長春中醫診所

診所資料

診所名稱長春中醫診所
診所電話04-22220647
診所地址台中市南區復興路三段360.360–1號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市南區中醫一般科
診所編號3817040415

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
康程中醫診所台中市南區復興路二段155之3號04-22608300
瑞康中醫診所台中市南區復興路2段106之2號1樓04-22612726
仁璾堂中醫診所台中市南區高工路282號1樓04-22615539
御中醫診所台中市南區復興北路30號1樓04-22651917
美村婦佑中醫診所台中市南區美村路二段297號1樓04-22619297
民和中醫診所台中市南區文心南路901巷26號1、2樓04-22611789
芯泉中醫診所台中市南區忠明南路821之6號1樓04-22655025
崇倫中醫診所台中市南區三民西路287號1樓04-23728513
北大中醫診所台中市南區興大路430號1樓04-22857779
圓扶原中醫診所台中市南區南屯路一段259號1樓04-23762099
黃秋勇中醫診所台中市南區美村南路105-1號1樓04-22637976
博濟中醫診所台中市南區復興路二段60號1樓04-22613198
明吉中醫診所台中市南區民主里濟世街27號04-22238371
南區永安中醫診所台中市南區永興里高工路261號1、2樓04-22628108
惟真中醫診所台中市南區復新街86號1樓04-22853387
保健堂中醫診所台中市南區工學路52號04-22659089
馥芊中醫診所台中市南區福田五街6號1樓04-22659530
大慶中醫診所台中市南區高工路125號04-22639363
德和中醫診所台中市南區濟世街64號1樓04-22227490
喜樂中醫診所台中市南區建成路1163號1樓、2樓04-22852883
興大中醫診所台中市南區學府路96號1樓04-22878799
世傳中醫診所台中市南區復興路2段34之7號1樓04-22635299
慶全中醫診所台中市南區德義里建成路1519號04-22872889
菩陽中醫診所台中市南區復興路二段177號1樓04-22609198
宥善中醫診所台中市南區復興路3段181號1樓04-22291313
雅德中醫診所台中市南區高工路397號1樓04-22601510
順天堂中醫診所台中市南區文心南10路210號1樓04-22600077
術德中醫診所台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓04-22657713
楊永銓中醫診所台中市南區新榮里復興路三段148–1號04-22201965
真善美中醫診所台中市南區五權南路199號1樓.和昌街335號1.2樓04-22600485

