| 診所名稱 | 永昇骨科診所 |
| 診所電話 | 04-22230877 |
| 診所地址 | 台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市骨科診所 、台中市南區骨科診所 |
| 診所編號 | 3503250274 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30, 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 11:30, 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30, 14:30 – 17:30 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:30 – 11:30 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 08:30 – 11:30 14:30 – 17:30 |
| 星期四 | 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 08:30 – 11:30 14:30 – 17:30 |
| 星期六 | 08:30 – 11:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鍾湘婷 | 5星 | 醫生及護理人員都很親切,還好只是扭傷沒骨折,馬上照X光確定腳部狀況。上樓冰敷和電療後,疼痛情況改善很多,2樓復健人員也很親切。 |
| grace | 5星 | 今天因為跑步跌倒去就診,謝謝醫生跟護理師們親切、耐心的醫療照護,謝醫師很細心的說明未來的療程,還指導我怎麼使用借來的拐杖,真心的謝謝,在來到永昇前,實在是遇上太雷的骨科,很開心能找到一家能放心與安心的診所 |
| 總共 : 187個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看永昇骨科診所的所有評論 ⭐我要給永昇骨科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 鍾湘婷 | 5星 | 醫生及護理人員都很親切,還好只是扭傷沒骨折,馬上照X光確定腳部狀況。上樓冰敷和電療後,疼痛情況改善很多,2樓復健人員也很親切。 |
| grace | 5星 | 今天因為跑步跌倒去就診,謝謝醫生跟護理師們親切、耐心的醫療照護,謝醫師很細心的說明未來的療程,還指導我怎麼使用借來的拐杖,真心的謝謝,在來到永昇前,實在是遇上太雷的骨科,很開心能找到一家能放心與安心的診所 |
| 總共 : 187個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 ! | ||
| ⭐觀看永昇骨科診所的所有評論 ⭐我要給永昇骨科診所評論 | ||
診所名稱 : 名傑骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁傑診所 診所地址 : 台中市南區高工路236號1樓、240號1、2樓 診所電話 : 04-22603311 |
診所名稱 : 工學北骨科診所 診所地址 : 台中市南區工學北路65號1樓 診所電話 : 04-22652930 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 明選眼科診所 | 台中市南區高工路266巷3號1樓 | 04-22606951 |
| 南平診所 | 台中市南區南平路167號1樓 | 04-22630192 |
| 南區永安中醫診所 | 台中市南區永興里高工路261號1、2樓 | 04-22628108 |
| 李芳樑皮膚科診所 | 台中市南區復興路2段34–1號 | 04-22611866 |
| 藝群五權診所 | () | |
| 崇倫中醫診所 | 台中市南區三民西路287號1樓 | 04-23728513 |
| 陳豐霖診所 | 台中市南區三民西路375號1樓 | 04-23785338 |
| 藝群五權診所 | 台中市南區五權南路169號1、2樓 | 04-22655852 |
| 菩陽中醫診所 | 台中市南區復興路二段177號1樓 | 04-22609198 |
| 仁和牙醫診所 | 台中市南區國光里仁和路222號1樓 | 04-22877843 |
| 新家牙醫診所 | 台中市南區復興路二段26之11號1、2樓 | 04-22616098 |
| 宏康診所 | () | |
| 瑞康中醫診所 | 台中市南區復興路2段106之2號1樓 | 04-22612726 |
| 李榮龍內科診所 | 台中市南區台中路518號 | 04-22875252 |
| 興大中醫診所 | 台中市南區學府路96號1樓 | 04-22878799 |
| 正訓牙醫診所 | 台中市南區南門里台中路516號 | 04-22876557 |
| 馥芊中醫診所 | 台中市南區福田五街6號1樓 | 04-22659530 |
| 廖至杰耳鼻喉科診所 | 台中市南區樹義里復興路1段415號1樓 | 04-22627569 |
| 謝耀元婦產科診所 | 台中市南區台中路12號1、2、3樓 | 04-22212023 |
| 工學北中醫診所 | 台中市南區工學北路65-1號1樓 | 04-22652930 |
| 國華牙醫診所 | 台中市南區復興路一段395-1號 | 04-22629292 |
| 臺中市南區衛生所 | 台中市南區工學路72號2樓 | 04-22629735 |
| 家珊診所 | 台中市南區忠孝路5號1樓 | 04-22851533 |
| 民和中醫診所 | 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓 | 04-22611789 |
