圓扶原中醫診所

診所資料

診所名稱圓扶原中醫診所
診所電話04-23762099
診所地址台中市南區南屯路一段259號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市南區中醫一般科
診所編號3803250225

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

圓扶原中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期五08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-23762099 連絡確認。

圓扶原中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期三08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期五08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
14:30 – 17:30
星期日休息

圓扶原中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Mina 3星 醫師問診細心,但是醫師兩天前請假,櫃檯都沒有告知,結果當天看診跑那麼遠,一個醫師請假哦,就叫我們回去了。認為櫃檯非常不優,如果今天是沒有預約或者看診當天早上才請假那沒關係,但今天是已經醫師請假完過了2天了,而且我們上週也有先預約,好歹傳個簡訊什麼也好,這樣去了才告知感覺真的很不好,難道每次看診前都要打電話嗎?難道看診狀況的不確定性是如此的高嗎?
林大鈞 5星 因為朋友的介紹來圓扶原就診,雖然推薦的醫生時段比較冷門,所以一直都沒辦法看到診,不過後來改看櫃檯的護理人員推薦的櫂瑔醫師,而櫂瑔醫師也是個非常關心病人的年輕好醫師,和善親切也挺幽默風趣的,對於診療過程中提問的病徵也持續的精進鑽研,並在下一次的針灸診療過程中做改善。 中藥的調理也因應身體與氣候變化的給藥,讓這個夏天容易中暑的我,少受了很多偏頭痛的苦。 所以櫂瑔醫師真的蠻值得推薦!
Kara Lin 5星 之前在這邊給吳俞璇醫師看診治好了打籃球扭傷的腳踝,進而了解到原來吳醫師最厲害的是內科調理、減重,以及現在最火紅的煥顏針,尤其是收費非常的公道實在。 很害怕針灸的我嘗試了第一次煥顏針,隔天效果蠻不錯的因為臉部真的變得比較緊實,再持續了至少4、5次的療程之後,真的改變了我本人的皮膚狀況,就算是長期晚睡、熬夜也鮮少會長痘痘在臉上,就連咀嚼肌也瞬間都變小了。 中醫本就要持之以恆、堅持下去才會看見效果,現在就是三不五時要去給吳醫師煥顏一下才會心安,相信扶原、相信吳醫師,找回年輕的自己與時光逆行。
皇齊亞 5星 院長看診很細心講解很仔細,加上她聲音好輕聲細語讓人很安心,後面要針灸的時候也是很溫柔,整個看診很愉快,唯一缺點是侯診時間要等很久!
總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看圓扶原中醫診所的所有評論 ⭐我要給圓扶原中醫診所評論