附近的中醫一般科

診所名稱 : 康程中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段155之3號

診所電話 : 04-22608300

診所名稱 : 瑞康中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段106之2號1樓

診所電話 : 04-22612726

診所名稱 : 仁璾堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路282號1樓

診所電話 : 04-22615539

診所名稱 : 御中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興北路30號1樓

診所電話 : 04-22651917

診所名稱 : 美村婦佑中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村路二段297號1樓

診所電話 : 04-22619297

診所名稱 : 民和中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓

診所電話 : 04-22611789

診所名稱 : 芯泉中醫診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路821之6號1樓

診所電話 : 04-22655025

診所名稱 : 崇倫中醫診所

診所地址 : 台中市南區三民西路287號1樓

診所電話 : 04-23728513

診所名稱 : 北大中醫診所

診所地址 : 台中市南區興大路430號1樓

診所電話 : 04-22857779

診所名稱 : 圓扶原中醫診所

診所地址 : 台中市南區南屯路一段259號1樓

診所電話 : 04-23762099

診所名稱 : 黃秋勇中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路105-1號1樓

診所電話 : 04-22637976

診所名稱 : 博濟中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段60號1樓

診所電話 : 04-22613198

診所名稱 : 明吉中醫診所

診所地址 : 台中市南區民主里濟世街27號

診所電話 : 04-22238371

診所名稱 : 南區永安中醫診所

診所地址 : 台中市南區永興里高工路261號1、2樓

診所電話 : 04-22628108

診所名稱 : 惟真中醫診所

診所地址 : 台中市南區復新街86號1樓

診所電話 : 04-22853387

診所名稱 : 保健堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路52號

診所電話 : 04-22659089

診所名稱 : 馥芊中醫診所

診所地址 : 台中市南區福田五街6號1樓

診所電話 : 04-22659530

診所名稱 : 大慶中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路125號

診所電話 : 04-22639363

診所名稱 : 德和中醫診所

診所地址 : 台中市南區濟世街64號1樓

診所電話 : 04-22227490

診所名稱 : 喜樂中醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1163號1樓、2樓

診所電話 : 04-22852883

診所名稱 : 興大中醫診所

診所地址 : 台中市南區學府路96號1樓

診所電話 : 04-22878799

診所名稱 : 世傳中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段34之7號1樓

診所電話 : 04-22635299

診所名稱 : 慶全中醫診所

診所地址 : 台中市南區德義里建成路1519號

診所電話 : 04-22872889

診所名稱 : 菩陽中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段177號1樓

診所電話 : 04-22609198

診所名稱 : 宥善中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路3段181號1樓

診所電話 : 04-22291313

診所名稱 : 雅德中醫診所

診所地址 : 台中市南區高工路397號1樓

診所電話 : 04-22601510

診所名稱 : 順天堂中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南10路210號1樓

診所電話 : 04-22600077

診所名稱 : 術德中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南路560號1樓、562號1樓

診所電話 : 04-22657713

診所名稱 : 楊永銓中醫診所

診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–1號

診所電話 : 04-22201965

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台中市南區五權南路199號1樓.和昌街335號1.2樓

診所電話 : 04-22600485

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
尚美牙醫診所台中市南區國光路一○四號一樓04-22241652
奧森馥能診所()
施牙醫診所台中市南區南門里南門路38號04-22874131
長庚牙醫診所台中市南區頂南里台中路166號1樓04-22876226
伸安診所台中市南區樹義里復興路一段333號一樓04-22628384
仁傑診所台中市南區高工路236號1樓、240號1、2樓04-22603311
陳鉉煒小兒科診所台中市南區台中路156號1樓.156之1號1樓04-22861566
廖至杰耳鼻喉科診所台中市南區樹義里復興路1段415號1樓04-22627569
南平診所台中市南區南平路167號1樓04-22630192
正忠牙醫診所台中市南區復興路2段149之5號1樓04-22626227
德翔診所台中市南區工學路46號1樓04-22639708
明選眼科診所台中市南區高工路266巷3號1樓04-22606951
瑞銘小兒科診所台中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分)04-22652116
永昇骨科診所台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓04-22230877
欣欣耳鼻喉科診所台中市南區和平里美村南路34號1樓04-22653777
澄美牙醫診所台中市南區復興路二段85號1樓及夾層04-22632020
立人牙醫診所()
千田婦產科診所台中市南區樹義里復興路一段261號04-22618032
張肇烜診所台中市南區高工路395號1樓04-22659556
新家牙醫診所台中市南區復興路二段26之11號1、2樓04-22616098
綺美牙醫診所台中市南區三民西路283號1樓04-23761211
陳德義小兒科診所台中市南區美村南路147號1樓04-22650913
林忠立診所台中市南區和平里美村南路58.60號1樓04-22619948
宜康牙醫診所台中市南區德義國光路206號1樓04-22852908
郭康凌皮膚科診所台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓04-22653666
復興家庭醫學科診所台中市南區復興里復興路三段235號04-22200482
家珊診所台中市南區忠孝路5號1樓04-22851533
永佳診所台中市南區美村路二段156號1、2樓04-22655226
陽明復健科診所台中市南區國光路62號、62-1號、62-2號、62-3號04-22276768
偉林牙醫診所台中市南區樹義里復興路1段391號1樓04-22610533

附近的其他診所

診所名稱 : 尚美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區國光路一○四號一樓

診所電話 : 04-22241652

診所名稱 : 奧森馥能診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 施牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南門里南門路38號

診所電話 : 04-22874131

診所名稱 : 長庚牙醫診所

診所地址 : 台中市南區頂南里台中路166號1樓

診所電話 : 04-22876226

診所名稱 : 伸安診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路一段333號一樓

診所電話 : 04-22628384

診所名稱 : 仁傑診所

診所地址 : 台中市南區高工路236號1樓、240號1、2樓

診所電話 : 04-22603311

診所名稱 : 陳鉉煒小兒科診所

診所地址 : 台中市南區台中路156號1樓.156之1號1樓

診所電話 : 04-22861566

診所名稱 : 廖至杰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段415號1樓

診所電話 : 04-22627569

診所名稱 : 南平診所

診所地址 : 台中市南區南平路167號1樓

診所電話 : 04-22630192

診所名稱 : 正忠牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路2段149之5號1樓

診所電話 : 04-22626227

診所名稱 : 德翔診所

診所地址 : 台中市南區工學路46號1樓

診所電話 : 04-22639708

診所名稱 : 明選眼科診所

診所地址 : 台中市南區高工路266巷3號1樓

診所電話 : 04-22606951

診所名稱 : 瑞銘小兒科診所

診所地址 : 台中市南區工學路140號1樓、2樓(部分)、142號1樓、2樓(部分)

診所電話 : 04-22652116

診所名稱 : 永昇骨科診所

診所地址 : 台中市南區學府路196號1、2樓及198號1、2樓

診所電話 : 04-22230877

診所名稱 : 欣欣耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區和平里美村南路34號1樓

診所電話 : 04-22653777

診所名稱 : 澄美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段85號1樓及夾層

診所電話 : 04-22632020

診所名稱 : 立人牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 千田婦產科診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路一段261號

診所電話 : 04-22618032

診所名稱 : 張肇烜診所

診所地址 : 台中市南區高工路395號1樓

診所電話 : 04-22659556

診所名稱 : 新家牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段26之11號1、2樓

診所電話 : 04-22616098

診所名稱 : 綺美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區三民西路283號1樓

診所電話 : 04-23761211

診所名稱 : 陳德義小兒科診所

診所地址 : 台中市南區美村南路147號1樓

診所電話 : 04-22650913

診所名稱 : 林忠立診所

診所地址 : 台中市南區和平里美村南路58.60號1樓

診所電話 : 04-22619948

診所名稱 : 宜康牙醫診所

診所地址 : 台中市南區德義國光路206號1樓

診所電話 : 04-22852908

診所名稱 : 郭康凌皮膚科診所

診所地址 : 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22653666

診所名稱 : 復興家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市南區復興里復興路三段235號

診所電話 : 04-22200482

診所名稱 : 家珊診所

診所地址 : 台中市南區忠孝路5號1樓

診所電話 : 04-22851533

診所名稱 : 永佳診所

診所地址 : 台中市南區美村路二段156號1、2樓

診所電話 : 04-22655226

診所名稱 : 陽明復健科診所

診所地址 : 台中市南區國光路62號、62-1號、62-2號、62-3號

診所電話 : 04-22276768

診所名稱 : 偉林牙醫診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段391號1樓

診所電話 : 04-22610533

台中市南區復興路三段360.360–1號1樓

診所名稱長春中醫診所
診所地址台中市南區復興路三段360.360–1號1樓
縣市台中市
鄉鎮南區
村里正義里
復興路
三段
1號

台中市南區熱門診所

熱門文章