| 康翔耳鼻喉科診所 | 台中市南區復興路二段81號1樓 | 04-22652208 |
| 陳志勳牙醫診所 | 台中市南區復興路一段380號6樓 | 04-22626769 |
| 新安診所 | 台中市南區福平里南平路91號 | 04-22613031 |
| 康麗美學牙醫診所 | 台中市南區五權南路481號1樓 | 04-22607777 |
| 黃文忠診所 | 台中市南區江川里五權南路301號 | 04-22624598 |
| 仁傑診所 | () |
診所名稱 : 明選眼科診所 診所地址 : 台中市南區高工路266巷3號1樓 診所電話 : 04-22606951 |
診所名稱 : 南平診所 診所地址 : 台中市南區南平路167號1樓 診所電話 : 04-22630192 |
診所名稱 : 南區永安中醫診所 診所地址 : 台中市南區永興里高工路261號1、2樓 診所電話 : 04-22628108 |
診所名稱 : 李芳樑皮膚科診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段34–1號 診所電話 : 04-22611866 |
診所名稱 : 藝群五權診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 崇倫中醫診所 診所地址 : 台中市南區三民西路287號1樓 診所電話 : 04-23728513 |
診所名稱 : 陳豐霖診所 診所地址 : 台中市南區三民西路375號1樓 診所電話 : 04-23785338 |
診所名稱 : 藝群五權診所 診所地址 : 台中市南區五權南路169號1、2樓 診所電話 : 04-22655852 |
診所名稱 : 菩陽中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段177號1樓 診所電話 : 04-22609198 |
診所名稱 : 仁和牙醫診所 診所地址 : 台中市南區國光里仁和路222號1樓 診所電話 : 04-22877843 |
診所名稱 : 新家牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段26之11號1、2樓 診所電話 : 04-22616098 |
診所名稱 : 宏康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞康中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段106之2號1樓 診所電話 : 04-22612726 |
診所名稱 : 李榮龍內科診所 診所地址 : 台中市南區台中路518號 診所電話 : 04-22875252 |
診所名稱 : 興大中醫診所 診所地址 : 台中市南區學府路96號1樓 診所電話 : 04-22878799 |
診所名稱 : 正訓牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南門里台中路516號 診所電話 : 04-22876557 |
診所名稱 : 馥芊中醫診所 診所地址 : 台中市南區福田五街6號1樓 診所電話 : 04-22659530 |
診所名稱 : 廖至杰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段415號1樓 診所電話 : 04-22627569 |
診所名稱 : 謝耀元婦產科診所 診所地址 : 台中市南區台中路12號1、2、3樓 診所電話 : 04-22212023 |
診所名稱 : 工學北中醫診所 診所地址 : 台中市南區工學北路65-1號1樓 診所電話 : 04-22652930 |
診所名稱 : 國華牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段395-1號 診所電話 : 04-22629292 |
診所名稱 : 臺中市南區衛生所 診所地址 : 台中市南區工學路72號2樓 診所電話 : 04-22629735 |
診所名稱 : 家珊診所 診所地址 : 台中市南區忠孝路5號1樓 診所電話 : 04-22851533 |
診所名稱 : 民和中醫診所 診所地址 : 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓 診所電話 : 04-22611789 |
診所名稱 : 康翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段81號1樓 診所電話 : 04-22652208 |
診所名稱 : 陳志勳牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段380號6樓 診所電話 : 04-22626769 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 台中市南區福平里南平路91號 診所電話 : 04-22613031 |
診所名稱 : 康麗美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南區五權南路481號1樓 診所電話 : 04-22607777 |
診所名稱 : 黃文忠診所 診所地址 : 台中市南區江川里五權南路301號 診所電話 : 04-22624598 |
診所名稱 : 仁傑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 永昇骨科診所 |
| 診所地址 | 台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 路 | 學府路 |
| 號 | 198號 |