| 診所名稱 | 常春中醫診所 |
| 診所電話 | 04-22236691 |
| 診所地址 | 台中市南區國光路60號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市南區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3817044404 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:35 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:35 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 14:35 – 17:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:35 – 17:30, 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:35 – 17:20 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:35 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:35 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 14:35 – 17:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:35 – 17:30 18:00 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 18:00 – 21:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:35 – 17:20 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| PeiPei | 5星 | 針灸幾次就治好了我在台北復健兩年換過好幾家診所都看不好的網球肘👍 針灸的神奇是西方醫術難以理解的秘技 |
| W Deng | 5星 | 醫生非常的專業,人很幽默,也解釋的很清楚明瞭,也非常有耐心聽病患的問題. |
| 雨後天晴 | 5星 | 醫生很親切幽默 會仔細檢查看哪裡造成的原因 |
| SY Chang | 5星 | 醫生針灸很有一套,就醫時輕鬆的氣氛,讓病人的心能夠安定。現場的醫護人員也都很體貼很仔細,感謝有你們,讓生病不舒適的身心,能夠得到幫助。 |
| 施桑 | 5星 | 李醫師以幽默的方式讓患者心情放鬆而且診斷用心,常看到他進來傷療區幫患者診療。 刮痧雖然很痛但隔天整個人就舒服了,謝謝李醫師和刮痧小姐。 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看常春中醫診所的所有評論 ⭐我要給常春中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| PeiPei | 5星 | 針灸幾次就治好了我在台北復健兩年換過好幾家診所都看不好的網球肘👍 針灸的神奇是西方醫術難以理解的秘技 |
| W Deng | 5星 | 醫生非常的專業,人很幽默,也解釋的很清楚明瞭,也非常有耐心聽病患的問題. |
| 雨後天晴 | 5星 | 醫生很親切幽默 會仔細檢查看哪裡造成的原因 |
| SY Chang | 5星 | 醫生針灸很有一套,就醫時輕鬆的氣氛,讓病人的心能夠安定。現場的醫護人員也都很體貼很仔細,感謝有你們,讓生病不舒適的身心,能夠得到幫助。 |
| 施桑 | 5星 | 李醫師以幽默的方式讓患者心情放鬆而且診斷用心,常看到他進來傷療區幫患者診療。 刮痧雖然很痛但隔天整個人就舒服了,謝謝李醫師和刮痧小姐。 |
| 總共 : 46個人評分,目前Google 商家評分 : 4.7顆星 ! | ||
| ⭐觀看常春中醫診所的所有評論 ⭐我要給常春中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 長春中醫診所 | 台中市南區復興路三段360.360–1號1樓 | 04-22220647 |
| 博濟中醫診所 | 台中市南區復興路二段60號1樓 | 04-22613198 |
| 致善中醫診所 | 台中市南區復興路二段79號 | 04-22653610 |
| 雅德中醫診所 | 台中市南區高工路397號1樓 | 04-22601510 |
| 惟真中醫診所 | 台中市南區復新街86號1樓 | 04-22853387 |
| 康程中醫診所 | 台中市南區復興路二段155之3號 | 04-22608300 |
| 酉安中醫診所 | 台中市南區美村南路113號1樓 | 04-22621211 |
| 順天堂中醫診所 | 台中市南區文心南10路210號1樓 | 04-22600077 |
| 民和中醫診所 | 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓 | 04-22611789 |
| 大慶中醫診所 | 台中市南區高工路125號 | 04-22639363 |
| 菩陽中醫診所 | 台中市南區復興路二段177號1樓 | 04-22609198 |
| 仁璾堂中醫診所 | 台中市南區高工路282號1樓 | 04-22615539 |
| 德和中醫診所 | 台中市南區濟世街64號1樓 | 04-22227490 |
| 信宏中醫診所 | 台中市南區永東街49號1、2樓 | 04-22858886 |
| 馥芊中醫診所 | 台中市南區福田五街6號1樓 | 04-22659530 |
| 保健堂中醫診所 | 台中市南區工學路52號 | 04-22659089 |
| 喜樂中醫診所 | 台中市南區建成路1163號1樓、2樓 | 04-22852883 |
| 調元中醫診所 | 台中市南區仁義街123號1樓 | 04-22852711 |
| 楊永銓中醫診所 | 台中市南區新榮里復興路三段148–1號 | 04-22201965 |
| 健康中醫診所 | 台中市南區工學路10之7號1樓 | 04-22615595 |
| 美村婦佑中醫診所 | 台中市南區美村路二段297號1樓 | 04-22619297 |
| 慶全中醫診所 | 台中市南區德義里建成路1519號 | 04-22872889 |
| 世傳中醫診所 | 台中市南區復興路2段34之7號1樓 | 04-22635299 |
| 俞悅誠氣中醫診所 | 台中市南區三民西路341號1樓 | 04-23782500 |