圓扶原中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Mina 3星 醫師問診細心,但是醫師兩天前請假,櫃檯都沒有告知,結果當天看診跑那麼遠,一個醫師請假哦,就叫我們回去了。認為櫃檯非常不優,如果今天是沒有預約或者看診當天早上才請假那沒關係,但今天是已經醫師請假完過了2天了,而且我們上週也有先預約,好歹傳個簡訊什麼也好,這樣去了才告知感覺真的很不好,難道每次看診前都要打電話嗎?難道看診狀況的不確定性是如此的高嗎?
林大鈞 5星 因為朋友的介紹來圓扶原就診,雖然推薦的醫生時段比較冷門,所以一直都沒辦法看到診,不過後來改看櫃檯的護理人員推薦的櫂瑔醫師,而櫂瑔醫師也是個非常關心病人的年輕好醫師,和善親切也挺幽默風趣的,對於診療過程中提問的病徵也持續的精進鑽研,並在下一次的針灸診療過程中做改善。 中藥的調理也因應身體與氣候變化的給藥,讓這個夏天容易中暑的我,少受了很多偏頭痛的苦。 所以櫂瑔醫師真的蠻值得推薦!
Kara Lin 5星 之前在這邊給吳俞璇醫師看診治好了打籃球扭傷的腳踝,進而了解到原來吳醫師最厲害的是內科調理、減重,以及現在最火紅的煥顏針,尤其是收費非常的公道實在。 很害怕針灸的我嘗試了第一次煥顏針,隔天效果蠻不錯的因為臉部真的變得比較緊實,再持續了至少4、5次的療程之後,真的改變了我本人的皮膚狀況,就算是長期晚睡、熬夜也鮮少會長痘痘在臉上,就連咀嚼肌也瞬間都變小了。 中醫本就要持之以恆、堅持下去才會看見效果,現在就是三不五時要去給吳醫師煥顏一下才會心安,相信扶原、相信吳醫師,找回年輕的自己與時光逆行。
皇齊亞 5星 院長看診很細心講解很仔細,加上她聲音好輕聲細語讓人很安心,後面要針灸的時候也是很溫柔,整個看診很愉快,唯一缺點是侯診時間要等很久!
總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 !
⭐觀看圓扶原中醫診所的所有評論
⭐我要給圓扶原中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
楊永銓中醫診所台中市南區新榮里復興路三段148–1號04-22201965
酉安中醫診所台中市南區美村南路113號1樓04-22621211
雅德中醫診所台中市南區高工路397號1樓04-22601510
明吉中醫診所台中市南區民主里濟世街27號04-22238371
康程中醫診所台中市南區復興路二段155之3號04-22608300
喜樂中醫診所台中市南區建成路1163號1樓、2樓04-22852883
宥善中醫診所台中市南區復興路3段181號1樓04-22291313
順天堂中醫診所台中市南區文心南10路210號1樓04-22600077
德和中醫診所台中市南區濟世街64號1樓04-22227490
保健堂中醫診所台中市南區工學路52號04-22659089
仁璾堂中醫診所台中市南區高工路282號1樓04-22615539
工學北中醫診所台中市南區工學北路65-1號1樓04-22652930
大慶中醫診所台中市南區高工路125號04-22639363
菩陽中醫診所台中市南區復興路二段177號1樓04-22609198
康健中醫診所台中市南區忠明南路482號1樓04-23786008
民和中醫診所台中市南區文心南路901巷26號1、2樓04-22611789
和樂中醫診所台中市南區復興路1段207巷22弄2號1樓04-22622200
北大中醫診所台中市南區興大路430號1樓04-22857779
興大中醫診所台中市南區學府路96號1樓04-22878799
崇倫中醫診所台中市南區三民西路287號1樓04-23728513
美村婦佑中醫診所台中市南區美村路二段297號1樓04-22619297
惟真中醫診所台中市南區復新街86號1樓04-22853387
健康中醫診所台中市南區工學路10之7號1樓04-22615595
黃秋勇中醫診所台中市南區美村南路105-1號1樓04-22637976
俞悅誠氣中醫診所台中市南區三民西路341號1樓04-23782500
博濟中醫診所台中市南區復興路二段60號1樓04-22613198
南區永安中醫診所台中市南區永興里高工路261號1、2樓04-22628108
御中醫診所台中市南區復興北路30號1樓04-22651917
常春中醫診所台中市南區國光路60號1樓04-22236691
芯泉中醫診所台中市南區忠明南路821之6號1樓04-22655025

