路38號 | 04-22874131 |
| 袁上雯皮膚科診所 | 台中市南區高工路325號1樓 | 04-22652000 |
| 群英牙醫診所 | 台中市南區正義里復興路三段385號1F | 04-22225405 |
| 楊子緯內科診所 | 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓 | 04-22653666 |
| 宏美德生診所 | 台中市南區柳川東路一段99號、100號2樓 | 04-23718383 |
| 協美牙醫診所 | 台中市南區工學路22號1樓 | 04-22653768 |
| 明吉中醫診所 | 台中市南區民主里濟世街27號 | 04-22238371 |
| 大慶中醫診所 | 台中市南區高工路125號 | 04-22639363 |
| 鈞美牙醫診所 | () | |
| 林忠立診所 | 台中市南區和平里美村南路58.60號1樓 | 04-22619948 |
診所名稱 : 偉林牙醫診所 診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段391號1樓 診所電話 : 04-22610533 |
診所名稱 : 正忠牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段149之5號1樓 診所電話 : 04-22626227 |
診所名稱 : 慶燿診所 診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓 診所電話 : 04-22872877 |
診所名稱 : 黃文忠診所 診所地址 : 台中市南區江川里五權南路301號 診所電話 : 04-22624598 |
診所名稱 : 陽明復健科診所 診所地址 : 台中市南區國光路62號、62-1號、62-2號、62-3號 診所電話 : 04-22276768 |
診所名稱 : 正安家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市南區樹義里高工路91號 診所電話 : 04-22637502 |
診所名稱 : 康健中醫診所 診所地址 : 台中市南區忠明南路482號1樓 診所電話 : 04-23786008 |
診所名稱 : 怡人牙醫診所 診所地址 : 台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓 診所電話 : 04-22609168 |
診所名稱 : 工學北骨科診所 診所地址 : 台中市南區工學北路65號1樓 診所電話 : 04-22652930 |
診所名稱 : 淵元兒科診所 診所地址 : 台中市南區南屯路一段271號1樓 診所電話 : 04-23755460 |
診所名稱 : 陳豐霖診所 診所地址 : 台中市南區三民西路375號1樓 診所電話 : 04-23785338 |
診所名稱 : 李榮龍內科診所 診所地址 : 台中市南區台中路518號 診所電話 : 04-22875252 |
診所名稱 : 南平診所 診所地址 : 台中市南區南平路167號1樓 診所電話 : 04-22630192 |
診所名稱 : 北大中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長頸鹿耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區美村南路9號1樓 診所電話 : 04-22622252 |
診所名稱 : 恆宇診所 診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓 診所電話 : 04-22872877 |
診所名稱 : 佑嘉中醫診所 診所地址 : 台中市南區忠明南路1222號1樓 診所電話 : 04-22859988 |
診所名稱 : 穎眾兒科診所 診所地址 : 台中市南區東興路1段7號1樓 診所電話 : 04-22603549 |
診所名稱 : 豐田診所 診所地址 : 台中市南區建成路1848號1、2樓、1846號3樓之5 診所電話 : 04-22850066 |
診所名稱 : 尚禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南區建成路1846號2樓、3樓之3 診所電話 : 04-22871881 |
診所名稱 : 施牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南門里南門路38號 診所電話 : 04-22874131 |
診所名稱 : 袁上雯皮膚科診所 診所地址 : 台中市南區高工路325號1樓 診所電話 : 04-22652000 |
診所名稱 : 群英牙醫診所 診所地址 : 台中市南區正義里復興路三段385號1F 診所電話 : 04-22225405 |
診所名稱 : 楊子緯內科診所 診所地址 : 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22653666 |
診所名稱 : 宏美德生診所 診所地址 : 台中市南區柳川東路一段99號、100號2樓 診所電話 : 04-23718383 |
診所名稱 : 協美牙醫診所 診所地址 : 台中市南區工學路22號1樓 診所電話 : 04-22653768 |
診所名稱 : 明吉中醫診所 診所地址 : 台中市南區民主里濟世街27號 診所電話 : 04-22238371 |
診所名稱 : 大慶中醫診所 診所地址 : 台中市南區高工路125號 診所電話 : 04-22639363 |
診所名稱 : 鈞美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林忠立診所 診所地址 : 台中市南區和平里美村南路58.60號1樓 診所電話 : 04-22619948 |
| 診所名稱 | 新元診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 路 | 信義南街 |