| 和樂中醫診所 | 台中市南區復興路1段207巷22弄2號1樓 | 04-22622200 |
| 御中醫診所 | 台中市南區復興北路30號1樓 | 04-22651917 |
| 興大中醫診所 | 台中市南區學府路96號1樓 | 04-22878799 |
| 宥善中醫診所 | 台中市南區復興路3段181號1樓 | 04-22291313 |
| 工學北中醫診所 | 台中市南區工學北路65-1號1樓 | 04-22652930 |
| 明吉中醫診所 | 台中市南區民主里濟世街27號 | 04-22238371 |
診所名稱 : 長春中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路三段360.360–1號1樓 診所電話 : 04-22220647 |
診所名稱 : 博濟中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段60號1樓 診所電話 : 04-22613198 |
診所名稱 : 致善中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段79號 診所電話 : 04-22653610 |
診所名稱 : 雅德中醫診所 診所地址 : 台中市南區高工路397號1樓 診所電話 : 04-22601510 |
診所名稱 : 惟真中醫診所 診所地址 : 台中市南區復新街86號1樓 診所電話 : 04-22853387 |
診所名稱 : 康程中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段155之3號 診所電話 : 04-22608300 |
診所名稱 : 酉安中醫診所 診所地址 : 台中市南區美村南路113號1樓 診所電話 : 04-22621211 |
診所名稱 : 順天堂中醫診所 診所地址 : 台中市南區文心南10路210號1樓 診所電話 : 04-22600077 |
診所名稱 : 民和中醫診所 診所地址 : 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓 診所電話 : 04-22611789 |
診所名稱 : 大慶中醫診所 診所地址 : 台中市南區高工路125號 診所電話 : 04-22639363 |
診所名稱 : 菩陽中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段177號1樓 診所電話 : 04-22609198 |
診所名稱 : 仁璾堂中醫診所 診所地址 : 台中市南區高工路282號1樓 診所電話 : 04-22615539 |
診所名稱 : 德和中醫診所 診所地址 : 台中市南區濟世街64號1樓 診所電話 : 04-22227490 |
診所名稱 : 信宏中醫診所 診所地址 : 台中市南區永東街49號1、2樓 診所電話 : 04-22858886 |
診所名稱 : 馥芊中醫診所 診所地址 : 台中市南區福田五街6號1樓 診所電話 : 04-22659530 |
診所名稱 : 保健堂中醫診所 診所地址 : 台中市南區工學路52號 診所電話 : 04-22659089 |
診所名稱 : 喜樂中醫診所 診所地址 : 台中市南區建成路1163號1樓、2樓 診所電話 : 04-22852883 |
診所名稱 : 調元中醫診所 診所地址 : 台中市南區仁義街123號1樓 診所電話 : 04-22852711 |
診所名稱 : 楊永銓中醫診所 診所地址 : 台中市南區新榮里復興路三段148–1號 診所電話 : 04-22201965 |
診所名稱 : 健康中醫診所 診所地址 : 台中市南區工學路10之7號1樓 診所電話 : 04-22615595 |
診所名稱 : 美村婦佑中醫診所 診所地址 : 台中市南區美村路二段297號1樓 診所電話 : 04-22619297 |
診所名稱 : 慶全中醫診所 診所地址 : 台中市南區德義里建成路1519號 診所電話 : 04-22872889 |
診所名稱 : 世傳中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段34之7號1樓 診所電話 : 04-22635299 |
診所名稱 : 俞悅誠氣中醫診所 診所地址 : 台中市南區三民西路341號1樓 診所電話 : 04-23782500 |
診所名稱 : 和樂中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路1段207巷22弄2號1樓 診所電話 : 04-22622200 |
診所名稱 : 御中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興北路30號1樓 診所電話 : 04-22651917 |
診所名稱 : 興大中醫診所 診所地址 : 台中市南區學府路96號1樓 診所電話 : 04-22878799 |
診所名稱 : 宥善中醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路3段181號1樓 診所電話 : 04-22291313 |
診所名稱 : 工學北中醫診所 診所地址 : 台中市南區工學北路65-1號1樓 診所電話 : 04-22652930 |
診所名稱 : 明吉中醫診所 診所地址 : 台中市南區民主里濟世街27號 診所電話 : 04-22238371 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 澄新牙醫診所 | 台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓 | 04-22859898 |
| 工學北骨科診所 | 台中市南區工學北路65號1樓 | 04-22652930 |
| 蘇耳鼻喉科診所 | 台中市南區復興路2段38-38之1號 | 04-22611649 |
| 元盛診所 | 台中市南區復興路一段295號1、2樓 | 04-22636165 |
| 旭康診所 | 台中市南區復興路一段123號1樓 | 04-22628008 |
| 李榮龍內科診所 | 台中市南區台中路518號 | 04-22875252 |
| 良德牙醫診所 | 台中市南區工學路17號1F | 04-22657607 |
| 臺中市南區衛生所 | 台中市南區工學路72號2樓 | 04-22629735 |
| 新長鴻牙醫診所 | 台中市南區台中路150號1樓 | 04-22852000 |
| 愛鄰復健科診所 | 台中市南區建成路1160號1-3樓 | 04-22851717 |
| 新家牙醫診所 | 台中市南區復興路二段26之11號1、2樓 | 04-22616098 |
