| 診所名稱 | 菩陽中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22609198 |
| 診所地址 | 台中市南區復興路二段177號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市南區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3803250181 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00, 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 |
| 星期三 | 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期四 | 15:00 – 18:00 |
| 星期五 | 15:00 – 18:00 18:30 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Y Lu | 3星 | 醫生問診仔細有耐心。唯一不太能接受的部分是:到櫃檯結帳時非常錯愕,問診當下未事先告知要額外自費180元。詢問櫃台說是因為雙花(又稱金銀花,7天份才14克)這帖藥須納入自費,我以前去看別家中醫也有被開過雙花(Covid 19爆發以前),但沒有另外自費過。後來我查了才知道可能是因為防疫藥,藥材漲價了。但至少也是先問我可不可接受。這是我吃中藥10年來第一次額外被加收180元的藥費….,再加上掛號費部分負擔總共花了330元,就看吃了有沒有效吧….. |
| 蔡以芊 | 5星 | 口渴一直喝水,口乾舌燥的,在別的地方,西醫中醫都試了好幾年都看不好,本以為是糖尿病了,在這裡治療兩個禮拜症狀明顯改善,醫生講解也很詳細,雖然自費貴了一點但是值得的,謝謝。 |
| Eva Lai | 5星 | 每次都覺得好像是來看心理醫生的。 醫生很有耐心地開導。很多疾病都是心理造成的。 每次看完都覺得舒爽。 還有我懷孕從三個月開始吃他的藥安胎。因為西藥吃了副作用太大。結果真的安胎到足月產。小孩真的白白胖胖(醫生當初說會白白胖胖)。 我跟我老公都不白,小孩很白我也覺得奇妙。而且蠻聰明的。 很感謝醫生救了我的懷孕生活。 |
| 邱宜珞 | 5星 | 醫師、醫師娘人都非常親切,醫師非常專業,會非常細心耐心聆聽您的狀況,我的皮膚就是來這邊調理好,漸漸有起色的,只是人潮眾多大家請耐心等候,並相信醫生的專業哦~ |
| 總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看菩陽中醫診所的所有評論 ⭐我要給菩陽中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Y Lu | 3星 | 醫生問診仔細有耐心。唯一不太能接受的部分是:到櫃檯結帳時非常錯愕,問診當下未事先告知要額外自費180元。詢問櫃台說是因為雙花(又稱金銀花,7天份才14克)這帖藥須納入自費,我以前去看別家中醫也有被開過雙花(Covid 19爆發以前),但沒有另外自費過。後來我查了才知道可能是因為防疫藥,藥材漲價了。但至少也是先問我可不可接受。這是我吃中藥10年來第一次額外被加收180元的藥費….,再加上掛號費部分負擔總共花了330元,就看吃了有沒有效吧….. |
| 蔡以芊 | 5星 | 口渴一直喝水,口乾舌燥的,在別的地方,西醫中醫都試了好幾年都看不好,本以為是糖尿病了,在這裡治療兩個禮拜症狀明顯改善,醫生講解也很詳細,雖然自費貴了一點但是值得的,謝謝。 |
| Eva Lai | 5星 | 每次都覺得好像是來看心理醫生的。 醫生很有耐心地開導。很多疾病都是心理造成的。 每次看完都覺得舒爽。 還有我懷孕從三個月開始吃他的藥安胎。因為西藥吃了副作用太大。結果真的安胎到足月產。小孩真的白白胖胖(醫生當初說會白白胖胖)。 我跟我老公都不白,小孩很白我也覺得奇妙。而且蠻聰明的。 很感謝醫生救了我的懷孕生活。 |
| 邱宜珞 | 5星 | 醫師、醫師娘人都非常親切,醫師非常專業,會非常細心耐心聆聽您的狀況,我的皮膚就是來這邊調理好,漸漸有起色的,只是人潮眾多大家請耐心等候,並相信醫生的專業哦~ |
| 總共 : 20個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看菩陽中醫診所的所有評論 ⭐我要給菩陽中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 黃秋勇中醫診所 | 台中市南區美村南路105-1號1樓 | 04-22637976 |
| 世傳中醫診所 | 台中市南區復興路2段34之7號1樓 | 04-22635299 |
| 惟真中醫診所 | 台中市南區復新街86號1樓 | 04-22853387 |
| 康程中醫診所 | 台中市南區復興路二段155之3號 | 04-22608300 |
| 北大中醫診所 | 台中市南區興大路430號1樓 | 04-22857779 |
| 大慶中醫診所 | 台中市南區高工路125號 | 04-22639363 |
| 雅德中醫診所 | 台中市南區高工路397號1樓 | 04-22601510 |
| 酉安中醫診所 | 台中市南區美村南路113號1樓 | 04-22621211 |