附近的中醫一般科

診所名稱 : 楊永銓中醫診所

診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–1號

診所電話 : 04-22201965

診所名稱 : 酉安中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路113號1樓

診所電話 : 04-22621211

診所名稱 : 雅德中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路397號1樓

診所電話 : 04-22601510

診所名稱 : 明吉中醫診所

診所地址 : 台中市南區民主里濟世街27號

診所電話 : 04-22238371

診所名稱 : 康程中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段155之3號

診所電話 : 04-22608300

診所名稱 : 喜樂中醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1163號1樓、2樓

診所電話 : 04-22852883

診所名稱 : 宥善中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路3段181號1樓

診所電話 : 04-22291313

診所名稱 : 順天堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南10路210號1樓

診所電話 : 04-22600077

診所名稱 : 德和中醫診所

診所地址 : 台中市南區濟世街64號1樓

診所電話 : 04-22227490

診所名稱 : 保健堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路52號

診所電話 : 04-22659089

診所名稱 : 仁璾堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路282號1樓

診所電話 : 04-22615539

診所名稱 : 工學北中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學北路65-1號1樓

診所電話 : 04-22652930

診所名稱 : 大慶中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路125號

診所電話 : 04-22639363

診所名稱 : 菩陽中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段177號1樓

診所電話 : 04-22609198

診所名稱 : 康健中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路482號1樓

診所電話 : 04-23786008

診所名稱 : 民和中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓

診所電話 : 04-22611789

診所名稱 : 和樂中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路1段207巷22弄2號1樓

診所電話 : 04-22622200

診所名稱 : 北大中醫診所

診所地址 : 台中市南區興大路430號1樓

診所電話 : 04-22857779

診所名稱 : 興大中醫診所

診所地址 : 台中市南區學府路96號1樓

診所電話 : 04-22878799

診所名稱 : 崇倫中醫診所

診所地址 : 台中市南區三民西路287號1樓

診所電話 : 04-23728513

診所名稱 : 美村婦佑中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村路二段297號1樓

診所電話 : 04-22619297

診所名稱 : 惟真中醫診所

診所地址 : 台中市南區復新街86號1樓

診所電話 : 04-22853387

診所名稱 : 健康中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路10之7號1樓

診所電話 : 04-22615595

診所名稱 : 黃秋勇中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路105-1號1樓

診所電話 : 04-22637976

診所名稱 : 俞悅誠氣中醫診所

診所地址 : 台中市南區三民西路341號1樓

診所電話 : 04-23782500

診所名稱 : 博濟中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段60號1樓

診所電話 : 04-22613198

診所名稱 : 南區永安中醫診所

診所地址 : 台中市南區永興里高工路261號1、2樓

診所電話 : 04-22628108

診所名稱 : 御中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興北路30號1樓

診所電話 : 04-22651917

診所名稱 : 常春中醫診所

診所地址 : 台中市南區國光路60號1樓

診所電話 : 04-22236691

診所名稱 : 芯泉中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路821之6號1樓

診所電話 : 04-22655025

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
慶燿診所台中市南區國光路241號1樓04-22872877
名傑骨科診所()
林恆立耳鼻喉科診所台中市南區復興路3段339號1F04-22200602
光良牙醫診所台中市南區南興里台中路46.48號1樓04-22293733
欣悅診所台中市南區南平路171號1樓、2樓04-22659507
李芳樑皮膚科診所台中市南區復興路2段34–1號04-22611866
崇仁牙醫診所台中市南區高工路255號04-22614627
穆希牙醫診所台中市南區德富路92號1、2樓04-22658919
仁和牙醫診所台中市南區國光里仁和路222號1樓04-22877843
怡人牙醫診所台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓04-22609168
權泓牙醫診所台中市南區工學里德富路217-1號04-22608811
國華牙醫診所台中市南區復興路一段395-1號04-22629292
永和耳鼻喉科診所台中市南區永興里工學路13–22號1F04-22617938
陳豪江診所台中市南區復興路2段98號、100號1樓04-22622132
幼恩牙醫診所台中市南區工學一街176號1樓04-22600781
良德牙醫診所台中市南區工學路17號1F04-22657607
劉平昌診所台中市南區福興里福新街63號04-22611184
學府牙醫診所台中市南區建成路1785號1F及2F04-22635376
林煌正牙醫診所台中市南區正義里復興路三段415號04-22236868
澄美牙醫診所台中市南區復興路二段85號1樓及夾層04-22632020
群英牙醫診所台中市南區正義里復興路三段385號1F04-22225405
北大中醫診所()
正訓牙醫診所台中市南區南門里台中路516號04-22876557
德翔診所台中市南區工學路46號1樓04-22639708
龍生牙醫診所台中市南區頂南里忠孝路194巷17號04-22879659
復興家庭醫學科診所台中市南區復興里復興路三段235號04-22200482
林忠立診所台中市南區和平里美村南路58.60號1樓04-22619948
新生牙醫診所台中市南區國光里仁和路275號04-22875153
偉林牙醫診所台中市南區樹義里復興路1段391號1樓04-22610533
伸安診所台中市南區樹義里復興路一段333號一樓04-22628384