| 佳宏牙醫診所 | 台中市南區德義里學府路88號1樓 | 04-22851688 |
| 藝群五權診所 | () | |
| 薇風診所 | 台中市南區工學路8-3號1樓 | 04-22607228 |
| 施牙醫診所 | 台中市南區南門里南門路38號 | 04-22874131 |
| 家珊診所 | 台中市南區忠孝路5號1樓 | 04-22851533 |
| 名傑骨科診所 | () | |
| 北大中醫診所 | () | |
| 楊子緯內科診所 | 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓 | 04-22653666 |
| 奧森馥能診所 | () | |
| 新漾診所 | 台中市南區復興路2段155-5號1樓 | 04-22220533 |
| 郭康凌皮膚科診所 | 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓 | 04-22653666 |
| 銓臻美學牙醫診所 | 台中市南區復興路一段380號3樓 | 08-00037168 |
| 京京怡仁中醫診所 | () | |
| 南平診所 | 台中市南區南平路167號1樓 | 04-22630192 |
| 科隆白金牙醫診所 | 台中市南區復興路一段380號2樓 | 08-00037168 |
| 樹義牙醫診所 | 台中市南區福田三街269號 | 04-22653578 |
| 光良牙醫診所 | 台中市南區南興里台中路46.48號1樓 | 04-22293733 |
| 穎眾兒科診所 | 台中市南區東興路1段7號1樓 | 04-22603549 |
| 璞研美學牙醫診所 | 台中市南區建成路1906號1、2、3樓 | 04-22611661 |
診所名稱 : 澄新牙醫診所 診所地址 : 台中市南區學府路58號1樓、2樓及60號1樓 診所電話 : 04-22859898 |
診所名稱 : 工學北骨科診所 診所地址 : 台中市南區工學北路65號1樓 診所電話 : 04-22652930 |
診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段38-38之1號 診所電話 : 04-22611649 |
診所名稱 : 元盛診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段295號1、2樓 診所電話 : 04-22636165 |
診所名稱 : 旭康診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段123號1樓 診所電話 : 04-22628008 |
診所名稱 : 李榮龍內科診所 診所地址 : 台中市南區台中路518號 診所電話 : 04-22875252 |
診所名稱 : 良德牙醫診所 診所地址 : 台中市南區工學路17號1F 診所電話 : 04-22657607 |
診所名稱 : 臺中市南區衛生所 診所地址 : 台中市南區工學路72號2樓 診所電話 : 04-22629735 |
診所名稱 : 新長鴻牙醫診所 診所地址 : 台中市南區台中路150號1樓 診所電話 : 04-22852000 |
診所名稱 : 愛鄰復健科診所 診所地址 : 台中市南區建成路1160號1-3樓 診所電話 : 04-22851717 |
診所名稱 : 新家牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路二段26之11號1、2樓 診所電話 : 04-22616098 |
診所名稱 : 佳宏牙醫診所 診所地址 : 台中市南區德義里學府路88號1樓 診所電話 : 04-22851688 |
診所名稱 : 藝群五權診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 薇風診所 診所地址 : 台中市南區工學路8-3號1樓 診所電話 : 04-22607228 |
診所名稱 : 施牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南門里南門路38號 診所電話 : 04-22874131 |
診所名稱 : 家珊診所 診所地址 : 台中市南區忠孝路5號1樓 診所電話 : 04-22851533 |
診所名稱 : 名傑骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 北大中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 楊子緯內科診所 診所地址 : 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22653666 |
診所名稱 : 奧森馥能診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新漾診所 診所地址 : 台中市南區復興路2段155-5號1樓 診所電話 : 04-22220533 |
診所名稱 : 郭康凌皮膚科診所 診所地址 : 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-22653666 |
診所名稱 : 銓臻美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段380號3樓 診所電話 : 08-00037168 |
診所名稱 : 京京怡仁中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南平診所 診所地址 : 台中市南區南平路167號1樓 診所電話 : 04-22630192 |
診所名稱 : 科隆白金牙醫診所 診所地址 : 台中市南區復興路一段380號2樓 診所電話 : 08-00037168 |
診所名稱 : 樹義牙醫診所 診所地址 : 台中市南區福田三街269號 診所電話 : 04-22653578 |
診所名稱 : 光良牙醫診所 診所地址 : 台中市南區南興里台中路46.48號1樓 診所電話 : 04-22293733 |
診所名稱 : 穎眾兒科診所 診所地址 : 台中市南區東興路1段7號1樓 診所電話 : 04-22603549 |
診所名稱 : 璞研美學牙醫診所 診所地址 : 台中市南區建成路1906號1、2、3樓 診所電話 : 04-22611661 |
| 診所名稱 | 常春中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市南區國光路60號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南區 |
| 路 | 國光路 |
| 號 | 60號 |