| 御中醫診所 | 台中市南區復興北路30號1樓 | 04-22651917 |
| 俞悅誠氣中醫診所 | 台中市南區三民西路341號1樓 | 04-23782500 |
| 信宏中醫診所 | 台中市南區永東街49號1、2樓 | 04-22858886 |
| 宥善中醫診所 | 台中市南區復興路3段181號1樓 | 04-22291313 |
| 仁璾堂中醫診所 | 台中市南區高工路282號1樓 | 04-22615539 |
| 民和中醫診所 | 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓 | 04-22611789 |
| 調元中醫診所 | 台中市南區仁義街123號1樓 | 04-22852711 |
| 長春中醫診所 | 台中市南區復興路三段360.360–1號1樓 | 04-22220647 |
| 南區永安中醫診所 | 台中市南區永興里高工路261號1、2樓 | 04-22628108 |
| 常春中醫診所 | 台中市南區國光路60號1樓 | 04-22236691 |
| 佑嘉中醫診所 | 台中市南區忠明南路1222號1樓 | 04-22859988 |
| 術德中醫診所 | 台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓 | 04-22657713 |
| 順天堂中醫診所 | 台中市南區文心南10路210號1樓 | 04-22600077 |
| 明吉中醫診所 | 台中市南區民主里濟世街27號 | 04-22238371 |
| 工學北中醫診所 | 台中市南區工學北路65-1號1樓 | 04-22652930 |
| 慶全中醫診所 | 台中市南區德義里建成路1519號 | 04-22872889 |
| 健康中醫診所 | 台中市南區工學路10之7號1樓 | 04-22615595 |
| 芯泉中醫診所 | 台中市南區忠明南路821之6號1樓 | 04-22655025 |
| 康健中醫診所 | 台中市南區忠明南路482號1樓 | 04-23786008 |
| 楊永銓中醫診所 | 台中市南區新榮里復興路三段148–1號 | 04-22201965 |
| 致善中醫診所 | 台中市南區復興路二段79號 | 04-22653610 |
| 興大中醫診所 | 台中市南區學府路96號1樓 | 04-22878799 |
診所名稱 : 黃秋勇中醫診所 診所地址 : 台中市南區美村南路105-1號1樓 診所電話 : 04-22637976 |
診所名稱 : 世傳中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段34之7號1樓 診所電話 : 04-22635299 |
診所名稱 : 惟真中醫診所 診所地址 : 台中市南區復新街86號1樓 診所電話 : 04-22853387 |
診所名稱 : 康程中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段155之3號 診所電話 : 04-22608300 |
診所名稱 : 北大中醫診所 診所地址 : 台中市南區興大路430號1樓 診所電話 : 04-22857779 |
診所名稱 : 大慶中醫診所 診所地址 : 台中市南區高工路125號 診所電話 : 04-22639363 |
診所名稱 : 雅德中醫診所 診所地址 : 台中市南區高工路397號1樓 診所電話 : 04-22601510 |
診所名稱 : 酉安中醫診所 診所地址 : 台中市南區美村南路113號1樓 診所電話 : 04-22621211 |
診所名稱 : 御中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興北路30號1樓 診所電話 : 04-22651917 |
診所名稱 : 俞悅誠氣中醫診所 診所地址 : 台中市南區三民西路341號1樓 診所電話 : 04-23782500 |
診所名稱 : 信宏中醫診所 診所地址 : 台中市南區永東街49號1、2樓 診所電話 : 04-22858886 |
診所名稱 : 宥善中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路3段181號1樓 診所電話 : 04-22291313 |
診所名稱 : 仁璾堂中醫診所 診所地址 : 台中市南區高工路282號1樓 診所電話 : 04-22615539 |
診所名稱 : 民和中醫診所 診所地址 : 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓 診所電話 : 04-22611789 |
診所名稱 : 調元中醫診所 診所地址 : 台中市南區仁義街123號1樓 診所電話 : 04-22852711 |
診所名稱 : 長春中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路三段360.360–1號1樓 診所電話 : 04-22220647 |
診所名稱 : 南區永安中醫診所 診所地址 : 台中市南區永興里高工路261號1、2樓 診所電話 : 04-22628108 |
診所名稱 : 常春中醫診所 診所地址 : 台中市南區國光路60號1樓 診所電話 : 04-22236691 |