附近的其他診所

診所名稱 : 慶燿診所

診所地址 : 台中市南區國光路241號1樓

診所電話 : 04-22872877

診所名稱 : 名傑骨科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林恆立耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區復興路3段339號1F

診所電話 : 04-22200602

診所名稱 : 光良牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南興里台中路46.48號1樓

診所電話 : 04-22293733

診所名稱 : 欣悅診所

診所地址 : 台中市南區南平路171號1樓、2樓

診所電話 : 04-22659507

診所名稱 : 李芳樑皮膚科診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段34–1號

診所電話 : 04-22611866

診所名稱 : 崇仁牙醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路255號

診所電話 : 04-22614627

診所名稱 : 穆希牙醫診所

診所地址 : 台中市南區德富路92號1、2樓

診所電話 : 04-22658919

診所名稱 : 仁和牙醫診所

診所地址 : 台中市南區國光里仁和路222號1樓

診所電話 : 04-22877843

診所名稱 : 怡人牙醫診所

診所地址 : 台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓

診所電話 : 04-22609168

診所名稱 : 權泓牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學里德富路217-1號

診所電話 : 04-22608811

診所名稱 : 國華牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段395-1號

診所電話 : 04-22629292

診所名稱 : 永和耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區永興里工學路13–22號1F

診所電話 : 04-22617938

診所名稱 : 陳豪江診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段98號、100號1樓

診所電話 : 04-22622132

診所名稱 : 幼恩牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學一街176號1樓

診所電話 : 04-22600781

診所名稱 : 良德牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路17號1F

診所電話 : 04-22657607

診所名稱 : 劉平昌診所

診所地址 : 台中市南區福興里福新街63號

診所電話 : 04-22611184

診所名稱 : 學府牙醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1785號1F及2F

診所電話 : 04-22635376

診所名稱 : 林煌正牙醫診所

診所地址 : 台中市南區正義里復興路三段415號

診所電話 : 04-22236868

診所名稱 : 澄美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層

診所電話 : 04-22632020

診所名稱 : 群英牙醫診所

診所地址 : 台中市南區正義里復興路三段385號1F

診所電話 : 04-22225405

診所名稱 : 北大中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 正訓牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南門里台中路516號

診所電話 : 04-22876557

診所名稱 : 德翔診所

診所地址 : 台中市南區工學路46號1樓

診所電話 : 04-22639708

診所名稱 : 龍生牙醫診所

診所地址 : 台中市南區頂南里忠孝路194巷17號

診所電話 : 04-22879659

診所名稱 : 復興家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市南區復興里復興路三段235號

診所電話 : 04-22200482

診所名稱 : 林忠立診所

診所地址 : 台中市南區和平里美村南路58.60號1樓

診所電話 : 04-22619948

診所名稱 : 新生牙醫診所

診所地址 : 台中市南區國光里仁和路275號

診所電話 : 04-22875153

診所名稱 : 偉林牙醫診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段391號1樓

診所電話 : 04-22610533

診所名稱 : 伸安診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路一段333號一樓

診所電話 : 04-22628384

台中市南區南屯路一段259號1樓

診所名稱圓扶原中醫診所
診所地址台中市南區南屯路一段259號1樓
縣市台中市
鄉鎮南區
南屯路
一段
259號

台中市南區熱門診所

熱門文章