楊子緯內科診所

診所資料

診所名稱楊子緯內科診所
診所電話04-22653666
診所地址台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市內科診所台中市南區內科診所
診所編號3503250541

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診休診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
芳世內科小兒科診所台中市南區萬安里國光路71號04-22203099
林志明內兒科診所台中市南區建成路1550號1樓04-22876472
民安診所台中市南區忠明南路787號2樓04-22620722
李榮龍內科診所台中市南區台中路518號04-22875252
劉南華內科診所()
家珊診所台中市南區忠孝路5號1樓04-22851533
新享診所台中市南區文心南路888之1號(1樓)04-22613536
永佳診所台中市南區美村路二段156號1、2樓04-22655226
旭康診所台中市南區復興路一段123號1樓04-22628008
豐田診所台中市南區建成路1848號1、2樓、1846號3樓之504-22850066
邦仁內兒科診所台中市南區江川里建成路1691號04-22870910
南平診所台中市南區南平路167號1樓04-22630192
黃文忠診所台中市南區江川里五權南路301號04-22624598

附近的內科診所

診所名稱 : 芳世內科小兒科診所

診所地址 : 台中市南區萬安里國光路71號

診所電話 : 04-22203099

診所名稱 : 林志明內兒科診所

診所地址 : 台中市南區建成路1550號1樓

診所電話 : 04-22876472

診所名稱 : 民安診所

診所地址 : 台中市南區忠明南路787號2樓

診所電話 : 04-22620722

診所名稱 : 李榮龍內科診所

診所地址 : 台中市南區台中路518號

診所電話 : 04-22875252

診所名稱 : 劉南華內科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 家珊診所

診所地址 : 台中市南區忠孝路5號1樓

診所電話 : 04-22851533

診所名稱 : 新享診所

診所地址 : 台中市南區文心南路888之1號(1樓)

診所電話 : 04-22613536

診所名稱 : 永佳診所

診所地址 : 台中市南區美村路二段156號1、2樓

診所電話 : 04-22655226

診所名稱 : 旭康診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段123號1樓

診所電話 : 04-22628008

診所名稱 : 豐田診所

診所地址 : 台中市南區建成路1848號1、2樓、1846號3樓之5

診所電話 : 04-22850066

診所名稱 : 邦仁內兒科診所

診所地址 : 台中市南區江川里建成路1691號

診所電話 : 04-22870910

診所名稱 : 南平診所

診所地址 : 台中市南區南平路167號1樓

診所電話 : 04-22630192

診所名稱 : 黃文忠診所

診所地址 : 台中市南區江川里五權南路301號

診所電話 : 04-22624598

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
宏美德生診所台中市南區柳川東路一段99號、100號2樓04-23718383
李宜瑞診所台中市南區城隍里忠孝路101號04-22862716
白耳鼻喉科診所台中市南區學府路150號1樓(部分)、2樓及152號1樓04-22220600
酉安中醫診所台中市南區美村南路113號1樓04-22621211
真善美中醫診所台中市南區五權南路199號1樓.和昌街335號1.2樓04-22600485
元盛診所台中市南區復興路一段295號1、2樓04-22636165
宜康牙醫診所台中市南區德義國光路206號1樓04-22852908
北大中醫診所台中市南區興大路430號1樓04-22857779
學府牙醫診所台中市南區建成路1785號1F及2F04-22635376
協美牙醫診所台中市南區工學路22號1樓04-22653768
袁上雯皮膚科診所台中市南區高工路325號1樓04-22652000
權泓牙醫診所台中市南區工學里德富路217-1號04-22608811
和樂中醫診所台中市南區復興路1段207巷22弄2號1樓04-22622200
菩陽中醫診所台中市南區復興路二段177號1樓04-22609198
林恆立耳鼻喉科診所台中市南區復興路3段339號1F04-22200602
洪金三診所台中市南區和平里復興路二段68號04-22618600
進安牙醫診所台中市南區復興路二段133之2號04-22628589
嘉仁牙醫診所台中市南區復興路三段272號04-22205114
郭康凌皮膚科診所台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓04-22653666
民和中醫診所台中市南區文心南路901巷26號1、2樓04-22611789
復興家庭醫學科診所台中市南區復興里復興路三段235號04-22200482
慶全中醫診所台中市南區德義里建成路1519號04-22872889
臺中市南區衛生所台中市南區工學路72號2樓04-22629735
新益牙醫診所台中市南區和平里復興路二段28號04-22612932
治明眼科診所台中市南區樹義里復興路1段304號1F04-22606867
仁傑診所()
文聖診所台中市南區復興路一段368號1樓、370號1樓04-22635958
林煌正牙醫診所台中市南區正義里復興路三段415號04-22236868
劉俊昌中醫診所()
正訓牙醫診所台中市南區南門里台中路516號04-22876557