診所名稱 : 佑嘉中醫診所 診所地址 : 台中市南區忠明南路1222號1樓 診所電話 : 04-22859988 |
診所名稱 : 術德中醫診所 診所地址 : 台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓 診所電話 : 04-22657713 |
診所名稱 : 順天堂中醫診所 診所地址 : 台中市南區文心南10路210號1樓 診所電話 : 04-22600077 |
診所名稱 : 明吉中醫診所 診所地址 : 台中市南區民主里濟世街27號 診所電話 : 04-22238371 |
診所名稱 : 工學北中醫診所 診所地址 : 台中市南區工學北路65-1號1樓 診所電話 : 04-22652930 |
診所名稱 : 慶全中醫診所 診所地址 : 台中市南區德義里建成路1519號 診所電話 : 04-22872889 |
診所名稱 : 健康中醫診所 診所地址 : 台中市南區工學路10之7號1樓 診所電話 : 04-22615595 |
診所名稱 : 芯泉中醫診所 診所地址 : 台中市南區忠明南路821之6號1樓 診所電話 : 04-22655025 |
診所名稱 : 康健中醫診所 診所地址 : 台中市南區忠明南路482號1樓 診所電話 : 04-23786008 |
診所名稱 : 楊永銓中醫診所 診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–1號 診所電話 : 04-22201965 |
診所名稱 : 致善中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段79號 診所電話 : 04-22653610 |
診所名稱 : 興大中醫診所 診所地址 : 台中市南區學府路96號1樓 診所電話 : 04-22878799 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 穆希牙醫診所 | 台中市南區德富路92號1、2樓 | 04-22658919 |
| 長庚牙醫診所 | 台中市南區頂南里台中路166號1樓 | 04-22876226 |
| 睿豊診所 | 台中市南區南平路1號1、2樓,3號1樓,3-1號1樓 | 04-22608588 |
| 樹義牙醫診所 | 台中市南區福田三街269號 | 04-22653578 |
| 世禾牙醫診所 | 台中市南區新榮里學府路158號1.2樓 | 04-22203605 |
| 瑞銘小兒科診所 | 台中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分) | 04-22652116 |
| 治明眼科診所 | 台中市南區樹義里復興路1段304號1F | 04-22606867 |
| 優盛牙醫診所 | 台中市南區美村南路52號1、2、3樓 | 04-22650799 |
| 李芳樑皮膚科診所 | 台中市南區復興路2段34–1號 | 04-22611866 |
| 南平診所 | 台中市南區南平路167號1樓 | 04-22630192 |
| 樹義診所 | () | |
| 星光眼科診所 | 台中市南區復興路3段386號1樓、2樓 | 04-22254508 |
| 藝群五權診所 | 台中市南區五權南路169號1、2樓 | 04-22655852 |
| 康翔耳鼻喉科診所 | 台中市南區復興路二段81號1樓 | 04-22652208 |
| 正訓牙醫診所 | 台中市南區南門里台中路516號 | 04-22876557 |
| 新元診所 | () | |
| 楊基瓏耳鼻喉科診所 | 台中市南區新榮里復興路三段148–2號 | 04-22243343 |
| 陳德義小兒科診所 | 台中市南區美村南路147號1樓 | 04-22650913 |
| 陳豐霖診所 | 台中市南區三民西路375號1樓 | 04-23785338 |
| 宏康診所 | () | |
| 復興家庭醫學科診所 | 台中市南區復興里復興路三段235號 | 04-22200482 |
| 長頸鹿耳鼻喉科診所 | 台中市南區美村南路9號1樓 | 04-22622252 |
| 民安診所 | 台中市南區忠明南路787號2樓 | 04-22620722 |
| 文聖診所 | 台中市南區復興路一段368號1樓、370號1樓 | 04-22635958 |
| 偉林牙醫診所 | 台中市南區樹義里復興路1段391號1樓 | 04-22610533 |
| 順生診所 | 台中市南區美村南路203號1樓 | 04-22613275 |
| 旭康診所 | 台中市南區復興路一段123號1樓 | 04-22628008 |
| 汎宇牙醫診所 | 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓 | 04-22616622 |
| 怡人牙醫診所 | 台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓 | 04-22609168 |
| 小貝齒牙醫診所 | 台中市南區復興路一段380號5樓 | 08-00037168 |
診所名稱 : 穆希牙醫診所 診所地址 : 台中市南區德富路92號1、2樓 診所電話 : 04-22658919 |