附近的其他診所

診所名稱 : 宏美德生診所

診所地址 : 台中市南區柳川東路一段99號、100號2樓

診所電話 : 04-23718383

診所名稱 : 李宜瑞診所

診所地址 : 台中市南區城隍里忠孝路101號

診所電話 : 04-22862716

診所名稱 : 白耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區學府路150號1樓(部分)、2樓及152號1樓

診所電話 : 04-22220600

診所名稱 : 酉安中醫診所

診所地址 : 台中市南區美村南路113號1樓

診所電話 : 04-22621211

診所名稱 : 真善美中醫診所

診所地址 : 台中市南區五權南路199號1樓.和昌街335號1.2樓

診所電話 : 04-22600485

診所名稱 : 元盛診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段295號1、2樓

診所電話 : 04-22636165

診所名稱 : 宜康牙醫診所

診所地址 : 台中市南區德義國光路206號1樓

診所電話 : 04-22852908

診所名稱 : 北大中醫診所

診所地址 : 台中市南區興大路430號1樓

診所電話 : 04-22857779

診所名稱 : 學府牙醫診所

診所地址 : 台中市南區建成路1785號1F及2F

診所電話 : 04-22635376

診所名稱 : 協美牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學路22號1樓

診所電話 : 04-22653768

診所名稱 : 袁上雯皮膚科診所

診所地址 : 台中市南區高工路325號1樓

診所電話 : 04-22652000

診所名稱 : 權泓牙醫診所

診所地址 : 台中市南區工學里德富路217-1號

診所電話 : 04-22608811

診所名稱 : 和樂中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路1段207巷22弄2號1樓

診所電話 : 04-22622200

診所名稱 : 菩陽中醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段177號1樓

診所電話 : 04-22609198

診所名稱 : 林恆立耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市南區復興路3段339號1F

診所電話 : 04-22200602

診所名稱 : 洪金三診所

診所地址 : 台中市南區和平里復興路二段68號

診所電話 : 04-22618600

診所名稱 : 進安牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路二段133之2號

診所電話 : 04-22628589

診所名稱 : 嘉仁牙醫診所

診所地址 : 台中市南區復興路三段272號

診所電話 : 04-22205114

診所名稱 : 郭康凌皮膚科診所

診所地址 : 台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓

診所電話 : 04-22653666

診所名稱 : 民和中醫診所

診所地址 : 台中市南區文心南路901巷26號1、2樓

診所電話 : 04-22611789

診所名稱 : 復興家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市南區復興里復興路三段235號

診所電話 : 04-22200482

診所名稱 : 慶全中醫診所

診所地址 : 台中市南區德義里建成路1519號

診所電話 : 04-22872889

診所名稱 : 臺中市南區衛生所

診所地址 : 台中市南區工學路72號2樓

診所電話 : 04-22629735

診所名稱 : 新益牙醫診所

診所地址 : 台中市南區和平里復興路二段28號

診所電話 : 04-22612932

診所名稱 : 治明眼科診所

診所地址 : 台中市南區樹義里復興路1段304號1F

診所電話 : 04-22606867

診所名稱 : 仁傑診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 文聖診所

診所地址 : 台中市南區復興路一段368號1樓、370號1樓

診所電話 : 04-22635958

診所名稱 : 林煌正牙醫診所

診所地址 : 台中市南區正義里復興路三段415號

診所電話 : 04-22236868

診所名稱 : 劉俊昌中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 正訓牙醫診所

診所地址 : 台中市南區南門里台中路516號

診所電話 : 04-22876557

台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓

診所名稱楊子緯內科診所
診所地址台中市南區高工路66號、68號1樓、2樓、3樓
縣市台中市
鄉鎮南區
高工路