診所名稱 : 長庚牙醫診所 診所地址 : 台中市南區頂南里台中路166號1樓 診所電話 : 04-22876226 |
診所名稱 : 睿豊診所 診所地址 : 台中市南區南平路1號1、2樓,3號1樓,3-1號1樓 診所電話 : 04-22608588 |
診所名稱 : 樹義牙醫診所 診所地址 : 台中市南區福田三街269號 診所電話 : 04-22653578 |
診所名稱 : 世禾牙醫診所 診所地址 : 台中市南區新榮里學府路158號1.2樓 診所電話 : 04-22203605 |
診所名稱 : 瑞銘小兒科診所 診所地址 : 台中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分) 診所電話 : 04-22652116 |
診所名稱 : 治明眼科診所 診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段304號1F 診所電話 : 04-22606867 |
診所名稱 : 優盛牙醫診所 診所地址 : 台中市南區美村南路52號1、2、3樓 診所電話 : 04-22650799 |
診所名稱 : 李芳樑皮膚科診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段34–1號 診所電話 : 04-22611866 |
診所名稱 : 南平診所 診所地址 : 台中市南區南平路167號1樓 診所電話 : 04-22630192 |
診所名稱 : 樹義診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 星光眼科診所 診所地址 : 台中市南區復興路3段386號1樓、2樓 診所電話 : 04-22254508 |
診所名稱 : 藝群五權診所 診所地址 : 台中市南區五權南路169號1、2樓 診所電話 : 04-22655852 |
診所名稱 : 康翔耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段81號1樓 診所電話 : 04-22652208 |
診所名稱 : 正訓牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南門里台中路516號 診所電話 : 04-22876557 |
診所名稱 : 新元診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊基瓏耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–2號 診所電話 : 04-22243343 |
診所名稱 : 陳德義小兒科診所 診所地址 : 台中市南區美村南路147號1樓 診所電話 : 04-22650913 |
診所名稱 : 陳豐霖診所 診所地址 : 台中市南區三民西路375號1樓 診所電話 : 04-23785338 |
診所名稱 : 宏康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 復興家庭醫學科診所 診所地址 : 台中市南區復興里復興路三段235號 診所電話 : 04-22200482 |
診所名稱 : 長頸鹿耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區美村南路9號1樓 診所電話 : 04-22622252 |
診所名稱 : 民安診所 診所地址 : 台中市南區忠明南路787號2樓 診所電話 : 04-22620722 |
診所名稱 : 文聖診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段368號1樓、370號1樓 診所電話 : 04-22635958 |
診所名稱 : 偉林牙醫診所 診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段391號1樓 診所電話 : 04-22610533 |
診所名稱 : 順生診所 診所地址 : 台中市南區美村南路203號1樓 診所電話 : 04-22613275 |
診所名稱 : 旭康診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段123號1樓 診所電話 : 04-22628008 |
診所名稱 : 汎宇牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段519號1樓、2樓 診所電話 : 04-22616622 |
診所名稱 : 怡人牙醫診所 診所地址 : 台中市南區福平里美村路2段186號1.2樓 診所電話 : 04-22609168 |
診所名稱 : 小貝齒牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段380號5樓 診所電話 : 08-00037168 |
| 診所名稱 | 菩陽中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南區復興路二段177號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 路 | 復興路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 177號 |